Выбор седла и подседельного штыря

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
InFlames22
*
Повідомлень:36
З нами з:5.7.11 00:02
Стать:чол
Выбор седла и подседельного штыря

Повідомлення InFlames22 » 3.7.12 17:13

Всем доброе время суток. Помогите пожалуйста определиться с выбором седла и подседельного штыря.
У меня Kellys Quartz 2011, сейчас на нем стоит штырь: KLS Expert 30.4mm - данный штырь не ругулирует полоэения седла.
А седло вот это Kellys Mirage
При использовании данной комбинации, часто даже после 2х часовой поездки начинает болеть кожа в пахавой области, кроме того прочитал в нете, что этот вредно для здоровья, поэтому решил выбрать нормальный регулируемый штырь и удобное седло, пересмотрел множество вариантов и вот что нашел:
Штырь BBB BSP-20 SKYSCRAPER 30.4мм
Седло конечно же выбрать тяжелее, желательно что бы удобное и не разпалзлось от влаги, приметил несколько:
BBB BSD-27 SuperShape
BBB BSD-28 SuperComfort
BBB BSD-33 WeatherComfort
BBB BSD-34 WeatherShape
Знакомый вообще посоветовал взять Velo AIR - накачивается воздухом , и велошорты, но на велошорты пока денег нету, поэтому надо для начала выбрать седушку.
Возможно кто-то предложит что-то еще =)

Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень:247
З нами з:29.6.12 11:11
Звідки:Киев

Re: Выбор седла и подседельного штыря

Повідомлення Stanislaw » 3.7.12 18:09

Это зависит от вашего стиля езды.
И тут мы вам не советчики, т.к. каждое седло надо примерять к собственной заднице. Важно, что бы ваши седалищные бугры располагались на седле, а не по бокам от него. Попробуйте сесть на песок и измерить расстояние между вмятинами, так вы получите приблизительный размер, на который можно ориентироваться.
Если вы любите спортивную езду, то вам необходимо узкое жесткое седло с длинным узким носом, и никакие пружинки и надувные подушки не могут стать подходящим вариантом.
А для пары часов катания по парку - наоборот с жестким седлом можно себя и не мучить.
UT3UJU

Boombox
* * *
Повідомлень:439
З нами з:19.2.06 23:14
Стать:чол
Звідки:Киев

Re: Выбор седла и подседельного штыря

Повідомлення Boombox » 3.7.12 19:10

+1
второй вариант померять расстояние - сесть на что нибудь лежащее плашмя твердое - паркетина, столешница, и подставить подушечки пальцев рук под ягодицы так, чтобы как раз на подушечки был упор бугров - будет конкретное давление на них ощущаться, как костями сели. вот потом привстать не смещая рук и попросить кого нибудь, чтобы померял расстояние между подушечками пальцев, на которых седалищные бугры были. сиденье не должно быть уже по ширине в любом случае. Имея расстояние между буграми, можно идти в магазин с рулеткой и пусть предлагают все что у них есть таких габаритов. В нормальном магазине дают присесть на седло на велике если такое же у них установлено, или на стул в любом случае. Мой упрощенный ориентир - седалищные бугры уверенно разместились на поверхности седла в широкой его части - достаточно, далее при прочих равных чем уже тем лучше, меньше будет бедра натирать. Седла с дыркой посередине хороши.

приличные седла на Комбайнеров 3 бренд VK - знаком со счастливым пользователем, или там же брал себе Selle Italia SMP Plus. В последнем часто езжу много часов в обычной одежде - только позитивные эмоции.

детали - форма, материал, наполнитель, вес - посмотрите на этом форуме отзывы по седлам.
кстати, если по седалищным буграм ваше имеющееся седло подходит, проблема м.б. в посадке - см. форум. Можно фото штыря - слабо верю что не регулируется посадка.
удачи :)
Востаннє редагувалось 4.7.12 19:31 користувачем Boombox, всього редагувалось 1 раз.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа

Аватар користувача
InFlames22
*
Повідомлень:36
З нами з:5.7.11 00:02
Стать:чол

Re: Выбор седла и подседельного штыря

Повідомлення InFlames22 » 3.7.12 22:08

Спасибо за совет, завтра на море сперяю =) Просто так же думал услышать положительные и отрицательные отзывы по поводу воздушных сидушек и накаченных специальной пеной *oops*

Аватар користувача
jacobpoh
* *
Повідомлень:124
З нами з:3.4.11 17:09
Стать:чол
Звідки:Киев, Оболонь

Re: Выбор седла и подседельного штыря

Повідомлення jacobpoh » 4.7.12 14:22

У меня был штырь KLS Expert. Всё в нём прекрасно регулируется. Ослабляем болт, зажимающий седло, и двигаем седло вперёд-назад. Ослабляем болт еще больше и регулируем наклон.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень:1482
З нами з:26.3.09 21:01
Стать:чол
Звідки:киев-шулявка

Re: Выбор седла и подседельного штыря

Повідомлення homyak » 4.7.12 15:54

1) Вы уверенны, что подседельный штырь не регулируется ? сомнения есть у меня.....
по поводу воздушных сидушек и накаченных специальной пеной *oops*
Не верный путь.
профи вообще ездят на полностью карбоновых.
Очень мягкие седла при правльном педаллировании приводят к натертостям и проблемам.


вообще, - Вам лучше сюда: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=107170

к стати +1 за велошорты. ( бюджетные, велокиевские стоят подешевле тех седел, которые вы указали как вариант )
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
InFlames22
*
Повідомлень:36
З нами з:5.7.11 00:02
Стать:чол

Re: Выбор седла и подседельного штыря

Повідомлення InFlames22 » 7.7.12 06:27

jacobpoh
И впрямь регулируется =) Но уже приехал новый штырь с регулировкой 2мя болтами и подлиннее, но ничего, будет запасной)

homyak
Спасибо, приглянулось SELLE SMP MARTIN Touring , пообзваниваю одесские магазины и поеду примерятся в том в котором будет =)

Аватар користувача
InFlames22
*
Повідомлень:36
З нами з:5.7.11 00:02
Стать:чол

Re: Выбор седла и подседельного штыря

Повідомлення InFlames22 » 18.7.12 01:51

Вообщем посетил море почти все известные магазины в нашей Одесской области, и в очередной раз убедился на сколько у нас убог уровень развития велосипедной промышленности... Лишь в одном магазине нашел широкое нормальное седло, но опять же с огромными минусами: 1) Китай , 2) Трещит по швам.
Поэтому решил купить по интернету SMP MARTIN Touring, но возник вопрос - "Оно ведь унисекс или чисто мужское?" Расстояние между буграми примерно 60-65 мм, по идеи должно подойти. Уже совсем отчаялся ездить на своем нынешнем Kellys Mirage, точнее не я на нем езжу, а оно во мне =)) после чего еще несколько дней отходняк. Обращал внимание на SMP MARTIN Fitness, но описание огорчило "для ситибайков, фитнесс велосипедов" , а в Touringe "Широкое седло для очень кофмортной езды" =)

p.s.: печально что в отличии от Киева у нас такой глушак в Одессе по части великов

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень:1482
З нами з:26.3.09 21:01
Стать:чол
Звідки:киев-шулявка

Re: Выбор седла и подседельного штыря

Повідомлення homyak » 18.7.12 16:56

"Оно ведь унисекс или чисто мужское?"
А в чем разница то? если на нем написанно Женское, то вы на него из принципа не сядете ?
У некоторых девушек попка раза в два меньше, чем у некоторых мужиков задница.... Так что размеры, - ет только рекомендуемая условность...

повторюсь, - выбирать стоит не глазами а именно :zopa:
только Она знает что ей надо....
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
ЮристПриколист
* * *
Повідомлень:308
З нами з:18.3.10 19:28
Стать:чол

Re: Выбор седла и подседельного штыря

Повідомлення ЮристПриколист » 13.8.12 11:59

Это понятно что выбирать только #zopa, но не все магазины дают тестить, да и выбор в регионах не велик.
п.с. пользуясь случаем хотел бы спросить у тех кто переюзал много седел и искал именно комфорт, ездил на подвесе и меня очень устраивало, но временно вынужден ездить на хардтейле ну и у меня индивидуальная непереносимость жесткости, т.е. набивает промежность ну и сидалищные мягкие ткани на 5-й точке, какое бы седло посоветовали для максимального комфорта ну и чтобы промежность не набивало? вес неважен. (может кто пользовался седлами на воздушной подушке, стоит ли?).
"Поборов Ти першу силу, Побори ж і другу, Ще лютішу!.." (с) Т.Г. Шевченко


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість