Но можно и обойтись от шмоток на
ВЕЛОФОРУМЕ для этого есть много разных сайтов

отдельных веток и т.п.
Тут как раз и есть отдельна ветка, кто может обойтись - проходит мимо. Просто почему-то некоторые товарищи, которым "муляє", ну никак не могут удержаться, чтоб не клацнуть именно в эту ссылку из 40 других.
Доступ к ветке "продам" разрешать только после 1001 поста в теме покатушек. А то многие и регятся только ради того,что бы что нибудь продать.
ну я тут в свое время зарегился, чтобы продать свой команч, и ничего плохого в этом не вижу )) Покупать или нет у человека с 1-10 постами - решает каждый сам. Возможно лучше ограничить доступ именно к "куплю/продам разное"
Но где общаться с народом ,если все время натыкаешся на всякий хлам типа "отдам котят в хорошие руки", "напишите отзыв о мобилке такой-то" -непонятно!
ПРОПОЗИЦИЯ - сделать ВЕЛОтемы большими и жирными чтоб были видны и понятны.
А остальное в одну подтему и пусть народ ковыряется если надо.
ПРОПОЗИЦИЯ - перед тем, как заходить в тему, читать ее название и представлять, что там можно обнаружить. А то это выглядит как "захотел пообщаться, найти друзей - зашел в тему барахолки, а там шмотки продают!"
Если бы форум ограничивался ТОЛЬКО велотематикой, он бы уже не существовал, во всяком случае в таком виде как сейчас точно. Да, здесь тусят люди, так или иначе связанные с велосипедом, но ведь их интересы не ограничиваются железками и покатушками. Форум так или иначе охватывает все аспекты жизнедеятельности. Отсюда подфорумы барахолка, здоровье, культура, зимние виды спорта и просто обо всем из серии "а поговорить?" Если кто-то хочет обсудить что-то невелосипедное и продать что-то невелосипедное, почему он должен идти на левый форум и постить там, читая комментарии людей, которых он не знает и чье мнение ему не интересно?