Я очень хочу поехать в мае на велосипеде по Крыму! Но я ни разу так не делала. Скажу больше! Я не часто катаюсь на велосипеде, в основном на даче. Для поездки, да и вообще, хочу приобрести шоссейник марки ВН. Маршрут наметила такой(учитывая свою слабую подготовку):
Из Киева на поезде до Симферополя, 1й день: от Симферополя на автобусе до Алушты, от неё до Ялты на велосипеде(35км), 2й день: от Ялты до Симеиза на велосипеде(21км), 3й день: Симеиз - Форос на велосипеде(21км), 4й день Форос - Севастополь на автобусе и вечером этого же дня на поезд и в Киев:) Все ночёвки в городках в заранее забронированных местах. Примерные даты 1-6 мая.
А теперь возникшие у меня вопросы:

1) Нормальный ли темп, место проведения и расстояния поездки я выбрала, как для начинающего?
2) Подойдет ли для такой поездки шоссейный велосипед ( при учете, что я собираюсь ехать всё время по трассам и дорогам), если - нет, то какой тогда нужен вел?
3) Может ли быть такая поездка опасной, к примеру, для 2х девушек "без охраны"

4) Что нужно обязательно брать в дорогу для починки велосипеда?
Всем заранее спасибо за ответы!
P.S: Если же кому-то такая поездка даже приглянулась - присоединяйтесь!
