Новости от Gotty. А р х и в

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар
Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:25

Девольдер знает свои возможности во Фландрии

Зображення

По словам Патрика Лефевра основными претендентами на победу на завтрешнем Туре Фландрии являются Том Боонен, Стижн Девольдер и Сильван Шаванель. Сам бельгийский прошлогодний победитель Стижн Девольдер сказал: "Том, безусловно, является лидером, но я не собираюсь сразу сдаваться и буду бороться за победу."

Выиграв в прошлом году, он знаем, что это будет очень трудно добиться двойной победы. "За 264 километра многое может произойти. Я был в начале сезона немного расстроеным и не представлял себе четких ориентиров для сезона, но сейчас все в полном порядке. Какая разница между мной сейчас и Девольдером-2008? Я начал гоняться в этом году менее импульсивно. Я знаю, что я могу сделать во Фландрии и какие опасности меня там подстерегают. Я достаточно проверен теперь и знаю в чем моя сила. "
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:27

Баскская неделя как альтернатива мощеной северной Классике

[img width=595 height=480]http://s57.radikal.ru/i156/0904/13/e3421fb26ffd.jpg[/img]

В то время как сильные и атлетически сложенные мужчины во Фландрии борются против друг друга по булыжникам, ряд гонок в Стране Басков предлагают вызов менее крупным гонщикам, которые предпочитают вести свою войну с силой тяжести в горах.

Неделя испанских гонок начинает сегодня, 4 апреля с GP Miguel Indurain в Эстелле (провинция Наварра). Затем в понедельник начнется гонка серии ПроТура, Vuelta al País Vasco, 6 - 11 апреля. Финал недели совпадет с первым днем пасхи и с Klasika Primavera в Amorebieta (Бискайя), единственной испанской гонкой, которая никак не менялась на протяжении многих лет.

GP Miguel Indurain получает повышение степени сложности из-за смены маршрута. Ранее она поднимаясь на Альт де Иберр лишь однажды, но новый курс предусматривает четыре круга между семью приличными холмами, включая идущий в гору финиш на Юль Пуйю. Уложенные 191 километр этой гонки, скажем не для слабых сердцем.

Прошлогодний победитель Фабиан Вегманн (Milram) попытается защитить свой титул, но окажется перед двумя очень мотивированными испанцами - Александро Вальверде и Иоахимом Родригесом из Caisse d'Epargne. Кроме них на гонке будет присутствовать Олимпийский чемпион Сэмюэль Санчез (Euskaltel - Euskadi), братья Энди и Франк Шлеки (Банк Saxo) и чемпион Тур де Франс Карлос Састре (Cervélo TestTeam).

После дня передышки в воскресенье, с понедельника начнется самая важная гонка Страны Басков в небольшой деревне Атаун (Гуирузкойя). Баскский Тур поглотил в этом году известную Euskal Bizikleta, которая пала жертвой экономического спада в Европе, но в этот Тур передала свой королевский этап в конце гонки. Финиш в Санктуарре Аррате на третьем этапе будет решающим, после него пройдет лишь гонка на время на 24 км в заключительный день.

На линии старта будут Альберто Контадор (Astana), братья Шлеки, Дамиано Кунего (Lampre) и Кадейл Эванс (Silence Lotto).

Klasika Primavera остается неизменной, и каждый год она закрывает неделю гонок 12 апреля. Эта гонка - последний шанс для всех гонщиков, которые были разочарованы своей работой в Vuelta al País Vasco получить победу весной в Испании. Гонка составляет длину 171.6 километра с шестью классифицированными подъемами, и по-видимому должна вытащить последние силы из пелотона.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:28

Астана на Туре Фландрии

Ставка команды Астана на завтрашний Тур Фландрии будет делаться на Максима Иглинского, ставшего третьим на недавней GP E3, а также на Грегори Раста, занявшего во Фландрии в 2008 году 13-ое место.

Всего же в команде заявлены: Ассан Базаев, Валерий Дмитриев, Максим Иглинский, Берик Купешов, Дмитрий Муравьев, Болат Раимбеков, Грегори Раст, Майкл Шар.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:30

В Австрии арестовали еще пятерых подозреваемых по делу о распространении допинговых препаратов

Следователи в Австрии подтвердили, что было арестовано еще пять людей, которые могут быть причастны к распространению запрещенных препаратов. Прокурорский представитель Вены Джеральд Джарош сообщил, что в настоящее время есть четыре австрийца и один гражданин Словакии, которые были арестованы. В домах подозреваемых были проведены обыски, в результате которых следователи конфисковали наркотики и прочие продукты допинга на ориентировочную сумму в 200 000 евро.

В то время как чиновники не стали называть фамилии арестованных, в словацких СМИ были сообщения о своем соотечественнике "Александре N., 39 лет" и одном австрийском гражданине - "бизнесмене Герхарде Д., 51 год." Подозреваемые обвиняются в распространении продуктов допинга главным образом через австрийские спортивно-оздоровительные центры.

Джарош добавил, что менеджер велогонщика Бернхарда Коля, Штефан Матчинер остается задержанным для продолжающегося расследования его причастности к допингу спортсменов. Ранее на этой неделе Коль подтвердил с некоторыми подробностями, как его менеджер помогал ему с допингом, и после новых допросов, Матчинер признался в своей причастности.

Следователи в настоящее время располагают информацией о приблизительно 70 именах новых подозреваемых, которые возможно приобретали эти наркотики у пяти задержанных лиц.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:31

Volta ao Alentejo em Bicicleta. 3-ий этап

Зображення

В Португалии вчера прошел третий этап Volta ao Alentejo em Bicicleta (2.1).

В индивидуальной гонке на время третьим финишировал россиянин Тимофей Крицкий из команды Katyusha Continental. В общем зачете гонке он переместился на шестое место. Гонка завершиться завтра, 5 апреля.

Результаты этапа (19 км):

1 Hector Guerra (Spa) Liberty Seguros 24.05 (47.336 km/h)
2 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 0.18
3 Timofey Kritskiy (Rus) Katyusha Continental 0.23
4 Tiago Machado (Por) Madeinox Boavista 0.25
5 Alejandro Marque (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 0.32
6 David Blanco (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 0.36
7 Denys Kostyuk (Ukr) ISD 0.39
8 Vitaliy Kondrut (Ukr) ISD 0.41
9 José Gutierrez (Spa) Rock Racing 0.44
10 Sergiy Matveyev (Ukr) ISD 0.45
11 Emilien Berges (Fra) Agritubel 0.48
12 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD
13 Jesus Rosendo (Spa) Andalucia - Cajasur 0.50
14 Maxime Bouet (Fra) Agritubel
15 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros 0.52
16 Angel Vicioso (Spa) Andalucia - Cajasur 0.55
17 Joaquim Sampaio (Por) Madeinox Boavista
18 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing 0.56
19 Victor Peña (Col) Rock Racing 0.58
20 José Ruiz (Spa) Andalucia - Cajasur
62 Alexander Mironov (Rus) Katyusha Continental 2.21
74 Roman Klimov (Rus) Katyusha Continental 2.36
97 Dmitry Kosyakov (Rus) Katyusha Continental 3.28
99 Evgeny Reshetiko (Rus) Katyusha Continental 3.35
100 Alexander Porsev (Rus) Katyusha Continental 3.39
105 Mikhail Antonov (Rus) Katyusha Continental 4.17
107 Alexander Petrovskiy (Rus) Katyusha Continental 6.47

Генеральная класиикация после 3-х этапов:

1 Hector Guerra (Spa) Liberty Seguros 9.20.39
2 Vitaliy Kondrut (Ukr) ISD 0.02
3 Maxime Bouet (Fra) Agritubel 0.03
4 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 0.18
5 Glen Chadwick (NZl) Rock Racing 0.22
6 Timofey Kritskiy (Rus) Katyusha Continental 0.23
7 Tiago Machado (Por) Madeinox Boavista 0.25
8 Alejandro Marque (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 0.32
9 David Blanco (Spa) Palmeiras Resort - Tavira 0.36
10 Denys Kostyuk (Ukr) ISD 0.39
11 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros 0.42
12 José Gutierrez (Spa) Rock Racing 0.44
13 Sergiy Matveyev (Ukr) ISD 0.45
14 Emilien Berges (Fra) Agritubel 0.48
15 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD
16 Jesus Rosendo (Spa) Andalucia - Cajasur 0.50
17 Angel Vicioso (Spa) Andalucia - Cajasur 0.55
18 Joaquim Sampaio (Por) Madeinox Boavista
19 Oscar Sevilla (Spa) Rock Racing 0.56
20 Victor Peña (Col) Rock Racing 0.58
67 Roman Klimov (Rus) Katyusha Continental 2.36
79 Alexander Mironov (Rus) Katyusha Continental 2.59
83 Dmitry Kosyakov (Rus) Katyusha Continental 3.28
85 Evgeny Reshetiko (Rus) Katyusha Continental 3.35
87 Alexander Porsev (Rus) Katyusha Continental 3.39
98 Mikhail Antonov (Rus) Katyusha Continental 5.02
105 Alexander Petrovskiy (Rus) Katyusha Continental 6.47
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:32

Стийн Деволдер - победитель Тура Фландрии-2008

[img width=335 height=480]http://s42.radikal.ru/i098/0904/06/13f091a77982.jpg[/img]

Сюжет прошлогоднего Тура Фландрии представлял собой исполнение мечты всех фламандских болельщиков - родной парень в майке национального чемпиона мчался впереди всех в гордом одиночестве. Его догоняли, но он делал еще один рывок из группы, за ним еще один, и в последний раз сил у догоняющих уже не осталось. А если силы у кого еще и были, то остатки эх подобно вампиру высасывал сидящий за спинами Том Бонен. Он, как удав кроликов, парализовал своим взглядом их волю к победе, кому же охота выкладываться только для того, чтобы привезти Томмеке к очередной победе… Впрочем, все это ничуть не умаляет заслуг самого Стийна, победа была заслуженной платой за его агрессивность и неутомимость.

Если взять имена этих трех бельгийцев - Том Бонен, Лейф Хосте, Стийн Деволдер, что их объединяет между собой и с нашей командой? Наверное, большинство болельщиков у нас лишь хмыкнет - ничего. А вот во всем остальном мире эту связь с Астаной назовут сразу же - Дирк Демол! Так уж сложилось, что для многих в веломире сегодняшняя Астана имеет куда больше корней в Ю-Эс-Постал и Дискавери, чем в Либерти Сегурос. И именно Дирк Демол, нынешний спортдиректор Астаны, признанный специалист по поиску юных велоталантов, привел к Брюнелю в свое время и Бонена, и Деволдера. Лейф Хосте пришел в Дискавери в 2005-м году уже сложившимся гонщиком, но именно с Деволдером он достиг своих лучших результатов.

Часть болельщиков команды, пришедшая вместе с Брюнелем, долго не верили слухам о приходе Демола в Астану, считая, что Дирк не оставит подопечного Деволдера. Впрочем многие надеялись, что он придет вместе со Стийном. Точно также на российских форумах считали решенным вопрос ухода Екимова вслед за любимым учеником Гусевым, на эту удочку попался журналист Васильев.

Впрочем, нельзя сказать, что Деволдер - лишь еще один типичный бельгиец-классик. У него неплохие задатки гонщика на генерал многодневок, вплоть до гранд-туров. Он отличный раздельщик и неплохой горняк. В его багаже - 3-е место на престижном Туре Швейцарии, где без этих качеств подиума не достичь. А в 2006 году на Вуэльте в составе Дискавери он едва не попал в топ-десятку, став 11-м. Правда все эти результаты достигнуты в Дискавери, команде, заточенной на многодневках. Может в КвикСтеп, команде - полном антиподе, акцентирующейся на классиках, об успехах на многодневках придется забыть?
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:33

Стийн Деволдер - дубль 2 - Тур Фландрии-2009

Зображення

Девольдер привычно уезжает в отрыв, чтобы победить снова

Стижн Девольдер (Quick Step) повторил свою победу в почти идентичном стиле прошлого года, убежав в сольный отрыв еще за 20 километров до финиша. Агрессивный молодой немец Хенрик Хаусслер (Cervélo TestTeam), постоянно совершавший небольшие рывки из головной группы фаворитов, и на финише оказался верен себе - сбежав за 500 метров от большой группы преследования, он обеспечил себе второе место. В спринте из группы лучшим стал Филипп Жильберт (Silence-Lotto), замкнувший тройку лучших.

Много гонщиков команды Quick Step, которые работали с Девольдером, обеспечили ему победу в воскресенье. "Это то, что я должен был сделать... На подъеме Экенмолен я чувствовал себя уверенным и сильным," сказал он. Девольдер и в прошлом году обеспечил себе победу в гонке после того, как смог атаковать на этом подъеме. Но в этом году он использовал этот же самый подъем, номер 14 (из общих 16-ти), чтобы присоединиться к отрыву трех лидеров - Сильвану Шаванелю (Quick Step), Мануэле Китнзито (Liquigas) и Пребену Ван Хеке (Topsport Vlaanderen - Mercator).

После финиша Хенрик Хаусслер сказал, что "...у меня не было сегодня самостоятельного плана на маршрут. В конец гонки я собирался работать на Тора Хушовда, но он сказал мне атаковать самостоятельно, поэтому я и пошел."

Девольдер предпринял решающую атаку на предпоследнем подъеме Мюр и смог получить небольшое 20-ти секундное преимущество. Шаванель в этой группе остался контролировать действия соперников, предоставив возможность бельгийцу действовать самостоятельно. Впоследствии, за три километра до финиша это трио было поглощено основной группой преследования. Но для Девольдера уже не было никаких преград впереди и гонщик смог еще более нарастить преимущество над преследователями, доведя его на финише до одной минуты.

Для одного из претендентов на высокое место, Фабиана Канчеллару гонка завершилась за 70 километров до финиша, на мощеном знаменитом подъеме Коппенберг. Выкручивая тяжеленную передачу, швейцарец на 20% градиенте порвал цепь и был вынужден пешком вернуться в машину сопровождения. Гонщик команды Saxo Bank был просто в ярости от случившегося и сначала забросил за ограждение свой велосипед, но потом успокоился, вернулся на несколько десятков метров назад, нашел на дороге свою цепь и повесил ее на шею, как напоминание о сегодняшних событиях.

Стижн Девольдер одержал вторую подряд победу на Туре Фландрии-2009.

Результаты гонки:

1 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 6.01.04 (43,455 km/h)
2 Heinrich Haussler (Ger) Cervelo Test Team 0.59
3 Philippe Gilbert (Bel) Silence-Lotto
4 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Slipstream
5 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha
6 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank
7 Marcus Burghardt (Ger) Team Columbia - Highroad
8 Bjorn Leukemans (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
9 Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale
10 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
11 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom
12 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
13 Roger Hammond (GBr) Cervelo Test Team
14 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank
15 Nick Nuyens (Bel) Rabobank
16 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
17 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step
18 Frederik Willems (Bel) Liquigas
19 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
20 Tom Boonen (Bel) Quick Step
21 Gerben Löwik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
22 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto
23 Serguei Ivanov (Rus) Team Katusha
24 Andreas Klier (Ger) Cervelo Test Team
25 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
26 Assan Bazayev (Kaz) Astana
27 Leif Hoste (Bel) Silence-Lotto
28 Paolo Longo Borghini (Ita) Barloworld
29 Frédéric Guesdon (Fra) Française Des Jeux
30 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
31 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 1.08
32 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas 1.11
33 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 1.14
34 George Hincapie (USA) Team Columbia - Highroad 1.44
35 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto 3.02
36 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux 3.06
37 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 3.17
38 Aleksandr Kuschynski (Blr) Liquigas
39 Bram Tankink (Ned) Rabobank
40 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step 4.37
41 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C.
42 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
43 Grégory Rast (Swi) Astana 4.57
44 Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team 5.38
45 Daniel Lloyd (GBr) Cervelo Test Team
46 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 6.45
47 Saïd Haddou (Fra) BBox Bouygues Telecom
48 Steve Chainel (Fra) BBox Bouygues Telecom
49 Marcel Sieberg (Ger) Team Columbia - Highroad
50 Yoann Offredo (Fra) Française Des Jeux
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:34

Велотрек в Киеве: сносят или восстанавливают?

Зображення

Велотрек "Авангард", расположенный в Шевченковском районе столицы Украины, снесен не будет, и никаких других застроек на его месте не появится.

Об этом заявил и.о. главы Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко на брифинге журналистам.

"Никакого другого строительства, кроме велотрека, там не будет. Там будет велотрек и ничего кроме него", - сказал Анатолий Голубченко, заметив при этом, что в соответствии с разработанным и утвержденным в прошлом году проектом, на территории велотрека состоится реконструкция. "Ни одной высотки там не будет", - еще раз заверил Голубченко.

В конце марта появились сообщения о том, что одно из первых спортивных сооружений Киева начали сносить, а ведь всего через четыре года велотрек может отпраздновать вековой юбилей. Хотя он давно не используется - его размеры и форма не соответствуют современным требованиям, к тому же историческое сооружение плотно обступили высотки, и нынче памятник истории - свалка для строительного мусора.

20 марта, как утверждали многие СМИ, начался снос сооружения, построенного в 1913 году и зачисленного в список охраняемых законом памятников архитектуры. Однако позже, в соответствии с приказом Министерства культуры и туризма Украины, он исключен из реестра памятников архитектуры.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:35

Еще раз про Александра Винокурова и Андрея Кашечкина

Один из сильнейших велогонщиков Казахстана Александр Винокуров не выступит на «Тур де Франс-2009», как планировалось ранее. Об этом сообщило Агенство "Спортивный портал Казахстана".

Во время «Большой петли-2007» Вино был уличен в применении гемотрансфузии (переливание крови) и отбыл годичную дисквалификацию, которая завершилась в июле 2008 года. В прошлом году глава Международного союза велосипедистов (UCI) Пат Маккуайд настаивал на продлении дисквалификации до двух лет. Мнение руководства Федерации велоспорта РК на этот счет было однозначным: отстаивать права Александра вплоть до подачи иска в международный спортивный суд. Сейчас выясняется, что срок дисквалификации Александра Винокурова все-таки продлен до двух лет, и ближайшие международные старты, на которых сможет выступить Вино, — испанская «Вуэльта», стартующая 29 августа.

— Двухгодичный срок дисквалификации у Саши завершается 23 июля этого года, — сказал корреспонденту Агенства Михаилу Васильеву, вице — президент Федерации велоспорта РК и менеджер «Астаны» Николай Проскурин. — Мы собирались подавать в арбитражный суд на UCI, но потом знающие люди нам сказали, что за всю историю подачи судебных исков на международные спортивные федерации ещё никто не выигрывал таких процессов.

— Ещё неясно, только ли на два года меня дисквалифицировали, — заявил сам Винокуров по телефону из Ниццы, где он живет. — У меня нет никаких бумаг от UCI даже о том, что мой срок заканчивается в июле этого года. Вот в чем вопрос.

Наш второй фигурант допингового скандала на «Большой петле-2007» — Андрей Кашечкин — до сих пор сидит без работы.

— У меня все отлично, — сообщил Кашечкин по телефону из Франции, где он живет со своей семьей. — Вы застали меня своим звонком на ежедневной тренировке. Я не падаю духом и все же надеюсь, что когда-нибудь обо мне вспомнят и спортивные чиновники Казахстана, и руководство UCI.

— А разве вам никто не звонит?
— Нет. Я даже не знаю, на сколько меня дисквалифицировали и дисквалифицировали ли вообще.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:36

GP Miguel Indurain завершилась победой Давида Де ла Фуэнте

Зображення

Прошла первая испанская однодневка из серии так называемой "Бакской недели гонок" - 11-я GP Miguel Indurain (1.HC).

Результаты гонки:

1 David De La Fuente (Spa) Fuji-Servetto 5.09.05 (37.l55km/h)
2 Alexander Kolbnev (Rus) Team Saxo Bank
3 Fabian Wegmann (Ger) Team Milram
4 Christian Pfannberger (Aut) Team Katusha
5 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas 0.06
6 Xavier Florencio (Spa) Cervelo Test Team
7 Chris Anker Sorensen (Den) Team Saxo Bank 0.10
8 Hubert Dupont (Fra) AG2R-La Mondiale 0.12
9 Xavier Tondo (Spa) Andalucia-Cajasur 0.13
10 Daniel Moreno (Spa) Caisse D'Epargne
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:37

Пресс-информация команды Катюша - итоги участия в субботних гонках

05.04.2009

«GP MIGUEL INDURAIN 2009»

КРИСТИАН ПФАННБЕРГЕР – ЧЕТВЕРТЫЙ


В Испании прошла однодневная гонка «ГП Мигель Индурайн», которая, как это не трудно догадаться проводится в честь легендарного «Дона» Мигеля Индурайна, пятикратного победителя «Тур де Франс».

Несмотря на то, что «ГП Мигель Индурайн» состоялась только в 11-ый раз, история этой гонки намного глубже. У этой гонки было несколько названий, а сама она впервые прошла в далеком 1951 году.

Сам «Дон» Мигель выиграл здесь в 1987 году, когда эти соревнования назывались «Gran Premio Navarro».

Российская команда «Катюша» провела сегодня очень активную гонку. В атаках и отрывах по ходу 191-километровой дистанции отличились сразу четверо гонщиков команды – Хуан Оррач, Кристиан Пфаннбергер, Люка Маццанти и Александр Бочаров.

москальский гонщик «Катюши» Александр Бочаров вместе с другим россиянином из команды «AG2R La Mondiale» Владимиром Ефимкиным провел в отрыве более 40 километров. Однако под конец гонки отрыв был пойман.

На финише победа досталась Давиду Де Ла Фуенте из команды «Fuji Servetto». В финишном спринте из небольшой группы, испанский гонщик обошел россиянина Александра Колобнева из «Saxo Bank», Фабиана Вегманна из «Team Milram» и представителя «Катюши» Кристиана Пфаннбергера, который после активной гонки, все же остановился в шаге от призового подиума.

«Катюша» рассматривала «ГП Мигель Индурайн» как подготовку к стартующему в понедельник «Туру Страны Басков», на которую российская команда делает серьезную ставку. Учитывая прекрасно проведенную гонку, кажется, что у «Катюши» есть хорошие шансы успешно прокатиться по Стране Басков.

«GP Miguel Indurain 2009»

Результаты

1. Д.Де Ла Фуенте (ИСП) Fuji Servetto 5:09.05…

4.К.Пфаннбергер (АВС) Катюша +0.00.

12.Л.Маццанти (ИТА) Катюша +0.15.

30.А.Колом (ИСП) Катюша +1.06.

40.Е.Петров (РОС) Катюша +1.46.

49.В.Карпец (РОС) Катюша +3.28.




«SETTIMANA CICLISTICA LOMBARDA 2009»

НИКИТА ЕСЬКОВ ВЫХОДИТ НА 5-Е МЕСТО В ГЕНЕРАЛЬНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ



Вчера, в Италии, в окрестностях города Флеро прошел пятый этап многодневной гонки «Велосипедная неделя Ломбардии» (159 км), который стал первый горным этапом и серьезным испытанием для всех гонщиков пелотона.

Победу в сегодняшней гонке одержал итальянский гонщик Доменико Поццовиво из команды «CSF Group Navigare». На финише этапа он обошел ветерана Давида Ребеллина из «Serramenti PVC Diquigiovanni» и Даниэле Пьетрополли из «LPR Brakes».

москальский гонщик команды «Катюша» Никита Еськов при поддержке своих товарищей, уверенно провел всю гонку и финишировал в главном пелотоне на 24-ем месте с отставанием в 1 минуту и 16 секунд от победителя.

Этот результат позволил Никите Еськову сохранить место в 10-ке сильнейших генеральной классификации итальянской многодневки.

После пяти этапов гонщик «Катюши» занимает 9-ю позицию в общем зачете «Велосипедной недели Ломбардии» и проигрывает нынешнему лидеру Даниэле Пьетрополли 1 минуту и 24 секунды.

Сегодня, пройдет заключительный, шестой, тоже горный этап «Велосипедной недели Ломбардии» от Монтелло до Бергамо, протяженностью 131,3 км.

«Велосипедная неделя Ломбардии 2009».

5 этап, Флеро – Флеро, 159 км.

1.Д.Поццовиви (ИТА) CSF Group Navigare 3:47.46.

24.Н.Еськов (РОС) Катюша +1.16.

42.С.Климов (РОС) Катюша +2.49.

43.А.Серов (РОС) Катюша +2.49.

57.П.Брутт (РОС) Катюша +2.49.

Не стартовал: 150.А.Марков (РОС).

Виталий Абрамов

москальский отдел пресс-службы команды ПроТур «КАТЮША»
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 6.4.09 16:38

Де Ла Фуэнте разбивает всех фаворитов на GP Indurain

Зображення

Испанец Дэвид Де Ла Фуэнте удивил фаворитов, выиграв GP Miguel Indurain в субботу в рамках гонок в испанской Стране Басков. Гонщик команды Fuji-Servetto пошел в сольную атаку на последнем километре в подъем Эль Пуй. москальский гонщик Александр Колобнев (Saxo Bank), немецкий чемпион и прошлогодний победитель гонки Фабиан Вегманн (Milram) и австриец, также чемпион своей страны Кристиан Пфайнберг (Katusha) уступили испанцу и стали соответственно вторым, третьим и четвертым.

"Эта победа была очень удивительной для меня самого. Подобные гонки с очень холмистым марщрутом конечно весьма подходят для меня и я всегда мечтал о победе здесь. Но все равно я удивлен, что смог опередить всех," сказал Де Ла Фуэнте.

Победа испанца стала первой, начиная с Тура Германии, где он выиграл второй этап в прошлом году. На прошлой неделе он стал вторым на GP Llodio. Для его команды Fuji это тоже вторая победа в этом сезоне.

Команда Caisse d'Epargne отработала всю 191.4-километровую гонку вчера в голове пелотона, чтобы предоставить возможность победить ее лидеру Александро Вальверде, но он не смог ничем ответить на рывок победителя на заключительном километре, хотя ранее неоднократно сам убегал на финишах в подъем.

"Жаль, что я не смог победить сегодня после того, как моя команда сделала такую большую работу," только и сказал Вальверде.

Вегманн, прошлогодний победитель, был рад своему нынешнему третьему месту, несмотря на то, что не защитил свою прошлогоднюю победу. "Я сильно упал где-то около 80-ти километров до финиша, и немного ободрал бедра и оба колена," сказал Вегманн.

"Кристиан Кнайс, Питер Велитс И Линус Гердеманн в тот момент смогли быстро доставить меня к передней группе, и мы продолжали хорошо контролировать ход гонки. Но на последнем подъеме, приблизительно за 400 метров до финиша упал телевизионный мотоцикл, и это как-то выбило меня из темпа. Поэтому я только третий. Но как команда, мы проехали сегодня действительно хорошо. Поэтому наши победы - только вопрос времени. Я надеюсь на наши успехи," добавил Вегманн.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:39

Победой Сергея Фирсанова завершилась Boucles de l`Artois

Зображення

Последним третьим полуэтапом на 93,4 километра завершилась 20-я французская трехдневная гонка Boucles de l'Artois (2.2).

Победу здесь одержал москальский велогонщик Сергей Фирсанов из команды Designa Kökken. Это позволило ему стать первым и в общем зачете, опередив на 17 секунд француза Дмитрия Шампиона из Bretagne-Schuller. Третьим стал знаменитый Франк Вандербрюске из Cinelli-Down Under.

Ранее утром прошла индивидуальная гонка на время длиной 15 километров, на которой победил Вандербрюске. Он даже на несколько часов примерил на себя и майку общего лидера, но к вечеру откатился на третье место.

Результаты 3-го этапа:

1 85 RUS19820703 FIRSANOV Sergey TDK RUS 2 18 6

2 13 EST19760722 TOMBAK Janek CCB EST 2 18 16 0 10

3 78 BEL19831112 VAN BRAECKEL Kenny REV BEL 2 18 38 0 32

4 16 BEL19820613 GHYLLEBERT Pieter CCB BEL 2 18 38 0 32

5 48 FRA19870901 SIMON Mathieu UVA FRA Esp 2 18 38 0 32

6 126 SWE19780318 JOHANSSON Frédrick CCD SWE 2 18 38 0 32

7 97 LTU19870501 BERNATONIS Marius ARH LTU Esp 2 18 38 0 32

8 86 DEN19840406 CHRISTENSEN Mads TDK DEN 2 18 38 0 32

9 31 FRA19700203 MENEGHETTI Carlo CCC FRA 2 18 38 0 32

10 98 LTU19850811 BUIVIDAS Andrius ARH LTU 2 18 38 0 32
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:40

Ванденбрюске возвращается в пелотон

Возможно все еще вернется для штатного хулигана и скандалиста мирового пелотона, кто уже на протяжении 10 последних лет начинает свои весенние гонки в Бельгии. Речь идет о бельгийце Франке Ванденбруске.

Вчера утром, человек из Мускруна наконец-то вышел из тени, со спортивной точки зрения разумеется, выигрывая второй этап французской гонки Boucles de l’Artois (Пряжки Артуа).

Даже если идет речь о не очень большой гонки, это соревнование имеет тем не менее категорию 2.2 UCI. И после 10 лет недостатка хороших побед, Франк должен был смаковать свой результат - победу в индивидуальной гонке на время в субботнее утро, как весьма ожидаемый успех.

Для напоминания, его последней победой (не считая критериумов с традиционными ярмарками и гуляниями) была победа в 1999 году на испанской Вуэльте.

На этой гонке вчера, к несчастью, он не смог спасти для себя майку лидера гонки на последнем 3-ем этапе. Но тем не менее на подиуме он все равно оказался, заняв третье финальное место.

Конечно Френк уже не тот гонщик из прошлой великой эпохи, но он пытается жить настоящим. Его сила постепенно возвращается, но следут сказать, что без его друга Нико Матфана, спортивного директора нынешней команды бельгийца Cinelli, гонщик не смог бы вернуться в активную спортивную жизнь.

Матфан, несмотря на факт, что у Ванденбрюске была майка лидера на плечах, смотрел реалистично на завершение всей гонки Пряжек:

" 3-ий или 4-ый в финале будет без сомнения для него хорошим результатом. Даже эти достижения сейчас необходимы гонщику. Это будет тем не менее отличным стимулом для дальнейшей борьбы для Френка... "

"В дальнейшем нас ждет спокойная неделя с GP de Denain и несколькими небольшими местными гонками. Надеемся, что Ванденбрюске продолжит набирать форму и снова будет бороться за финальную победу... "
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:41

Новости короткой строкой

1. " Моя команда Rabobank мне кажется самой лучшей. Я подготовился к гонке еще в пятницу и считаю, что все должно было бы быть в порядке. Совсем как у Quick Step, Silence и Cervélo, у нас есть очень крепкий состав," оценил свои шансы во Фландрии Ник Найенс.

2. Команда COFIDIS на Туре Страны Басков будет включать Буффаза, Фернандеса, Хари, Курна, Монарда, Стижменса, Монкутье и Тарамяэ.

3. "Прошло время, что мы реагировали не как команда, а сами за себя. Надо выступить как настоящий блок и оставить в покое индивидуальные интересы. Неважно сейчас, кто выиграет у нас," заявил Грег Ван Авермат (Silence Lotto).

4. Команда LIQUIGAS в Gent-Wevelgem заявила гонщиков: Даниеле Беннати, Мурило Фишер, Энрико Фрэнзои, Якопо Гуарньери, Александр Кучинский, Даниэль Осс, Мануэль Кванзиато и Фредерик Уильямс.

5. Эванс и Деккер будут лидерами команды SILENCE LOTTO на Туре Страны Басков. Их коллегами на гонку станут Аэртс, Де Гииф, Ллойд, Ван ден Брук, Ванендерт и Вегелис.

6. Даниэль Мюзиоль получил 4 очка в классификации рейтинга UCI. Он единственный гонщик команды Voralberg, фигурирующей в классификации UCI. Это слабое сезонное начало австрийской команды не помешало организаторам Тура Фландрии представить для команды уальд-кард. А например, французская профессиональная команда AGRITUBEL, лидер про- классификации uci, не получила такого приглашения.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:42

Ожидания приближающегося открытия Кубка мира по маунтинбайку

Зображення

За неделю до открытия первого этапа Кубка мира по маунтинбайку, стартующего в Южной Африке, многие гонщики уже приехали в ЮАР и проверяют свою готовность на 4-том этапе национального Кубка, проходящего в эти выходные в Питермарицбурге.

Гонщики кросс-кантри получили свою очередь выступлений вчера. Международные звезды байка, возглавляемые Чемпионом мира Кристофом Саузером, придают дополнительную остроту и важность этим стартам. Кроме Саузера в старт-листе и действующий Чемпион мира в категории до 23-лет Нино Шутер (Scott Swisspower), который также выиграл бронзовую медаль на Пекинских Олимпийских Играх и Флориан Фогель (Scott Swisspower), серебряный медалист в 2008 году на Чемпионате мира.

Также заявлен другой швейцарский наездник, Ральф Найф (Multivan Merida), в 2006 году чемпион мира в марафоне, гонщик из Великобритании, Лиам Килиин (Trek), текущий чемпион Игр Содружества и испанец Хосе Хермида (Multivan Merida), серебряный медалист Афинских Олимпийских Игр.

"Это является серьезным испытанием, поскольку много сильных гонщиков выступят на нашей домашней гонке. Это отличная возможность для большинсва местных гонщиков и для спорта в целом в этой стране, сказал Барри Стандер в пятницу. "Я не поехал на этой неделе на другие гонки в Европе, поскольку необходимо подготовиться к этапу Кубка в следующий уикэнд."

Стандер ни в коем случае не будет статистом на гонках. Он - серебряный медалист Чемпионата мира- 2008 в категории U-23 и кроме этого он уже показал на прошлой неделе, что находится в хорошей форме, выиграв пять этапов из восьми кросс-кантрийной многодневки Absa Cape Epic.

В женской программе выйдет на старт титулованная российская гонщица Ирина Калентьева (Topeak Ergon), Чемпионка мира-2007 и бронзовая медалистка Пекина, а также словенка Блаза Клементич, серебряная медалистка Чемпионата мира-2006.

Результаты гонок

Мужчины. Элита

1 Wolfram Kurschat (Ger) 1.54.45
2 Jose Hermida (Spa) 1.32
3 Burry Stander (RSA) 2.02
4 Nino Schurter (Swi) 4.10
5 Florian Vogel (Swi) 6.10
6 Jochen Kaess (Ger) 6.18
7 Kristian Hynek (Cze) 7.33
8 Rudi van Houts (Ned) 8.29
9 Matous Ulman (Cze) 9.10
10 Christoph Sauser (Swi) 9.37

Женщины. Элита

1 Maja Wloszczowska (Pol) 1.43.19
2 Irina Kalentieva (Rus) 0.55
3 Mary McConneloug (USA) 2.02
4 Janka Stevkova (Svk) 2.42
5 Magdalena Sadlecka (Pol) 3.17
6 Aleksandra Dawidowicz (Pol) 4.04
7 Yolande Speedy (RSA) 4.20
8 Ivonne Kraft (Ger) 16.52
9 Blaza Klemencic (Slo) 18.42
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:42

Settimana Ciclista Lombarda. 5-ый этап

Доменико Поззовито выиграл вчерашний пятый этап Settimana Ciclista Lombarda. Это была первая победа итальянца в его пятилетней карьере. Команда CSF Group-Navigare вместе со своим 26-летним гонщиком боролась на Колле Маддалена, чтобы он смог опередить Давида Ребеллина (Diquigiovanni-Androni) и Даниэле Пьетрополи (LPR Brakes-Farnese Vini).

Пьетрополи взял на себя после этого этапа общее лидерство в гонке у товарища по команде и спринтера Александро Петакки. Пьетрополли опережает Маурицио Солера (Barloworld) и Ребеллина.

Гонка заканчивается сегодня 131.3-километровым этапом в Бергамо. Гонщикам предстоит преодолеть подъемы Колле Галло , Сервино и Боккола.

Результаты этапа:

1 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group-Navigare
2 Davide Rebellin (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
3 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes-Farnese Vini
4 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil
5 Massimo Giunti (Ita) Miche-Silver Cross
6 Chris Froome (Ken) Barloworld
7 Mauricio Soler (Col) Barloworld

24 ESKOV NIKITA (RUS) Katusha
35 VORGANOV Eduard (RUS) XACOBEO GALICIA
42 KLIMOV Serguei (RUS) KATUSHA
43 SEROV Alexander (RUS) KATUSHA
57 BRUTT Pavel (RUS) KATUSHA
81 SHCHERBAKOV Sergey (RUS) TEAM MOSCOW
94 KOLESNIKOV Sergey (RUS) TEAM MOSCOW
95 SYRTSEV Ilya (RUS) TEAM MOSCOW
104 BELKOV Maxim (RUS) ISD
105 NIKANDROV Dmitri (RUS) CENTRI DELLA CALZATURA
157 RAZUMOV Maxim (RUS) TEAM MOSCOW
NP MARKOV Alexei (RUS) KATUSHA


Генеральная классификация после 5-го этапа:

1 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes-Farnese Vini
2 Mauricio Soler (Col) Barloworld
3 Davide Rebellin (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:43

Поццато остался ни с чем, когда Quick Step приобрел все!

Тур Фландрии для одного из фаворитов Филиппо Поццато так и закончился ничем, поскольку вся власть в этот день находилась в руках бельгийской команды Quick Step. Итальянец из команды Katusha, победитель гонки Е3 Prijs на прошлой неделе, сделал вчера много попыток реализоваться, он опровергал слова Боонена о своей пассивности, но в самые трудные моменты в Берендрис он не смог противостоять в одиночку против слаженной и грамотной работы гощиков из Quick Step.

"Я попытался атаковать заранее, чтобы изолировать других претендентов, но в одиночку ничего не добился. Никто не стал поддерживать мой отрыв. В конце концов нас просто поймали," сказал 27-летний велогонщик.

Движение двух лидеров гонки из бельгийской команды, Девольдера и Сильвана Шаванеля, было заранее продумано. И на подъеме Эйкенмолен ( 26 км до финиша) они слаженно разорвали группу отрыва и позволили будущему победителю гонки, Девольдеру спокойно наращивать свой, уже сольный отрыв. Их третий лидер, Том Боонен отлично создал ловушку для единственного реального конкурента Поццато, который почти всю гонку сражался в одиночку и даже запоздалый рывок его партнера по команде Сергея Иванова, уже ничего не мог изменить.

"Позже, мы увидели, что гонщик Quick Step Маттео Тосатто и некоторые их другие гонщики встали в головку группы. Их было там слишком много. Их команда работала один за другим. Если бы Иванов смог бы дотащить меня к Девольдеру, это была бы идеальная ситуация для продолжения борьбы. Однако, Девольдер - есть Девольдер. Он перехитрил нас," сказал Поццато.

Филиппо на заключительных 20 километрах находился во главе основной группы преследования, вместе с Бооненом, Лейфом Хосте (Silence Lotto) и Хуаном Антонио Флеша (Rabobank). Флеша попытался атаковать на подъеме КапельМюре, но Поццато лишь смог добрать испанца, но дальше идти не стал, видимо уже здесь испытывая недостаток в силе.

"Я думаю, если бы у Боонена оставались силы Капельмюре, то он попробовал бы оторваться с Хуаном, но вместо этого он не стал ничего предпринимать. Мы оставались с Жильбертом, который сам пошел в этот подъем за испанцем. Я попытался их поддержать, но наверху устал," добавил Поццато.

В итоге Филиппо Поццато закончил етот день на пятом месте. Он был счастлив тем, что его молодая команда смогла немного показать себя, несмотря на критику в ее адрес, за отсутствие командной работы и помощи своему капитану.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:45

Завершилась "Велосипедная неделя Ломбардии"

Завершилась итальянская многодневка Settimana Ciclista Lombarda (2.1).

Победу в общем зачете удержал итальянский велогонщик из LPR Brakes - Farnese Vini Даниэле Пьетрополли. Лучшим из россиян стал Эдуард Ворганов из испанской Xacobeo Galicia, занявший 20-е место в общем зачете.



Результаты 6-го этапа (131,4 км):

1 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 2.58.12 (44,209 km/h)
2 Giovanni Visconti (Ita) ISD
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura
4 Americo Novembrini (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
5 Andreas Dietziker (Swi) Vorarlberg - Corratec 0.24
6 Daniele Colli (Ita) Carmiooro - A Style
7 Francisco Ventoso Alberdi (Spa) Carmiooro - A Style
8 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
9 Simon Clarke (Aus) Amica Chips - Knauf
10 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
11 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
12 Diego Milan Jimenez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
13 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
14 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
15 Santo Anza (Ita) Amica Chips - Knauf
16 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
17 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Continental
18 Gustavo Cesar Veloso (Spa) Xacobeo Galicia
19 Alexander Serov (Rus) Team Katusha
20 Julian David Munoz Giraldo (Col) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
21 Eduard Vorganov (Rus) Xacobeo Galicia

28 Sergey Kolesnikov (Rus) Team Moscow
70 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura

73 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
75 Elias Schmaeh (Swi) Vorarlberg - Corratec 6.37
76 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha

81 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha
99 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 19.02
100 Sergey Shcherbakov (Rus) Team Moscow

123 Ilya Syrtsev (Rus) Team Moscow
DNF Maxim Belkov (Rus) ISD
DNF Maksim Razumov (Rus) Team Moscow


Финальная генеральная классификация:

1 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 18.52.11
2 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Barloworld 0.29
3 Davide Rebellin (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.36
4 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1.00
5 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 1.01
6 Carlos Jose Ochoa (Ven) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.16
7 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 1.19
8 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 1.25
9 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura 1.35
10 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Continental 1.41
11 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 1.43
12 Niklas Axelsson (Swe) Team Utensilnord 1.45
13 Gustavo Cesar Veloso (Spa) Xacobeo Galicia 1.49
14 Simon Clarke (Aus) Amica Chips - Knauf 1.50
15 Ruslan Pidgorny (Ukr) ISD 1.56
16 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 1.58
17 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 2.14
18 Jaroslaw Dabrowski (Pol) Amore & Vita - Mc Donald's 2.22
19 Americo Novembrini (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 2.31
20 Eduard Vorganov (Rus) Xacobeo Galicia 2.37
39 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 4.42
46 Alexander Serov (Rus) Team Katusha 6.42
51 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 9.10
52 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha
62 Sergey Kolesnikov (Rus) Team Moscow 13.49
105 Ilya Syrtsev (Rus) Team Moscow 36.12
106 Sergey Shcherbakov (Rus) Team Moscow 36.15
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:47

От Санремо к Фландрии: монументальная весна для Хаусслера

Спустя две недели после своей сравнительной неудачи, когда Марк Кавендиш на последнем метре буквально вырезал победу в финале Milano-Sanremo's, Хенрик Хаусслер оформил для себя подиум из одной из самых больших гонок велокалендаря. Он сказал теперь - "...я счастлив. Я, возможно, не выгляжу счастливым, потому что я чрезвычайно измотан - у меня сегодня не было ног, которые я имел две недели назад. Сегодня мне было значительнее тяжелее."

В этом году Хаусслер обратил на себя пристальное внимание сразу же после первых гонок сезона. Он везде и активно атакует и такая работа приносит свои плоды. Он выигрывает этап на Париж-Ницца и занимает второе место на Милан-Санремо. Тогда в Италии он вполне мог стать победителем, но Кавендиш был сильнее его на 11 сантиметров после трехсот километров дистанции.

В воскресенье в Меербеке он не был так же близко к победе, но и такой результат - огромная удача для 25-летнего натурализовавшегося немца. Он начал гонку как один из трех капитанов своей Cervélo. Щвейцарская команда отлично провела гонку, немотря на доминирующее присутствие в домашней гонке Quick Step.

Бельгийцы смогли все правильно рассчитать и отправить в сольный отрыв своего Стижна Девольдера на подъеме Мюр- Капельмюр за 15.5 километров до финиша, и следовательно Хаусслеру оставалось только бороться с фаворитом этой гонки Томом Бооненом в группе преследования, отстающей от Девольдера на одну минуту.

"По крайней мере я стал вторым. Во время гонки я и не думал, что смогу зайти так высоко. "Мы ехали в голове преследующей группы после прохождения Босберга (последний, 16-тый подъем) и там я уже оценивал свои возможности перед Бооненом в финальном спринте. Ведь у нас еще был в группе наш капитан Тор Хушовд, но на последнем километре он только сказал мне - "иди в нападение". Я атаковал за 500 метров, мои ноги были готовы взорваться. Наш спортивный директор вопил мне в ухо что-то, по-моему - "не оглядываются назад, не оглядывайтесь назад, только дави на педаль!"

Хаусслер предполагает, что его нынешняя форма сможет держаться не только на Ronde van Vlaanderen, но и на Париж-Рубе в следующее воскресенье. Он конечно сомневается относительно своих возможностей для борьбы за третий Монумент Классики, но отмечает, что команда будет вновь очень сильна.

"В следующем году я должен буду запланировать свою разноплановую подготовку. Я достиг максимума в этом году слишком рано. Я сейчас уже могу чувствовать, что я не столь же хорош, как я был в марте."

Хаусслер заявлен для участия на Гент-Веленгем в среду и на Париж-Рубе в воскресенье.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:48

Састре доволен своим состоянием после проведенной GP Miguel Indurain

Завершив гонку в Испании, прошлогодний победитель Тур де Франс Карлос Састре остался доволен своей подготовкой к майской Джиро. Напомним, что в субботу на GP Miguel Indurain испанец финишировал 26-тым, проиграв победителю Де Ла Фуэнте 1.03 минуту.

"Я думаю, что я на ходу для подготовки к моей цели - Giro d'Italia. Правда - то, что у меня были некоторые сомнения, потому что это была первая серьезная горная гонка года," сказал Састре.

"Это была очень требовательная гонка, с 11 или 12 горными участками. Ветер мешал постоянно, даже в группе пелотона. Фактически, вся гонка началась, когда разорвался пелотон и осталось только 30 гонщиков перед последним подъемом. Это походило на маленький Liège-Bastogne-Liège."

Састре сегодня начнет Vuelta al País Vasco, и будет настроен на высокий результат. "В GP Miguel Indurain я всегода хорошо ехал и это немного приободряет меня. Vuelta al País Vasco красива и тяжела, она без сомнения поможет мне, ориентироваться в дальнейшем на северную Классику и Джиро."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:49

Гонщики команды Коламбия получают повреждения во Фландрии

С Джорджем Хинкепи и Маркусом Бурхардом в списке своих лидеров, у менеджера команды Columbia Highroad Боба Стэплтона были по крайней мере два серьезных основания, чтобы с оптимизмом смотреть на выступление на Туре Фландрии. Но после финиша, только седьмое место досталось для 25-летнего немецкого велогонщика Бурхарда, остальная же часть команды осталась, чтобы только зализывать раны после падений и верить в дальнейшую славу и успех.

Сначала буквально свалился с ног австриец Бернхард Изель, упав на подъеме Моленберг. Гонщик жаловался на боли в ногах. "Он действительно выглядел очень плохим. Он был каким-то выжатым," сказал директор команды Рольф Альдаг. "Мы его становили и он попросил заменить свой велосипед. Потом у него возникли какие-то проблемы с велотуфлями и пришлось их тоже менять. Это стоило ему огромного потерянного времени и растраченной ценной энергии."

Дела для команды продолжали ухудшаться после того, как упал Винсент Рейнс и сильно ударился коленом. "С этого момента неприятности просто одолели нас. Марк Решау останавливается на подъеме Коппенберг, поскольку ему свело мышцы ног. А за двести метров до финиша, наша надежда Джордж Хинкепи падает во время финишного спринта. Это не был наш день, но парни не унывают. Они скоро придут в норму, я уверен," сказал Альдаг.

Хинкепи постоянно присутствовал в головной части группы на всех подъемах в частях этой гонки, но был неспособен реагировать на все нападения Тома Боонена (Quick Step), Филиппо Поццато (Katusha) и наконец Стижна Девольдера (Quick Step) на заключительных подъемах. Однако при финишном спринте, который должен был распределить втрое и третье места на подиуме, американец был сильно притерт к ограждению Тором Хушовдом и зацепившись за ограду, упал вместе с могучим норвежцем.

"Я не чувствовал себя достаточно хорошо, но я думаю, что у меня был небольшой шанс в спринте. Я знал точно, где надо было пойти на последней прямой, но кто-то буквально перевернул меня, и я упал," сказал Хинкепи. После сильного и неприятного падения американец не унывал и сидя на ступеньках автобуса команды, ветеран Классики уже строил планы для своего выступления на Париж-Рубе на следующей неделе и конечно ближайшего Gent-Wevelgem в эту среду. "Моя семья приедет в Рубе, и это большая подмога для меня."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:50

На Кубке Украины по МТБ побеждает Игорь Богдан
Зображення
В Одессе завершился первый этап Кубка Украины по маунтинбайку, в котором участвовали 90 участников а дисциплине кросс-кантри.

В мужской гонке триумфатором стал Игорь Богдан, опередивший Андрея Хрипту из Кировограда и своего одноклубника Александра Качанова.

На женском пьедестале почета также оказалась представительница СК "ИСД" Наталья Кромпец. Впрочем, ее второе место можно рассматривать как неожиданность, ведь Наталья уже приучила нас, что на внутренних соревнованиях у нее практически нет конкуренток. В этот раз Кромпец стала второй, уступив воспитаннице кировоградской школы маунтенбайка Оксане Лесник. Наталья Когут стала третьей.

Следуюший этап Кубка Украины пройдет в Полтаве 26-28 апреля.

источник: ИСД-Донецк
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:51

Шаванель: "Если бы Девольдера не отпустили, то я работал бы самостоятельно"


Сильван Шаванель становиться одним из самых главных действующих лиц, практически в любой гонке этого сезона.

Не стала исключением и вчерашняя бельгийская "монументальная" Тур Фландрии, где француз долгое время возглавлял трио беглецов. Но гонщику не суждено было победить, став жертвой "командной игры". Она предусматривала работу в интересах Девольдера и команды.

"Для меня это небольшое разочарование. С учетом нашей численности, что у меня сегодня был шанс попасть на подиум. Фландрия - гонка, о которой я всегда мог только мечтать ..."

"Когда я остался с Куинзитто, у меня еще была надежда, чтобы выиграть. Но команда была сзади и я дождался Девольдера," сказал Шаванель.

Его готовность к гонке была очень надежной и он полностью подчинил свои амбиции интересам QUick Step. " Мне было как-то весело сегодня. Несмотря на отсутствие подиума, это счастливый день в моей карьере. После полуклассики в Бельгии, я все еще чувствую готовность и мы видим, что я добьюсь большего в начале сезона ".

Французский велогонщик также сказал, что он думал, что если бы Девольдера не отпустили к лидерам, то он сам смог бы оторваться в отрыве. "Я был готов заработать самостоятельно, если бы Девольдер не приехал."

Перед началом гонки, по его словам,инструкции были следующими: "Долженг был остаться один лидер, который стал бы лучшим из нас нескольких. Я, Том и Девольдер были на одной ступеньке и решение принял сам Боонен после Мюра."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень:5447
З нами з:26.2.09 02:42
Skype:webster19691
Стать:чол
Звідки:ВелоБар

Re: Новости велоспорта

Повідомлення Gotty » 9.4.09 02:52

Обновленные рейтинги после завершения воскрестных гонок

Сегодня опубликован мировой рейтинг UCI гонщиков после завершения вчерашнего Тура Фландрии.

В индивидуальной классификации, австралийский велогощик Аллан Дэвис сохраняет лидерство. Немец из Cervelo Хенрих Хаусслер переместился на второе место после второго же во Фландрии. Если англичанин Марк Кавендиш сможет добиться успеха в среду на Gent-Wevelgem, то он опять подвинет молодого немецкого спринтера.

Бельгиец Стижн Девольдер вошел в первую шестерку после своей второй уже победы на Туре Фландрии. Его партнер по команде Сильван Шаванель замыкает первую десятку рейтинга, являясь лучшим французом.

Бельгийская команда Quick Step после вчерашнего успеха еще более увеличила отрыв от Saxo Bank в командном зачете.

Индивидуальный рейтинг:

1 DAVIS Allan - Quick Step 182

2 HAUSSLER Heinrich - Cervélo Test Team 167

3 SANCHEZ GIL Luis Leon - Caisse d'Epargne 111

4 CAVENDISH Mark - Team Columbia-High Road 110

5 SCARPONI Michele - Serramenti PVC Diquigiovanni 107

6 DEVOLDER Stijn - Quick Step 104

7 SCHLECK Frank - Team Saxo Bank 88

8 O'GRADY Stuart - Team Saxo Bank 87

9 GARZELLI Stefano - Acqua & Sapone-Caffè Mokambo 85

10 CHAVANEL Sylvain - Quick Step 77

11 ROJAS GIL Jose Joaquin - Caisse d'Epargne 77

12 CONTADOR VELASCO Alberto - Astana 76

13 KLÖDEN Andreas - Astana 76

14 ELMIGER Martin - Ag2r La Mondiale 74

15 GILBERT Philippe - Silence-Lotto 70

16 HUSHOVD Thor - Cervélo Test Team 70

17 LÖVKVIST Thomas - Team Columbia-High Road 64

18 COLOM MAS Antonio - Team Katusha 60

19 MAASKANT Martijn - Garmin-Slipstream 60

20 PETACCHI Alessandro - LPR Brakes-Farnese Vini 57

21 BASSO Ivan - Liquigas 52

22 POZZATO Filippo - Team Katusha 50

23 SULZBERGER Wesley - Française Des Jeux 50

24 BENNATI Daniele - Liquigas 47

25 REBELLIN Davide - Serramenti PVC Diquigiovanni 44

26 VOIGT Jens - Team Saxo Bank 42

27 BRESCHEL Matti - Team Saxo Bank 40

28 ROGERS Michael - Team Columbia-High Road 40

29 SEELDRAEYERS Kevin - Quick Step 31

30 BURGHARDT Marcus - Team Columbia-High Road 30

Командный зачет:

1 Quick Step 396

2 Team Saxo Bank 257

3 Team Columbia - High Road 254

4 Cervélo Test Team 238

5 Caisse d'Epargne 195

6 Astana 152

7 Serramenti PVC Diquigiovanni 151

8 Team Katusha 117

9 Liquigas 111

10 Garmin - Slipstream 100
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей