Про фафакалку

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень:581
З нами з:5.2.04 15:25
Стать:чол
Про фафакалку

Повідомлення S.Ly » 14.4.04 09:39

Крепление
---------
Помимо довольно клоунского внешнего вида главное моё нарекание к этому прибору - это на 100% "Made in USSR" крепление. Две жиденькие скобы, длинный болт с гайкой на десять, и особенно пластмассовые трубочки - он этого всего так сильно тянет совдепиею.. ну и главное - ходь скобы и жиденькие, тем не менне их острые края безбожно царапают руль. Так что программа минимум - это прокладка между рулем и креплением, программа максимум - приспособить какое-нибуть другое крепление.

Анатомия
--------
Базовая деталь - это тубка, на которую с одной стороны крепиться груша, с другой - вставляются резонаторы. Груша крепиться на этой трубке просто - прижимным кольцом. Резонаторы просто вставляются. По не понятным мне пока причинам звук у резонаторов разный по тональности при снятых трубках. Трубки, в свою очередь, разной длины, так что переставляя трубки можно получить разные по тональности сигналы.

Настройка резонатора
--------------------
Отгибая или наоборот, прижимая язычок резонатора можно настроить его "мощьность". Чем сильнее язычок отогнуть от резонатора, тем мощьнее он будет звучать, и тем быстрее будет проходить воздух, нагнетаемый грушей. То есть с отогнутыми резонаторами мы имеем короткий, но мощьный сигнал, с прижатыми - полее длительный и более ослабленный.

Захлебывание
------------
У этого сигнального устройства есть неприятная проблема - "захлебование". Если надавить на грушу сильнее, чем нужно, сигнал "замолкает". Практика - нужно срочно подать сигнал в критической ситуации, рука сжимает грушу со всей дури, и вместо нужного громкого "фа-фа!!" получается придушений "квак..." в лучшем случае.
Тут все просто - подав воздух интенсивнее, чем нужно, мы привышаем границу резонанса, язычки "складываются" и .. тишина. Так что нужно дозировать усили сжатия груши. Что бесспорно не всегда получается.

to be continued..
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
NeyroN
* * * * *
Повідомлень:1135
З нами з:16.8.03 19:22
Звідки:родом "из детства"

Повідомлення NeyroN » 15.4.04 00:09

Выкинь бяку, вместо "фа-фа" или "Кря", лучш заорать "Шухер я лечу!!!" Или на крайняк "А-а-а-а-а-а опять тормоза отказали", работает лучше фафакалки, проверено.

- Знаешь, бояться глупо.


Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень:581
З нами з:5.2.04 15:25
Стать:чол

Повідомлення S.Ly » 15.4.04 09:37

Не думаю, что вопли байкера будут слышны, а тем более должным образом восприняты на дорогах родного города Киева.

Речь ведь не о распугивении пешеходов идет, а о подаче сигналов автомобилям (в часности маршруткам :snipersmile: )
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень:971
З нами з:9.4.04 16:50
Skype:leonzor
Стать:чол
Звідки:Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 23.5.04 00:10

Сьогодні на Хрещатику їхали. То якийсь крендель до якого я підкотився ззаду і чекав коли його безпечно об"їхати і каже, мовляв, сигналити треба. Було б йому погудіти ЕйрЗумером :)

Аватар користувача
SERGEY
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень:1047
З нами з:22.7.03 20:27
Skype:ssserg323
Стать:чол
Звідки:Киев. Подольский район. ВИНОградарь. Мостицкий микрорайон. ул Мостицкая

Повідомлення SERGEY » 23.5.04 00:12

Я ему посигналил сиреной, ему хватило!:?
ВЕЛОКИЕВ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!
Никогда не отказывай женщине!

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень:971
З нами з:9.4.04 16:50
Skype:leonzor
Стать:чол
Звідки:Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 23.5.04 12:15

Згадав як називається та штука, яку я мав на увазі - Air Zound 2
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
SERGEY
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень:1047
З нами з:22.7.03 20:27
Skype:ssserg323
Стать:чол
Звідки:Киев. Подольский район. ВИНОградарь. Мостицкий микрорайон. ул Мостицкая

Повідомлення SERGEY » 23.5.04 12:44

Згадав як називається та штука, яку я мав на увазі - Air Zound 2
Гудок воздушный Air Zound с регулировкой, Канада

Незаменимая вещь зимой, когда уши пешеходов закрыты шапками и поднятыми воротниками.

А летом - одно из средств противособачьей обороны. Качаете баллон до 5,5 атмосфер с помощью обычного насоса, регулируете силу звука и смело отправляетесь в поездку. Техника безопасности: начинайте давить сигнал за полсотни метров до пешехода. Рявканье такой штуки над ухом вряд ли вызовет одобрение предупреждаемого.
Стоимость этой фафакалки в Москве 750-790р. Это 127,5-134,3 грн. 8)
ВЕЛОКИЕВ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!
Никогда не отказывай женщине!

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень:322
З нами з:10.6.04 14:21
Стать:жін
Звідки:Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 14.4.05 15:28

Недавно приобрела себе такую дудочку:)
Эффект потрясающий - безотказно действует на собак, людей, маршруточников, КАМАЗы...
Причем пешеходы обычно сначала шарахаются, а потом начинают удивленно озираться, где же тот КАМАЗ, который их чуть не задавил! :) А не найдя КАМАЗа, при виде меня произносят только: "Ой, млять!":):):)

Только вот моим ручкам тяжеловато 6 атмосфер нагнать, качаю где-то до трех, с головой хватает :)
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень:581
З нами з:5.2.04 15:25
Стать:чол

Повідомлення S.Ly » 14.4.05 16:11

Недавно приобрела себе такую дудочку:) до трех, с головой хватает :)
Где и почем?
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень:7897
З нами з:8.5.03 20:06
Стать:чол
Звідки:Usa

Повідомлення shooter » 14.4.05 16:15

Народ, а ві пробовали по дорогам ездить а не пешеходов пугать? Велосипед - транспортное средство, а не апгрейдженій пешеход. А водиле пибикай, не пибикай = побоку. Только попутчиков раздражаешь.
[URL=https://meettomy.site] Sexy Girls from your town[/URL]

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень:1009
З нами з:16.1.03 15:31
Стать:жін
Звідки:Киев

Повідомлення foxik » 14.4.05 16:56

Шутер, ты када мне телефон тети-парикмахерши скажешь? Сжалься над животным!
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень:7897
З нами з:8.5.03 20:06
Стать:чол
Звідки:Usa

Повідомлення shooter » 14.4.05 17:01

Гы :). Через 3 часа в личные вышлю :)
[URL=https://meettomy.site] Sexy Girls from your town[/URL]

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень:1598
З нами з:2.4.04 12:03
Стать:чол
Звідки:Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 14.4.05 17:14

Присоединяюсь к Шуттеру. Сигнал на велике - вещь философская :)
Я всю жизнь езжу без сигнала. Практика показывает, что он почти не нужен :)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень:581
З нами з:5.2.04 15:25
Стать:чол

Повідомлення S.Ly » 14.4.05 17:23

Практика показывает, что он почти не нужен :)
по моему скромному мнению, наличие сигнала на веле зависит от current mood байкера.

Вообще, конечно же, правильнее всего (в наше время, в нашем месте) - поснимать все дзынькалки и фафакалки, признать нормой, что все автомобили по умолчанию - просто источник опасности в виде многотоной железной коробки на колесах, которая хаотично носится по дорогам и может тебя переехать (а не транспортное средство, управляемое хомо сапиенс, который уважает себя, тебя и ПДД) и просто воспринимать езду по городу как опасный для здоровья экстремальный вид спорта.

ПыСы. А поскольку мы вроде как по умочанию - те самые хомо сапиенс, который уважает себя и не только - но нефик ездить по тротуарам, тем более - быстро и тем более - пешеходов шугать.
There is no fate but what we make for ourselves

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень:539
З нами з:4.1.03 14:44
Стать:чол
Звідки:Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 14.4.05 17:28

Присоединяюсь к Шуттеру. Сигнал на велике - вещь философская :) Я всю жизнь езжу без сигнала. Практика показывает, что он почти не нужен :)
8) Слово ...почти-ключевое. Я и СиД уже 3 года ездим с сиренами, должен сказать вещь необходимая. Без сигнала уже не езжу.. :)
Всему свое Время...

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень:870
З нами з:27.2.04 20:38
Стать:чол

Повідомлення mich » 14.4.05 17:30

Такая бибикалка актуальна для дворовых пацанов и девчёнок, которые перед всеми красуются их байком и то и дело норовят кого-то сбить.
Не один раз был слегка напуган, когда эти чуда несутся на всех парах и варируют между пешеходами.
А вот к полноте всей картины добавить такую бибикалку с 5-ю атмосферами - дык у людей ваще приступ может быть :).

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень:322
З нами з:10.6.04 14:21
Стать:жін
Звідки:Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 14.4.05 17:47

2 All

Если бы я по тротуарам гоняла и пешеходов шугала, мне бы бибикалка еще сто лет не понадобилась бы... Я по тротуарам вообще ОЧЕНЬ медленно и аккуратно ездяю, ибо не моя территория, так что не надо ля-ля.

А вот на работу и с работы мне приходится ездить по основным магистралям города в часы пик, и ПЕШЕХОДЫ, опаздывающие на работу и вылазящие чуть-ли не на третью полосу, очень часто становятся причиной аварийно-опасных ситуаций.
А на дороге и маршрутки, меня в упор не видящие, с перепугу резко останавливаются.

Вот вы любите сразу кидаться скопом... :(
А что мне делать, если я одна еду, а на меня свора из пяти собак кидается? В таких ситуациях дудка немного помогает, отпугивает...

Покупал один наш парень в американской фирме, при заказе нескольких штук сразу доставка бесплатная, если нужно - уточню где и что.
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень:5261
З нами з:5.6.03 09:48
Стать:чол
Звідки:http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 14.4.05 18:15

http://www.bike-habit.com/store/index.p ... ucts_id=45

супер-пупер-гуделка - 30 баксов и золотой ключик у вас в кармане :)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень:195
З нами з:31.3.04 17:44
Стать:чол
Звідки:Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 14.4.05 18:16

Покупал один наш парень в американской фирме, при заказе нескольких штук сразу доставка бесплатная, если нужно - уточню где и что.
Нужно-нужно! Адресочек, плиз, в студию.
Я возьму два. :)
А нипель на резервуаре какой, авто или вело? ;)
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень:374
З нами з:14.2.04 02:43
Стать:чол
Звідки:Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 14.4.05 18:18

Давайте кооперироваться. Я возьму одну.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень:195
З нами з:31.3.04 17:44
Стать:чол
Звідки:Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 14.4.05 18:25

http://www.bike-habit.com/store/index.p ... ucts_id=45

супер-пупер-гуделка - 30 баксов и золотой ключик у вас в кармане :)
О! Спасибки за ссылку, но тока там доставка далеко не бесплатная. Очень хочется доставку на шару за оптовый заказ :)
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень:870
З нами з:27.2.04 20:38
Стать:чол

Повідомлення mich » 14.4.05 21:04

Да что-то у этих гадов кредитки не проходят :-/

з.ы. не первый раз когда еду не спеша где-то по тротурау, то молодежь обычно кричит "би-би", так и хочет им в ответ "БУУУ-БУУУ"
;)

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень:684
З нами з:1.9.04 22:24
Стать:чол
Звідки:Київ

Повідомлення Paul » 14.4.05 21:57

Вообще-то на светофоре редко какая авто стартует быстрее велосипедиста, если он на велосипеде:).
Положительно к машинам лучше не относится - могут сбить. Им это запросто.
А полосу справа обычно оставляют лишь тогда, когда согласно ПДД (а не правилу трех Д) едешь посреди её:).
От фафакалкм не отказался бы б! Особенно в темное время суток.

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень:195
З нами з:31.3.04 17:44
Стать:чол
Звідки:Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 14.4.05 22:45

2 Лена-Вита:

Ну вот нас уже жалающих на три бибикалки есть. С нетерпением ждем адресочка сайта с бесплатной доставкой при оптовом заказе. Будем премного благодарны :)
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень:695
З нами з:11.2.03 21:12
Стать:чол
Звідки:г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 15.4.05 02:09

Мне бибикалка тоже иногда нужна... на дороге кто-то вдруг вылазит из машины или томозит не в тему...
А с таким понятием как дистанция и интервал мы не знакомы?

Иногда хочется написать записки Ночного Райдера.
И принцип "Человека Невидимки".
Если уж едете по тротуару - знайте, пешеходы там хозяева.

PS Кстати, звук резины впивающейся в асфалььт при блокировке колёс, оказывает куда больший эфект на пешеходов чем какие бы то нибыло гуделки. :)
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей