Новости от Gotty. А р х и в

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 17.7.09 14:34

Олег Тиньков: «Думаю, что Брунель и Армстронг уйдут из «Астаны»

17.07.2009
Бывший президент и владелец команды «Тинькофф. Кредитные системы» Олег Тиньков поделился мнением о ситуации в «Астане».

Думаю, что Брунель и Армстронг уйдут. Екимов не умеет сам – туда же. Придет Винокуров, но это уже не будет сегодняшняя звездная команда, не уверен, что и Контадор останется. Как гонщики, «Вино» и Кашечкин – это прошлое велоспорта, там 100% не будет результата. Так что прошлой «Астаны» уже не будет.

Эмоциональным болельщикам «Астаны»: Не нужно так кичиться своей командой, если бы наш премьер-министр был экс-велогонщиком как ваш, а не дзюдоист, представляете, что бы мы наворотили? К большому для меня сожалению и у «Катюши» больших перспектив нет. У украинцев тоже не вижу, у белорусов вообще нет команды. Искренне верю, что можно собрать супер-команду из бывших советских республик, я именно так подходил к формированию своей команды», – рассказал Тиньков в своем блоге "Велострасти" на сайте Евроспорт.ру
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 17.7.09 14:34

Денис Меньшов: «Победа на этапе «Тур де Франс» – не моя цель»

17.07.2009
москальский велогонщик Денис Меньшов рассказал о последствиях падения в командной «разделке» и признался, что хочет улучшить свое место в генеральной классификации.

«Ситуация нехорошая, но я не испытываю стресса. Если у меня будут хорошие ноги, то сделаю что-нибудь в последнюю неделю гонки, если же нет, то не вижу проблемы.

«Тур» идет не так, как мы ожидали, но еще будут сложные этапы. Победа на этапе – не моя цель, будет лучше, если смогу изменить позицию в общем зачете. Конечно, возьму этап, если будет шанс, однако не собираюсь устраивать побеги от пелотона.

С моим бедром все в порядке, хотя для полного заживления нужно время. Думаю, что в начале гонки у меня были проблемы из-за того, что мышцы были сильно напряжены», – приводит слова Меньшова Cyclingnews.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 17.7.09 14:35

Министр спорта Франции выступила с критикой «Астаны» и UCI

17.07.2009
Министр спорта Франции Розелин Башло выступила с критикой казахстанской команды «Астана» и Международного союза велосипедистов (UCI). Причиной стало то, что во время субботнего внезапного допинг-теста гонщики «Астаны» долгое время находились вне поля зрения допинг-инспектора UCI.

Представитель UCI пил кофе с официальными лицами команды, и тестирование задержалось почти на час, сообщает АР со ссылкой на L’Equipe.

«В этом была небольшая попытка избежать тестов. Надеюсь, что такое больше не повторится», – заявила Башло в эфире французского телевидения.

Ранее глава Французского антидопингового агентства (AFLD) Пьер Бордри обвинил UCI в слабости и отсутствии скрупулезности. В ответ президент Международного союза велосипедистов Пэт Маккуэйд заявил, что все гонщики для них равны.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 07:25

Немец Хаусслер выиграл 13-й этап велогонки Tour de France

18.07.2009
13-й этап Тур де Франс – 200 километров между Виттелем и Кольмаром из отрыва выиграл немец Генрих Хаусслер из Cervelo Test Team. Это его первая победа на французском Гранд-Туре в своей карьере. Его товарищ по команде, Тор Хушовд, сумел перехватить зеленую майку лучшего спринтера у Марка Кавендиша из Columbia-HTC, который отстал на этом этапе от лидируюшей группы на 16 минут.

Лучший из россиян - Владимир Ефимкин из AG2R La Mondiale финишировал в седьмым с отставанием от победителя в 6 минут 43 секунды.

Лидерство в общем зачете сохранил итальянец Ринальдо Ночентини (AG2R La Mondiale), опережающий главных фаворитом из «Астаны» испанца Альберто Контадора и американца Лэнса Армстронга соответственно на шесть и восемь секунд. Лучший из россиян Ефимкин пока 14-й.

13-й этап. Виттель – Кольмар. 200 км.

1. Хайнрих Хауслер (Германия, Cervelo Test Team) – 4:56.26. 2. Аметс Тсуррука (Испания, Euskaltel - Euskadi) – отставание 4.11. 3. Брис Феиллу (Франция, Agritubel) – + 6.13… 7. Владимир Ефимкин (Россия, AG2R La Mondiale) – + 6.43… 11. Андреас Клоден (Германия, «Астана»)… 20. Альберто Контадор (Испания, «Астана»)... 27. Лэнс Армстронг (США, «Астана»)… 34. Владимир Карпец. 35. Сергей Иванов (оба – Россия, «Катюша»)… 40. Денис Меньшов (Россия, Rabobank)… 44. Александр Бочаров (Россия, «Катюша») – то же отставание… 68. Юрий Трофимов (Россия, BBOX Bouygues Telecom) – + 6.58… 70. Хоан Оррач (Испания, «Катюша») – + 7.12… 81. Стийн Ванденберг (Бельгия, «Катюша») – + 20.21… 91. Филиппо Поццато (Италия, «Катюша») – то же отставание… 129. Михаил Игнатьев – + 23.44… 134. Николай Трусов (оба – Россия, «Катюша») – то же отставание.

Положение после 13-и этапов.

1. Ринальдо Ночентини (Италия, AG2R La Mondiale) – 53:30.30. 2. Контадор – + 0.06. 3. Армстронг – + 0.08… 5. Клоден – + 0.54… 14. Ефимкин – + 2.45... 19. Карпец – + 3.49… 26. Бочаров – + 5.00. 27. Меньшов – + 5.02… 47. Трофимов – + 18.55… 62. Иванов – + 33.23… 102. Поццато – + 1:01.46… 105. Оррач – + 1:04.22… 122. Трусов – + 1:25.58… 125. Ванденберг – + 1:27.01… 133. Игнатьев – + 1:30.14.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 07:26

Молодежная сборная России - Чемпионы Европы в командной гонке преследования на треке

18.07.2009
Вчера, 17 июля, в Минске продолжался Чемпионат Европы среди молодежи и юниоров.

Россияне Артур Ершов, Валерий Кайков, Александр Петровский и Евгений Ковалев в молодежной категории выиграли командную гонку преследования на 4 км, опередив в финале соперников из Великобритании. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

Кроме этого старта, в третий день европейского первенства состоялись также финалы в гите на 500 м среди юниорок и в гонке по очкам среди юниоров. В молодежной категории девушки разыграли медали в индивидуальной гонке преследования и в спринте. Результаты в утренних новостях.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 07:30

"Работа под копирку". Комментарии о 13-том этапе Тура от Александра Служакова

18.07.2009
В пятницу впервые во время нынешней гонки пошёл дождь, а точнее, ливень. Небеса разверзлись, ну что тут скажешь, 13-й этап, чего от него ещё можно было ждать. А вот для Леви Лайфаймера "Тур" закончился день назад, после своего падения он добрёл до финиша, но обследование выявило у него проблемы, которые не позволили ему продолжать. "Астана" потеряла важного бойца в своих построениях. Если верить в дробление казахстанской команды, то теперь главным помощником Армстронга станет Аймар Субельдия.

Но хватит об "Астане", всё-таки на протяжении всего этапа она оставалась в тени, только на одном из перевалов попытался изобразить подобие атаки Лэнс, но это так – народ позабавить.

Изначально ожидалось, что побег сегодня, как и вчера, будет массовым. Однако многим всё подпортило свалившееся ненастье, рисковать в дождливую погоду никому не хотелось. Но всё-таки от традиции отходить было нельзя, и тройка смельчаков – Сильван Шаванель, Хайнрих Хаусслер и Рубен Перес – отправилась в путешествие, причём очень увлекательное. На этот раз этап вовсе не был равнинным: две горы второй категории, одна первой категории.

Преимущество трио лидеров долгое время росло, как на дрожжах, достигало оно даже девяти минут, но затем начало сокращаться. Виной всему телодвижения в пелотоне – борьба между Эгоем Мартинесом и Франко Пелидзотти за гороховую майку. На финише в первой горе второй категории Мартинес оказался чуть впереди, добавив к своему превосходству одно очко. Но в дальнейшем баск не выдержал и отстал. Партнёры Мартинеса по "Эускатель-Эускади" пытались воровать очки у сильного итальянца, но бронзовый призёр "Джиро" всякий раз проявлял стойкость и обгонял всю "оранжевую свору"! Наградой для Пелидзо стала эта самая гороховая майка, выхватил он её на последней горе второй категории Фёрстплан.

Перед штурмом довольно страшной горы Платцервасель преимущество трёх лидеров составляло около семи минут, но, после того как отстал от своих попутчиков Рубен Перес, гандикап начал неумолимо сокращаться. Хаусслер и Шаванель сражались из последних сил. Потеряли они четыре минуты, но похоже, что немец совладал со своим организмом лучше – и на спуске удрал от конкурента. Как раз в эти секунды из основной группы выстрелили баск Чуррука и француз Фейю, уже праздновавший победу на нынешнем "Туре". Пошли они довольно смело, но на последней горе не выдержал Фейю под напором Чурруки. Тот довольно быстро настиг и Шаванеля, а вот дотянуться до Хаусслера было нереально. Отыграть четыре минуты за 25 километров – нереально. Измордованного Шаванеля съел и Фейю, но особой роли это не играло. Настоящим триумфатором стал Хайнрих Хаусслер, который все прошлые дни работал на команду. Да и главная его специализация – спринт, а тут он осуществил такой сумасшедший вояж по горам. Наверное, поэтому на финише Хайнрих разрыдался, эмоции его переполнили! А вот основная группа так и осталась в спокойном состоянии, выяснение отношений случится в воскресенье, там его избежать уже не получится.

А счастливый Хаусслер по окончании своих мучений делился впечатлениями: "Когда я увидел перед собой финишную черту, мои эмоции вырвались наружу. Я посвящаю эту победу своей семье и друзьям. Победить на "Тур де Франс" я всегда мечтал, и вот это случилось. Я не хотел быть снова вторым, потому что это уже несколько раз случалось со мной в этом сезоне, поэтому я и решился на побег. Счастлив, что моя задумка реализовалась".

Источник: Чемпионат.ру
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:09

Лэнс Армстронг: «Честно, мне хочется победить в гонке»

18.07.2009
Семикратный победитель «Тур де Франс» Лэнс Армстронг заявил, что гонка является соревнованием между ним и испанцем Альберто Контадором.

«Правда в том, что между мной и Контадором есть напряжение, когда мы сидим за одним столом. Альберто – очень сильный гонщик, амбициозный, и я это понимаю. Я выиграл много гонок, и если победа в «Туре» достанется ему, а я стану 2-м, 3-м или 5-м, то скажу: «Все в порядке». Честно, мне хочется победить в гонке, но если он окажется лучшим, то ничего не смогу поделать. Так что постараюсь расслабиться, и сделать атмосферу как можно более спокойной. Это касается отношений не только с Альберто, но и со всей командой, всем персоналом.

Вроде бы прошла половина «Тура», но на самом деле только 25 процентов. Если на Вербье или Мон-Венту повторится то, что случилось в Андорре, то сделаю то же самое. Не могу нарушить правила команды. Это гонка между мной и Албьерто. Остальные – Эванс, Састре, Шлеки, Меньшов – должны действовать более агрессивно, если хотят догнать нас», – цитирует Армстронга Сyclingnews со ссылкой на французское телевидение.

Также Армстронг сообщил, что с момента старта «Тур де Франс» было продано 138 тысяч браслетов организации Livestrong, а средства пойдут на помощь больным раком во Франции.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:10

Вчера в гонщиков на 13-том этапе Тура стреляли

18.07.2009
Серьезных угроз эти выстрелы с воздуха, в гонщиков пелотона вряд ли могли оказать, поскольку производились из духового оружия, но небольшие травмы нанесли: испанец Оскар Фрейре был ранен в бедро, а новозеландцу Джулиану Дину пуля попала в руку.
Инцидент произошел во время 13-го этапа многодневной гонки, за 35 километров до финиша. Несмотря на происшествие, оба гонщика завершили этап, после чего врачи оказали им первую помощь, передает информационный канал «Вести». Кто произвел выстрелы, пока неизвестно. Полиция уже возбудила дело и взяла показания у пострадавших.

Это не первый подобный случай на «Тур де Франс». В 2007 году на пути велосипедистов взорвалась бомба. Никто не пострадал в то время, когда устройство сработало - гонщики уже проехали. Ответственность за ту акцию взяла на себя баскская сепаратистская группировка ETA.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:11

Том Боонен говорит, что у спринтеров на этом Туре есть одна общая проблема. И имя ее - Марк Кавендиш

18.07.2009
Том Боонен из команды Quick Step c большим трудом, только через Суд, смог получить место на нынешнем Тур де Франс, но несмотря на все сложности бельгийский спринтер пока не был в состоянии достигнуть чего-нибудь существенного. “У всех спринтеров есть одна и та же проблема, и у называется она просто: Марк Кавендиш,” сказал Боонен.

Гонщик команды Columbia-HTC, Кавендиш выиграл все четыре финиша из массовых спринтов в гонке. Бывший Чемпион мира и действующий бельгийский чемпион Боонен не поднимался на этом Туре выше 16-ой позиции, пока.

Ранее на этой неделе, менеджер команды Патрик Лефевр критиковал своего спринтера за отсутствие результата, сообщала Sporza. Лефевр печально заметил тогда, что "...мы можем забыть про зеленую майку.” Боонен был недоволен прозвучавшей критикой в свой адрес, говоря, “Патрик Лефевр говорит, что я недостаточно хорош на гонке? Тогда он может сам попробует выиграть здесь спринт!”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:12

Вролич вчера покинул Тур

18.07.2009
Питер Вролич из команды Milram оставил Тур де Франс накануне в пятницу, из-за приключившейся с ним кишечной инфекции.

Вролич завершил 12-ый этап четверга, но не вышел на старт в Виттеле в пятницу.

“У меня есть проблемы с желудком, это кишечная инфекция,” сказал он Cyclingnews. “Я просто не смогу доехать этот этап. У меня сегодня даже нет на это сил. Я сожалею, но никакого другого выбора нет.”

Это был пятый Тур для 35-летнего австрийца. Его задачей на нынешней многодневке была помощь спринтеру команды Джеральду Чолеку.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:13

Брюнель переживает из-за схода Лефаймера с гонки Тур де Франс

18.07.2009
Йохан Брюнель вчера прокомментировал сход своего гонщика Леви Лефаймера с Тур де Франс из-за перелома запястья.

Отвечая на вопросы Cyclingnews накануне в Виттеле, менеджер команды Astana выражал свое полное разочарование от потери одного из ключевых гонщиков команды.

"У него была плохая ночь, поэтому мы отправили его в больницу на рентген, который подтвердил перелом," сказал он. "Для нас это большаяпотеря, поскольку теперь придется многое менять в нашей тактике. Он был четвертым в общем зачете и к тому же, он - один из парней, которые могли претендовать на победу в этом Туре."

Брюнель также добавил, что теперь он будет ожидать от гонщиков других команд, более активной работы в борьбе за обладание желтой майки.

"Мы хотели держать наши планы открытыми, но этим утром потеряли один из наших главных вариантов. Стратегически мы теперь более слабы, и это, вероятно, заставит другие команды атаковать против нас."

"Я не знаю, будет ли влиять отсутствие Лефаймера на результат 13-го этапа, но в дальнейшем, на следующих этапах, я буду ожидать работы против нас."

"Это - гонка, в которой мы обязаны держать ситуацию под контролем," добавил он.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:14

Пелицотти оформляет для себя лидерство в горной категории на туре после завершения13-го этапа

18.07.2009

Зображення

Если казавшаяся поначалу безумная идея итальянца Франко Пелицотти забрать гороховую майку после шести незначительных низких подъемов предыдущего этапа четверга, казалась несколько чрезмерной, то все это окупилось, когда он смог переместиться на первое место в этой классификации, после финиша вчерашнего этапа Тур де Франс в Кольмаре.

Велогонщик команды Liquigas получил семь пунктов в свою копилку на 12-том этапе, который финишировал в четверг в Виттеле, и повел борьбу в пятницу на этапе против действующего в тот момент лидера горной классификации Эгоя Мартинеса. С более высокими горами и большим количеством пунктов в зачет на 13-ом, 200-километровом этапе в Кольмаре, борьба была более важной для горных специалистов.

"Мы боролись за все горные пункты. Эгой Мартинес всегда был рядом с моим колесом," сказал Пелицотти, который поначалу потерял один пункт на втором подъеме дня. Но вскоре взял бы верх над Мартинесом на холодном и дождливом подъеме Кол дю Платцевазель. Испанец из Euskaltel-Euskadi был отброшен назад в группу, в то время как Пелицотти на подъеме первой категории перебрался в группу лидеров и получил необходимые 9 пунктов за свое четвертое место на этом промежуточном горном финише.

Еще 12 пунктов Пелицотти получил на заключительном подъеме дня, Кол дю Ферстплан. Этого оказалось достаточно, чтобы катапультировать прежнему лидеру горного зачета Мартинеса с его 95 пунктами, в то время как Пелицотти набрал к этому моменту на 3 пункта больше. После финиша этапа Пелицотти примерил бело-красную гороховую майку, которую теперь он хочет донести до финиша многодневки в Париже.

"Это был трудный день из-за погоды, но я взял майку. Я знаю, что много известных гонщиков обладали этим трофеем в прошлом, и поэтому мое нынешнее состояние близко к восторгу от такого достижения," сказал он.

Завтрашний этап содержит две небольших горы с меньшим количеством пунктов, но зато в воскресенье - самый настоящий горный этап с 8.8-километровым финишем. Итальянец тем не менее, смотрит далее в будущее с нескрываемым оптимизмом, надеясь удержать майку в самые важные дни для горной классификации.

"Это будет день для борьбы фаворитов в воскресенье, но вот вторник и среда будут решающими для всей гонки в плане борьбы за горную классификацию."

И этапы вторника и среды (Бург-Сант Маурис и Ле Гранд Боргнар) покажут высокие горы и большие пункты в зачет горной майки, но зато не будет ни одного финиша в гору,чтобы дать возможность горному специалисту одержать победу на отдельном этапе.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:15

Вчера в Ижевске завершился Чемпионат России по маунтинбайку

18.07.2009
Накануне в Ижевске, гонками кросс-кантри у мужчин и женщин завершилась программа Чемпионата России по маунтинбайку.

В женской гонке победительницей стала самарская гонщица Евгения Белозерова. Второй финишировала Елена Гоголева-Бабикова (Ленинградская область), третьей Вера Андреева (Чувашия).

У мужчин победу одержал гонщик команды Динамо-Москва, Иван Селедков. Долгое время лидировавший по дистанции первый номер российского маунтинбайка, Максим Гоголев, порвав цепь на предпоследнем круге дистанции и получив отставание в несколько минут, смог финишировать лишь вторым. Ему не хватило всего несколько секунд для того, чтобы догнать лидера. На третьем месте финишировал Алексей Медведев, выступающий в настоящее время за итальянскую команду Scapin Torrevilla Mtb.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:16

В воскресенье для Кадейла Эванса останется последняя надежда

18.07.2009
Австралийский велогонщик Кадейл Эванс оказывается перед самым важным для себя воскрестным этапом Тур де Франс к подъему Вербье. Он отстает на 3:07 минуты от лидера генеральной классификации, и горный финиш представляет для него по сути, последнюю возможность изменить свою позицию.

"Мы хотим переместиться от решения локальной задачи, до кардинального изменения нашего положения," говорит спортивный директор команды Silence Lotto Роберто Дамиани в интервью Cyclingnews. "Кадейл, который отстает на три минуты, должен попробовать атаковать, даже если этот подъем будет удовлетворять сольной атаке Лэнса Армстронга."

Эванс заработал львиную долю своего отставания в командной гонке на время в Монпелье на прошлой неделе. Его команда закончила гонку на 2:35 позже победительницы, казахстанской Astana.

Astana сейчас имеет главных претендентов на генерале за один день до Вербье. Ринальдо Носентини (AG2R) возглавляет гонку, но гонщики Astana расположились сразу за ним: Альберто Контадор отстает на шесть секунд, Армстронг на восемь секунд и Андреас Клоден на 54".

Этап воскресенья имеет протяженность 207.5 километров и имеет на своем пути 15.5 километров подъема Кол дэ Мос и 8.8 километров подъем Вербье.

"Этот этап, на котором нужно будет отработать до конца последнего подъема Вербье. Он не очень труден, но вполне удовлетворяет тем, у кого есть способность приложить все силы для максимального ускорения. Я сказал после командной гонки на время команды, которая сложилась неудачно для нас, что Эванс и Юрген Ван де Броек должны теперь думать, чтобы поймать главный момент для своей атаки."

Эванс уже пытался атаковать на 9-том этапе к Тарби, но все главные претенденты на генерале в тот момент не позволили австралийцу получить какой-либо временной выигрыш на том этапе. Помимо команды Astana, для Эванса важно будет обойти также Кристиана Ванде Вельде (Garmin-Slipstream), Френка и Энди Шлеков (Saxo Bank) и дейстующего чемпиона Тура Карлоса Састре (Cervélo TestTeam).

Однако, Эванс, который заканчил вторым Тур де Франсе в течение прошлых двух лет, весьма хорошо подготовлен для воскресенья. Он дважды провел свое тестирование подъема Вербье еще до начала Тура, проведя там совместные тренировки со своим спортивным директором команды Хендриком Редо.

Сам знаменитый подъем имеет максимальный градиент на 7.5 процентов и длину в 1468 метров.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:18

Фрейре комментирует вчерашнюю стрельбу

18.07.2009

Зображення

Оскар Фрейре (Rabobank) прокомментировал вчерашний инцидент, который заключался в стрельбе из воздушного оружия по гонщикам во время прохождения 13-го этапа Тур де Франс. Испанец спускался с подъема Кот дю Платцевазель вместе с пелотоном, когда чувствовал острую боль в своем бедре. Позже, он смог извлечь из своей ноги небольшой шарик, который используется обычно при стрельбе из пневматического оружия.

"Это, должно быть, было действие сумасшедшего," предположил трехкратный Чемпион мира, передает его слова агенство HLN.be. “Это досадная неудача, но я на самом деле был этим поражен.”

Но все же, по сообщению врача команды Rabobank Диона ван Боммеля, испанец имел небольшую рану, которую пришлось обрабатывать. Ван Боммель служит врачом в голландской армии, и подтвердил, что этот пластиковый шарик используется в пневматическом оружии. "Я отправляюсь в декабре на четыре месяца в Афганистан," сказал Ван Боммель в пятницу вечером. "Я ожидал там встретить такие вещи, но никак не здесь, на Тур де Франс."

Товарищ Фрейре по команде, Хуан Мануэль Гарате, сказал, что он вроде бы услышал три выстрела. Фрейре отметил, что во время этой стрельбы, он не заметил никого вдоль трассы этапа, “...не было никаких зрителей там. Мы ехали через лес."

По странному совпадению, для Фрейре такой выстрел не был в новинку вчера. Впервые он "получил" своеобразную пулю, когда ему было 16 лет и он катался на мотоцикле.

Его команда в настоящий момент не считает данный инцидент "мелочью". "Мы часто смеемся над некоторыми велосипедистами, таким как Эванс или Армстронг, которые постоянно вышагивают с телохранителями на Туре," сказал представитель команды Лус Эйсенга. "Но это обстоятельство является действительно пугающим для нас. Велоспорт и так нельзя назвать безопасным, но у гонщиков не должно быть дополнительных осложнений на двухстах и без того нелегких километрах."

Команда сообщила об этом инциденте организаторам велогонки, Организации Спортивных состязаний Amaury (ASO). Но те лишь отправили представителя команды во французскую полицию. Фрейре самостоятельно попытался сообщить о стрельбе в жюри гонки после ее завершения, но комиссары не смогли понять гонщика.

“Я пошел в их автомобиль, но они не понимали меня, очевидно они не говорили на испанском или английском языке. Я спросил колумбийского гонщика Леонарда Дюга (Cofidis), кто говорит на французском языке, сказать им, что произошло. Но он не смог объяснить это также.”

Гонщик команды Garmin, Джулиан Дэн, был также ранен вчера. Еще один подобный шарик попал новозеландцу в его указательный палец.

Николас Рош из AG2R La Mondiale полагал, что возможно и он был жертвой подобного нападения ранее на неделе. Он стоял в стартовом городке Тура перед началом этапа и также почуствовал внезапную боль в своей ноге. Позже он заметил большую гематому в этом месте. Французская жандармерия провела расследование и заключила, что Рош возможно получил в ногу осколком льда из компрессора, который работал неподалеку, нагнетая холодный воздух.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:18

Шпилаку позволили оставаться на Туре

18.07.2009
Саймон Шпилак считает себя удачливым, имея возможность начать сегодняшний этап Тур де Франс к Бесанджену. Накануне он закончил 13-ый этап пятницы в Кольмаре, не уложившись во временной лимит, но спортивные чиновники гонки позволили ему продолжать выступление.

"На спусках со второго подъема было много поклонников на дороге," сказал он в интервью Cyclingnews.

Дождь и низкая температура сделали 13-ый этап Тура весьма трудным для гонщиков. 200-километровый этап имел два больших подъема, Кол дю Шульте и Кол дю Платцевазель.

"Он должен был ехать последние 100 километров самостоятельно. Его ноги были забиты и ему было тяжело, к тому же многочисленные поклонники и автомашины мешали его движению," сказал директор команды Lampre, Маурицио Пиовани.

Шпилак все еще чувствует себя весьма больным после двух своих падений на этапе от Жироны к Барселоне, восемь дней назад. И спортивные комиссары приняли благородное решение для молодого 22-летнего словенского велосипедиста.

"Приближаясь к финишу я думал: что "...должен закончить Тур," сказал Шпилак.

Это - вторая гонка серии Гранд-Туров для него после Джиро в мае. Он закончил вчерашний этап на 45:45 минут позади победителя Генриха Хаусслера и теперь находится на 128-ом месте в целом, проигрывая в генерале один час и 28 минут лидеру Ринальдо Носентини.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 16:19

Команда Rock Racing: от Мадрида до Орегона

18.07.2009
Команда Rock Racing подготовит свой ударный состав на многодневку BMC Cascade Cycling Classic, которая начнется 21 июля в Бенде, Орегона - США. Оскар Севилья и его товарищи по команде рассчитывают на свою хорошую форму, которую они продемонстрировали накануне при открытии многодневки Вуэльты Мадрида.

"Моя форма хороша, и мое настроение тоде очень хорошее," сказал Севилья, который стал вчера четвертым на вчерашнем прологе Мадридской Вуэльты. "Мы чувствуем себя достаточно уверенно психологически и физически и надеемся, что останемся достаточно свежими после долгого перелета в Орегон и акклиматизации."

Севилья и его команда полетят в США, чтобы принять участие в шестиэтапной гонке, которая ознаменует первую гонку для Севильи на американской земле, начиная с февральского Тура Калифорнии. Весной, он вернулся в Европу, к себе домой в Осса де Монтьель-Альбасете и с тех пор выступал лишь в Испании и Колумбии.

"Наша цель состоит в том, чтобы провести отличную гонку и одержать победу," сказал Севилья. "Но поездка будет длинной. Мы улетаем в понедельник и прибудем на гонку во вторник. Полет продлиться более 20 часов. Профил этой многодневки весьма подходит для меня и Мансебо из-за гор."

Команда Rock Racing отправляется в США в составе: Оскар Севилья, Виктор Хьюго Пенья, Франческо Манчебо, Сезар Грайжле, Хосе Энрике Гуттиэрас, Глен Чадвик, Дэвид Виттория и Иван Домингес.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:03

Вчера стартовала Вуэльта Мадрида

18.07.2009
"Все откладываем до воскресенья," сказал лидер испанской команды Caisse d'Epargne Александро Вальверде, после завершения сегодняшнего, второго этапа трехдневной гонки Vuelta Ciclista Internacional a la Comunidad de Madrid, сообщает сайт biciciclismo.

Сегодня Вальверде занял 34-е место во втором этапе 23-го издания испанской гонки, который стартовал в Лосаде и пройдя 180 км, вернулся туда же.
Франко Вентозо выиграл сегодня этап из массового спринта, и в общем зачете нет никаких изменений. Алехандро Вальверде сохранил свое второе место, на 23 секунды отставая от Гектора Гуэрра из команды Liberty Seguros, который выиграл вчера индивидуальный пролог на 8 км.
"Это первый этап с группой. Он был очень быстрым и суетливым. Несколько человек отправились в отрыв и гонщики нашей команды много работали в голове пелотона для ликвидации отставания," сказал Вальверде.
"В спринте было много активности и резких перестроений. Со своей стороны, я не хочу идти на риск в таком плотном потоке финиширующих. У меня был очень хороший день, потому что я чуствовал свой темп и спокойно продолжал свою первую гонку после завершившегося Чемпионата Испании."
Завтра мы будем стараться сделать что-то для создания временного запаса и посмотрим, как отыграть эти 23 секунды в генерале. Но я конечно понимаю, что это будет очень сложно, поскольку маршрут гонки не очень трудный, но также и потому, что Герра является очень сильным гонщиком. Подождем до воскресенья."

Результаты пролога, пятница:

1 Hector Guerra (Spa) Liberty Seguros 0:09:57
2 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 0:00:23
3 Xavier Tondo (Spa) Andalucia Cajasur 0:00:25
4 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing 0:00:27
5 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 0:00:28
6 Vasili Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne 0:00:29
7 Jesus Del Nero (Spa) Fuji-Servetto 0:00:35
8 José Enrique Gutierrez (Spa) Rock Racing 0:00:37
9 Jose de Segovia (Spa) Spain 0:00:38
10 Francisco Mancebo Perez (Spa) Rock Racing 0:00:39


Результаты 2-го этапа, сегодня:

1º VENTOSO, Francisco ESP CARMIOORO-A STYLE 4:11:41
2º KEMPS, Aaron AUS ROCK RACING mt.
3º PACHECO, Fco. J. ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
4º HERRERO, David ESP XACOBEO GALICIA mt.
5º SOBRINO, Joaquin ESP BURGOS MONUMENTAL-C mt.
6º COLLI, Daniele ITA CARMIOORO-A STYLE mt.
7º URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
8º FORERO, Juan Pablo COL CAFE COLOMBIA-C.PASI mt.
9º CARRASCO, Jose A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
10º CARRASCO, Fco Javier ESP SELECCION ESPAÑOLA mt.

Генеральная классификация после двух этапов:

1º GUERRA, Hector ESP LIBERTY SEGUROS 04:21:38
2º VALVERDE, Alejandro ESP CAISSE D`EPARGNE a 23
3º TONDO, Xabier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 25
4º SEVILLA, Oscar ESP ROCK RACING a 27
5º AMADOR, Andrey CRC CAISSE D`EPARGNE a 28
6º KIRYIENKA, Vasil BLR CAISSE D`EPARGNE a 29
7º DEL NERO, Jesus ESP FUJI-SERVETTO a 35
8º GUTIERREZ, José ESP ROCK RACING a 37
9º DE SEGOVIA, Jose A ESP SELECCION ESPAÑOLA a 38
10º MANCEBO, Francisco ESP ROCK RACING a 39
34º ISAICHEV, Vladimir RUS XACOBEO GALICIA a 56
96º PUZANOV, Dimitry RUS ANDORRA-GRANDEVALIRA a 01:44
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:05

Сегодня погибла женщина, перебегавшая дорогу перед пелотоном

18.07.2009

Зображення

61-летняя женщина, которая перебегала дорогу перед мотоциклистами сопровождения пелотона, была сбита одним из них. Ее пытались доставить в ближайший госпиталь, но она скончалась.

Французские полицейские сообщают, что она была сбита на начальных километрах, пытаясь пересечь дорогу в Альзасе в восточной Франции во время перекрытия трассы для 14-го этапа Тур де Франс.

Командующий подразделением Республиканской Гвардии, Кристоф Бланк сообщил французскому радио, что водитель мотоцикла принадлежал к местной Жандармерии и не смог избежать столкновения с женщиной. Он остановился и пытался контролировать сложившуюся ситуацию.

Падая со своим мотоциклом, водитель зацепил еще двух людей, которые получили небольшие травмы. Их жизни вне опасности. Одной из раненых была женщина с ребенком на руках, но мальчику не причинили боль. Вторым пострадавшим стал 60-летний мужчина. Их транспортировали вертолетом в больницу в Мюлузе, согласно AFP.

Несчастный случай произошел около деревни Wittelsheim, 38 километров после начала этапа.




Источник: сайт Yahoo-sport
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:06

Вячеслав Устинович прокомментировал итоги завершившегося Чемпионата России по маунтинбайку

18.07.2009
Вчера, 17 июля, в Ижевске прошел чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. В отсутствие призера Олимпийских Игр Ирины Калентьевой, чемпионами страны стали Евгения Белозерова и Иван Селедков. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович.

«Главным сюрпризом чемпионата России для меня стала победа Евгении Белозеровой, - рассказал Вячеслав Устинович. – Два года назад мы с Женей в сборной команде расстались. Тогда я ей честно сказал, что никакого прогресса за четыре года совместной работы не вижу, и потому желаю ей успеха на шоссе или где-либо еще. Однако видимо, сейчас Женя поменяла свое отношение к работе. Она впервые в карьере стала чемпионкой России и выглядела на дистанции очень хорошо. С таким выступлением мы возьмем Белозерову и на чемпионат мира в Австралию. Немного подвела в Ижевске Оксана Рыбакова, выступавшая недавно на чемпионате Европы. У Оксаны были два прокола, и пока колеса меняли, ушла куча времени. В итоге Оксана заехала девятой-десятой, что, конечно, совсем не ее место. По своему потенциалу она должна стоять выше».

«У мужчин приятно удивил Максим Гоголев, который в итоге стал вторым, - продолжил Вячеслав Устинович. – Уже на первом круге Максим порвал цепь. Пока ее поменяли, Гоголев проиграл фактически всем, получив отставание от лидера в 12 минут! И представьте, за оставшиеся четыре круга он сумел отыграться и заехать вторым. Не сомневаюсь, если бы не эта поломка, Гоголев бы уверенно выиграл. Очень рад за Макса, что ему удалось совершить такой маленький спортивный подвиг».

Кросс-кантри. Женщины. 1. Евгения Белозерова (Самара). 2. Елена Гоголева (Ленинградская обл.). 3. Вера Андреева (Чебоксары).

Мужчины. 1. Иван Селедков (Москва). 2. Максим Гоголев (Ленинградская обл.). 3. Алексей Медведев (Москва).
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:08

Иванов выиграл второй этап «Тур де Франс» в карьере и 11-й в истории российского велоспорта

18.07.2009

Зображення

Сегодня россиянин Сергей Иванов («Катюша») выиграл 14-й этап многодневки «Тур де Франс» от Кольмара до Безансона. Это вторая победа в карьере 34-летнего гонщика на этапах самого престижного велотура. В 2001 году Иванов победил на 11-м этапе.

Сам Сергей Иванов считает, что ему удалось воспользоваться моментом в гонке и одержать победу этом этапе Тур де Франс.

«Во время гонки я мечтал повторить свой успех на Тур де Франс-2001, когда впервые выиграл этап на этом турнире. Сегодня мы очень быстро начали.

Это была невероятная победа. Часто, для того чтобы одержать победу, нужен сплав чувств и опыта. Не думал сегодня быть самым сильным, я просто сказал себе: «Я смогу выиграть, если воспользуюсь нужным моментом». И я сделал это», – приводит слова Иванова официальный сайт «Катюши».






Результаты 14-го этапа. Кольмар – Безансон. 199 км

1. Сергей Иванов («Катюша») – 4.37,26
2. Николас Роч (Ирландия, AG2R La Mondiale) – 0,16
3. Хэйден Роулстон (Новая Зеландия, Cervelo Test Team) – то же время
4. Мартин Мааскант (Голландия, Garmin-Slipstream)
5. Себастьян Минард (Франция, Cofidis Le Credit en Ligne)
6. Даниэль Риги (Италия, LAMPRE-N.G.C) ...
26. Николай Трусов (Россия, «Катюша») – 5,36
31. Энди Шлек (Люксембург, Saxo Bank) – то же время ...
35. Кэйдл Эванс (Австралия, Silence-Lotto) ...
37. Альберто Контадор (Испания, Astana) ...
50. Лэнс Армстронг (США, Astana) ...
52. Владимир Карпец («Катюша») ...
61. Денис Меньшов (Rabobank) ...
70. Александр Бочаров («Катюша») ...
77. Владимир Ефимкин (все – Россия, AG2R La Mondiale) ...
94. Карлос Састре (Испания, Cervelo Test Team) ...
111. Юрий Трофимов (BBох Bouygues Telecom) ...
128. Михаил Игнатьев (оба – Россия, «Катюша»)

Генеральная классификация после 14 этапа:

1 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 58:13:52
2 George Hincapie (USA) Team Columbia – HTC 0:00:05
3 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana 0:00:06
4 Lance Armstrong (USA) Astana 0:00:08
5 Christophe Le Mevel (Fra) Française des Jeux 0:00:43
6 Bradley Wiggins (GBr) Garmin – Slipstream 0:00:46
7 Andreas Klöden (Ger) Astana 0:00:54
8 Tony Martin (Ger) Team Columbia – HTC 0:01:00
9 Christian Vande Velde (USA) Garmin – Slipstream 0:01:24
10 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0:01:49
Востаннє редагувалось 18.7.09 22:14 користувачем Gotty, всього редагувалось 1 раз.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:09

Ефимкин борется с отставанием после своего падения на субботнем этапе Тура

19.07.2009
Владимир Ефимкин из России обещал этим утром перед стартом в Кольмаре, продолжать свою борьбу за попадание в десятку лучших в генеральной классификации на нынешнем Тур де Франс, несмотря на свое падение три дня назад. Он находился на 14-ой позиции в общем зачете после первой недели гонок, ожидая и настраиваясь на Альпийские этапы.

"Третья неделя очень важна, если Вы планируете повторить или улучшить прошлогодние результаты. Вы понимаете, что некоторые другие гонщики тоже не находяться сейчас в десятке, но очень рассчитывают туда вернуться," сказал он в интервью Cyclingnews.

Ефимкин упал на 11-том этапе, но смог вернуться в основную группу и завершить этап вместе с главными фаворитами гонки. Перед субботним этапом он проигрывал 2:45 минуты лидеру гонки и своему партнеру по команде AG2R Ринальдо Носентини и всего 29 секунд, находящемуся на десятом месте Луису Леону Санчезу (Caisse d'Epargne).

"Перед падением у меня было нормальное функциональное состояние. Но теперь я испытываю постоянные боли в моем разбитом колене, в прочих нижних и верхних частях тела. На этих узких и неудобных дорогах постоянно что-то происходит. Очень многие из нас едут с травмами. Но, несмотря на все эти трудности, мы продолжаем оставаться в гонке."

Его товарищ по AG2R La Mondiale Ринальдо Носентини уже неделю возглавляет общий зачет многодневки. Но француз не многодневщик и поэтому в ближайшие дни потеряет этот престижный титул.

Ефимкин завершил прошлогодний Тур де Франс, который был его первым в карьере, на десятом месте. Следующие этапы должны были определить, как он выступит в этом году: для улучшения своей позиции есть еще горный финиш на Вербье на воскрестном этапе и этап среды на Ле Гранд-Борнар. В понедельник запланирован еще один день отдыха, а во вторник пройдет настоящий этап для горняков, который впрочем завершиться не подъемом, а спуском с Борг-Сант Маурис.

"Я должен провести все эти этапы очень ответственно и не иметь никаких провалов, а тем более падений и травм. Я вижу многих своих соперников, но не могу с точностью определить их готовность. Я не знаю, на что они способны. У меня есть дни, когда я чувствовал себя очень хорошо, и я надеюсь, что эти светлые дни совпадут с главными горными этапами."

Поклонники и болельщики от России до США поддерживают Владимира Ефимкина на его втором Тур де Франс. Его супруга, проживающая в США вместе с ребенком, отправляет ему ежедневные электронные сообщения с поддержкой.

На субботнем этапе Владимир опустился с 14-го на 16-тое место в общем зачете.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:11

Лэнс Армстронг недоволен количеством критики в адрес своей команды Astana

19.07.2009
Американского велогонщика Лэнса Армстронга утомила критика министра спорта Франции Розелин Башло. Причиной последних высказываний министра стало то, что на прошлой неделе представители казахстанской команды «Астана» долго сдавали допинг-тест.

«Хватит. Это уже просто смешно. Мы находимся под большим контролем, чем другие команды. У нас никогда не было позитивной допинг-пробы. Да, мы добьемся успеха в гонке. Да, мы сильнейшая команда на «Тур де Франс». Но довольно выступать с критикой в СМИ», – заявил Армстронг.

Как сообщает L’Equipe, представитель Международного союза велосипедистов (UCI) во время проверки пил кофе с официальными лицами команды, и тестирование задержалось почти на час.

«Надеюсь, что этого больше не повториться», – приводит слова Башло АР.

Армстронг сообщил, что в этом был проверен уже больше 30 раз, и считает заявления Башло «немного политическими».

«Эти политические заявления помогают привлечь внимание, и, возможно, повышают борьбу с допингом. Но факты остаются фактами», – заявил Армстронг.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 18.7.09 22:12

Сергей Иванов: "Я сразу понял, что уходящий отрыв – тот самый, коорый доберется до финиша"

19.07.2009
Сегодня, 18 июля, во Франции гонщик команды «Катюша», шестикратный чемпион России Сергей Иванов, выиграл 14-й этап многодневки Tour de France.

Этап проходил от Кольмара до Безансона и составил 199 километров. Пресс-служба команды опубликовала комментарии самого гонщика, после финиша этапа.

«Сегодня сложилось все: и опыт, и удача, и хитрость, и мое физическое состояние, - заметил Сергей Иванов. - Не могу сказать, что до старта я чувствовал себя как-то по-особенному, но я знал, что у меня есть шансы на этом этапе, и решил рискнуть. Добраться до отрыва было сложно, скорость была высокой, но я сразу понял, что уходящий отрыв – тот самый, который доберется до финиша. Тогда я выложился, и догнал его, после чего сразу же включился в работу. На финише я не стал рваться вперед раньше времени. Я оценил соперников, посчитал, кто и что может показать, и после этого, за десять километров атаковал. Я знал, что за мной последуют, поэтому выложился по максимуму, отдал все, что было в ногах. Вроде бы, набрал преимущество, но до конца поверить в победу не мог. Это «Тур де Франс», здесь победа может быть близка, а потом убежать. Лишь за 500 метров до финиша я понял, что выиграл. Победа далась мне очень тяжело, я много сил потратил. Но я очень счастлив. Ведь каждый успех на «Тур де Франс» - это триумф. И сейчас это праздник и для меня, и для России, и для нашего проекта «Катюша». Это очень важная победа, и наша команда заслужила его!».

«Катюша» делала ставку на сегодняшний этап как на возможность проявить себя в отрыве и, может быть, побороться за победу, - добавил пресс-секретарь команды Виталий Абрамов. - Когда на 18-м километре впереди пелотона образовалась группа из 12 гонщиков, Сергей Иванов предпринял попытку переложиться туда. Долгое время не получалось – скорость была высокой, и преодолеть 50 – 70 метров до группы никак не удавалось. Но в конце концов, Иванов оказался в отрыве, который быстро набрал серьезное преимущество, максимум которого составлял более 12 минут. Когда за 40 километров до финиша беглецы все еще «везли» пелотону более 8 минут, стало ясным, что именно отрыв сегодня и разыграет победу на этапе в Безансоне. В отрыве собрались очень сильные спринтеры – Беннати, Чолек, Хинкэйпи, поэтому, шанс Иванова состоял только в атаке на заключительных километрах. Когда группа въехала на заключительные 13 километров и дорога понемногу пошла вверх, из отрыва следовали одна атака за другой. Сергей Иванов не рисковал и ждал своего часа. За 10,5 километров очередная попытка атаки была нивелирована и именно в этот момент, по правой стороне дороги свой спурт выдал чемпион России. Скорость была так высока, что усидеть на колесе у гонщика «Катюши» не сумел никто. 10 километров соперники пытались нагнать Иванова, однако на финише Сергей оказался первым, принеся блестящую победу своей команде «Катюша». Для Сергея Иванова сегодняшний успех – второй в карьере, а вот для проекта «Катюша», образовавшегося лишь в 2009 году – это первый триумф на Гранд-турах и, в частности, на «Тур де Франс». Кроме того, для «Катюши», это 21-я победа в дебютном сезоне команды».
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 19.7.09 15:42

Тонкая грань отношений двух команд на Туре: Columbia и Garmin

19.07.2009
Сергей Иванов вчера выиграл этап, и Ринальдо Носентини остался в желтом, но самая большая тема для разговора в пелотоне о том, что на этом 14-том этапе команда Columbia-HTC обнаружила новую противоборствующую тактику со стороны другой американской команды Garmin-Slipstream.

Джордж Хинкепи уехал в ранний отрыв вместе с 12-ю другими гонщиками, и за 10 километров до финиша он был еще обладателем виртуальной желтой майки Тура. Команда Astana, которая отработала в голове пелотона пратически весь этот этап, была заменена в заключительный час гонки командами AG2R и Garmin. И вот последние отправленные в голову основной группы гонщики Garmin сделали все, чтобы Columbia-HTC чувствовала, что Garmin сделает все, чтобы помочь команде Носентини AG2R помешать любой возможности Хинкепи получить желтую майку. В конечном итоге "Большому Джорджу" не хватило 5 секунд до лидерства в общем зачете, он стал вторым, опередив на секунду Контадора в этой классификации. Но менеджер команды Columbia-HTC Боб Степлтон не мог скрыть своей ярости от произошедшего.

"Я действительно разочарован такой демонстрацией. Я возможно буду говорить с Джонатаном Вагтерсом. Факт, мы выиграли почти 60 гонок в этом году, а они имеют не более 10-ти, видимо их раздражает наблюдать постоянно наших парней на подиумах, и я понимаю это. Но причинить Джорджу Хинкепи именно таким образом боль, мне кажется неправильным. Он - один из самых уважаемых и любимых гонщиков в Америке и так поступить по отношению к нему," сказал Степлтон.

Босс Columbia-HTC не хотел останавливаться только на разговорах с прессой и сообщил, что он будет возможно искать встречи с боссом Вагтерса, Дугом Эллисом: "Возможно я буду говорить с его боссом. Он, как мне кажется, обладает большим количеством здравого смысла. Если бы я был га их месте, то никогда не опустился до такого преследования. Вы говорите все время, что наша команда впустую тратит свою энергию, не имея подчас какой-либо важной причины? Но вот в чем их тактика? Она была сегодня очевидна и неутешительна. Они ничего не моогли изменить для своей команды в любых зачетах на этом этапе, но сделали так, чтобы не дать Хинкепи одеть желтую майку."

Один репортер тогда спросил Степлтона, будет ли он искать на этом Туре возможность отомстить? "У нас уже есть своя месть. В табло на этих соревнованиях могла бы стоять фамилия Хинкепи. Но сейчас трудно объяснить, почему его там нет. Если бы он победил, то его триумф стал бы победой для всех, кто имеет отношение к велоспорту в США, американец в желтой майке добавил бы популярности всем гонщикам и командам из Америки, в том числе и Garmin. Сколько еще в жизни будет возможностей у Джорджа для повторения такой ситуации? Это ведь невозможно передать, что чуствует каждый атлет, и как он стремиться использовать свой шанс, может быть единственный."

Вагтерс, кто не был в гонке сегодня и мог наблюдать лишь за заключительными километрами этапа, сказал: "я предполагал, что мы выполняли свою работу, чтобы удержать Вигго (Бредли Уиггинс) и Кристиана (Ванде Вельде) на их местах и избежать неприятностей для них. Из того, что я видел по телевидению, некоторые из наших парней были в голове пелотона. Это довольно нормально, если Вы пытаетесь избежать неприятностей для своих лидеров."

"Боб всегда имеет негативное и предвзятое мнение о нашей команде, и оно не менятся в течение многих месяцев. Я действительно не знаю, почему это так, но началось оно давным-давно. Очевидно, Кавендиш был недоволен своим выступлением на Джиро, и я не знаю, что вызвало такие высказывания Боба. Да, они побеждают намного больше чем мы, но я не комплексую и не строю козни из-за этого."

Вагтерс позже оставил сообщение и на Twitter: "Это не имело никакого отношения к Джорджу или Columbia-HTC. Вигго потерял почти 15 секунд на днях из-за прокола. Мы не можем допустить, чтобы это повторилось еще раз."

Словесная война Garmin с Columbia-HTC началась с Giro d’Italia этого года, когда Марк Кавендиш весьма неподчтительно отозвался о способностях команды Garmin в командной гонке на время. С тех пор у этих двух команд было несколько коротких стычек в СМИ. Кроме того, Кавендиш еще раз подверг сомнению тактику Garmin’s в своей книге, выпущенной недавно, "Boy Raser".
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей