Пока дочитал пост - чуть не утонул в слюне. Обязательно сделаем в суботу....ням ням....а сыр то какой лучше всего использовать? и какие специи нужны? и подойдет ли для этого сухой белый мускат?
Да я не такой уж эксперт в фондюшных вопросах - делала его в сырном и шоколадном варианте дома. В полевых условиях - честно предупреждаю - этот эксперимент не повторяла). Но, на мой взгляд, это не сложно, идеально подходит для компании - почему бы не попробовать, правда?
По классике жанра в фондю кладутся эмменталь и грюйер 50/50. Но это не самое бюджетное решение)). Я брала сливочный, гауду и президентовский эмменталь (акционный

), из специй добавляла перец, мускатный орех и эстрагон (кстати, все специи могу взять из дома, чтобы не париться в Фуршете). В принципе, можно добавлять и сухой чеснок, и петрушку, и майоран - кому что нравится..
Забыла в предыдущем посте - можно еще грибы макать и картошку)), а в Фуршете надо будет купить разных соусов и горчицы - с ними еще прикольнее.