Да, а я должен им предоставлять приоритет, если они имеют преимущество, все так и есть. И как я это сделаю, это только мои проблемы.
З.Ы. Собственно, я ж кидал только что ссылку на базу решений. Выборочно открыл несколько - никто там даже не вникал особо в жалобы второстепенщика на превышение главнюка. Не пропустил - виноват. Такова практика. Но ведь доказательств превышения таксером просто нет. Доказать, что он в момент аварии смотрел не в ту сторону, тоже никак невозможно. Так что вот отсюда и результат.
Пункт 10.1 в том скане, что вы скидывали в тему. Приоритет в полный рост. Это и есть основное обвинение, а остальное так, до кучи написано."Так у вас же обвинение в нарушении приоритета." - покажите, где?
Хорошо.
У меня - приоритет. Нарушение? Да, согласно ПДД.
У таксиста - превышение. Нарушение? Да, согласно ПДД.