Євромайдан.АТО.Вiйна. Хроніка становлення Нації ...

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень:754
З нами з:29.5.10 22:20
Стать:чол
Звідки:Киев, Оболонь
Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення BlackFire » 5.2.14 15:23

Маразмы? А это кто как объяснит? У меня одно объяснение: угрожали безопасности родных.
Ээ, 37-е годы это вам не маразмы.
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/p ... cle/973408
Я так думаю, что пошел новый темник или "креатив" от власти - называйте как хотите.
Пара дней и: заявление бойца ВВ на камеру, что у них всё отлично (перед этим его мать рассказала что всё плохо); заявление майдановца о том, что он за бабло и с оружием; заявление медволонтерши о фальсификации (перед этим она рассказала что её выкрал беркут).
Истории как по одному сценарию. Заявление участника и заявления-опровержения.

Vadim Bus
*********
Повідомлень:8392
З нами з:28.4.09 10:28

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Vadim Bus » 5.2.14 15:26

Мусорам труба
phpBB [video]

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень:754
З нами з:29.5.10 22:20
Стать:чол
Звідки:Киев, Оболонь

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення BlackFire » 5.2.14 15:31

Мусорам труба
Надо бы ещё волынщиков из Шотландии пригласить и устроить нонстоп концерт 24 часа в день/7 дней в неделю. Попеременно трембита-волынка.
Можно ещё якутов каких-нибудь пригласить - у них музыка тоже ничё так :)

Vadim Bus
*********
Повідомлень:8392
З нами з:28.4.09 10:28

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Vadim Bus » 5.2.14 15:41

Мусорам труба
Надо бы ещё волынщиков из Шотландии пригласить и устроить нонстоп концерт 24 часа в день/7 дней в неделю. Попеременно трембита-волынка.
Можно ещё якутов каких-нибудь пригласить - у них музыка тоже ничё так :)
І доллар по 12.. Ги- Ги...

ПАдлюкам жеж ніхто нічого не індексує)). Не слабо так, попадос , до ГРушевського заступали в наряд за 450 у.е.на місяць, а після Грушевського 250-270 у.е. на місяць))

і водяра дорожча. :dash2:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень:7465
З нами з:26.2.05 17:42
Стать:чол
Звідки:Київ

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Trion » 5.2.14 16:39

Ээ, 37-е годы это вам не маразмы.
Если вырубить интернет, телевизор и не заходить на Майдан — жизнь ничем особо от привычной не отличается. Разве что лавки с пиротехникой закрыли, а в оружейных тебя палят с самого порога. Это многим актуально? Доллар пошел в рост, да. Пока всё. На попередныкив уже не свалишь, удобнее валить на Майдан.
Это факт и реальность, даже если они не нравятся апологетам.
Да и чем она должна отличаться, по идее, если в вр вопрос не решат, а улица снова перешла к активной стадии "кто кого перестоит".
Надо бы ещё волынщиков из Шотландии пригласить и устроить нонстоп концерт 24 часа в день/7 дней в неделю.
Украина мае таланты. Сначала забрасываем коктейлями и окуриваем мощными канцерогенами от покрышек. Затем даём бесплатные концерты.
Это такая игра в плохого и хорошего полицейского? Демонстрация мирных намерений с пляшкой смеси наготове? Или извинения за доставленные неудобства? :duma:

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень:3969
З нами з:18.9.09 19:25
Стать:чол

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення ВелоДім » 5.2.14 18:48

phpBB [video]

Spoiler
Show
Зображення
2 Trion

Какой смысл вопросов на которые нет ответов ?
Мозаика эта складывается из миллионов паззлов.
И никто не может предсказать каков будет исход.
Ведь никто не берется предсказать жизненный путь ребенка в момент его появления на свет.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень:463
З нами з:9.4.10 16:06
Стать:чол
Звідки:Київ, Солом'янка

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення ppau » 5.2.14 21:21

Як виявилося, є ще люди на державній службі, для яких гімн України - не порожній звук. Який контраст з бандформуванням "Беркут"!
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень:1893
З нами з:24.7.07 17:14
Стать:чол
Звідки:отовсюди

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 6.2.14 02:20

phpBB [video]


Зображення

@Валерій Пекар
Друзі, ось про яку неприємну річ я думаю. Майдан проявив у нас всі найкращі якості: честь, гідність, милосердя, відкритість, готовність до співпраці, до співчуття тощо. Як відомо, на жаль, маятник життя гойдається то в цей бік, то в іншій. Я боюся, що втома і розчарування хитнуть нас в іншій бік, що проявляться інші якості, притаманні нам, які ми в собі не любимо, але часто випускаємо на волю. Зараз дуже важкий період, коли зневіра може взяти гору. Тримаймося, не дамо темній стороні сили заволодіти нами. Продовжуємо практикувати гідність і милосердя, плекати віру і надію, тримати серце відкритим, а голову холодною. Це криза, це випробування. Тримаймося. Вибачте за пафос, хотів написати краще, але вже як вийшло.
https://www.facebook.com/NZMaidan

Зображення

veloOFFline
* * * *
Повідомлень:599
З нами з:11.12.03 13:15
Стать:чол
Звідки:Kiev

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення veloOFFline » 7.2.14 03:14

Дмитрий Малюта
ВАЖНО.
Spoiler
Show
Всем хочется быстрых решений. Выбор прост: быстрое решение или качественное решение. Что выбираете лично вы: ещё 4-5 месяцев борьбы, потом 2-3 года упорного строительства и нормальная страна в итоге ЛИБО решение в течение 2-3 недель − и тоже самое болото ЕЩЁ НА 20 лет (просто с другими лицами)?

Это урок нового времени − прилагать усилия на протяжении длительного времени. Читайте меньше новостей, читайте их по заголовкам. Копите внутренний ресурс. Работайте над своими задачами. Не тратьте силы на пустые переживания. На оппу − тем более. Они абсолютно «пустые». Дело, в любом случае, за нами. Делайте всё возможное для того, чтобы людей на нашей стороне становилось больше с каждым днём. Например, очень хороший инструмент − Хроника текущих событий / Хроніка поточних подій. И объясняйте, объясняйте, объясняйте окружающим, что сейчас мы учимся прикладывать усилия долго, упорно. Да, это урок 2014 года.
И у нас есть 2 варианта: тратить ресурсы на пустые переживания, перегореть и в итоге НЕ ПРОЙТИ УРОК либо исключить пустые переживания из своего рациона, делать всё возможное для Майдана, всё возможное для себя и своей семьи, спокойно, упорно, понимая, что с каждым днём всё больше людей по всей стране просыпаются, закаляются, вырастают над собой, становятся лучше, сильнее, мудрее, опытнее − и только этот путь позволит нам ПРОЙТИ УРОК. Нас, простите, 44 миллиона, такая огромная масса людей в обычных условиях эволюционирует 20-40 лет (не зря ж Моисей водил евреев 40 лет по пустыне). Майдан − мощная машина времени, здесь все процессы ускоряются более чем на порядок. Поэтому вдвойне важны терпение, усидчивость и упорное делание − и на благо своей семьи, и на благо нашего общего дела.
Чем больше людей эволюционирует, тем ближе тот момент, когда оппу пошлют лесом и возьмут власть. И сделают это уже люди выросшие на новый уровень. Помните также, что если вы сегодня «посеяли» информацию, прорастать она может день, неделю, месяц и даже год. У каждого человека свой темп.
Очень рекомендую найти 2,5 часа и посмотреть семинар Валеры Пекаря (https://www.facebook.com/malyuta/posts/763512540344695) про теорию спиральной динамики, интегральную динамику и как «эти все динамики» относятся к нашей с вами ситуации. Подскажу, они дают очень хорошее понимание ГЛОБАЛЬНОГО процесса эволюции мышления.

P.S.: Вспомните, пожалуйста, когда оппа попыталась подсунуть Майдану какое-то косметическое решение с Яныком, их отправили в лес. У нас УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ влияния на оппу. УЖЕ. Но нас должно стать значительно БОЛЬШЕ, чтобы наконец-то запустить процесс системных перемен.
P.P.S: Спасибо Nataliya Shetilova, которая побудила меня оформить этот пост

romm
* * *
Повідомлень:473
З нами з:8.1.11 19:35
Стать:чол
Звідки:м.Львів

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення romm » 7.2.14 10:10

Погоджуюся , великі справи не варто робити похапцем . Треба налаштуватися на тривалу роботу . .

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень:7465
З нами з:26.2.05 17:42
Стать:чол
Звідки:Київ

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Trion » 7.2.14 10:18

Прикольно, наверное, глобализировать планы на 2-4 месяца вперёд, не зная наверняка каким будет свой собственный завтрашний день. А то и сегодняшний.
Вчера самооборона на марше показала свою численность, чтобы по иную сторону баррикад не сильно руки чесались замутить всё по-быстрому.
И там, наверху, знают немного больше, чем по-отдельности взятые граждане пишущие.
http://sprotiv.org/2014/02/06/spovid-po ... shevskogo/#

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень:4871
З нами з:17.1.03 19:50
Стать:чол
Звідки:укрхромбромпром

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення de Balzam » 7.2.14 12:07

Почти 2 года назад. Журналисты и охрана Януковича.

phpBB [video]
Pǔjīng SB

Boombox
* * *
Повідомлень:439
З нами з:19.2.06 23:14
Стать:чол
Звідки:Киев

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Boombox » 7.2.14 18:32

1:1
ВВ устроили парад на Грушевского, отошли
включили российскую попсу и Любэ. Глушить новости Чисто для духовного развития украинских вояк на передовой внутри страны против собственного народа.
Я и раньше не был в особом восторге от художественной ценности. Разве что музыка местами добротно сделана. А теперь зверье и Киркоров просто неотделимы. Не дай бог еще Круга поставят.

UPD: понравилась подборка статей в зеркале недели
http://gazeta.zn.ua/internal/vhodnoe-otverstie-_.html
http://gazeta.zn.ua/internal/chuzhoy-es ... hee-_.html
http://gazeta.zn.ua/internal/afgancy-ma ... sti-_.html
Востаннє редагувалось 8.2.14 00:41 користувачем Boombox, всього редагувалось 1 раз.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень:3969
З нами з:18.9.09 19:25
Стать:чол

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення ВелоДім » 8.2.14 00:16

Зображення
Павлоград, Днепропетровская область, борд Независимого профсоюза горняков Украины

Зображення
Рава-Руська ( Львiв )

Зображення
Харкiв

Интервью за 5 минут до выхода на свободу
phpBB [video]


Музыкальная пауза
phpBB [video]


phpBB [video]

Spoiler
Show
Зображення
ЗВЕРНЕННЯ ДО ПРАЦІВНИКІВ ЗАСОБІВ МАСОВОЇ ІНФОРМАЦІЇ УКРАЇНИ.
Spoiler
Show
Дорогі друзі, колеги, побратими!

Звертаємося до Вас від імені однієї з найстаріших українських університетських шкіл з підготовки журналістів, яка цього року відзначає 60-річчя з часу заснування, в період особливої суспільної напруги.

Понад два місяці триває жорстке протистояння між народом і легіонами беззаконня, тотальної корупції, злочинної вседозволеності, моральної деградації. Усвідомлюємо, що єдиним цивілізованим виходом із всеохоплюючої кризи є розважливий діалог між народом і тверезо мислячими провладними силами, досягнення правильних, узгоджених рішень і втілення рішучих дій щодо суспільної стабілізації і навернення на світлі шляхи вистражданого віками українського державного будівництва.

Так неодмінно станеться! Але очевидними є непоправні втрати людських життів, здоров’я, динаміки суспільного поступу, намагання окремих політиків, державних діячів, зазомбованих громадських вождів і добре оплачуваних емісарів загострювати протистояння, сіяти розбрат і ворожнечу між звичайними людьми по всій Україні, які, незважаючи на злочинні потуги недоброзичливців, являють усьому світові приклади одностайності й єдності у своїй законній боротьбі із силами зла, європейську цивілізованість і християнське терпіння.

З лона нашої «Аlma Mater» вийшли сотні, тисячі працівників засобів масової інформації. Вони були мудрими і розважливими на зорі української незалежності, коли валилися глиняні стовпи комуністичної ідеології, коли треба було творити якісно нові газети і журнали, радіо і телебачення, нові електронні медіа… Ми гордимося нашими випускниками, ми шануємо працю представників інших журналістських шкіл, зокрема київської, одеської, харківської, дніпропетровської, донецької та запорізької, на яких тримається основа новітніх українських мас-медіа. Усвідомлюємо, що Ви волею долі працюєте у різновекторних ЗМІ, під різними покровителями і власниками, в різних географічних умовах та ідеологічних параметрах. Але всіма вами повинна керувати зоря великої української ідеї, прагнення збереження і плекання національної ідентичності, бажання вірно і послідовно служити українському народові, утверджувати найкращі стандарти вітчизняної і світової журналістики.

У період великого суспільного здвигу надійшов час називати у ЗМІ

героїв - героями,

подвиг – подвигом,

зраду – зрадою,

брехню – брехнею,

злочин – злочином.

Ми закликаємо всіх журналістів України повно, об’єктивно і різнобічно інформувати своїх читачів, глядачів, слухачів про події у державі, керуватися принципами правдивості і неупередженості, порядності і відданості великим ідеалам свободи слова.

Надійшов особливий час бути як ніколи чесним і з собою, і з рідним народом.

Викладачі, студенти і співробітники факультету журналістики Львівського національного університету імені Івана Франка. http://www.day.kiev.ua/uk/news/070214-v ... i-pid-chas

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень:2005
З нами з:22.6.07 16:46

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Moderator » 8.2.14 02:00

Зображення
Теория поплавка
Spoiler
Show
«– Знаете, вся моя жизнь ушла на то, чтобы убедиться в правоте банальных истин, – сказала мисс Палмер».

Из беллетристики

Вот вам еще одна банальная истина. Я решил назвать ее «Теория поплавка».

Даже специально поплавок нарисовал, для наглядности.

Зображення

Кто-нибудь нарисует получше – заменю. Пока пускай так.

«Поплавок» - это человечество. Видите: оно делится на категории разного размера, от первой до восьмой. Первая – белая, потом белизна постепенно убывает, и восьмая категория беспросветно черная.

Таковы градации личности, от прекрасной до ужасной, – в зависимости от хорошего или плохого поведения. Для ясности: «плохим» мы будем считать поведение, про которое человек со всей несомненностью знает, что оно – плохое. Благие намерения, приведшие в ад, явным и несомненным Злом считать не будем. Если кто-то хотел как лучше, а получился ужас-ужас, объявляем амнистию.

1. Люди первой, высшей категории – те, кто делает хорошее, даже если это сулит неминуемую немедленную гибель. Скажем, Иисус, если относиться к нему как к историческому персонажу. Или, не знаю, Януш Корчак. В общем, подвижники, каких на свете единицы.

2. Затем следуют те, кто делает хорошее, даже если это грозит им тюрьмой и сумой. Например, лучшие из декабристов и народовольцев, или шестеро диссидентов, вышедшие в 68-ом на Красную площадь. Таких людей несколько больше, но все равно мало.

3. Третья группа многочисленней: люди, которые делают хорошее, даже если это создает им неудобства или подвергает их благополучие некоторому риску.

4. Совсем большая категория – четвертая. В ней люди, которые охотно делают хорошее – но при условии, что это совершенно безопаснои не слишком обременительно.

5. Пятая страта по размеру не уступает четвертой. Сюда относятся люди, которые делают хорошее, только если это выгодно.

6. Далее идут люди, которые спокойно делают плохое, если это сулит дивиденды. (Видимо, таковы большинство депутатов нашей Госдумы).

7. Еще ниже – те, кто делает плохое совершенно бескорыстно, для собственного удовольствия, но лишь в том случае, если это не чревато карой. (Урия Гип, Старуха Шапокляк… Хотел опять назвать некоторых современников, но ладно уж, не буду – не про то пост).

8. Наконец, самая скверная и опасная разновидность, по счастью, редкая: выродки, которые делают плохое, даже если при этом сильно рискуют. (Это злокачественные социопаты - Джек Потрошитель, Чикатило, Ганнибал Лектер).

Обратите внимание на то, что линия «воды» проходит между четвертой и пятой категориями. Это граница, отделяющая людей, целиком или по преимуществу хороших, от людей, целиком или по преимуществу плохих. Именно к 4-й и 5-й категориям («ни рыба, ни мясо», но одни все-таки скорее «рыба», а другие все-таки скорее «мясо») относится подавляющее большинство жителей планеты.

Тут важно знать еще вот что. Состав «воды» (социально-политическая и нравственная среда) в разные времена и в разных обществах неодинаков. В гнусные периоды истории «вода» затягивает поплавок вглубь, и тогда его полоски опускаются. Чем хуже времена – тем ниже. (Рыболовы и знатоки физики, не занудствуйте. Мой поплавок - фигуральный).

При этом вторая группа распадается на севших и на замолчавших, третья группа дрожит, четвертая клянчит, пятая стучит, шестая сторожит, седьмая пытает, восьмая правит бал. Все люди становятся хуже, чем их сотворила природа – кроме, разумеется, первой категории, которая без своего креста не останется. От всего «поплавка» только одно это крошечное белое навершие и торчит, оно-то никогда под водой не скроется.

Но бывает, слава богу, и наоборот. Когда состав «воды» улучшается, «поплавок» идет кверху. Если в обществе приличное поведение поощряется, вся пятая категория делается такой славной, что любо-дорого посмотреть. Шестой категории пакостить невыгодно, седьмая – боится. Ну а за восьмой охотится полиция (та, что «служит и защищает», а не «ворует и крышует»).

Степень здоровья того или иного общества определяется очень простым показателем: поведением четвертой и пятой групп. Если делать хорошо в данной стране безопасно, страна уже не больна. А если еще и – ух ты! - выгодно, значит, у страны отменное общественное здоровье. Именно в такой России и хотелось бы жить.

Теперь, если позволите, маленький тест (в том числе и на честность перед самими собой):

К какой из вышеназванных категорий вы себя относите?

(Первую и восьмую опускаю, потому что подвижники постесняются, а людоеды поопасаются)

Опросhttp://www.livejournal.com/poll/?id=1889899
К какой из вышеназванных категорий вы себя относите?

http://www.snob.ru/profile/5232/blog/56510
http://borisakunin.livejournal.com/87954.html
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
vitox
*********
Повідомлень:2125
З нами з:5.7.11 15:18
Стать:чол
Звідки:Kyiv

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення vitox » 8.2.14 11:22

Є. Комаровський про Майдан. Довго, але послухати варто.
phpBB [video]

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень:7465
З нами з:26.2.05 17:42
Стать:чол
Звідки:Київ

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Trion » 8.2.14 12:11

Є. Комаровський про Майдан.
Спасибо, отлично.
Меня грыз червячок по поводу гремучего сочетания забрасывания коктейлями и мирных противостояний, было в этой и других картинках много несостыковок, теперь и пасьянс сошёлся, и ответы нашлись.

Vadim Bus
*********
Повідомлень:8392
З нами з:28.4.09 10:28

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Vadim Bus » 9.2.14 01:38

А давайте завтра на Майдані підтримаємо канал "Дождь"? Він єдиний у Росії нас підтримував і показував правдиві новини. Може, зробимо флеш-моб із парасольками?..
ATTENTION! 14.30 коло Головпоштамту.
Тих, хто став на захист правдивої інфи в Росії, путінські шавки ловлять і садять... Покажемо, що ми їх чуємо?.
Fuck the power!
Ірена Карпа

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень:1893
З нами з:24.7.07 17:14
Стать:чол
Звідки:отовсюди

Re: Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 9.2.14 02:48

Зображення
http://society.lb.ua/position/2014/02/0 ... on_ref_map
phpBB [video]


Партія Анґели Меркель зажадала санкцій для України
Більше читайте тут: http://tsn.ua/svit/partiya-angeli-merke ... 33512.html

:duma:

Зображення

"Афганцы Майдана": требование одно — полная перезагрузка власти
http://gazeta.zn.ua/internal/afgancy-ma ... map=%5B%5D

Vadim Bus
*********
Повідомлень:8392
З нами з:28.4.09 10:28

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Vadim Bus » 9.2.14 03:23

Такого Грушевського вже бачили?
Зображення
Українські біатлоністки вигукнули з подіуму під час церемонії нагородження , - За Майдан!
phpBB [video]

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень:3969
З нами з:18.9.09 19:25
Стать:чол

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення ВелоДім » 9.2.14 05:07


Українські біатлоністки вигукнули з подіуму під час церемонії нагородження , - За Майдан!
Это видео за 13 декабря 8-)
Кто-то его *апнул* и все подхватили..
Но девочки действительно молодцы...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень:7465
З нами з:26.2.05 17:42
Стать:чол
Звідки:Київ

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Trion » 9.2.14 12:49

Какие идеи?
Олег Ляшко
Громадське.tv, яке позиціонує себе як незалежне і об'єктивне, займається тупою і неприкритою цензурою не гірше "Інтеру". А власником чи принаймні співвласником Громадського є олігарх-депутат Ігор Єремєєв, який співпрацює з владою.
Це стає зрозумілим, коли я подивився запис мого інтерв'ю, яке вивісили на сайті Громадського. Воно відрізняється від того, що я сказав у прямому ефірі.
З моєї відповіді на питання ведучого - чому б мені не вступити до якоїсь із груп, які зараз створюються в парламенті? - вирізали згадування про бізнес-групу Єремєєва. Це добре видно на відео з 02:50. А на 03:02 можна побачити монтаж: частину моєї відповіді просто вирізали. Пам'ятаю майже дослівно свою відповідь: "Я не збираюся вступати у бізнес-групу мільярдера Єрємєєва, який у парламенті займається захистом свого бізнесу. Так само Тігіпко". Але у записі інтерв'ю згадування про Єремєєва вирізали, а про Тігіпка залишили. Отже, тепер ми знаємо, хто фінансує Громадське.tv
phpBB [video]

Смотрел это в прямом эфире, инфу с монтажом подтверждаю.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень:7465
З нами з:26.2.05 17:42
Стать:чол
Звідки:Київ

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Trion » 9.2.14 16:55

Эксперимент
У некоторых видов Ratus norvegicus есть ритуал, который биологи называют «выборы короля». В течение целого дня все молодые самцы дерутся между собой на дуэли, используя свои острые резцы. Наиболее слабые выбывают, и до финала доходят две самые ловкие и боеспособные крысы из всей стаи. Победитель становится королем. Он выиграл, следовательно, он лучший из всего племени. Остальные крысы становятся перед ним, опустив голову с прижатыми назад ушами или повернувшись к нему задом, в знак покорности.
Король покусывает их за нос, показывая, что он здесь главный, и принимает их повиновение. Стая предоставляет ему лучшую еду, самых пахучих самок, самую глубокую нору, в которой он и отпразднует свою победу. Но как только король, устав от наслаждений, заснет, происходит нечто странное. Двое или трое молодых самцов, только что демонстрировавших ему свою преданность, являются, чтобы убить и выпотрошить его. Затем они аккуратно, лапами и когтями вскрывают его череп как орех, извлекают мозг и раздают всем членам стаи. Вероятно, крысы считают, что, проглотив кусочек мозга короля, они получат и качества лучшего представителя племени – того, кого они избрали королем.
Точно так же и люди любят выбирать королей, чтобы потом растерзать их на куски. Не доверяйте тем, кто предлагает вам трон: быть может, это трон короля крыс.
А не слепо следовать призывам
Речёвка — часть зомбирования. И не важно, с какой стороны баррикад она произнесена. Человек разумный пропускает лирику через фильтры осмысления, речевка проходит эхом за компанию без фильтрации, все кричат и мы кричим. И дома её тоже не кричат и не думают над ней. Зато осмысление — хороший шаг.
Поиск лидера = потребность стада в пастухе. Толпой, исповедующей речевки, пастуху проще управлять. Речевками в том числе, стирающими индивидуальность. Зачитывать по циклу несколько раз, пока толпа не начнет повторять желаемую фразу, показывая, что её усвоила. Навязать ещё ценностей, чтобы каждый в общем находил что-то своё.
Менеджер проявляет в деле те качества, благодаря которым к нему сами люди потянутся, а не станет зачитывать со сцены завтраки, собирая по расписанию в очередной раз толпу надеющихся. Менеджеры уже есть, и пастухи ещё есть, и пока пастухов больше.
Кто-нибудь уже задумывался над тем, как Майдан после победы, — за победу условно примем отставку высшего руководства, бекап конституции 2004, освобождение заложников, и назначенные выборы президента, парламента и киевского городского головы, — собирается контролировать этих менеджеров и пастухов, чтобы не допустить повтора той же песни на новый лад, если сейчас неспособен контролировать тех, кто считает себя представителями Майдана?
Востаннє редагувалось 9.2.14 17:05 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

romm
* * *
Повідомлень:473
З нами з:8.1.11 19:35
Стать:чол
Звідки:м.Львів

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення romm » 9.2.14 17:03

Конечно для полноты картины полезно изучить мнение и профильных специалистов, например:
Позабавила формулировка " профильный специалист " и название канала - украинская жизнь .

Останні новини зі Львова .http://dailylviv.com/news/medytsyna/por ... shchi-4508
Востаннє редагувалось 9.2.14 18:02 користувачем romm, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень:2005
З нами з:22.6.07 16:46

Re: Re: Евромайдан. новости и ситуация

Повідомлення Moderator » 9.2.14 17:39


Конечно для полноты картины полезно изучить мнение и профильных специалистов, например:
.

Да ну на х*# такие *м н е н и я* .... 8-)
Для них существуют *профильные* сайты :bad:
( мне тяжело представить насколько сказочным д****м надо быть, чтоб живя в Киеве верить в то, что тон на Майдане задают ультра правые и радикалы, а Крещатик весь разрисован свастиками) \ слушал выборочно, не более 1 минуты, так что возможно что-то и упустил - хватило и этих *тезисов*\ :o :bad:
Какие идеи?
.

Знаешь, мне это очень напоминает историю с одним велосипедным сайтом
Сколько бы владельцы сайта не делали для развития движения или популяризации всегда появляется *мнение профильного специалиста* : да ну вас нафиг, вы коммерческий ресурс, поэтому я не хочу велосипед, я лучше куплю у тех, кто нифига не делает для велодвижения, но зато он не мешает мне писать бред, а значит он хороший*
p.s. не бывает чёрного и белого
почти все мы состоим из полутонов


...точно так же разглагольствования о *кукловодах* я считаю истинными лишь отчасти
потому что хрен кто мог предсказать поведение масс на все 100%
большинство *предсказателей* и предположить не могли, что после 2004 го возможно такое единство нации
и м х о
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.


Повернутись до “Будуємо нову країну”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість