И всетаки Академ городок 20:00

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень:2170
З нами з:25.9.05 19:24
Skype:Dimius
Стать:чол

Повідомлення Krugliy » 6.5.06 18:07

2Вика.Как только ты определишься с отпуском и побыстрее, а то меня потом шеф не отпустит.

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень:255
З нами з:16.8.04 12:33
Стать:чол

Повідомлення Sacha » 8.5.06 19:14

Привет.
У нас созрела мысль: из-за нехватки соревнований по велоспорту любительского класса провести велогонку любителей
"Кубок VBIOS (Академгородок)".
Гонка будет проводиться в ближайшее время
подробности смотрите в форуме VBIOS (http://vbios.org).
Гонка парная эстафета, круг 10 км с лесными дорогами, "пыщыкакми", тропками, подьемчиками, песком, спусками, грязючкой (совсем чуть чуть).
Можно стучаться в аську, звонить на телефон и т.д.
завтра выходной (09.05), планируем разметить трасу и прокатиться начиная с 13.00.
P.S. Траса вполне проезжабельна новичками. Сегодня экспериментировали на новеньком - проехал. Посде вопроса "А еще кружочек" - моментальный ответ: "ДА!!!!".
Востаннє редагувалось 8.5.06 23:16 користувачем Sacha, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
!!!SkiF!!!
* *
Повідомлень:139
З нами з:6.2.06 22:53
Стать:чол
Звідки:Ulm, De

Повідомлення !!!SkiF!!! » 8.5.06 20:04

завтра выходной (09.05), планируем разметить трасу и прокатиться начиная с 13.00.
А место встречи? ;-)

Аватар користувача
Taya
*
Повідомлень:37
З нами з:25.8.05 14:12
Стать:жін
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Taya » 8.5.06 20:22


А место встречи? ;-)
Возле "Сильпо" по ул.Чернобыльской

Аватар користувача
Муза
* * *
Повідомлень:407
З нами з:1.6.05 16:23
Стать:жін
Звідки:Киев(Академгородок-Житомирская)

Повідомлення Муза » 8.5.06 23:38

Постараюсь подтянуться :gerl:
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!

Аватар користувача
Nos
*
Повідомлень:17
З нами з:20.6.05 20:09
Стать:чол
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Nos » 8.5.06 23:52


Аватар користувача
Nos
*
Повідомлень:17
З нами з:20.6.05 20:09
Стать:чол
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Nos » 8.5.06 23:54

Копия регламента сюда:

Цель: Добавить любителям и друзьям смысловую нагрузку в покатушках, добавить тяги к изучению техники, привитие асфальтникам любви к кросс-кантри.

Трасса: Круг 10.3 км. (~6 км - твердый грунт, ~2км - трава/хвоя, 1 км песок, 0.7 км пересеченка, 0.2км грязь, 0.04км асфальт выглядывающий из грунта)

Место: Академгородок/Беличи - лес возле святошинских озер (карту нарисую и выложу чуть позже)

Формат: Парная эстафета. Комманда - 2 человека. Каждому участнику по 2 круга - итого 4 на комманду.

Гандикап: Девушки и юноши до 16 лет гандикап 5 минут на оба круга.

Награды: 3 комплекта медалей за первые три места и за одна 1е в абсолютном первенстве.

Дата: 14е мая 2006 года, воскресенье

Время:
11:00 просмотр трассы (по желанию)
12:00 сбор и регистрация
12:30 старт.
16:30 перестаем ждать последнего :)
17:00 награждение и пиво раки

Разметка: Начиная с завтрашнего дня трассу будем размечать белым бумажным скотчем. Надеюсь что все будет ясно. Текстовое описание трассы я напишу ниже.

Чекпоинты/checkpoints: На трассе 3 точки обязательного проезда. На 2х будут люди, и одна в лесу - точка самообслуживания. Оттуда надо будет привезти специальную бумажку. (Хотя возможно найдем и туда людей)

Количество участников ~10 пар оптимально было бы для самоорганизации, 20 пар сорганизовать боюсь будет сложно. Я вот на трассу хочу тоже.

Номера: Бюджет у гонки нулевой, поэтому номера будут бумажные и скотчем лепим к велу и к спине.

Взносы: Обязательных нет, лучше помогите с организацией и разметкой. Нужна помощь в подвозе машиной кеглей с водой на место старта.

Ремонт и проблемы: Ремонт на трасе каждый велосипедист делает сам. Помощь допустима только от гонщиков из других комманд. Удостоверьтесь в наличии ремнабора.

Форма: Наличие шлема/каски/кострюли обязательно. Мобильный телефон у каждого участника обязателен. Обязательна аптечка и ремнабор на каждую пару.

Срезы/Читерство: Если это произошло не случайно - с трассы снимаем и "баним". Но вообще то посещение 3х чекпоинтов подразумевает невозможность срезов, хотя этот вопрос особо не исследовался.

Спонсоры: Приветствуются.

Место старта: Приветствуются организаторы шашлычку-машлычку и всяческого отдыха. Место там нормальное для отдыха.

Критика: До и после гонки в любом виде, во время гонки только в письменном виде :)

Организаторы
Sacha (Саша Коваль) 8-067-731-70-81
Taya (Тая Коваль)
Nos[VBIOS] (Сергей Носенко) 8-067-408-22-07, vbios@nosenko.org

Подьезд:
Зображення

Трасса (приблизительно):
Зображення
Востаннє редагувалось 8.5.06 23:57 користувачем Nos, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Муза
* * *
Повідомлень:407
З нами з:1.6.05 16:23
Стать:жін
Звідки:Киев(Академгородок-Житомирская)

Повідомлення Муза » 8.5.06 23:56

что-то не могу разобраться с Вашим форумом :duma:
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!

Аватар користувача
Nos
*
Повідомлень:17
З нами з:20.6.05 20:09
Стать:чол
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Nos » 9.5.06 00:29

Попробую текстом описать круг:

1. Стартуем по хорошей широкой дороге. жесткий грунт, мелкие вертолетики. 30-40 km/h можно идтить
2. На перекрестке поворачиваем направо и валим по просеке немного вверх, по травке и хвое. Через 300-400 метров перпендикулярная просека с ямой поперек, обьезжаем слева почти не сбавляя. 10-20 km/h.
3. Как только впереди замаячит гора песка, сворачиваем на дорогу налево. Извилистыая дорога в кустах с множеством удобных "горбыков" 15-25 оптимал и удовольствие, главное чтобы не укачало.
4. После 2х перекрестков метров через 100 поворот направо в лес между ландышами. Тропинка практически не хожена, чем бальше тем меньше, спуски с подьемами, трава и хвоя. Извилиста и путана.Ветки до земли. (но их раскатают) Следим за разметкой. Много палок которые переезжать надо, одно бревно можно перепрыгнуть, одно - только перелезть с велом в руках.
5. После бревна полянка - это первый чекпоинт. Отмечаемся или берем бумажку из стопки. И еде м дальше прямо через кусты. Следим за разметкой. 5-10km/h
6. Оппа! Выскакиваем в поле через которое дороги нет вообще (точнее не поле а лесопосадка). В зависимости от технической подготовки едем прямо поперек поля (перпендикулярно кромке леса) или несем вел в руках. 5km/h
7. 100 метров поля и выезжаем на песчаную дорогу. По ней влево в лес. 20-40 km/h
8. Дорожка в лесу приятная но на последнем тягунке не выкладываемся. Ибо дальше - хуже.
9. Выезжаем на перекресток. Справа и сзади лес, слева-впереди поле. Штурмуем песчаный подьем прямо идем вдоль леса. Лес справа- поле слева.
10. За ~200 метров два песчаных подьема и вкусный песчаный спуск на технику. Один из самых красивых с технической стороны участков. Прошел не коснувшись земли ногой - радости полные штаны.
11. Вьезжаем снова влес (все время было прямо) разгоняемся метров 250 или катим накатом отдыхая от песка.
12. Яма с грязью в конце спуска обьезжается справа, потом резко вниз. Я раз кувыркнулся в самом низу изза расслабленой вилки.
13. Выезжаем к третьему озеру не сворачивая (осторожно могут глять люди и собаки) и спускаемся 20m (~40%) к озеру и тут 2й чекпоинт.
14. Вдоль озера (влево. Озеро справа) катим кустами, резко направо вверх, немного песочка, дальше обычная твердая тропа. Смотрим за разметкой на развилках. Есть песчаный спуск к грязи. Удобно падать если сильно разогнаться или сильно затормозить.
15. Увидев людей и второе озеро (не помню видно ли его там, но ято знаю что оно есть) берем по разметке влево (кронеь посреди дороги может помочь сделать оверруль - осторожно) и обьезжаем болотцуе слева (болото справа - лес слева)
16. Подьем 20-40% 50-70m и вверху видим красивый вид на озеро.
17. Спрыгиваем вниз по корням. Дальше извилистая холмистая тропинка. Пугаем прохожих криками. Следим за разметочкой.
18. Ручеек штурмим песчаным спуском и подьемом (реально не касаться земли ногами)
19. Вдоль леса (лес слева) валим прямо, выезжаем на тропинку и выглядываем через поворот на лево в травку и грязь. Смотрим на разметку.
20. Два грязевых участка, после перепрыгнутого бревна в грязи берем вправо и ищем узкую тропинку в лес. Петляем. Смотрим вперед, бревно обьезжаем слева.
21. Мимо полянки влево и по грязи направо переезжаем ручеек (доска лежит - проходимо).
22. Еще полянка и снова ручеек, и грязь с бревнами в воде. Можно сдуру проскочить по бревнам или прямо по грязи. Но лучше все таки перебежать ножками.
23. Последний поворот влево и финишная прямая по иронии судьбы ведущаа вверх.
24. Передал эстафету. Можно оправиться и закурить.

P.S. На расслабоне с остановами вместе с начинающим и пульсом около 90 - проходится за 42 минуты. 30 минут думаю реальное время для реального любителя.
Востаннє редагувалось 9.5.06 00:45 користувачем Nos, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Nos
*
Повідомлень:17
З нами з:20.6.05 20:09
Стать:чол
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Nos » 9.5.06 00:31

что-то не могу разобраться с Вашим форумом :duma:
наш форум (раздел Velo-sport) по ряду не от нас зависящих причин по умолчанию Read-only для новых пользователей. :(

Аватар користувача
Nos
*
Повідомлень:17
З нами з:20.6.05 20:09
Стать:чол
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Nos » 9.5.06 00:41

А... Еще забыл. Гонку если понравится хотим сделать регулярной. То есть каждое воторое воскресенье месяца. А то и каждую субботу. :) Все равно ведь катаемся :)

И просьба не ожидать от организаторов уровня типа Боярка-24. Нас мало, люди мы занятые, просто кататься нам надоело, вот и навеяло.

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень:1697
З нами з:14.7.05 15:50
Стать:чол
Звідки:Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 9.5.06 09:16

Просто Вау... :o

Давно было пора появиться чему-то подобному. С великим удовольствием попробую свои силы, как только завяжу с работой по выходным.

P.S. Организаторам желаю не обломаться после первой попытки и с каждым разом выходить на более высокий уровень.

Аватар користувача
!!!SkiF!!!
* *
Повідомлень:139
З нами з:6.2.06 22:53
Стать:чол
Звідки:Ulm, De

Повідомлення !!!SkiF!!! » 9.5.06 19:02

Официальные организаторы пока молчат, видно еще до инета не добрались:)
Мое скромное мнение: трасса нормальная, ехать можно.
Формат 2 участника команды по два круга, то что надо.
(После второго кружка чувствуешь что третий будет тяжелее;) )
Немного укатать в самых "густозелёных" местах и все будет хорошо.
Осталось участников, кто хочет, потормошить.

Аватар користувача
Nos
*
Повідомлень:17
З нами з:20.6.05 20:09
Стать:чол
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Nos » 9.5.06 19:18

Текстовое описание трассы похоже на реал?

Аватар користувача
!!!SkiF!!!
* *
Повідомлень:139
З нами з:6.2.06 22:53
Стать:чол
Звідки:Ulm, De

Повідомлення !!!SkiF!!! » 9.5.06 19:42

Похоже.
Текстовое описание сильно не поможет для впервые увидевшего.
Надо или прокатить раз или хотябы очень хорошо с разметкой побаловаться. (Но много нюансов, лучше прокатить;) )
Потому как узнать где извилистая тропинка закончилась и началась другая, так сразу тяжело.
Хотя еще укатается и многие вообще в основном по следам смогут проехать;)

Аватар користувача
Taya
*
Повідомлень:37
З нами з:25.8.05 14:12
Стать:жін
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Taya » 9.5.06 20:08

Хочу сказать всем СПАСИБО за то, что откликнулись!
Было ОЧЕНЬ приятно познакомиться с новыми КЛАССНЫМИ людьми с Академгородка. :)
Трасса, надеюсь, всем понравилась. После первого круга всем без исключений захотелось проехать еще… :)
Половину трассы разметили белым скотчем, скотча не хватило… :( (не рассчитали чуток)
Планируем, в четверг продолжить разметку. Присоединяйтесь все кому интересно и кто не смог сегодня. Точное время укажем завтра.

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень:675
З нами з:14.4.06 21:03
Стать:чол
Звідки:Київ, Академмістечко

Повідомлення Den_N » 9.5.06 21:43

Дорожка лесная АХ как хороша и содержит довольно интересные участочки. В принципе трасса всем по зубам главное желание. Надеюсь это начинание получит поддержку в массах и станет на регулярные рельсы :kolobok:
Зображення

Аватар користувача
Nos
*
Повідомлень:17
З нами з:20.6.05 20:09
Стать:чол
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Nos » 9.5.06 23:18

Я буду в четверг тоже. Кстати, на "горбыках" что возле места старта, для скучающих эстафетчиков можно устроить триальный турнирчик - 10 метров по горбкам на время. Коснулся земли - выбыл. Три попытки. Думаю тоже весело будет. :)

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень:675
З нами з:14.4.06 21:03
Стать:чол
Звідки:Київ, Академмістечко

Повідомлення Den_N » 10.5.06 15:11

А еще вопросик: будет ли раздельный старт для мужских\женских\смешаных пар или все дружной юрбой?
Зображення

Аватар користувача
Nos
*
Повідомлень:17
З нами з:20.6.05 20:09
Стать:чол
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Nos » 10.5.06 15:15

А еще вопросик: будет ли раздельный старт для мужских\женских\смешаных пар или все дружной юрбой?
Старт общий, пары хоть смешанные, хоть чисто женские:

Гандикап: Девушки и юноши до 16 лет гандикап 5 минут на оба круга.

То есть смешанной паре сбрасываем 5 минут. Паре девушек - 10 минут и таким образом уравниваем шансы.

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень:255
З нами з:16.8.04 12:33
Стать:чол

Повідомлення Sacha » 10.5.06 15:31

регистрироваться на гонку можно непосредственно в теме или кто стесняется в личные, аську и т.д.
Хорошо бы к лету
Одержать победу
На чемпионате
Мира по зарплате.
(с) Михаил Векслер

Аватар користувача
Nos
*
Повідомлень:17
З нами з:20.6.05 20:09
Стать:чол
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Nos » 10.5.06 15:41

Упс. давно пора регистрироваться.

Пары:

1.
Сергей Носенко (Nos)
Саша Миклашевич (Ёж)

2.
Саша Коваль (Sacha)
Тая Коваль (Taya)

urbik
*********
Повідомлень:2458
З нами з:3.11.03 12:37
Стать:чол
Звідки:Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 10.5.06 16:11

на верхней и нижней карте место старта не совпадает..

все таки старт за гаражами?
Зображення

Аватар користувача
Nos
*
Повідомлень:17
З нами з:20.6.05 20:09
Стать:чол
Звідки:Киев (Академгородок)

Повідомлення Nos » 10.5.06 16:18

На верхней более точно указано место. Если ехать с юга то до гаражей, если с севера то за гаражами :)

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень:255
З нами з:16.8.04 12:33
Стать:чол

Повідомлення Sacha » 10.5.06 16:19

Правильный старт на верхней карте.

P.S.
Может у кого есть самая свежая версия карты нашего леса?
Поделитесь plz.
генштабовские уже очень устаревшие ...
Хорошо бы к лету
Одержать победу
На чемпионате
Мира по зарплате.
(с) Михаил Векслер


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей