Веселый Роджер.
Отчет.
Приехали на место встречи в 10:00.
Начиналось все как-то очень долго, даже слегка поднадоело! Стартонули где-то в 11:40, примерно.
1 задание.
В первом задании нужно было найти улицу названную именем адмирала.
Пошли двумя путями – двое искали улицу в списках карт Киева, остальные думали над головоломкой. Быстрее результат дал поиск улиц в карте. Адмирал Ушаков. Нашли улицу на карте, прикинули путь и поехали. Решили ехать через парк. Дорожка с асфальтом быстро закончилась. Поперли по тропинке вверх к улице, которая должна нас вывести на проспект науки. Дальше ехать было не возможно. Просто буквально вынесли байки на руках. Искомую улицу нашли быстро. И в начале много зеленых гаражей. Все обыскали – нет кода. Поехали дальше. Нашли еще парочку. Вот и код! Отправили организаторам сообщение и поехали от гаража подальше, чтоб не помогать тем, кто на хвосте

. Выехали на проспект Науки. Организаторы не звонят!!! Потеряли минут пять на ожидание звонка организаторов, и позвонили сами. Похоже, там и не собирались перезванивать, хотя по заданию должны были перезвонить и сказать где агент. Нашли агента, еще и ему назвали код, взяли следующее задание.
2 задание.
Найти десять труб у места близкого к предсказанию погоды. Расспросили людей узнали где это. Приехали. Трубы нашли достаточно быстро. Как достать из труб деревянный предмет? Конечно же при помощи воды! Один побежал искать воду вниз в овраг. Второй к сторожу института. Тот долго ругался, но воды дал! Достали предмет – получили следующее задание.
3 задание:
Найти кооператив Буран и жидкости 5-ти цветов! Улицы Циолковского на наших картах просто не было! Странно. Все-таки, выяснили, где это. По пути заехали в гастроном, купили пять напитков разных цветов. Кооператив нашли быстро – язык до Киева доведет! Нашли агента, там как раз были представители команды Грязные Грингос. Сдали напитки. Получили следующее задание.
4 задание
Викентий Хвойка, парк Трипольской культуры. Думали долго. Пересмотрели все карты. Выяснили, что это возле МАУПа. Полетели к МАУПу. Парк нашли сразу же. Прекрасного агента тоже. Получили следующее задание.
5 задание
Большой карман

. Оригинально. Приехали к магазину «Велика кишеня». Побежали искать напитки, а их там нет!!! Оказалось к напиткам нужно заходить в другой вход! Кто бы мог подумать! Нашли напитки, определились с ценами. Дали все агенту и получили следующее задание.
6 задание
Ориентирование + красной ручкой по листочку в клеточку – отлично! Как добывали ручку нужно писать отдельный отчет. С ориентированием все получилось достаточно быстро! Код у нас. Листочек в клеточку у нас был. Ручку добыли! Записали код – Есть!
У нас собрались все кусочки мозаики. Выяснили адрес и начало кода.
7 задание
Ну, тут все как по маслу. Нашли дом. Через 3-4 минуты мы знали полный код. Я его нашел на ступеньках в торце дома. Нужно было просто слезть с байка, походить вокруг дома и очень внимательно все осмотреть! Помогло участие в прошлом квесте! Отправили код! Перезвонили организаторы и спросили название команды, после чего мы узнали, что мы первые! Время 14:25! Кстати, Грязные Грингос уже были у дома, когда мы приехали, но они ездили вокруг него на байках! У них был очень реальный шанс быть первыми, если бы повнимательнее осматривали дом!
Мы накатали всего за квест около 30 км.
Когда отъезжали, встретили команду Fellows. Они как раз подъехали к нужному дому №7. Обратно ехали неспешно, вразвалочку.
Прибыли на финиш и дождались таки награждения! Оргазм шампанского был просто супер! Это победа!
Спасибо всем, кто организовал это чудное мероприятие!
Всех призеров еще раз с победой!
Остальных с участием!
А почему бы и нет...