Проблема с Маниту Х3

Аватар користувача
Dabrik
Модератор
Повідомлень:535
З нами з:7.9.03 22:50
Стать:чол
Звідки:Голосеево hills
Проблема с Маниту Х3

Повідомлення Dabrik » 27.4.09 20:23

Столкнулся с таким явлением: Со временем амморт перестал срабатывать на полный ход. То есть он нормально работает, работают СПВ компрессия и отскок, а ход упал до 40мм, даже если полностью стравить воздух, всё равно не идёт. Норма 50.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Просто мануал на него подобного дефекта не описывает, а лезть наугад ещё не решился.
Для выполнения задач от начальства создал себе файлик...
ВЖОПУ = Внутренний Журнал Обработки Поступающих Указаний (c)

Аватар користувача
Max_NoMad
*********
Повідомлень:2171
З нами з:18.12.07 19:35
Стать:чол
Звідки:Київ

Re: Проблема с Маниту Х3

Повідомлення Max_NoMad » 28.4.09 10:40

ну, это типа стакдаун, ага. он не только на фоксах бывает.
еще как вариант - раскрутилась крышка демпфера и масло из демпфера попало в негативку.
т.е. как минимум надо откручивать банку воздушной камеры и смотреть.

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень:1402
З нами з:25.3.05 16:25
Skype:vick.mellon
Стать:чол
Звідки:Киев, Позняки

Re: Проблема с Маниту Х3

Повідомлення Vick » 28.4.09 11:43

Макс, ты невнимателен - амморт "не сжимается" до конца, а не "не расжимается".

Я уже думал, от чего такое может быть, но боюсь, что в любом случае без хирургического вмешательства ничего не сделать, а тогда уж лучше вскрывать и смотреть на месте.

У этого амморта в конце хода какая-то хитрая фишка с демпфером - на последних 10-15мм резко замедляется сжатие, я так понимаю, это антипробив. Причем замедление именно демпфирования, потому что эти 10-15мм он все же проходит, но очень медленно, как будто масло в этой фазе идет через ну очень тонкий жиклер. Возможно, что-то случилось именно с этой частью демпфера, например этот отдельный жиклер (если таковой есть) забился мусором.
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей