Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень:24324
З нами з:19.11.02 17:45
Стать:чол
Звідки:дитина всесвіту
Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Трям » 26.4.10 21:48

Отредактировал свой предыдущий пост :help:
Изменения выделены красным цветом *oops*

2 Focus
Наверное дело всё же не в количестве - а в качестве :cool:
(написал это, хотя осознаю сколько после этого будет обиженных)
Пока был алкоголь - был и костёр, было и веселье
Как только не разрешил один раз распивать водку на пьедестале (Альтер & K ) и пообещал некоторым коньячок на голову вылить (опустим имена) - тут же стало меньше народу, часть отсеялась :robot: (зачем нужна гонка, где низзя бухать)
И всё так же после гонки кучи мусора, *удаки, (которые порвав ленту прямо на стартовом коридоре идут дальше, как будто ничего не случилось) и пр и пр и пр..

2 vile.gnus
за те 7-8 лет, которые *затирается* информация о других гонках можно было уже сваять десяток ресурсов, которые бы донесли столь важную и необходимую инфу до желающих её получить

Но ответь мне на простой вопрос - какое отношение имеет сложность трассы в *Дубках* к количеству зрителей ? :gerl:
Или ты думаешь что на более равнинную трассу в Броварах приедет больше зритеолей от того, что им не будет страшно ? :smt044

2 Tibor
От того, что я узнаю, что Rina предпочла пойти на ДР, вместо гонки мне станет легче ? :duma:
Вы меня вообще слышите ?

повторюсь
из 10 000 велов (не макетов) которые были проданы в Киеве за последние 5 лет на гонки приезжает не более двух (ну пусть трёх \ четырёх) десятков новичков.
А чаще и того меньше.
Ну и пару десятков фанатов.
вывод:
99,999% катающихся эти соревнования не нужны.
Конечно можно завлечь массы пейнтболом, призами, дешёвыми самосами, бесплатным вином, стриптизом с велосипедом....
но вопрос напрашивается :
а зачем ?

p.s. я не ищу аругментов или поводов. я действительно пытаюсь понять зачем мы последние годы совершаем *эти нелепые телодвижения* (с)

если вы успели заметить - большая часть веломагазинов (дистибюторов) уже либо забыли о гонках, либо и не собирались ними интересоваться....
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:6666
З нами з:13.4.05 11:22
Звідки:50N15E

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Tibor » 26.4.10 22:11

2 Tibor
От того, что я узнаю, что Rina предпочла пойти на ДР, вместо гонки мне станет легче ? :duma:
Опросник нужен для того, чтобы ты сам убедился в собственной правоте, а так сплошные домыслы. Гонка нужна только тем, кто хочет погонять и "померяться" ... ну и как минимум получили двух участников в гонку "Мы чемпионы" плюс один проданный детский вел (пока предварительно, как минимум) благодаря доставке Самосов мне в холодильник ;)

Судя по настроениям ты не готов тратить личное время на чьи-то "замеры". Но твое стремление к перфекционизму не позволяет тебе доверить такой ответственный процесс, как организация гонки, кому-то, кого это реально заинтересует как элемент развития. Проще напрягать тех, у кого получается лучше всех - Диму и Юлю. В общем ты знаешь мое мнение, я его озвучивал сотню раз :)

З.Ы. Если ты вырастишь на сезонных гонках такую ломовую лошадку, как Олег, цены ему не будет. А так время идет, мы стареем...

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень:304
З нами з:20.8.08 12:22
Skype:Nik1ta_M.
Стать:чол
Звідки:Киев/Фастов

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення nkt_m » 26.4.10 22:30

Практика показала, что Дубки это отличное место для новичков :)
Я сам первый раз вышел на старт именно в Дубках прошлой весной. К сожалению мне не удалось стартовать осенью и в субботу но посмотреть было интересно. После этого с моего города в Дубках побывало еще четверо, один вон даже "фдесятке" - новичок, первый раз увидел горки... Я все еще не верю результатам :) А вы говорите сложная трасса.

Очень обидно, что организаторский энтузиазм утихает :(

Аватар користувача
mylove
* * *
Повідомлень:213
З нами з:11.5.06 16:24
Skype:mylove_ua
Стать:чол
Звідки:гаряча ФінЛяндія

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення mylove » 26.4.10 23:36

но вопрос напрашивается :
а зачем ?

p.s. я не ищу аругментов или поводов. я действительно пытаюсь понять зачем мы последние годы совершаем *эти нелепые телодвижения* (с)

если вы успели заметить - большая часть веломагазинов (дистибюторов) уже либо забыли о гонках, либо и не собирались ними интересоваться....
можливо й добре, що я в цій тусовці не так давно: маю змогу дивитись на все іншим поглядом, без знання попередньої історії і всіляких забобонів. а з іншого боку – колись за рюмкою чаю слухав захоплено розповіді одного тру-райдера про те, як колись ідейно було їздити змагання, з якою небайдужістю люди клеїли на шоломи наліпки „ВК” і які нескінченні „ЛОЛи” велотусовки додавали оптимізу в повсякденне життя.
мабуть я це пропустив.. в той час катався по шосе. але, час від часу, по кутках чуєш це слово: велокультура.
упс, щось зайве сказав? а може просто забагато хочемо?

КУЛЬТУРА,Сукупність матеріальних і духовних цінностей, створених людством протягом його історії. // з означ. Рівень розвитку суспільства у певну епоху. // Те, що створюється для задоволення духовних потреб людини.

з самої першої велогонки КК не міг зрозуміти, чи то я просто не „вкурив” ще ідеї цих змагань чи мож просто специфіка занадто складна.. насправді ні перше, ні друге. бо вже через рік стало зрозуміло, що культури лишилось мало. ну добре, але якщо ми вже тут – значить це нам для чогось потрібно. кому і для чого? самовираження чи ствердження? обмін якоюсь енергією, пристиж може? якась фізична потреба до ненормованих навантажень?

вибачайте, що так багато пишу. я трохи не в своїй тарілці, але боляче бачити і читати все що тут написано..
у вас (організаторів та старожил) є духовні цінності протягом якоїсь історії. у нас (новачків) – рівень розвитку у певну епоху. Так що ми створюємо і для задоволення яких потреб, ммм?

Чисто з фінансової точки зору, гонки – це мабуть дуже неприбуткова справа.. хіба ж заробиш гроші, рекламуючи велосипеди гонщегам чи продажі булок з творогом? Може саме тому більшість з нас не купують велосипеди в зборі в магазинах, а збирають їх до купи частинками, кожен болтик підбираючи окремо з особливою пристрастю? Теж справа неприбуткова.. Але хіба ж є душа в тому, що купується оптом і коли це збирав вуйко в майстерні? Навряд..

Так само можна скинутись всім разом і замовити організацію гонки якимось крутим дядям. За гроші все ж можна.. не можна тільки відчути ту ідею, яка об’єднує абсолютно різних за своїм устроєм, поглядами і віком людей, примушує їх надягати памперси і ганятись колами одне за одним.

я їздив „Дубки” двічі. двічі пощастило файно проїхати змагання.
так, відчувається, що захід втрачає ідейність, натхненність, оригінальність.. але що кожен з учасників та оргів роблять для того, щоб цього не відбувалось? я, як учасник, не роблю абсолютно нічого: приїхав, покрутив півгодини педалі, всім дякую за увагу, допобачення. є чим пишатись? який сенс тим перемогам?
з одного боку традиції та духовність гонки перетоврили на рутину. з іншого – велокультуру та саму ідею – в міряння піпіськами та коронні „а чё у тя Мавик? ДТ ж лучше...”. і винні в цьому як і орги так і учасники. імхо.
як людина, яка приїхала минулого року вперше в Дубки можу відверто написати: в діях оргів чітко відчувається пофігізм та втрата віри в сам захід. в діях багатьох учасників, особливо старожил, відчувається глибокий снобізм та достатньо зверхнє ставлення до новачків. новачки не бояться спусків. більшість з них боїться виглядати смішним. я це знаю напевно, бо сам нещодавно був таким.

якщо ніхто нічого не змінює – значить всіх все влаштовує?
восени я Дубки поїду і хочу допомогти повернути ідею, якщо ми в це віримо.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень:24324
З нами з:19.11.02 17:45
Стать:чол
Звідки:дитина всесвіту

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Трям » 26.4.10 23:38

Опросник нужен для того, чтобы ты сам убедился в собственной правоте, а так сплошные домыслы.
. ...
:shock:
У меня ещё в 20 лет в общаге над кроватью висела одна из моих любимых фоток с надписью *Я ПРАВ* !
потом я добавил слово *всегда*
так что я может не очень хорошо разбираюсь в людях (ну ты и сам в этом убедился) , но вот убеждаться в своей правоте путём опроса :dash2:
Но твое стремление к перфекционизму не позволяет тебе доверить такой ответственный процесс, как организация гонки, кому-то, кого это реально заинтересует как элемент развития. ...
:shock: Не
ей богу - ты клоун
если бы мне не приходилось собирать самому мусор (тоже вероятно не доверяю) или я бы не помнил, как ругался Архимед, когда ему самому приходилось собирать разметку, то возможно я бы и поверил в твой бред про то, что существуют те, кого гонки реально интересуют, как элемент развития. Давай вернёмся к этому вопросик через годик. Я посмотрю насколько хватит запала нынешним оргам :cool:
. Проще напрягать тех, у кого получается лучше всех - Диму и Юлю. ...

:lol: :dash2:
Юлю - н а п р я г а т ь ?
п с и х о л о г ты наш :eek:
Диму ? - я ему наоборот говорю, чтоб забил .. *oops*
В общем ты знаешь мое мнение, я его озвучивал сотню раз :)
...
:zopa:
слава богу - понятия не имею . я бы окочурился после первого десятка раз :p

З.Ы. Если ты вырастишь на сезонных гонках такую ломовую лошадку, как Олег, цены ему не будет. ...

Не знаю кто такой Олег, но ты мне больше нравишься когда ты в сумраке. А то на свету ты порешь ересь и при этом ещё наслаждаешься своим красноречием

Кстати - а ты уже пробовал организовать гонки ? ;-)
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:6666
З нами з:13.4.05 11:22
Звідки:50N15E

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Tibor » 26.4.10 23:54

то возможно я бы и поверил в твой бред про то, что существуют те, кого гонки реально интересуют, как элемент развития. Давай вернёмся к этому вопросик через годик. Я посмотрю насколько хватит запала нынешним оргам
Этахто?
Юлю - н а п р я г а т ь ?
п с и х о л о г ты наш :eek:
Диму ? - я ему наоборот говорю, чтоб забил ..
Ты явно не настаиваешь.
Pooh & Phasol - два человека, которые могут на стадии организации *сварить кашу* - проявить инициативу. Дубки последние 4 года проводились только благодаря им
И почему жалуешься что это никому не надо ты, а не Дима или Марина? :duma:

Не
ей богу - ты клоун
если бы мне не приходилось собирать самому мусор (тоже вероятно не доверяю) или я бы не помнил, как ругался Архимед, когда ему самому приходилось собирать разметку
А попробуй перевести гонку в другой формат, а? Ну ты ж сам знаешь в какой. Я не знаю, я клоун :)
Или забей ;)
Кстати - а ты уже пробовал организовать гонки ?
Нет. Уж лучше вы к нам (с)
Рожденный клоуном в цирке не смеется. Увы

mylove просится. За идею :)

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень:3969
З нами з:18.9.09 19:25
Стать:чол

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення ВелоДім » 27.4.10 00:08

я вот читаю этот кактус, но продолжаю его грызть. у меня предложение - может девочек от гонок в принципе и велокультуры в целом отделим? оно то конечно все связано, но все-таки за вашими суждениями девочки уже давно молчат, слушая речи умудренных гоночным опытом мужей

пс

мне интересно, сколько людей поедут короля гор, и сколько проедут. и сколько из них захотят поехать еще раз, если орги не обломаются
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень:24324
З нами з:19.11.02 17:45
Стать:чол
Звідки:дитина всесвіту

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Трям » 27.4.10 07:54

Нет. Уж лучше вы к нам (с)
Рожденный клоуном в цирке не смеется. Увы
Прости, но когда я смотрю твоё количество постов на сайте, то у меня возникакют какие то смутные подозрения насчёт твоей 100% занятости и перегруженности :cool:
Как я понимаю в гонках ты тоже не участвуешь :gerl: - правильно ?
Это означает, что здесь ты пишешь из благих побуждений , ибо ты уверен, что тебе по силам решить (хотя бы в теории) любую проблему ? *oops*
Зображення

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень:2744
З нами з:27.3.07 10:16
Стать:чол

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Ckopik » 27.4.10 09:02

А давайте вместо ругни и споров направим энергию в конструктивное русло и начнем развивать, например, шоссе, создадим любительские гонки по асфальту? :p

Да, кто-то скажет, "шоссеники - пи *цензура*" или "уровень продажи шоссейников не достигает даже 1% уровня продаж МТБ" и т.д. Это все, бесспорно правда, но это можно попробовать изменить. было бы желание.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень:24324
З нами з:19.11.02 17:45
Стать:чол
Звідки:дитина всесвіту

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Трям » 27.4.10 09:19

2 Ckopik
Оличная шутка :friends:
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:6666
З нами з:13.4.05 11:22
Звідки:50N15E

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Tibor » 27.4.10 09:24

Прости, но когда я смотрю твоё количество постов на сайте, то у меня возникакют какие то смутные подозрения насчёт твоей 100% занятости и перегруженности :cool:
20-30 постов в неделю это много? :duma: Чтобы мониторить интересные для себя темы не обязательно постоянно рефрешить форум и лазить по всем разделам. Достаточно раз в час-два пройтись по заголовкам кешированной RSS
Как я понимаю в гонках ты тоже не участвуешь :gerl: - правильно ?
Ты прав, но __ТОЖЕ__ тут каким боком?
Это означает, что здесь ты пишешь из благих побуждений
Ты прав.
ибо ты уверен, что тебе по силам решить (хотя бы в теории) любую проблему ? *oops*
Причинно следственная связь неверная. Ты неправ.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень:24324
З нами з:19.11.02 17:45
Стать:чол
Звідки:дитина всесвіту

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Трям » 27.4.10 09:35

Ты прав, но __ТОЖЕ__ тут каким боком?
.

НУ ты не ездишь.
Ты не организовываешь
Зато у тебя есть есть алгоритм выхода из сложившейся ситуации...

Предлагаю тебе для начала попробовать провести Lady Race (за свой счёт) а потом уже создавать в подобных темах видимость активности. А то работать языком умеют многие. Но между р а б о т о й и желанием испытать на себе все газовые баллончики есть некоторая разница :cool:
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:6666
З нами з:13.4.05 11:22
Звідки:50N15E

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Tibor » 27.4.10 09:47

НУ ты не ездишь.
Ты не организовываешь
Зато у тебя есть есть алгоритм выхода из сложившейся ситуации...
Если он есть у тебя - почему не действуешь?
И кто сказал, что у меня есть __алгоритм__?
По-моему задача коллективно посовещаться и тебе решить. Идей накидать могем, только ты будешь как всегда *прав*, прав ты будешь или нет. Напрашивается вывод один - все равно будет по-твоему, как всегда, что бы тут не обсуждали. Нафиг такой цирк?
Предлагаю тебе для начала попробовать провести Lady Race (за свой счёт) а потом уже создавать в подобных темах видимость активности.
Я рыжий что-ли?
А то работать языком умеют многие. Но между р а б о т о й и желанием испытать на себе все газовые баллончики есть некоторая разница :cool:
Похоже тот цирк тебе покоя не дает. Я уже и забыл все подробности (это для меня было очень давно), зато помню результаты. Которые, судя по отзывам, были полезны при принятии решения не одному десятку человек. Если ты только что подумал про людей на ВК - мир им не ограничивается. И интернетом тоже.

Валик, ты не туда копаешь.
Я тебе не враг, и никогда им не был, что бы ты там себе не надумал. А в топике пишут не конкуренты.

Надоело.
Ушел в сумрак.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень:24324
З нами з:19.11.02 17:45
Стать:чол
Звідки:дитина всесвіту

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Трям » 27.4.10 09:58

Я рыжий что-ли?
.
У меня может и склероз, но вроде Марина никак не рыжая :grin:
Да и дядя Витя вроде тоже нет

Враг \ не враг - при чём тут это.
Я вёл к тому, что желающих раздавать бесплатные советы всегда много, а тех, кто готов потратить своё время на благо общества (не на словах, а на деле) нет :smt102
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень:24324
З нами з:19.11.02 17:45
Стать:чол
Звідки:дитина всесвіту

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Трям » 27.4.10 10:28

тема уезжает в *архив*
похоже ничего нового тут прозвучать уже не может
плыть против течения или барахтаться на мелководье мне лично не интересно
для сравнения рекомендую посмотреть эту тему :
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 76&t=75743

или глянуть вот это фото
http://www.velokiev.com/photo/v/meropri ... 3.jpg.html
Зображення

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень:3811
З нами з:24.9.03 15:48
Стать:жін

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення senna » 27.4.10 14:57

Если на Пущу 2010 приедет меньше народу, чем в 2009 - желание проводить в 2011 поугаснет.
Меньше не приедет, больше - да! В прошлом году было досадное пересечение киевских мероприятий (Пуща-Велодень), в этом году такого нет и теперь все только от погоды зависит...
в этом году пуща совпадает с троицей
остро хочется в пущу - не гоняться, так хоть пообщаться, но и три дня выходных тоже просиживать в киеве негуманно #crazy_pilot
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень:3254
З нами з:16.8.06 16:46
Стать:жін
Звідки:Старая Дарница

Re: Регистрация девушек. Дубки 2010. подводим итоги

Повідомлення Andragora » 30.4.10 15:35

остро хочется в пущу - не гоняться, так хоть пообщаться, но и три дня выходных тоже просиживать в киеве негуманно #crazy_pilot
Полностью согласна с Машей. Я в прошлом году хоть и не гонялась, но фотографировала. И увидеть/пообщаться со многими иногда получается только на таких мероприятиях. Но увы... Три дня выходных - для меня это обычно повод для выезда за пределы Киева.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей