Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.1.10 23:03

Проблемы у Lampre с лицензией ПроТура до сих пор не решены

05.01.2010

Комиссия по лицензиям UCI еще не дала окончательного ответа руководителям итальянской команды Lampre в вопросе продления лицензии ПроТура. Нынешнее проблематичное положение команды может сказаться на ее выступлениях, в частности на ближайшей гонке Протуровского календаря, Tour Down Under.

Сегодня UCI попытался объяснять, что эта задержка была вызвана исключительно праздниками начала этого года и Рождества прошлого. Об этом сообщили сами комиссары UCI, которые присутствовали в Лондоне на презентации английской команды Sky.


Источник: Tuttobiciweb
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.1.10 23:04

Саймон Герранс намерен покорять вершины престижных гонок

05.01.2010

Успешно зарекомендовавший себя на дорогах Тур де Франс в 2008 году, когда он выиграл горный этап на вершине Прато Невозо, австралиец Саймон Герранс в минувшем сезоне обратился к Классике Арденн.

И надо сказать, что не без успеха. Сначала гонщик, выступавший за Cervélo Test Team, занял 7-е место на Amstel Gold Race, затем последовали 8-е место на Flèche Wallonne и 6-е на Liège - Bastogne - Liège. Кроме того, он был замечен и на орбите Гранд Туров, где одержал победы в 2009, выиграв этапы на Джиро и на Вуэльте.

В 2010 году, австралиец готов только улучшать свои результаты.

" Вероятно, моей целью №1 сезона будет арденнская Классика, " сказал Герранс, с этого года представляющий цвета команды SKY.

" У меня теперь будет положение, защищенное в команде. И я буду не прав, если не смогу добиться большего в этом году. Результаты, которые у меня уже есть в списке достижений, были получены без должной поддержки моей прежней команды. Поэтому, имея заверения от Sky, я могу рассчитывать на самые крупные цели."


Источник: Sydney Morning Herald
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.1.10 23:04

Братья Дэвисы официально перешли в Astana

05.01.2010

Сегодня пресс-служба Astana подтвердила, что австралийские гонщики, братья Аллан и Скотт Дэвисы присоединятся к команде на 2010 год. Аллан Дэвис, которого еще несколько недель назад "сосватали" в Astana, таким образом вновь вернулся в команду, за которую выступал в 2006 (Astana - Würth Team).

Старший брат Скотт, который в 2009 выступал за Fly V Australia, теперь вернется в команду ПроТура, один год отгонявшись на Континентальном уровне. До прошлого сезона он выступал за Columbia и T-Mobile.

29-летний Аллан Дэвис два сезона был частью Quick Step. Генеральный менеджер бельгийской команды Патрик Лефевр сообщил, что не смог удержать гонщика, поскольку испытывал финансовые затруднения, а сам австралиец настаивал на увеличении своей зарплаты на втором году пребывания в Quick Step.

Аллан Дэвис в прошлом году выиграл Tour Down Under, стал четвертым на Milano - Sanremo, вторым на Paris - Bruxelles и на GP de Wallonie.

Команда Astana подтвердила, что она получила одобрение от UCI, чтобы Аллан Дэвис смог досрочно покинуть Бельгию и перейти в казахстанскую команду.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.1.10 23:05

Умер директор французской антидопинговой лаборатории

05.01.2010

Жак де Церри, директор французской антидопинговой лаборатории скончался в возрасте 60-ти лет.

Во вторник французское антидопинговое Агентство, известное как AFLD, не стало называть причину смерти. Президент AFLD, Пьерр Бодри, не был доступен для комментариев.

Де Церри был выдающейся личностью в борьбе против допинга. Его лаборатория стала известной, когда изобрела тест мочи на препарат EPO.


Источник: Агенство новостей АР
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 5.1.10 23:06

Katusha начала деление, чтобы разъехаться на гонки

05.01.2010

Команда Katusha будет вынуждена произвести тройное разделение, чтобы сформировать свои составы на ближайшие гонки нового календаря 2010 года. В планах российской велогруппы значатся аргентинский Tour de San Luis с 10 по 26 января, австралийский Tour Down Under между 17 и 24 января и тренировочный лагерь с 9 до 21 января в Испании, в Кальпе.

Tour de San Luis - 10/26 январь

Гонщики: Филирро Поццато, Александр Колобнев, Марко Бандиерра, Люка Маццанти, Данило Наполитано, Максим Вантомм. Спортивный директор: Серж Парсани.

Tour down Under - 17/24 январь

Гонщики: Робби МакЮэн, Александр Плющин, Эдуард Ворганов, Денис Галимзянов, Хуан Хоррач, Сергей Климов, Стижн Ванденберг. Спортивный директор: Дмитрий Конышев.

Сборы в Кальпе - 09/21 январь

Гонщики: Бочаров, Брутт, Еськов, Игнатьев, Иванов, Карпец, Кирхен, Крицкий, Овечкин, Петров, Родригес, Силин, Трусов. Спортивные директора: Коззи, Лейзен, Михайлов.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.1.10 10:06

Шаттон, победитель Критериума "Залива Джайко", выступит на Tour Down Under, пропуская национальный Чемпионат Австралии

06.01.2010

Зображення

Победитель многодневки Jayco Bay Cycling Classic-2010, Крис Шаттон, пропустит национальный Открытый Чемпионат Австралии в этом году, поскольку его нынешняя команды Sky хочет, чтобы ее гонщики не выступали до тех пор, пока не будет готова общекомандная форма. А запланировано это мероприятие исключительно на Tour Down Under. Команда вообще представляла свой новый комплект только за пару часов до того, как ее гонщик Крис Шаттон одержал итоговую победу в Виллиамтауне, Виктория, Австралия.

"Я готовлюсь к Tour Down Under. Я не смогу выступить на национальном Первенстве в этом году, поскольку не получил еще командной формы. Что поделать, мы должны быть едины," сказал Шаттон. "Они хотят, чтобы мы выходили на гонку, как единый организм. Как они говорят, все - как один. Мы - простые солдаты, которые должны стоять на линии фронта вместе. Таковы наши правила и мы обязаны их соблюдать."

"Я конечно, хотел бы поехать на Чемпионате, но если бы у меня была возможность выиграть его, то я предпочел бы быть в этот момент в форме команды Sky," добавил он. "Таким образом, это - главное условие. Мы надеемся, что в следующем году, Чемпионат не пройдет мимо нас, хотя трудно что-то загадывать. Я хотел бы однажды выиграть национальный титул, но похоже, не в этом году, нет."

Победитель вчерашнего заключительного этапа Jayco Bay Cycling Classic, Баден Кук, опередивший в спринте Грэга Хендерсона, помог обеспечить для Шаттона общую победу. Ирония этой ситуации в том, что через две недели именно Шаттон будет выкатывать своего товарища по Sky, Хендерсона, на атакующие позиции на Tour Down Under.

"На Tour Down Under я буду работать с Грэгом в спринтах. Я буду там как последний человек для него, мы надеемся на это. Я знаю, что могу помочь ему в победе на этапах Tour Down Under," сказал Шаттон. "Это - наша цель, мы надеемся, что уедем с победой с нашей многодневки. Люди конечно надеяться и строят планы, но никогда не могут знать, что может случиться на гонке. Но в настоящее время мы поедем туда, и будем верить в победу. Если мы сможем добиться этого, то сделаем нашу команду более чем счастливой."

В то время как он сам был разочарован в том, что не сможет принять участие в гонке в Балларате (Открытый Чемпионат Австралии на шоссе), он полагает, что его надежда на успех команды Sky на многодневке Tour Down Under имеет все шансы. Его родной дядя, Шейн Шаттон, являющийся спортивным директором команды, высоко ценит спортивные возможности гонщиков.

"У меня есть впереди большой и отвественный сезон. Я все еще учусь, но у меня есть вера в команду, где собраны такие гонщики и где руководит всем процессом Дейв Браилсфорд," сказал он.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.1.10 10:18

Вячеслав Екимов рассказывает о подготовке команды RadioShack к новому сезону

06.01.2010

Зображення

Несмотря на большую занятость в последние дни уходящего, 2009 года, спортивный директор команды RadioShack, Вячеслав Екимов, нашел время, чтобы ответить на вопросы нашего сайта.
Тема интервью была "навеяна" первыми впечатлениями двукратного Олимпийского Чемпиона, долгое время работающего вместе с Лэнсом Армстронгом и Йоханом Брюнелем, после посещения им тренировочного лагеря команды, в котором прошло знакомство с новыми гонщиками, обсуждение программ выступлений и прочими организационными вопросами.

Вопрос: Добрый день, Вячеслав. Команда начала свою работу, встретившись в первом тренировочном лагере. Team RadioShack – это Discovery, но только образца 2010 года? Что старого и что нового появилось в управлении?
Здравствуйте. Команда провела первый свой тренировочный лагерь. Конечно, он традиционно более организационный, чем тренировочный. Гонщики пишут свои предложения на сезон, строят планы и обговаривают их со спортивными директорами и с генеральным менеджером.
Много новобранцев в этом составе и поэтому сложно назвать команду копией Discovery. Это новая команда, с новыми задачами и планами.
Хорошо, что приезжают практически все на первый сбор. Ведь дальше гонщики разъедутся по своим домам и там поведут подготовку к сезону. Если у кого-то не будет возможности пересекаться на гонках, то они могут и не увидеться в течении всего сезона.

Вопрос: Вячеслав, Вы хорошо знакомы с гонщиками из составов Discovery, US Postal и Astana. Как Вам показались новобранцы команды, пришедшие из других коллективов?
Да, новобранцев у нас очень много. Есть и настоящие звезды, есть и совсем молодые гонщики. Говорить про гонщиков, перешедших из Астаны, в общем-то можно много и долго. Вы их и сами хорошо знаете. Задачи их тоже в принципе не меняются. Так у Леви (Лейфаймер) традиционный Тур Калифорнии и конечно подготовка к Тур де Франс, где он будет со-капитаном команды. У американца программа традиционно будет составлена исключительно из многоэтапных гонок, это его предпочтение и обязательное условие. Он будет дебютировать на Туре Альгарве, прежде чем отправляться как обычно на Париж-Ницца, Тур Каталонии, Тур Калифорнии, Дофине-Либере и как последняя цель, Тур де Франс. Андреас (Клоден) также больше ориентирован на французский Гранд Тур, оставляя остальные гонки.
Из новичков в первую очередь я бы отметил Герта Стиигманса. Команда в новом сезоне серьезно ориентирована на Классику. У Герта теперь будет 3-4 человека для помощи. Команда будет бороться за победы во многих однодневках, при этом не имея спринтеров в их классическом виде. В этом мы команда с новым мировоззрением, с новым подходом для своих лидеров. На этих гонках планируем конкурировать в первую очередь с Quick Step. Это наш главный конкурент. Но и Lotto тоже. Это их традиционные гонки и поэтому так высоки амбиции у бельгийских коллективов. Тот же Жильберт давно хотел стать тем гонщиком, который окончательно затмит Боонена в Бельгии. На Классике у них, в этом вопросе есть явное противостояние. Мы там гости и поэтому можем воспользоваться борьбой между бельгийскими велогруппами. Мы не фавориты и не хозяева, нам будет легче отвоевывать свои позиции.
Кроме бельгийцев есть еще итальянцы. Но они тоже, как и мы - гости, и у них также развязаны руки для борьбы.

Вопрос: Сегодня состав стал еще более интернациональным. Если можно было бы считать с японцем Беппу, то получается представленными 16 государств. Есть ли какая-то американская или другая диаспора или землячество в команде. На каком языке все общаются?
В нашей команде очень теплая, почти домашняя атмосфера. Мы часто подчеркиваем, что ощущаем себя большой семьей. Землячества? Их нет. У нас интернациональная команда и все гонщики дружелюбны и очень профессиональны. Язык общения – английский и поэтому ни у кого нет каких-то недовольств или проблем.

Вопрос: Поговорим о календаре гонок на следующий сезон. Лэнс заявлял на недавней пресс-конференции, что команда не будет строиться слепо под него одного. Будут ли планироваться мероприятия под других лидеров (Леви, Андреас, Ярослав или Герт).
На Тур Де Франс 2010 года команда официально выставляет трех лидеров: Армстронг, Лейфаймер и Клоден. Их подготовка будет строиться под эту гонку, несмотря на то, что у каждого есть еще и дополнительные цели в сезоне (Тур Калифорнии, например, для Леви Лейфаймера). На Туре будет традиционная поддержка в лице наших сильных испанских представителей и конечно, Ярослава Поповича.
Несколько слов о претендентах на подиум Тура. Если не касаться Контадора, поскольку ясно, что он претендент самый серьезный, то я бы выделил Шлеков. Молодой Энди наиболее вероятный лидер команды Saxo на Тур. Если будет хорошая поддержка со стороны его команды, то тогда гонщик сможет правильно распланировать свою работу по всей трехнедельной гонке. Обязательно нужно сказать и о Уиггинсе. Гонщик в этом сезоне почувствовал близость подиума. Его результат в 2009 году конечно восхищает. Видно, что работа проделана просто гигантская и 4-е место на Туре нельзя назвать случайным или каким-то дутым. Он сильно сбросил вес, подсушился и понятно, что проделал огромную работу по подготовке к Большой Петле именно в горах. Я считаю, что гонщик при грамотно поставленной работе в его новой команде Sky, если не будет испытывать давления и при этом получит полную поддержку от товарищей (а в этом сложно сомневаться), но реально будет претендовать на подиум Тура.
Еще несколько слов о команде Liquigas. Команда сильная и очень амбициозная. Сразу несколько явных лидеров, включая Бассо, Нибали, Кройцигера, Пелицотти. По Ивану Бассо я все же считаю, что он не сможет претендовать на тройку победителей в генерале. Для него в последнее время, после возвращения, явно не хватает стабильности в выступлениях. Да, один или несколько этапов он показывает высокие результаты, но на протяжении всей гонки он не выглядит лидером и главное, сам не ставит таких задач для себя. Вообще, стабильность остается самым слабым звеном этой команды. Это относиться и к молодежи. Нибали, Кройцигер… Да талантливы и мотивированные. И если находятся на хорошей ноге, то с ними тяжело бороться. Вспомним выступления Романа (Кройцигера) на Туре Романди (победитель многодневки) или на Туре Швейцарии (третий в общем зачете – прим. Редактора). Когда он в хорошей форме, то работает просто блестяще индивидуально и вообще трудно понять, как с ним бороться в такое время. Но при этом имеет несколько явных кризисных дней и тем самым «вылетает» из гонки.

Вопрос: Какие гонки будут важными именно для Вас в первой половине сезона. За что Вы будете отвечать, как спортивный директор? С какими гонщиками работать?
В моей программе на первую половину сезона стоит Мурсия (Vuelta Ciclista a la Region de Murcia,3-7 марта), Тиррено (Tirreno – Adriatico, 10-16), некоторые бельгийские Классики (De Vlaamse Pijl, Omloop van het Waasland, Nokere-Koerse и др.), затем испанская Vuelta Ciclista al Pais Vasco (5-10 апреля). А потом последуют майский Тур Калифорнии, Тур Люксембурга, Туры Швейцарии и Австрии.
Состав гонок и гонщиков определен. Они уже получили свои программы. Разделение по гонкам уже есть. Лейфаймер например, поедет Париж-Ницца, а Клоден - Тиррено-Адриатико. Армстронг поедет Каталонию. Потом у него запланирована Фландрия и уже далее подготовка в Туру Калифорнии. Фландрию он хочет поехать потому, что она ему понравилась, ее атмосфера. Раньше он ездил Валлонские Классики, они неплохо получались, но теперь он не собирается повторяться.
Не стоит переживать за то, что гонщик может как-то перебрать в своей весенней подготовке. Если его уровень готовности достаточен, то он легко потребляет такие объемы на гонках, безусловно, при этом не ставя каких-то конкретных очень высоких целей. И если Лэнс готовиться к сезону, то он уже точно работает как надо. Он хорошо знает свой предел и не будет ломаться сверх сил. Я скажу так: с тех пор, как Лэнс сел на велосипед после своего возвращения почти 2 года назад, он не расслабляется. Ежедневные 3-4 часа тренировок, аэробная работа, плюс подключение маунтинбайка. Я вот виделся с ним в тренировочном лагере и хочу сказать, что он даже не набрал лишнего веса. Он в очень хорошей форме, сухой и собранный. Я знаю, что он немного переключался с велосипеда и побегал 2 недели до сбора.

Вопрос: Если говорить об отдельных гонщиках, то конечно нельзя не затронуть приход в команду Ровного. Если откровенно, это Ваша рекомендация повлияла на его переход из Катюши? Почему именно Иван, ведь его результаты за 2009 год не сильно впечатляли.
Я не сказал бы, что являюсь тем человеком, кто привел его в нашу команду. Я не думаю, что как-то настаивал на его приглашении. На самом деле, это была двухлетняя мечта Брюнеля о приглашении Ивана. Но тогда гонщик был связан контрактами и мы не хотели сильно проявлять свой интерес. Я говорил, что у Йохана есть свое ноу-хау. Он внимательно следит за многими гонщиками и в определенный момент делает предложение тому, кто по его мнению талантлив, но как-то затормозился и находиться на перепутье. Или наоборот Брюнель приглашает молодого и очень талантливого парня и дает ему возможность для самореализации.
Но у меня все же есть некоторые опасения по поводу Вани. Ему кроме предоставления таких возможностей, еще необходимо иметь собственное большое желание для достижения своих целей. Ваня свободолюбивый и независимый, но он должен много работать и иметь определенную мотивацию на выступления. Я верю, что у него появится желание выступать в нашей команде. Он хороший гонщик, но должен понять, что демократия в команде развита до такой степени, что никто не будет влезать в его подготовку. Никто не будет приставать с советами и с указаниями. Если он сам не будет следить за своей подготовкой, то и никто этого делать не будет. Наша команда сильно отличается от того, к чему он привык в школе Александра Анатольевича (Кузнецова). Ровный должен самостоятельно заниматься подготовкой, должен зажигать свой огонь в глазах. У него сегодня однолетний контракт и от него самого будет зависеть будущее. Либо он закрепиться в команде ПроТура, либо остановиться в развитии, как профессионал.

А какие гонки поедет именно он?
В нашей команде у него будут возможности для того, чтобы быть заметным.
Его программа сверстана и она, по моему мнению, довольна мягкая. В ней всего три многодневки – Тур Сардинии, Тиррено-Адриатико и Васко. Кроме того, мы считаем, что для молодого гонщика хорошо ехать Классику. И в этом плане для него будет возможность попробовать себя на Амстел, Флеш и Льеж. Я буду сам принимать участие в его программе и лично смотреть за состоянием и готовностью 22-летнего парня.

Вопрос: Вообще в команде как никогда много молодежи. Это и австралиец Бейли, южно-африканец Импи, Херманс из Германии, Селандер.. Под этих парней будет строиться определенная программа гонок или же они планируются органично встраиваться в компанию более опытных? На Вас будут возлагаться какие-то дополнительные обязанности по работе «с молодежью» или этим занимаются все директора команды.
Интересен Дэрил Импи. У него программа Классики в Бельгии. На наш взгляд – он безусловно обладает качествами классика. Парень умеет ехать спринт из небольшой группы. Он умеет раскладываться на такие гонки. Кроме того, у него есть огромное желание попробовать себя в однодневных гонках. Он хочет найти себя. Вместе собранные, эти три компонента и стали определяющими для руководства. А поскольку есть встречное желание, то для нас «желающий - всегда пожалуйста». Поэтому руководители и хотят его попробовать и здесь наши интересы совпадают.
Брюнель всегда в первую очередь выслушивает мнение самого спортсмена. И часто принимает его сторону в вопросе выбора гонок. Если гонщик желает, даже если еще не может гарантировать свою форму, тот он едет. Лишь на самые большие гонки состав определяет руководитель команды. Случайных фигур там не бывает. Но так как гонок много и сезон очень длинный, то обычно всем хватает выступлений.

Вопрос: Но вместе с тем, команда достаточно возрастная, если иметь ввиду не только лидеров.
В этом вопросе я хотел сказать о нашем опытном Крисе Хорнере. Он много болел в прошедшем сезоне из-за травм. В команде поэтому мы его зовем «хрустальная ваза». Его ронять нельзя.
Из его плана гонок я выделю Сардению (Giro di Sardegna, 23-27 февраля), Париж-Ницца и Паис Васко (апрель). И по поводу Тура, я думаю, что он определенно поедет. Хорнер – один из ключевых гонщиков в составе. Он тяговый парень в горы и на равнине может зацепить за собой товарищей. Работа будет строиться с его помощью, он будет в команде. Если без травм, то обязательно.

Вопрос: В сезоне 2010 на всех трех объявленных маршрутах Гранд Туров наблюдается явное сокращение гонок для раздельщиков. Что это за тенденция? Вам, как самому крупному специалисту в этой дисциплине, не обиден такой подход организаторов многодневок?
Мне проблема видится в желании организаторов Тур де Франс (в первую очередь) подтянуть своих национальных спортсменов. Они не скрывают, что во Франции пока дела не очень хорошо обстоят с универсалами и по этой причине может быть нужно как-то изменять формат и маршрут гонок. И к тому же с раздельщиками тоже дела не совсем хорошо. Поэтому есть единственный выход – подтягивать своих горняков. Это шанс для французов. Они спят и видят своих парней на подиумах. Лучшие места в десятках для них явно недостаточны. А попасть в тройку или пятерку без разделки не получиться. Французы стабильны, но заезжают далеко. Они хотят в пятерку. Или на подиум.
Каждый год появляются новые имена в пелотоне. Следует сказать четко, что велоспорт сегодня стал намного чище. Важно понимать, что вести борьбу должна природа гонщика, а не хорошо поставленная фармакология. Для меня это однозначно. Биологический паспорт, который разработал UCI, много дал в последние годы. Это общепринятый факт. Поэтому у гонщиков в последние два года гораздо меньше возможностей для обмана. Очень сильно выросли риски быть пойманными и тут важно это понимать. Однозначно, что большая масса гонщиков предпочитает не рисковать вообще.

Вопрос: Если Вы коснулись проблемы допинга, то можно ли как-то прокомментировать непонятную ситуацию с российским гонщиком Владимиром Гусевым.
Я поддерживаю мнение, что его история непростая и «темная». На самом деле, ни одна организация (антидопинговые Агенства или Союз велосипедистов) не сделала официальных заключений о каких-то претензиях к Гусеву. На месте Катюши, которая сначала сообщила о приглашении его в команду, а потом пошла непонятным образом на попятную, нужно было вести себя по-другому. Ей надо было бы настаивать и защищать спортсмена. Нужна была определенность. Если он не обвинен UCI и WADA и его соответственно никто не наказывал, то он должен гоняться. Для гонщика это важно. Да, у него были некоторые проблемы в отношениях с Брюнелем, но это никак не переноситься на вопросы его якобы использования допинга. Может быть они еще не закончились, но это не может быть причиной отлучения.
Мне самому обидно за этого одаренного парня. Он один из самых целеустремленных гонщиков. Я всегда говорил, что поражался его настрою и его целеустремленности для достижения результата. Я свои два года вложенного труда оцениваю высоко. Это были два года подготовки к Олимпиаде в Пекине, и оглядываясь назад, а могу испытывать сейчас только разочарование от упущенных возможностей. Может быть это была некая политика. Я не думаю, что UCI может придерживать какие-то «грешки» и ждет подходящего времени для их предъявления. У Володи конечно непростой характер и его конфликты в команде с некоторыми спортивными директорами решили дело не в его пользу.
Но я сегодня не поддерживаю мысль, что это какая-то хитрая политика, которая может держать некий джокер против него. И в черный день вытащить что-то. Володе надо стремиться получить лицензию и побыстрее начать гоняться. Возможно, кто-то посоветовал команде Катюша не связываться с Гусевым, если таким образом были свернуты уже проделанные переговоры.
Россиянин, Чемпион страны, сидит дома, а ведь это самый главный и единственный претендент на медаль в Лондоне.
И в вопросе утверждения спортсмена все зависит от менеджера команды. Если он готов взять гонщика, то он подписывается под определенную ответственность. Конечно, если вскроются какие-то прошлые грехи, то команда все равно будет формально не при чем. Но Катюша должна была взять на себя ответственность за подготовку Гусева. Разбрасываться такими гонщиками нельзя. Разделка специфичный вид программы, которая не готовиться за один год. И здесь гонщиков не может быть много. Всего два – три человека, с которыми нужно готовиться очень серьезно к Олимпиаде. Но если есть какие-то грехи, то их надо выявлять, а не дожидаться того момента, когда кто-нибудь вытащит условный козырь против него в самый ответственный момент.
Нужно было более определенно работать и Федерации и менеджменту Катюши. Они сами должны принимать ответственность и определить свои позиции более четко. Если бы я руководил подготовкой спортсменов к Олимпийским стартам, то я бы принял его и потом сам бы решал вопросы с гонщиком. Других ребят уровня Гусева я не вижу в России. Последний Чемпионат это показал. Володя совершенно не тренируясь в нормальном режиме едет на уровне всех лучших. У нас в стране нет гонщика такого силового плана. Чем быстрее руководство Федерации и Катюши решится в вопросе с кандидатом Гусевым на разделку в Лондоне, тем быстрее мы начнем готовить единственного кандидата на медаль от России.
В прошлом, хорошим раздельщиком считался Владимир Карпец. Но последние годы он в команде позиционируется как претендент на генеральную классификацию длинных гонок. А в вопросе подготовки раздельщиков, мне видится отдельная и непересекающаяся с другим, работа. Нужна отдельная группа со своей отдельной подготовкой. И здесь, как я уже сказал, не может быть слишком много гонщиков. Три или четыре человека, которые работают по четко спланированной программе. Это касается в первую очередь Олимпиады.
Поэтому я вижу выход только один: быстрее «реанимировать» Гусева и давать ему полный зеленый свет готовиться к Олимпийским Играм в Лондоне в 2012 году.

Вопрос: Вообще-то говоря о разделках или о преследовании (на треке, в частности), можно долго сокрушаться об изменении Олимпийской программы. У Вас есть собственные комментарии по этому вопросу? Вам не обиден такой подход к старейшим трековым видам.
Сначала несколько слов о блестящих результатах Альберто Контадора в разделке. Последние два года такой прогресс в гонках на время. Физически ведь он не очень силен?
Контадор понимал, что ему для победы на Тур де Франс всегда была нужна разделка. Он шлифовалее с помощью своего наставника Пепе Мартина. Это испанец и очень неплохой тренер, хотя совсем не публичный человек, предпочитающий находиться в тени. Это его заслуга. Но надо сказать, что качество раздельщика было заложено в Контадоре. Он легкий, но обтекаемый и компактный, но при этом выдает мощность в 650 ватт. Это как, легкая машина с огромным мотором. Такое же качество и у Леви, кстати. Он тоже худой и легкий. Еще Брайкович, например. Небольшие гонщики до 65 килограмм, но «прут» как локомотивы. Я вижу в этом их особенности организмов. И они не зависят от килограммов. Шлеки возможно подтянут этот элемент, если уже тренируют его. Хотя следует сказать, что разделку сложно натренировать. Этой дисциплине нужна тяжелая аэробная работа, которую многие избегают. Находится десятки минут на пределе в 175 ударов, не каждый способен и не каждый хочет. У парней в пелотоне и так много гонок и надо терпеть там. А тут гонщик еще должен стремиться истязать себя дополнительно. Все это весьма болезненно.
Если говорить о треке, как виде подготовки для разделки, то можно утверждать, что трек дает ощущение сверхскорости. С малых лет приучает гонщика к работе на очень высоких скоростях. Да, есть некоторая растянутость по времени и несколько падает интенсивность. Но напор остается и в этом есть и преимущество такого вида работы. Поэтому считаю, что трек дает большое преимущество.
Касаясь изменений в будущей олимпийской программе, то могу сказать, что – это полный абсурд и бред. Убрали три мужских традиционных вида. Командная гонка конечно осталась - это хорошо и престижно. Но ведь командная гонка представляет собой совершенно другой вид и предусматривает другой подход. Это же ясно. Люди утром вышли на старт, проехали и получили медаль или нет. Медаль ведь только одна. А готовить надо как минимум сразу 6 человек (четыре гонщика и два запасных). Здесь есть элемент большого риска. И подводить всех к старту одновременно, очень сложно. Здесь не индивидуальный вид и элемент случайности гораздо больше.
Очень мне хотелось коснуться этого нового вида в треке – Омниума (многоборья). Здесь организаторы тоже хорошо «накуролесили». Все сделать одним днем: преследование, километр, гонки с выбыванием, как это все сразу можно проехать? Наверно это будет самая тяжелая медаль Олимпиад! Это говорит о том, что те люди, которые сверстали программу Олимпиад, имеют очень смутное представление о велоспорте. Они не понимают, какие усилия за этим стоят. Ведь проехав индивидуальное преследование на треке, отдав при этом все силы, гонщик потом вырубается на все 24 часа. Поэтому я думаю, что будут либо очень смешные результаты, либо надо будет готовить такого немыслимого универсала, чтобы сначала проехать 4 километра, потом 200 метров и так далее. Сегодня можно сказать, что такого человека не существует в природе. Хотя в такой новой программе темповики имеют явное преимущество. Нужно все же было оставить больше медалей у мужчин.
Женская программа Олимпиад пока очень слабая. Она не росла несколько лет, но теперь ситуация быстро изменится. Ее искусственно будут подтягивать в разных странах, где сильны трековые традиции. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что в женском треке есть пока самые «легкие» медали, если сравнивать с мужскими видами. Затраты на развитие этих видов пока совсем другие. Но развитие будет обязательно. Если его не очень видно в России, хотя и у нас начались некоторые подвижки в этом вопросе, это не значит, что им не занимаются в остальном мире. На сегодня, москальский женский темп собран практически только в Москве. Наша страна здесь явно не в лидерах, но развитие должно быть, поскольку медали все равно олимпийские, но могут достаться, как уже говорил, более легче. У нас нет явных лидеров в этом виде, но их надо по-быстрее развивать и растить.
Хотя, я согласен, что в этом вопросе изменения олимпийской программы многих застали врасплох. Я бы тоже хорошенько все продумал. Основной вопрос в женских новых видах: откуда их брать? Ведь быстро в женском темпе гонщицу не подготовишь. Есть специфика вида, плюс особенности работы с женщинами, отношения тренер-воспитанница. Здесь много сложностей и надо иметь очень хороших специалистов. Вот Александр Анатольевич Кузнецов не брал девчонок для работы, может быть ему и придется в этом вопросе как-то перестраиваться…

Вопрос: Можно ли задать несколько вопросов о персоналиях. Читая прессу последних месяцев о конфликте Лэнса и Альберто, о занятой позиции Брюнеля и его якобы кознях для испанца, можно в голове нарисовать прямо демонический образ генерального менеджера команды. Он действительно такой? Проницательный и мудрый гений, никогда не сомневающийся и не делающий ошибок?
О Брюнеле… Смотря какие истории о нем комментировать…
Брюнель, как гонщик прошел все иерархии, но не смог дотянуться до лидера команды. Специалист в разделке и на горе, мы с ним выступали в одной команде Рабобанк, в 1996 году. Плюс, я очень внимательно прочитал его книгу, в которой он достаточно откровенно написал о своих первых шагах в должности спортивного менеджера команды. В книге он написал, что он не дотянулся до лидера и поэтому завязал. Последний год своих выступлений (1998) он провел в ONCE и ехал на Туре и выиграл там один этап и считался лидером общего зачета. Но это был его предел и затем он прекратил выступления. Эти его нереализованные амбиции остались с ним и он их попытался выполнить в будущем, но не как гонщик, а как наставник. Неудовлетворенность осталась и он ее пытался как-то закрыть, работая спортивным директором. И после победы Лэнса над своей болезнью, он уже вкладывал все силы в Армстронга. Все, что Брюнель хотел применить к себе как гонщик, он пытался привить Лэнсу. Лэнс – явный лидер. Он не видит себя в каких-то помощниках. И это его качество проявляется во всем. Он или стартует и выигрывает гонку или не едет ее вообще. Привить навыки Лэнсу, вложить в него свои нереализованные мечты и мысли – вот в чем успех Брюнеля. И Йохан хочет этим заниматься. И делает эту работу он уже более 10-ти лет. Йохан умеет говорить, убеждать, считать и раскладывать наш велосипедный пасьянс. И одно из главные его качеств: он видит людей. Он умеет видеть гонщиков, выдернув их из пелотона и сказать при этом, из кого будет толк. Он берет людей на раннем взлете или на таком переломе карьеры. Человек – с горячими амбициями и желанием, но уже сбавивший лишний гонор и претензии. Лэнс дает ему новый шанс. Здесь, Герт Стиигманс – яркий пример. У него были большие проблемы найти команду в новом сезоне. Герт также обладает качествами лидера и не хотел никогда привязываться под кого-то. Ни под Кавендиша или еще кого-то. Но тяжело найти команду, которая будет лелеять его уникальность и показывать его востребованность.
Почему не раскрылся в Катюше, когда МакЮэн травмировался?
С его слов, которые прошли как-то незамечено в СМИ, были проблемы со спиной весь сезон (смещение позвонков) и гонщик не мог в полную силу прикладывать усилия на педали. Плюс, сильный прессинг от команды на достижение результата. Возможно, он подлечиться и будет настраиваться на результат. Это год станет для него совсем другим.
Он гонщик типа Петакки, и его работа на последней прямой в 200 метров -одна из самых сильных. Команда в этом сезоне запланировала ему обязательную помощь и мы серьезно настроены на конкуренцию в Классике. Об этом я уже говорил ранее.

Вопрос: Отношения Брюнеля и Лэнса.
Решения по команде принимает Брюнель. Лэнс совершенно не вмешивается в принятие решений по команде. Конечно, много вопросов обсуждается с Армстронгом. Это и некоторые персоналии, которых планировали приглашать или нет. Это и выбор гонок по программе выступлений на новый сезон. Но все основные вопросы по менеджменту принимает только Брюнель. Понимаете, несколько лет назад он мне высказал одну четкую свою позицию: «Если кто-то будет за меня принимать решения в команде, то меня там не будет точно». Это подтверждается ситуацией в июле, когда Винокуров решил строить команду, как он сам решит. Поэтому Брюнель и ушел. Его такое положение не устраивало. Здесь важна ответственность. Если ты уполномочен вести дела и вдруг что-то "идет не по резьбе", то тогда один человек отвечает за все. Нельзя перекладывать ответственность на других. Это также и мое твердое мнение и убеждение.

Вопрос: Вас довольно часто "сватали" на различные должности в Российские команды и в официальные структуры. Когда Вам самому захочется вернуться в Россию работать?
Может быть покажется удивительным, учитывая всякие разговоры при создании команды Катюша, мне оттуда никогда никакого предложения не поступало. Тому причиной моя история выступлений и затем работы спортивным директором. Сначала с Кузнецовым, который всегда считался на «особом», явно непривилегированном положении в российском велоспорте. Затем переход в команду к Брюнелю. Это сразу же отрезало меня от многих предложений и вакансий в России.
Второе: я не буду лукавить и скажу, что мне поступило предложение стать Старшим тренером сборной России перед Пекином, чтобы взять наших гонщиков под свое руководство. Сначала я принципиально согласился, но после разбора деталей понял, что это мне не подходит и отказался. У нас есть главный тренер на шоссе, но при этом он принимает решения только по гонке и не работает с гонщиками еще до начала важных соревнований. Но тот, кто это делает, почему-то обязан готовить результат и нести ответственность, так сказать, на общественных началах. Поэтому мне и стало неинтересно работать по такой системе.
Команда Катюша сегодня едет и видимо нормально существует, если может себе позволить выбрасывать олимпийских кандидатов. Но ведь она при этом выигрывает и зарабатывает победы. По этим делам ее и будут судить и оценивать. Но еще считаю, что кроме каких-то результатов существует определенное общественное мнение, которое сегодня невозможно игнорировать. Это мнение определяет отношение к команде. Дай Бог ей успехов и удачи.
Я свою работу с кандидатами в сборную хотел бы строить по-другому. В отличии от специалистов из других сборных (Италии, Испании, Франции), которые больше контролируют кандидатов через результаты в протоколах, через показы гонок и через Интернет (при этом имея нормальный бюджет и абсолютно четкие полномочия), у меня немного другой подход. Считаю, что у меня, в силу работы спортивным директором одной из сильнейших команд в мире, есть возможность работать непосредственно с каждым спортсменом. Можно наблюдать практически каждого гонщика на гонках, совершенно свободно ездить на необходимые старты, отбирать кандидатов и знать о них практически все. Ну и конечно вести с ними подготовительную работу в отношении готовности, функциональных возможностей и планирования спортивной формы к различным стартам. Для меня это важнейший элемент в работе.
Многие специалисты от сборной не хотят ездить по гонкам и трястись в техничкам. Я же настроен по-другому. Но для всего этого нужны четкие полномочия и хотя бы минимальный бюджет. Я должен сам определять кандидатур и если надо настаивать на своих позициях. Здесь верховенство главного тренера не должно вызывать сомнений и возражений. Но наверно, пока еще я не готов служить своей стране только из чистого альтруизма и как какой-то общественник. Но я развиваюсь и возможно, просто еще не дорос до такого уровня самоорганизации. Но если говорить серьезно, то я настроен рассуждать философски и спокойно. Уверен, что сегодня в российском велоспорте не так много хороших, мирового уровня специалистов по работе со сборной и с ее звездами. Просто продолжу свою деятельность в команде и буду ждать того момента, когда мои силы и знания понадобятся. Я в этом уверен.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.1.10 10:21

Грайпель готовится к своему второму приходу на Tour Down Under

06.01.2010

Зображення

Гонщик команды Columbia-HTC, Андре Грайпель делает свое возвращение в австралийскую гонку после неудачи, которая постигла его на Tour Down Under в 2009. Немецкий спринтер возглавит свою американскаю команду в Аделаиде, с 17 по24 января.

Победитель этой гонки в 2008, в ее первый год включения в календарь ПроТура, он упал на третьем этапе, сильно повредил плечо и по этой причине не смог отстаивать свой титул. Грайпель был вынужден досрочно покинуть соревнование и затем четыре месяца был вне выступлений вообще.

"В прошлом году мне сильно не повезло, хотя сначала я одержал победу на первом этапе. Однако, я не думаю о проблемах в этот раз," сказал он. "Когда я буду выступать в нынешнем году, то определенно буду стараться вспоминать хорошее 2008 года, а не плохое 2009. Все гонки непохожи друг на друга, но я надеюсь, что смогу выиграть по крайней мере один этап."

Иностранный контингент команды Columbia-HTC прибудет в Аделаиду в это воскресенье, и Грайпель указал, что такой длинный перелет из Европы может сказаться на выступлении. "Нужно будет привыкнуть к разнице по времени. Мы еще не определили, как будем строить программу своих тренировок," сказал он.

"Марсель Сиберг и я решили пораньше завтракать и выходить на тренировку в 6:30 утром, чтобы избегать жары. Я подумал, что это будет лучшим способом в долгосрочной переспективе нашего пребывания здесь."

Columbia-HTC на Tour Down Under: Бернхард Айзель, Мэтт Госс, Берт Грабш, Андре Грайпель, Ли Ховард, Майкл Роджерс, Хайден Роулсон и Марсель Сиберг.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 6.1.10 18:23

Rock Racing - наиболее вероятное место работы Джильберто Симони

06.01.2010

Спортивный агент гонщика Джильберто Симони в среду сообщил, что команда Rock Racing - "явный лидер" в борьбе за право подписание контракта с опытным итальянцем.

Алекс Карера из компании A&J Sport Management, представляющей интересы спортсменов, сказал, что на следующей неделе он вместе со своим клиентом вылетают в Соединенные Штаты, чтобы там завершить начатые переговоры и оформить новый контракт между Симони и Майклом Боллом, менеджером команды. Однако, в вопросе выбора нового места работы для Симони не все так однозначно. Сам гонщик склонялся к предложению от итальянской Протуровской велогруппы Lampre-NGC, но выбор в пользу этой команды сегодня напрямую зависит от продления ее лицензии в UCI. У американской Rock Racing уже есть подтверждение ее Профессионального Континентального статуса, а вот Lampre до сих пор находиться в "подвешенном" состоянии и вопрос о возобновлении ее лицензии ПроТура не решен.

“Мы вели переговоры с Rock Racing в течение нескольких месяцев. Джильберто действительно понравилась идея их проекта,” сказал Карера. “Но если он и должен будет подписать с ними контракт, то в этом случае руководству команды следовало бы выполнить некоторые его условия. Первое - это то, что он должен будет согласовать вопрос с маркой велосипеда, на котором будет выступать; Второе - он хотел бы привести с собой трех итальянских гонщиков и одного спортивного директора." Одним из помощников Джибо мог стать его старый товарищ по Diquigiovanni, Денис Бертолини.

“Идея Lampre немного отличается от предложения американцев. Но у Джильберто есть очень хорошие отношения с семьей Гальбесера, владельцев Lampre,” сказал Карера. Кроме того, самому агенту было бы предпочтительнее, чтобы Симони остался в Италии, рядом с еще одним звездным клиентом из Lampre, Дамиано Кунего. “Все же они должны получить свою лицензию ПроТура. В этом случае, это будет совсем другой тип гоночной программы на сезон для Симони. Но в обоих случаях, и Rock Racing и Lampre уже озвучили свои предложения. Они находяться у нас на столе и мы намерены очень быстро принять окончательное решение. Мы будем ждать до следующей недели и надеемся, что к моменту нашего вылета в США, решение из UCI уже прозвучит. Кроме того, у нас также были предложения от Континентальной Meridiana-Kamen и от одной болгарской Континентальной команды.”

В конце прошлого года, 38-летний двукратный победитель Giro d’Italia, Симони намекал, что хотел бы закончить свою 16-летнюю карьеру выступлением на Corsa Rosa. В то время как Lampre уже точно сможет получить приглашение на эту многодневку, возможности команды Rock Racing выглядят менее прочными. И это совершенно не зависит от того, какое решение примет в ближайшее время Комитет по лицензиям UCI.

Однако, Карера предположил, что Симони вполне мог принять решение завершить свои выступления еще до окончания гонки 30 мая. Конечно, Симони хотел бы доехать до Вероны, в которой Джиро будет впервые финишировать. Ведь именно в этом городе в 1984 году одержал свою победу кумир Симони, легендарный Франческо Мозер.

“Джильберто много тренировался на новом треке Монтичиари, недалеко от Брешиа,” сказал Карера. “Он с таким напряжением проводил свои тренировки, что казалось , что гонщик собирается гоняться весь этот год. Но в случае с Джильберто всегда непросто сказать, что у него на уме. Что бы ни случилось, 2010 год будет его заключительным сезоном.”

Карера добавил, что решение UCI последует на этой неделе и сразу же будет объявлено о новом работодателе Симони. "Lampre или Rock Racing - мы надеемся, что это будет определено к началу следующей недели”.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 11:49

Garmin-Transitions желает заполучить обе австралийских чемпионских майки

06.01.2010

Зображення

Камерон Мейер

Камерон Мейер сегодня дал шанс своей команде Garmin-Transitions, заполучить сразу две чемпионские майки с проходящего национального австралийского Первенства. После того, как он утром выиграл индивидуальную гонку на время на 39 километров в мужской элите на Scody Australian Open Road Championship, американская команда всерьез рассматривает возможность побороться за чемпионство и на групповой гонке 10 января.

“Я сделал сегодня отличную работу,” сказал Мейер. “И кроме того, у нас есть четыре по настоящему сильных парня, чтобы иметь возможность диктовать свои условия в групповой гонке. Я знаю, что она не будет простой, но обладая таким подбором на воскресенье, мы будем играть в свою собственную сильную игру. Мы надеемся, что сможем уехать отсюда в Европу с двуми чемпионскими майками.”

Спортивный директор команды и бывший профессиональный гонщик Мэтью Уайт руководил работой своих подопечных на трассе сегодняшней гонки в Буньонге, недалеко от Виктории. Он говорит, что верит в бывшего национального чемпиона в группе Мэтью Уилсона, восходящую звезду австралийского велоспорта Джека Бобриджа и двух братьев Тревиса и Камерона Мейеров, представляющих команду на воскресной 163.2-километровой гонке.

“У нас есть четыре подходящих парня, и это означает, что у нас есть четыре варианта борьбы. На выбор,” сказал Уайт. “Определенно Камерон не станет нашим лидером, но у нас есть помимо него четыре хороших финишера, и мы попытаемся сделать ставку на кого-либо из них. У Джека весьма удачно получается массовый спурт, Тревис весьма силен в последней финишной группе, да и у Мэтью Уилсона всегда есть хорошая нога в это время. У нас поэтому есть несколько сильных карт для своей игры.”

В то время как спортивный директор Garmin-Transitions сильно желал еще поговорить о возможностях команды на групповую гонку, он не мог не высказать свое восхищение успехом Мейера в разделке. Сегодня Уайт доволен, что смог настоять на том, чтобы Мейер оказался в Garmin-Transitions в свой первый профессиональный год в 2009.

“Это такой большой успех для него. В этом году Камерон поедет в Европе свою самую большую гонку, Giro d’Italia, и прекрасно, что он будет при этом облачен в чемпионкую австралийскую форму,” сказал Уайт. “Это - большая удача, большая удача. Выступать на Джиро, возможно затем на Тур де Франс... Я действительно, просто счастлив за него."

Garmin действительно станет той командой ПроТура, кто выставит сильный состав на гонку воскресенья. К уже объявленным четырем спорсменам прибавится Майкл Роджерс, назначенный капитаном, а также Ли Говард и Мэтью Госс. Роджерс ранее сообщал, что пропустит старт в разделке, чтобы лучше подготовиться к борьбе за чемпионство в групповой гонке.


Результаты мужской разделки Чемпионата Австралии:


1 Cameron Meyer (WA) 0:50:52.7
2 John Anderson (QLD) 0:00:28.3
3 Luke Roberts (SA) 0:00:32.9
4 William Clarke (TAS) 0:01:14.8
5 Travis Meyer (WA) 0:01:34.7
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 11:51

Аксельссон дал положительный тест на ЕРО, который означает для него пожизненную дисквалификацию

06.01.2010

Зображення

Шведский гонщик Никлас Аксельссон дал положительный результат на EPO уже во второй раз в своей карьере. У 36-летнего спортсмена оказалась положительной допинг-проба, взятая в сентябре 2009 года. Если вскрытие контрольного образца В подтвердит наличие допинга, то гонщик уже гарантированно получит пожизненную дисквалификацию.

В прошлом сезоне он выступал за польскую Континентальную команду Utensilnord Corratec.

Первый раз швед был уличен в использовании допинга в 2001 году, после завершения Чемпионата мира в Португалии. В качестве наказания ему вынесли четырехлетнюю дисквалификацию, которая впоследствии была сокращена до двух лет и восьми месяцев.

Международный Союз велосипедистов (UCI) подтвердил новый положительный тест, сообщает шведская газета Sportsbladet. “Согласно информации, которой мы располагаем, это тест на EPO. Подробности пока не разглашаем, ожидая решения от вскрытия B-образца," сообщил пресс-секретарь UCI.

Глава шведской Федерации велоспорта, Андреас Карлссон также подтвердил это сообщение. “С сентябрьского допинг-теста есть положительный A-образец,” сказал он. “Это - наш позор.”

Аксельссон стал шестым на Джиро в 1999. В 2000 году он смог показать второй результат на Giro del Trentino и стал третьим на Giro di Lombardia, выступая за команду Рanaria-Gaerne.

После завершения первой дисквалификации в 2004 году, он вернулся в гонки, подписав контракт с итальянской Serramenti PVC Diquigiovanni. В конце 2006 года у гонщика был диагностирован рак яичек, от которого он смог излечиться после нескольких проведенных операций.

Андреас Карлссон был удивлен услышать новости об очередном положительном тесте на допинг у этого спортсмена.

Сам гонщик еще не решил, будет он настаивать на вскрытии образеца В. “Чрезвычайно редко случается, что образец В как-то отличается от первоначального,” отметил Карлссон.

После того, как спортсмен решит, проверить или нет образец В, дисциплинарный комитет Федерации будет выносить свое решение относительно его наказания. Но самый вероятный результат в этом случае - пожизненный запрет на выступления.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 11:52

Хосе Рухано: я - третий лучший горняк в мире

06.01.2010

Зображення

Возможно в 2010 году можно будет наконец-то наблюдать долгожданное возвращение талантливого горовосходителя из Венесуэлы, Хосе Рухано, ставшего третьим в общем зачете Giro d’Italia в 2005 году. Сам 27-летний спортсмен горячо верит в это и утверждает, что он не только собирается выступить на итальянском Гранд Туре в 2010 году за свою новую команду ISD-Neri, но и выиграть его. Он абсолютно в этом уверен, поскольку считает, что является "...третим лучшим горняком в мире".

Конечно, и в прежние годы часто звучали подобные заявления, сделанные устами Рухано. После того, как его менеджер не смог договориться об увеличении контракта с боссом команды Selle Italia, Джанни Савио после той успешной Джиро, Рухано последовательно примерял наряды от таких команд, как Quick Step и Caisse d’Epargne. Но ни в одном из этих гигантов ПроТура, венесуэлец не показал ничего особо заметного. Лишь в прошлом году, он смог выиграть Тур Колумбии, став третьим иностранным победителем в истории этой гонки.

Отвечая на вопросы газеты Entorno Inteligente в его родной Венесуэле, Рухано заявил: "я не могу отправиться на Джиро только для того, чтобы выступить. Нет. Я буду бороться, чтобы закончить ее на подиуме. Я хочу выиграть Джиро. Я намного более опытен теперь, я знаю то, что должен сделать. Ключевая вещь - то, чтобы команда ISD-Neri поверила, что моя подготовка будет такой же сильной, какой она была в 2005."

В том удачном для себя сезоне, Рухано, планировавший подготовку именно к Джиро, смог еще выиграть родной Тур Ташира и стать вторым на Туре Ланкави. Обе эти гонки теперь находятся в его программе на 2010 год. "Я собираюсь быть очень осторожным на Туре Ташира. Моя цель состоит в том, чтобы победить, но я не могу сразу же взять на себя все риски. Я должен сначала войти в ритм гонки, чтобы быть готовым к работе в Европе. Но я могу сегодня утверждать, что намерен придерживаться для себя того плана, который был более чем успешным в 2005 году," сказал он.

На вопрос газеты о том, кого еще он считает своим конкурентом в горах, Рухано ответил: "В настоящее время я считаю себя среди лучших трех горняков во всем мире. Впереди я вижу только испанцев - Альберто Контадора и Иоахима Родригеса. Я не думаю, что Армстронг и Энди Шлек - настоящие горовосходители. Конечно, они хороши в горах, но у них нет способности чистого горняка. Кто-то говорил, и весьма справедливо - "я хотел бы посмотреть на дуэль Рухано против Армстронга и Шлека. Он разбил бы их."

Уверенный в том, что его команда ISD не будет отобрана для участия в Тур де Франс, Рухано надеется на то, что сможет в 2010 году выступить еще и на испанской Вуэльте.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 11:54

Девольдер доволен своими тренировками в Бельгии

06.01.2010

Зображення

Стижн Девольдер сегодня сказал, что он не понимает, почему часть его товарищей по команде Quick Step досрочно сбежала в Испанию, не дождавшись официального начала тренировочного лагеря. Продолжая тренироваться согласно своего плана в Бельгии на этой неделе, Девольдер предпочел оставаться дома настолько долго, насколько это вообще возможно для профессионального спортсмена. Плюс к этому он провозгласил, что "тяжелые климатические испытания только закаляют Ваш характер.”

"Почему я должен теперь отправляться в Испанию? В понедельник я пойду в наш тренировочный лагерь в Кальпе, так или иначе,” сказал он в интервью sportwereld.be. “Я и так буду вне дома достаточно в этом году. Я проделал сегодня пятичасовую хорошую тренировку, проехав 160 километров. В полном одиночестве, но это не беспокоит меня. Я все еще не вижу смысла досрочно улетать в Испанию."

Ранее на этой неделе было объявлено, что Том Боонен и несколько его товарищей по команде Quick Step, приняли решение на неделю раньше срока вылететь в Испанию, чтобы там избежать "снега, льда и отрицательных температур".

"Не настолько все холодно, чтобы Вы замерзли на велосипеде," сказал Девольдер. “Температуры воздуха всего ноль или минус один (Цельсия). От такой температуры Вы не умрете, а только закалите свой характер.”

30-летний бельгиец все же предпринимает определенные меры предосторожности, когда проводит тренировки на холоде. Он сказал, что на своей последней поездке, он дополнительно одел термо-белье, свитер с длинными рукавами и теплый жилет, а также плотные носки и прочные обтекатели для туфель. “Но я не струсил. Я вообще езжу с обычными перчатками, которые мне выдали от команды.”

У двукратного победителя Тура Фландрии все же есть некоторые ограничители. Когда за несколько дней выпало много снега, он предпочитал оставаться дома. Однако, как только появлялась возможность поработать на свежем воздухе, то ее Девольдер стремился использовать максимально эффективно. Он заменял обычный шоссейник на кроссовый вел и уже на нем совершал более длинные шоссейные тренировки.

И хотя некоторые из его товарищей по команде решили потренироваться в закрытом помещении, как например не по-бельгийски теплолюбивый Боонен, который был замечен на полотне велотрека в Кюпке, Девольдер остался доволен собсвенным выбором тренировок и их качеством. “Я доволен своими зимними тренировками. А то, чем занимаются остальные, является их личным делом."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 11:55

Хазельбахер продлевает контракт с Vorarlberg на следующий год

07.01.2010

Зображення

Рене Хазельбахер наконец-то окончательно определился со своим выбором на этот сезон, продлив однолетний контракт с Vorarlberg-Corratec, австрийской Профессиональной Континентальной командой.

32-летний Хазельбахер признал, что долго сомневался в выборе окончательного решения. “В течение долгого времени я не был уверен, что я хочу продолжать такую свою жизнь.” Но наконец-то он решил, что не готов закончить карьеру профессионального гонщика, несмотря на то, что сезон 2009 года был пустым и бесплодным. В оправдание следует сказать, что причиной тому стали травмы и болезни гонщика.

Падение на Ronde van Vlaanderen привело к перелому руки, а также множественному смещению лицевых костей. Гонщик еще не успел востановиться от этих последствий, как в октябре месяце получил диагноз распространенного сейчас мононуклеоза.

В окончательном выборе решения о выступлениях, у Хазельбахера была еще одна причина - желание посвятить всего одну победу своему 17-месячному сыну, Рене-младшему. ”Я хотел подарить ему победу. Пока я не выполню это, я не могу прекратить свои выступления.”

“Рене сегодня находится в хорошей физической форме. Он - важная часть нашей команды,” сказал менеджер Vorarlberg, Томас Кёфлер. “Он дарит нам свои 12 лет профессионального опыта. Он выступал на всех важных гонках, начиная от Тур де Франс и Liège-Bastogne-Liège, и до всего остального. Его имя хорошо известно в пелотоне.”

Австриец проводил тренировки в это межсезонье в своем зимнем доме в Южной Африке. “Условия здесь прекрасны, и я могу подготовить свою форму на ближайший сезон в самую комфортную погоду,” сказал он.

Первой гонкой Хазельбахера, как ожидают, будет Тур Ланкави в марте.

В его послужном списке выступления за команду Gerolsteiner с 1999 до 2006 года, и затем за Astana с 2007 до 2008. В сезоне 2009 года он присоединился к Vorarlberg. В 2002 году он стал австрийским национальным Чемпионом на шоссе и в 2006 выиграл гонку Rhineland-Pfalz Rundfahrt.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 15:38

Хушовд называет свои цели в сезоне

07.01.2010

Зображення

В начале прошлого года сильный норвежский спринтер и специалист в Классике, Тор Хушовд знакомился с новой командой Cervélo Test Team и говорил, что ожидает для себя хорошего гоночного сезона.

Год прошел и запланированные вещи в конечном счете удались очень хорошо. Гонщик смог одержать много побед, включая выигранный этап на Тур де Франс, завоеванную майку лучшего спринтера во Франции и победу на полуклассике Het Nieuwsblad. Список победы мог быть дополнен триумфами на этапах Туров Калифорнии, Каталонии и Миссури. В то время, как третьи места на знаковых Париж-Рубе и Милан-СанРемо показали, что его амбиции на лучших Классических гонках становятся все выше и выше.

“Итоги года хороши,” сказал Хушовд Cyclingnews. “Я думаю, что поступил правильно в конце прошлого сезона, что не гонялся слишком долго. Я смог хорошо отдохнуть, восстановить силы и уже теперь думать о своей подготовке. Я чувствую себя сегодня довольно уверенно.”

В последние недели, Хушовд провел несколько больших тренировок на шоссе в Монако, затем на время Рождества он решил немного переключиться и поэтому отправился покататься на горных лыжах, для разнообразия.

Но время идет, и его шоссейная подготовка постепенно набирает темп. Кроме того, в ближайшее время он собирается отправиться в тренировочный лагерь команды в Португалии, который сможет добавить необходимые заключительные черты к его форме перед стартующим сезоном.

“После лагеря я проеду Etoile de Bessèges, затем Tour of Algarve,” сказал он, комментируя свой список гонок. “Я думаю, что следующими гонками станут - Het Nieuwsblad, Tirreno [Tirreno-Adriatico] и Milan-Sanremo. Я также намерен ехать Фландрию и Рубе. Фактически, у меня будет три главных цели весной - СанРемо, Фландрия и Рубе.”

После завоевания третьего места на Милан-СанРемо, где он проиграл лишь Марку Кавендишу (Columbia HTC) и своему товарищу по команде Cervélo, Генриху Хаусслеру, он смог проявить себя и на следующей гонке - Рубе. На заключительных километрах Хушовд боролся за лидество с будущим победителем гонки, Томом Бооненом, но на одном из поворотов не удержался и зацепился за ограждение. В результате падения норвежец потерял шанс выиграть Париж-Рубе.

“Париж-Рубе был очень хорошей возможностью для меня, но вышло так неутешительно с этим последним падением,” сказал он. “Но самый большой личный мой успех - это конечно зеленая майка на Тур де Франс. Это было основным моментом сезона. И для команды стало хорошим выступлением, что мы смогли одержать две победы на этапах многодневки.”

В 2010 Тур де Франс вновь станет главной мишенью для норвежца. Есть несколько возможных путей при подготовке к гонке; сначала проехать Gent-Wevelgem или E3 Prijs, или же поучаствовать в Bayern Rundfahrt и Tour de Suisse, или на Туре Калифорнии и швейцарском Туре.

“Отправляясь на Тур в этом году, я буду ставить для себя ту же цель - завоевание майки лучшего спринтера,” добавил он.

В прошлом году, Cervélo Test Team ставила для себя более амбициозные задачи на начало сезона. Это было оправдано, поскольку команде в ее первый год появления в профессиональном пелотоне было необходимо заработать приглашение на Тур де Франс. В этом году ситуация не стала проще, ведь пока организаторы Тура не называли конкуретных счастливчиков, гарантированно получающих уалд-кард. Вместо это сознательно подается информация, что из-за увеличения команд-соискательниц в сезоне 2010 (новые команды ПроТура Sky и RadioShack) , конкуренция только усиливается. У Cervelo вновь нет никаких гарантий, что Профессиональная Континентальная команда получит персональное приглашение.

Хушовд знает, что команда этой весной вновь должна как говориться "показать свой товар лицом", но при этом он считает, что не надо излишне волноваться.

“Вы никогда не знаете то, что могло случиться, но я почему-то уверен в успехе,” сказал он, отвечая на вопрос о том, предусматривал ли он какие-то запасные варианты в случае неприглашения на Тур в 2010. “У нас есть Карлос Састре в команде, который выиграл Тур де Франс два года назад, а я выиграл зеленую майку в прошлом году. Команда также выиграла два этапа Тура [Хушовд и Хаусслер], поэтому мне непонятно, почему они должны игнорировать нас. Я думаю, что все будет хорошо.”

Если так и случится, как говорит Хушовд, то борьба на Туре вполне может быть развернута между 31-летним норвежцем и Марком Кавендишем. Англичанин забрал в 2009 шесть этапов на Туре, но при этом потерпел неудачу в борьбе за майку лучшего спринтера, получив дисквалификацию на 14-ом этапе гонки. Хушовд по итогам всей многодневки опередил Кавендиша на десять очков в Классификации пунктов.

Они встретяться в очной борьбе в июле, но чуть позже, в сентябре, сойдутся вновь. Оба, как ожидается, поедут Vuelta España с целью подготовки к Чемпионату мира в Австралии. Хушовд сегодня говорит, что рассматривает участие на подходящей для себя трассе в Джилонге как "очень важное", поскольку понимает, что у него будет реальная возможность побороться за чемпионскую радужную майку. Если это произойдет, то норвежец повторит свой успех 12-летней давности, когда он уже становился Чемпионом мира, но правда среди андеров и в гонке на время.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 23:27

Френк Шлек: наша команда теперь более сильная, несмотря на отъезды

07.01.2010

Зображення

После перенесенных неудобств, связанных с холодной погодой и с небольшой хирургической операцией, люксембургский гонщик теперь с нетерпением ждет более приятных событий. Скоро должен начаться долгожданный тренировочный сбор Saxo Bank, а также Френк Шлек уже сейчас предвкушает радостные ощущения от приближающегося отцовства.

Поскольку последние три недели в Европе свирепствовали морозы, старший из Шлеков был вынужден резко сократить свою программу шоссейной подготовки."Ну не то, чтобы совсем все отменить. Для нынешних морозных условий наша подготовка достаточна. У нас получалось кататься по 3-4 часа в день на велосипеде, но о более серьезных тренировках не могло быть и речи. Поэтому сейчас вся надежда на сбор, который начнется на будущей неделе," сказал Шлек в интервью Cyclingnews.

Однако, над его тренировочной подготовкой на прошлой неделе, нависла небольшая угроза, связанная с последствиями безобидной рыбалки. Дело в том, что они вдвоем с братом перед самым Рождеством решили отправиться половить рыбку. После проведенной тренировки в составе команды, пара решалась померзнуть, не в силах отказать себе в любимом хобби.

"Я поймал эту богатую рыбину, но пока снимал с крючка, уколол себя. Через тридцать минут рука распухла, как здоровенное полено."

"Я выяснил в Интернете, что эти рыбы могли быть ядовитыми. За следующие десять дней опухоль не спала и я был вынужден обратиться к врачу. Мне обработали рану, удалили бактерии, все вычистили и даже наложили несколько швов."

Несмотря на такие проблемы, старший из Шлеков выглядел довольным и радостным. В эти праздничные дни гонщик узнал хорошую новость, что в мае он скорее всего станет отцом. В канун Нового года он женился на своей подруге Мартине после того, как сделал ей в ноябре предложение. И вот теперь такие известия.

"Я собираюсь быть папой. Я просто не могу поверить этому," сказал он, "Это должно произойти 5 мая. Для меня это уже сейчас знаменательный день! 25 апреля пройдет Liège-Bastogne-Liège, который я хотел бы выиграть в этом году. Если это получиться, то тогда я посвятил бы победу матери и моему ребенку. Роды должны состояться как раз между этой Классикой и следующим Туром Люксембурга, на котором я победил в 2009. Если все так будет складываться, то я буду иметь возможность быть дома и непосредственно присутствовать при рождении."

В большем количестве новостей, связанных с планами ведущих гонщиков команды, мало уделялось внимания вопросу обновления Saxo Bank. А между тем, многие ведущие гонщики покинули команду. Так Курт Ашле Арвесен отправился в Sky, Александр Колобнев - в Katusha, а Карстен Крун в ВМС. На вакантные места пришли Баден Кук, Ричи Порте и Лоран Дидье. Однако, Френк Шлек полагает, что такие гонщики, как Матти Брешель и стремительно набирающий силу Якоб Фунлсэнд, могут в сезоне 2010 года подняться на новые высоты мастерства и помочь лидерам на Тур де Франс.

"Конечно, мы потеряли Криса, Карстена и Александра. Я сожалею, то может быть в этом больше привычного перестрахования. Может быть не надо бояться, поскольку у нас растут молодые парни, Матти и Джекоб, которые будут достойной заменой на подъемах. Я думаю, что мы будем более сильными, поскольку станет более сосредоточеными и более опытными. У нас остается действительно сильное ядро в команде."

"Я не думаю, что мы должны сравнивать нынешнюю команду с прошлогодней. Каждый год имеет свои отличия. Я на 100 процентов уверен, что мы будем по-настоящему сильны."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 23:29

ASO все же берет под свой контроль гонку Dauphiné в 2010 году

07.01.2010

Зображення

Спортивная Организация Amaury (ASO), которой уже принадлежат права на проведение таких известных гонок во Франции, как Tour de France, Paris-Nice, Critérium international, Paris-Roubaix, Tour de l'Avenir и Paris-Tours, готовится получить контроль над второй по важности многодневкой в этой стране, Critérium du Dauphiné Libéré. Гонка, которая предваряет Тур де Франс, обычно проводящаяся на юге Франции в июне, до этого находилась в руках французской газеты Dauphiné Libéré, начиная с момента ее появления в 1947 году.

В этом сезоне, ASO впервые будет организовывать эту гонку, поскольку формально станет ее владельцем. "ASO получила по-сути мандат на проведение Дофине в 2010," говорит президент медийной группы Dauphiné Libéré, Генри-Пьер Губе. "Кроме того, скоро завершаться переговоры и о передаче прав на все соревнование."

Гонка, по сообщениям СМИ, испытывала серьезные финансовые проблемы в последние годы. Но поскольку газета не хотела, чтобы такое историческое мероприятие вообще перестало существовать, была вынуждена сделать выбор в пользу ASO, считая, что новый владелец сможет сохранить "историческое наследие".

"Наша цель в том, чтобы Critérium не прекращался, поскольку это - важная часть наследия нашей спортивной культуры. Мы останемся близкими партнерами с новым владельцем. Это не крушение."

В этом году 62-ой выпуск Dauphiné будет завершаться в Салласшезе. Предпоследний этап многодневки будет иметь финиш на легендарном подъеме Альп дю Эз, 12 июня.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 23:32

Хансен, меняющий привычки

07.01.2010

Зображення

Адам Хансен из команды Columbia-HTC сообщил, что пропускает свою любимую гонку в этом году, а именно австралийский национальный Чемпионат. Фактически, он вообще не поехал в Австралию, предпочитая сконцентрироваться на чем-то, более интересном для него в сезоне 2010.

28-летний Хансен, проводящий нынешнее снежное межсезонье в своей чешской квартире, говорил, что был рад такому течению зимы. "Команда захотела, чтобы я поменял свой подход к тренировкам и по этой причине я провожу этот зимний месяц не в Австралии, а здесь, в Европе," сказал он Cyclingnews. Вместо того, чтобы выступать на Tour Down Under, он пробует в январе "что-то отличное".

Несмотря на то, что такое решение не было легким для гонщика, Хансен признал, что "в этом есть некий смысл". "Сезон длинен, и Вы должны установить свои приоритеты. Я пока открыт для разных гонок, и хотел бы видеть, что я смогу нового извлечь из этой затеи."

В личных планах австралийца есть намерение стать одним из основных спринтеров своей команды, приблизившись по статусу к Андре Грайпелю. "Команда хочет, чтобы я больше работал с Андре в этом году. Поэтому вероятно, моя программа будет построена вокруг его гонок. Некоторыми из них будут Париж-Рубе, Тур Романди, Джиро и Филадельфия Интернэшинал."

Хансен начнет свой сезон на Вызове Майорки в феврале, "который станет совершенно другим моим началом. Лишь бы он не был таким холодным," посетовал гонщик.

Первая часть его гоночного списка в этот раз исключает Австралию. Национальный шоссейный Чемпионат "всегда был моей любимой гонкой года, и я очень хотел выиграть его." В 2009 он стал там третьим, а в 2008 и 2006 годах становился серебряным призером национального первенства.

"Я люблю маршрут этой гонки," отметил Хансен. "Это - первая в сезоне, и таким образом для меня она всегда проста и безмятежна. Она дает мне полный контроль над моими силами, и поэтому я всегда в состоянии достигнуть максимума в такой день."

В то время как ему никогда не удавалось выиграть групповую гонку на шоссе в Австралии, он становился Чемпионом своей страны в 2008 в индивидуальной гонке на время.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 23:34

"Назад к истокам" - девиз для Milram

07.01.2010

Зображення

"Возвращаясь к истокам" - девиз для команды Milram, которая в четверг в Дортмунде провела представление своего нового состава на сезон 2010 года. Единственная на сегодняшний день немецкая команда ПроТура, будет стремиться улучшить показатели года ушедшего, в котором было всего семь завоеванных побед. В очередной раз, команду будут возглавлять ее капитаны, Линус Гердеманн и Джеральд Чолек.

Новые руководящие принципы для команды гласят: "быть здоровыми, с пользой проводить свое время и профессионально относиться к работе," приводят слова генерального менеджера коллектива Герри Ван Гервена, немецкие СМИ. "Наши гонщики должны сконцентрироваться на основах своего ремесла."

И самые важные из этих основ должны побеждать. "У победителя есть план, у проигравшего - только оправдание," продолжал Ван Гервен. "Мы больше не хотим слушать оправдания."

В этом году голландский наставник озвучил плановую цифру побед для команды. Их должно быть не менее 25-ти за сезон. "С такой командой, как наша, с такими спортсменами, с такими талантливыми молодыми людьми, 25 побед вполне возможны. И поэтому они должны быть достигнуты." Но он добавил, что готов уменьшить эту цифру, но только при определенных обстоятельствах. "Я соглашусь на 15, но только если это будет Классическая гонка или этап Гранд Тура."

Капитаны команды Гердеманн и Чолек признавались в своих неудовлетворительных результатах минувшего сезона. "Я не могу быть удовлетворен итогами 2009 года. Он не соответствовал моим собственным ожиданиям," сказал 23-летний Чолек. "Но в сезон 2010 я вхожу с хорошими чувствами."

27-летний Гердеманн сказал, что "...я конечно не достиг того, чего я ожидал. Я буду тем гонщиком в 2010, кто будет выигрывать гонки."

Команда официально заявляет 24-х гонщиков, представляющих шесть наций. Две трети состава - немецкие спортсмены. Есть пять гонщиков, кто в конце 2009 года подписали новые контракты с командой. Среди них два немецких велосипедиста, Роджер Клюге и Доминик Нерц. Клюге, являющийся известным специалистом по трековым гонкам, как ожидают, будет главным помощником в выстраивании спринтов для Чолека. 20-летний Нерц перешел из Континентальной команды Milram и является действующим немецким Чемпионом U-23 в групповой гонке.

Команда намерена побороться за победы на Классике. Для этого были приглашены двое бельгийцев - Рой Сендженс и Вим де Вохт. Еще одно заметное приобретение - Люк Робертс из Австралии, который в настоящее время борется за титул национального Чемпиона в Балларате. Он стал третьим в гонке на время и в воскресенье выступит на групповой гонке австралийского Чемпионата.

Команда также подверглась некоторому внутреннему перестроению. Кристиан Хенн перешел от спортивного директора на место менеджера управления, в обязанности которого входит анализ гонок. Бывший гонщик Ральф Грабш, выступавший за Milram, становится новым спортивным директором, ответственным за планирование гонок и прямой контакт со спортсменами.

После представления коллектива в заснеженном Дортмунде, команда переместиться на испанский остров Майорка для своего тренировочного сбора. Ее первой гонкой в сезоне станет Tour Down Under в Австралии.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 23:35

Генрих Хаусслер рассматривает свое участие в Классике в этом сезоне

07.01.2010

Зображення

После завершения своего лучшего сезона в карьере, Генрих Хаусслер рассчитывает на успех и в этом году, мечтая выиграть первую в карьере Классическую гонку.

Немецкий гонщик стал настоящим открытием сезона-2009, после того, как показал отменные и неожиданные для себя результаты. Он стал вторым на Милан-СанРемо, проиграв в фотофинише Марку Кавендишу, занял 4-ое место во Фландрии, стал седьмым на Париже-Рубе и выиграл этап на Тур де Франс. В целом, он одержал победы в девяти гонках, больше, чем за все три своих предыдущих года.

В этом году, гонщик команды Cervélo изменил свою программу подготовки, в которой приоритетами стали именно весенние однодневки, а не февральские гонки, как в прошлогоднем сезоне. "Я немного изменил свою подготовку, поскольку теперь намереваюсь достигнуть максимума чуть позже. В этом году Вы не увидите от меня той активности, которую я проявлял в прошлом году на первых многодневках сезона," сказал он для Cyclingnews.

На Классике команда Cervélo рассчитывает в очередной раз стать одной из самых сильных команд, и несмотря на потерю Саймона Герранса (перешел в Sky), швейцарцы рассчитывают именно на Хаусслера, да еще на Тора Хушовда и Роджера Хаммонда. "Для меня, команда Cervélo - лучшая команда для Классики в мире," сказал немец.

Хаусслер также полагает, что в этом сезоне классические гонки станут еще более конкурентоспособными за счет того, что на них обращают внимание все самые сильные команды современного пелотона - Sky, ВМС, Katusha, Quick Step и Rabobank. "Я думаю, что есть десять парней, которые могли бы выиграть такую гонку, как Фландрия. Если бы у меня был выбор, на какой гонке лучше всего проявить себя, то я выбрал бы именно ее. Это не значит, что она обязательно удовлетворяет мне, нет. Но я думаю, что там я лучше бы проявил себя, чем скажем на Рубе."

"В прошлом году на Рубе я сделал глупую ошибку, и она стоила мне высокого места. Я был в конце лидерской группы, когда пошел в атаку Боонен. Это означало, что меня оставляли контролировать Канчеллару и Шаванеля. А Тор (Хушовд) должен был идти с Бооненом. Если бы я преследовал за ними, то было бы похоже, что я выступаю против своего собственного товарища по команде."

Что касается конкуренции со своим товарищем по команде на однодневных гонках, то тут Хаусслер полагает, что эта ситуация может быть столь же безпроблемной и даже успешной. "С Тором в команде трудно конкурировать напрямую. Он ведь Тор Хушовд, в конце концов. Но я вполне могу вести собственную игру, когда нахожусь на пике формы."

"Я не говорю, что я лучше, чем Тор. Так нельзя говорить о партнерах в команде, тем более, что он отличный гонщик. И у него не так много плохих дней. Но я знаю, что когда у него не идет гонка, он всегда говорит: "Генрих, я сегодня не боец. Работай по своему плану.'"

Хаусслер в настоящее время проводит тренировки дома, в Европе. Он в каникулы слетал в Австралию, чтобы повидаться с семьей и друзьями. На следующей неделе гонщик отправляется в лагерь команды Cervélo в Португалию.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 23:39

В Москву - на первый старт года

07.12.10

Зображення

Вчера донецкие велосипедисты отправились в Москву на первый старт года. Нашим ребятам предстоит участие в соревнованиях по велотреку в «Крылатском», а также заезды в рамках открытого чемпионата России. В столицу России велогонщиков доставит поезд Мариуполь – Москва, который выехал из Донецка в 13 часов 32 минуты. В составе донецкой команды не только опытные велогонщики, такие как Виталий Попков, Юрий Агарков, Ростислав Михайлов, Александр Мартыненко (он выехал в Москву не из Донецка, а из Минска) но и группа молодых велосипедистов, которые в Москву поехали впервые.

Отъезд представителей велокоманды ISD-Sport-Donetsk с донецкого железнодорожного вокзала не заметить было сложно. То и дело ожидавшие своих поездов пассажиры бросали взгляды на огромное количество багажа в окружении молодых людей в спортивных костюмах. Вряд ли кто-то подозревал, что в больших пластмассовых контейнерах и специальных сумках размещены велосипеды. Правда, крепких пластмассовых хватило не на все велосипеды. В них помещены те велосипеды, которые подороже. Другие велосипеды помещены в сумки, однако и их тоже не хватило.

- Артистам такой большой багаж и не снился, - с улыбкой заметил тренер ISD-Sport-Donetsk Сергей Степаненко, который при выезде из Донецка оказался за старшего, поскольку глава делегации – наставник донецкой велокоманды ISD-Sport-Donetsk Николай Мырза присоединится к коллективу на следующей станции Ясиноватая.

- Там поезд будет стоять 13 минут, – продолжает Сергей Степаненко. – А тут мы должны сесть за те отведенные 7 минут, которые отвели для стоянки поезда в Донецке.

- Семь минут – это может быть рекорд для посадки такого количества велогонщиков и багажа?, - решили мы спросить наставника.

- Вполне может быть. В нашем составе одиннадцать велогонщиков плюс механик и тренер. Такой большой группой мне еще не доводилось ездить, - ответил Сергей Михайлович.

Но все опасения по поводу посадки в поезд были напрасны даже, несмотря на то, что небольшую часть багажа предстояло грузить в 13-й вагон, а основную часть в 7-й вагон, где и расположилось большинство велогонщиков.

Кстати, для погрузки сумок и контейнеров с велосипедами понадобилась дополнительная помощь, которую обеспечили тренер СК «ИСД» по велоспорту Алексей Солнцев, в недавнем прошлом член велокоманды ISD-Sport-Donetsk, а ныне массажист команды Юрий Головченко, механик команды Аркадий Брук и бывший велогонщик, а ныне воспитанник Донецкого государственного института физического воспитания и спорта Антон Кубай.

Основная часть багажа была успешно погружена еще за четыре минуты до отправления поезда и у провожавших и отъезжающих было время на то, чтобы попрощаться и пожелать друг другу удачи.

Источник: http://www.sportclub-isd.com/
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 7.1.10 23:41

Сергей Степаненко: «Задача в Москве - попасть в призеры»

07.12.10

Перед поездкой в Москву на традиционные для велогонщиков спортклуба «ИСД» соревнования, проходящие на велотреке в «Крылатском», корреспондент пресс-службы СК «ИСД» попросил поделиться мнением о предстоящих стартах заслуженного тренера Украины, наставника СК «ИСД» Сергея Степаненко. Пока поезд Мариуполь-Москва еще не прибыл на Донецкий железнодорожный вокзал, Сергей Михайлович уделил несколько минут.

- В Москву, - сказал Сергей Степаненко, - едут 11 гонщиков: 6 взрослых ребят и 5 юниоров. Это Попков, Агарков, Мартыненко, Михайлов, Васильев, Пилипенко и младшая группа, состоящая из подающих надежды воспитанников УОР имени С. Бубки - Джус, Тишин, Пономаренко, Приходько и Павлюков.

В соревнованиях в Москве мы участвуем традиционно, начиная с 2001 года. В межсезонье едем в столицу России для того, чтобы ребята «поскоростились», потому, что тренироваться долго – утомительно. К тому же полезно встретиться с сильными соперниками. Это – повышенные скорости. Наши ребята там учатся и набираются большого опыта, и затем во всеукраинских и международных стартах им уже намного легче.

Задача на Москву стоит не только обкатываться, но и попадать в призеры. Часть российских гонщиков будут тоже готовиться к этапу Кубка мира, как наш Виталий Попков. Кстати, в прошлом году такой путь проходили Рыбин и Мартыненко, и хорошо подготовились. Для Попкова сейчас – это хорошие соревнования, чтобы, как говорят, «раскатиться». Перед ним стоит задача, где-то на 80% показать свой уровень. Для шлифовки скорости – это отличные соревнования. Вообще, как бы ни было, спортсмены СК «ИСД» всегда борются за самые высокие места. Не станут исключением, надеюсь, и предстоящие старты в Москве.

Источник: http://www.sportclub-isd.com/
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.1.10 11:37

Кессиакофф с нетерпением ждет успехов от прихода в новую команду Garmin-Transitions

08.01.2010

Зображення

После дебютного сезона в команде Fuji, Фредрик Кессиакофф с нетерпением ожидает начала своего второго шоссейного года, подписав контракт с Garmin-Transitions.

Бывший маунтинбайкер вплотную занялся шоссейными гонками лишь в 2009 и провел за это время более 100 соревновательных дней. За плечами уже два проведенных Гранд тура и несколько многообещающих результатов. После такого насыщенного года, Кессиакофф решил хорошенько передохнуть в межсезонье, ведь в новом сезоне у него ожидается много важной работы. Так на планируемой в мае Джиро, гонщик может стать одним из потенциальных лидеров команды Garmin's в борьбе за генерале.

"Пока все идет как надо. У меня накопилось достаточно усталости за прошедший сезон. Но я уже веду свои новые тренировки. Я начал в этот раз немного позже чем обычно, поскольку чуствовал, что нуждаюсь в дополнительном отдыхе," сказал Кессиакофф Cyclingnews.

Новый контракт с гонщиком, выступавшим за Fuji, команда Garmin начала обсуждать еще в апреле 2009. Решение о переходе было легким для шведа, поскольку его прежние обязательства с испанской командой заканчивались и он все равно планировал заняться поисками нового для себя места работы. Желая и дальше продолжать шоссейные выступления, Кессифкофф был доволен, что сможет быть принят в новую команду, которая исповедует другую философию профессионального велоспорта, чем Fuji и кроме того, имеет более высокое место в табеле о рангах в ПроТуре. Он с радостью принял предложение от Garmin.

"Есть пять команд, которые я назвал бы для себя, командами мечты. Garmin - конечно одна из них. Когда Джонатан Вагтерс связался со мной, у меня был однолетний контракт. В те дни у меня неплохо складывались дела на гонках и возможно, он поэтому заинтересовался моей персоной. Он подбирал гонщика, который мог бы преуспеть в некоторых недельных гонках весной, а также помочь команде развиваться дальше.

"Их отношение к допингу - тот вопрос, который привлек меня. Вот команда, которая говорит, что "мы должны быть честны со всеми, но не меряя все только через победы". Если Вы говорите гонщикам постоянно, что Вас интересуют только победы, Вы сами закладываете в их головы этот ошибочный путь. Таким образом Вы не руководите командой, а отсутствуете в ней. Возможно, Garmin не выигрывает каждую свою гонку, но когда они действительно побеждают, Вы видите искреннюю радость на их лицах. Это радость является по-настоящему законной."

Но у шведа за несколько лет выступлений в профессиональном велоспорте давно уже нет "розовых очков". Он знает, что у спорта есть множество проблем, которые в шоссейных видах более видны, по крайней мере для спортивной общественности. Однако, 29-летний гонщик полагает, что борьба с допингом побеждает и что все больше гонщиков доказывает, что выступая "чистыми" на гонках, можно достигать хороших результатов.

"Любовь к спорту больше, чем эти проблемы, а я люблю шоссейный велоспорт," сказал он.

"Конечно Вы можете смотреть сейчас на некоторые результаты, и Вы точно знаете, что некоторые из них не достижимы. В прошлые годы Вы знали, что некоторые из таких побед были достигнуты только благодаря допингу. Я не слепец, я знаю, что у спорта есть свои проблемы, но что действительно важно для меня в моей карьере - это то, что я в состоянии оглянуться назад и подумать, все ли я сделал, чтобы сделать спорт лучше. В этом - моя миссия. Если я буду пятидесятым или десятым на Джиро, время все забудет, но при этом я смогу оглянуться назад и сказать, что всегда оставался честен. Каждый год ситуация улучшается, "чистых" побед становится все больше и больше."

Кессиакофф будет выступать на Pais Vasco в этом году, прежде, чем стать одним из лидеров команды на Джиро. В то время как год 2009 считался временем получения огромного количества опыта, нынешний сезон станет менее загруженным, но зато "более умным", как говорит сам спортсмен. После Джиро он планирует взять небольшой перерыв, чтобы затем начать серьезную подготовку к испанской Вуэльте во второй части сезона. Полученные опыт от выступлений на этом Гранд Туре в 2009, безусловно принесет шведу пользу.

"Я получил этот опыт и оглядываясь назад, я могу сказать, что провел много красивых гонок. Это важно для меня. Возможно, было бы лучше теперь иметь немного более легкий список выступлений, поскольку в прошлом году я на некоторых стартах чуствовал, что очень устал."

"По сравнению с маунтинбайком я узнал, что в шоссе невозможно ехать все гонки на 100-процентах своих сил. Если Вы делаете 100 дней гонок за сезон, то должны тогда учиться сидеть в группе и правильно рассчитывать свои силы. Только так можно получить необходимый отдых непосредственно в самой гонке. Это необходимо для любого, даже самого подготовленного спортсмена. И в таком правильно рассчитанном балансе нужно работать постоянно. Для меня это было самым большим уроком, и скажу честно, потребовалось долгое время, чтобы я смог освоить эту науку."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.1.10 11:42

Новости коротко

08.01.2010

Зображення

Команда Carmiooro-NGC представляет свой состав на Tour d'Andalousie-Ruta del Sol: Франсиско Вентозо, Париде Грилло, Эммануэле Селла, Андреа Тонти, Диего Тамао, Серхио Пардилья, Эрик Берту. Источник: Biciciclismo

Представлены характеристики нового велосипеда марки Эдди Мерккс. Этот велосипед будет использован командой Quick-Step в сезоне 2010 года.

Рама: Eddy Merckx EMX 5 - 46HM6K carbon;
Вилка: Eddy Merckx EMX 5 - 46HM6K carbon - 1 1/8 1 1/4;
Подседельный штырь: Deda Superzero;
Руль: Deda Zero 100 Servizio Corse;
Группа: Campagnolo Record;
Педали: Look;
Колеса: Fast Forward Wheels;
Седло: Prologo;
Шины: Continental.

Знаменитый спонсор начала 2000-х годов, компания Big Mat, возвращается в велоспорт. Она намерена подписать спонсорское соглашение с командой Auber 93. Компания, занимающаяся недвижимостью, уже когда-то финансировала эту французскую команду. Источник: FFC.

Недавно выявленный на положительный допинг-тест на DHEA, американец Том Зирбель, может получить два года дисквалификации от имени USADA. Пока еще не проведена дополнительную экспертизу образца B его пробы. Об этом сообщает сайт Usatoday.com.


Команда ASTANA на Тour Down Under выставит следующий состав:
Аллан Дэвис,
Оскар Перейро,
Хосеп Джуфре,
Джейсус Хернандес,
Валерий Дмитриев,
Андрей Гривко,
Горазд Станжели.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 8.1.10 18:55

Банк Saxo завершает финансирование одноименной команды

08.01.2010

Зображення

Команда Saxo Bank является следующей в очереди на поиск новой финансовой поддержки. Нынешний спонсор команды, одноименный банк завершает субсидирование в конце сезона 2010 года, заявляя о том, что больше не намерен продлевать контракт.

В пресс-релизе, выпущенном сегодня, команда объявила о конце партнерских отношений. “Мы были благодарны взаимовыгодному сотрудничеству с Банком Saxo, и я знаю, что в конце этот сезона, оглядываясь на наши двухлетние отношения, могу сказать, что мы добились выдающихся результатов и разделили наш успех,” сказал руководитель команды Бьярну Риис.

“Мы продолжаем сотрудничество в этом сезоне, и у нас есть некоторые надежды на следующий год.”

Поиск нового титульного спонсора уже идет, также сказал Риис. “У нас одна из самых сильных команд в мире, которая имеет своем составе некоторых гонщиков, которые по настоящему являются мировыми звездами. События и некоторые проблемы прошлых двух лет подготовили нашу компанию к такой ситуации. Мы сегодня лучше организованы и позиционированы, чем когда-либо прежде, чтобы пережить все эти сложности.“

Датский банк начал осуществлять поддержку команды летом 2008 года, и считался cо-спонсором, наряду с компанией CSC до окончания того сезона. В 2009 году Банк стал единственным и соответственно титульным спонсором.

Банк Saxo никогда не публиковал конкуретных цифр своей финансовой поддержки, но успешные выступления команды на спортивной мировой арене, безусловно добавили этому фининсовому предприятию известности. В 2008 году бренд банка стал узнаваем благодаря блестящей победе гонщика команды Карлоса Састре на Тур де Франс. В 2009 году свою лепту известности внесли братья Шлеки, когда Энди занял второе, а его брат Фрэнк пятое места на Туре.

Когда банк подписывал соглашение о спонсорстве с компанией Riis Cycling в 2008, держателем лицензии команды, он отмечал, что у команды “есть международная известность и признание ее заслуг. Поэтому мы будем ожидать, что эта популярность поможет развитию наших подразделений на всем земном шаре. Мы любим спорт, и полагаем, что благодаря нашему сотрудничеству, оба окажемся в выигрыше.”

Сегодня банк говорит, что это была хорошая работа, нот она подошла к концу. “Мы признаем, что финансирование команды дало нам большую известность и повысило нашу узнаваемость и привлекательность во многих странах мира. Однако, мы также должны признать, что финансирование не достигло нашей главной цели, привлечения клентов среди основной целевой аудитории,” сообщили вице-президент банка и один из его соучредителей, Ким Фурнас и Ларс Сиер Кристенсен.

“Мы должны отнестись к этому серьезно, и после 2010 года будем вынуждены пересмотреть свои расходы на маркетинг. Это - наша позиция, что новый спонсор команды должен представлять такую сферу бизнеса, которая считается направленной на более широкие слои общества. Тогда и отдача от поддержки такой известной в веломире команды, будет более эффективной.”

Руководители команды сообщили, что в 2010 году рассчитывают на еще больший свой успех. ”Финансирование команды Saxo Bank будет продолжаться в 2010 году и мы с нетерпением ждем начала этого сезона и новых побед. Само собой разумеется, что мы будем поддерживать команду в этом сезоне в полной мере. Как компания, мы все еще обеспокоены проблемами велоспорта, и возможно, мы даже не надеялись на более лучшее наше сотрудничество,” сообщил Ким Фурнас.

Но у команды ее финансовые трудности не прекращаются с 2008 года. Так в начале 2009 года стало известно о банкротстве компании IT Factory, которая в прошлом сезоне должна была выступить со-спонсором. С тех пор, команда не прекращала свои поиски нового финансового покровителя.

В прошлом месяце, менеджер Бьярну Риис признал, что финансовые проблемы вынудили его пойти на значительное сокращение бюджета команды. По этой причине в конце сезона ему пришлось расстаться со многими своими ведущими гонщиками.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей