Основная задача такая: имеется 40-мм алюминиевая труба (см. картинку), на которую предстоит присобачить переключатель (шоссейной группы 2200 или Сора, поскольку менять систему, кассету, манетки и цепь ни желания ни смысла нет)
Как на нее повесить переключатель? Ищу изящное (или хоть какое) техническое решение, и пока не нахожу. К более тонкой трубе (подпорной) не станет, ибо окажется впереди ведущих звезд.
Известно, что переключатели крепятся или хомутом на макс. диаметр почти 35мм, или на «ухо», которого на этой трубе нет, или кроншейном под чашку каретки (но не в этих группах оборудования (?)).
Хомут растачивать — оставшегося «тела» вряд-ли хватит. Не растачивать нельзя — не будет плотно прилегать + винт не завинтится, придется рассверливать.
Ухо приделывать? Но его винтить к трубе нельзя — в трубе подседельный вверх-вниз должен ходить, будет упираться. Варить к алюминию?
Буду рад любым мыслям и советам (ну кроме «Та забей!..» ))