
Утро гонки началось с того, что в районе Индустриального моста сломался грузовичек, котрый вез все оборудование для гонки.
В итоге, путем сложных транспортных комбинаций оборудование было доставлено в Дубки, но с опозданием на 1 час.
Т.е. вместо того чтобы начать разметку и оборудование стартового городка в 8-00, мы начали около 9-00. Ко всем прелестям добавляется то, что из подготовки выпало трое организаторов по разным причинам. Нас мало. Но мы стараемся успеть.
Поскольку перед гонкой прошли дождики, решили не усложнять трассу, так как дожди и "яркая" утренняя погода со снегопадом сократили количество потенциальных участников в "любителях". Круг удлинялся в целях растянуть группу, чтобы уменьшить количество "круговых". Да и издеваться над любителями весной, когда они не раскатаные не хотелось.
Как показала практика, даже Элита чувствовала себя не очень хорошо. Это видно из того, что спортсмены, которых осенью Элита порвала, сейчас заехали первыми.
Итак, трасса размечается, стартовый городок устанавливается.
Большое спасибо Шеве, который помог разметить Элитную часть трассы.
Неожиданно приезжает несколько спортивных школ с детьми, вместо одной. Тренера назначают по 15 кругов мальчикам. Мы понимаем, что старт Элиты может задержаться и идем на хитрость: обрезаем разогревочный круг, по которому гоняются дети, тем самым сокращая время их гонки. Это помогает , но так как дети стартуют два раза, старт Элиты все равно задерживается.
Пока идет детская гонка, продолжается регистрация.За регистрацию отдельное спасибо Ann, которая САМА провела всю регистрацию, с выдачей номеров и подготовкой стартовых протоолов Элиты, Девушек и Любителей.
Дети финишировали. Ждем результатов, готовимся к награждению. Элита начинает нервничать. Награждаем детей. Отдельные призы двум самым юным участникам 1997-го года рождения

Старт Элиты. Они едут. Мы пишем. Им жарко, нам холодно.
Нам сообщают, что среди Элиты появились хитрые гонщики, которые срезают часть трассы. Мы оставляем это на совести гонщиков, так как наши едут не за призами

Финиш Элиты. Без промедления даем старт Девушкам.
На время не смотрим, так как прохладно и морозить участников нет смысла.
Упавшая девочка немного обескуражила нас, но в результате она поехала сама и все-таки доехала (по секрету скажу, что это была юная спортсменка, воспитаница Киевской ДЮСШОР и ехала вне конкурса).
Финиш Девушек. Старт любителей. Едут. Едут. Едут.
Появляются "круговые". Но у нас вся гонка пишется на видео, поэтому мы не переживаем, а пишем время финиша.
Всё финиш закрыт. Приступаем к подсчетам.
Грамотно составленные стартовые протоколы помогают это сделать достаточно быстро.
Быстренько выписываются грамоты Элите и Группе Здоровья.
Появляется спорный вопрос насчет № 54, который из Светловодска, котрый зарегился в Элите. Проведя с ним нравоучительную беседу, Сокол убеждает его, что он не Элита, а Группа Здоровья

В результате 1-е место заслуженно достается Шеве

Пока выписываются грамоты Девушкам и Любителям, уже награждают Элиту и Группу здоровья.
Награждаем всех остальных.
Улыбаемся.
ps Протоколы будут сегодня выложены в отдельной теме.