Повідомлення M@nife$t0 » 28.7.06 14:36
статья про гопников
в последнее время стала очень актуальна проблема гопничества. мы решили не обходить эту проблему стороной и донести до вас нашу собственную точку зрения.
когда зародились гопники ответить практически невозможно. но после распада союза это "движение" стало настоящим геморроем российских городов. они расплодились по всем городам бывшего ссср, мешая жить нормальным людям.
гопы - люди(?) специфические, со своими манерами, понятиями, со своим стилем одежды.
все они живут по особым понятиям, которые в большинстве своём пришли из "мест, не столь отдалённых". а зачем? любой нормальный человек, не считая отмороженных криминалов и тамошних авторитетов, боится и не хочет попадать на зону. гопы этими самыми авторитетами не являются, так зачем делать свою жизнь похожей на бытие заключённых, а тем более продвигать эти идеи в массы. для меня это по-прежнему остаётся загадкой...
про манеры упоминать, мне кажется, вообще не стоит. одним словом - "бычьё".
гопы чувствуют себя хорошо только тогда, когда кому-то другому плохо. им доставляет удовольствие причинять страдания окружающим и без разницы кто это, если он не из банды.
стиль одежды гопников, пожалуй, самое интересное и глумливое в их жизни. хотя стилем это можно назвать с трудом. начнём снизу - вверх. на ногах у гопников обычно тупоносые, либо очень остроносые "гробы". часто они сопровождаются спортивными(!) штанами, типа трико. верхняя одежда может быть абсолютно любой, часто это обыкновенная кожаная куртка (неплохо, в дополнение к трикошкам...). на голове, подчёркивая всё вышеперечисленное, у них обычно бывает кэпка. здесь, может проявиться вся фантазия гопа. в зимний период времени, гопы носят шапки, типа "гондон". причём, они очень любят носить их не как все, а на ушах. раньше доходило вплоть до того, что в шапку вставлялся карандаш, чтобы она лучше стояла...сейчас эта идея вроде бы иссякла. изюминкой всего этого "костюма" может быть барсетка, в которой зачастую находится только пустота.
в общем, кажуалы из кажуалов...
лексикон гопников ограничивается всего несколькими фразами, типа "кто такой, откуда?", "деньги есть шоли?", "а если найду?" и т.д. почти всегда они дополняются восклицаниями, такими как "ёб ты", "бля", "короче" и другими. они вставляются где только можно и нельзя, из-за чего речь гопника становится трудно понять.
как вы знаете, гопники живут по «понятиям». обычно люди просто живут по общечеловеческим законам. но нет, гопота живет по «понятиям». причем эти «понятия» никакого отношения не имеют с так называемым «воровским» законом зоны, который имеет ряд мудрых правил. гопота всего лишь знает пару фраз. мы же знаем гораздо больше и заболтать гопника не составит труда любому нормальному человеку. но я приведу несколько «коронных» фраз гопников и нужные ответы на них. рассмотрим поподробнее. первая фраза - «кто ты по жизни?» - ожидаемый ответ «пацан», «босяк», «вор», «дядя степа». абсолютно не ожидаемый ответ - «фанат», «скин», «дзен-будист из храма построенного в честь сорокой годовщины воинствующего гитлерюгенда». такие ответы обычно выбивают ломкую трехнейронную систему в голове гопника и он начинает «виснуть». но тут необходимо сделать небольшое отступление и рассказать о происхождении слова «пацан». «вы должны знать, что большинство тюремных жаргонных слов произошло из иврита, не прошло мимо и слово пацан. оно происходит от слова «поц»- по еврейски - (морковка летает ловко). следовательно, пацан - маленький (морковка летает ловко).» (цитата из книги григория климова «протоколы советских мудрецов» стр. 184, 315) хотите называть себя еврейским словом да и еще намекать на размеры вашего органа - хорошо будьте пацанами! теперь пора вернуться ко второй фразе гопов. она не важна по своей сути, самое главное ответ на нее: «с какой целью интересуешься?» - это стопроцентный хит по «зависанию» гопников!!! а так как гопник умственно не развит, то на этом разговор может быть завершен. но есть еще и третья самая магическая и действенная фраза: «либо кончай п...еть, либо получи по ебалу!». дальше действуйте по обстоятельствам
понять, что от тебя хочет гопник ещё труднее, если не знать, что у них всего 2 повода:
1. деньги, ценности, вещи и т.д.
2. или он просто решил докопаться, так, от делать нефиг.
несмотря на то, что цели разные (а во втором случае цель как таковая вообще отсутствует), и в том, и в другом случае фразы будут стандартные (см. выше).
сам по себе, гопник ничего не представляет . именно поэтому они собираются в стаи. чего эти стаи хотят от жизни? наверно авторитета среди своих сородичей. ради этого они готовы пойти на всё. они забьют на свою семью, на своих любимых. а зачем они им?! для удовлетворения естественных нужд, у них есть свои чалки, называемые гопершами. они восхищаются, когда их бравые пацаны в 10 рыл запинывают одного неформала, когда отрабатывают (на нормальном языке - отнимают) деньги у пятиклассника, которого мама послала за молоком. романтика?!
любимым занятием гопников является сидение на лавочках, причём такое сидение может продолжаться сколь угодно долго, особенно если рядом есть синька и гоперши.
музыка, которую слушают гопники, также достойна упоминания. хотя музыкой это трудно назвать. шансон - музыка ли это? гопы тащатся от музыкальных деятелей, главным мотивом творчества которых является трудная и достойная уважения ( с их точки зрения) жизнь обыкновенных зеков.
Atom's Family
Atom Racing Team
