Велокурьерство

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 27.1.12 16:34

Сегодня заказ отвозил на героев днепра, такое, надо педали с туклипсами и валенки)
бандана вся льдом покрылась,мужики, держитесь!

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Велокурьерство

Повідомлення vile.gnus » 27.1.12 16:37

Сегодня заказ отвозил на героев днепра, такое, надо педали с туклипсами и валенки)
бандана вся льдом покрылась,мужики, держитесь!
неужели нет в киеве нормальной работы на ту ж зарплату?
просто если ж работать в адовых условиях, то и ЗП должна быть соответствующая. измеряющаяся десятками тысяч, как минимум гривен.

vdv(071)
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 10.8.11 20:26
Стать: чол

Re: Велокурьерство

Повідомлення vdv(071) » 27.1.12 18:44

Сегодня заказ отвозил на героев днепра, такое, надо педали с туклипсами и валенки)
бандана вся льдом покрылась,мужики, держитесь!
неужели нет в киеве нормальной работы на ту ж зарплату?
просто если ж работать в адовых условиях, то и ЗП должна быть соответствующая. измеряющаяся десятками тысяч, как минимум гривен.
Причина работы не деньги а нечто иное... #crazy_pilot

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велокурьерство

Повідомлення Trion » 27.1.12 19:28

бандана вся льдом покрылась
Похож?
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Велокурьерство

Повідомлення vile.gnus » 27.1.12 21:05

Причина работы не деньги а нечто иное... #crazy_pilot
О, да....
Так может говорить хирург. Или учитель в школе. А от велокурьера такие фразы я без улыбки слышать не могу

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 27.1.12 21:08

странно, что же вы забыли на форуме велосипедистов (без обид)
да в такую погоду не хочется гонять, но увы, приходится заказ или два выполнять, что бы просто купить покушать, в другую погоду можно и десятки тысяч зарабатывать, было бы только зачем


Trion

картинки нет(

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Велокурьерство

Повідомлення vile.gnus » 27.1.12 21:15

странно, что же вы забыли на форуме велосипедистов (без обид)
Я на велосипеде езжу больше 95% тут тусующихся и к этому форуму имею более, чем прямое отношение

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 27.1.12 21:21

странно, что же вы забыли на форуме велосипедистов (без обид)
да в такую погоду не хочется гонять, но увы, приходится заказ или два выполнять, что бы просто купить покушать, в другую погоду можно и десятки тысяч зарабатывать, было бы только зачем


Trion

картинки нет(
Молодой человек, я не решался у Вас спросить о том, что думаю Ваши родители о таком увлечении?, теперь пожалуй спрошу.
Может все таки учиться?, велопочта - это занятие особенно в нашей стране не будет особо в почете и денег никогда приносить не будет.
На ВК вы можете получить объективный взгляд со стороны и начать что то менять а не закостеневать в своей маргинальности. Подумайте, ведь романтика и героизм этого бизнеса гроша ломанного не стоят :no:

Поддерживаю Гнуса, если вы действительно увлечены велосипедом, займитесь тренировками, за один сезон вы вырастете на столько что с почтальонами вам будет нечего делать вместе.. УВЕРЕН.

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Велокурьерство

Повідомлення АРХИП » 27.1.12 21:54

4 года детсада
10 лет школы
3 года колледжа
5 лет университета
И теперь я смело могу сказать : "ВІльна каса!" (с) :zopa:
В любой професси можно развиваться, даже в велокурьерстве. Начальниками ведь тоже не всегда сразу становятся, а проходят путь от слесаря, продавца и т. п. :^:
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Велокурьерство

Повідомлення romp » 27.1.12 22:00

Точно так же, потратил 5 лет на университет, теперь начинаю карьерный рост, по профессии я не хочу, и не буду работать.
Закончив все это решил заняться тем что мне нравится, думать о будущем очень глупо, забываешь о сегодняшнем дне.
Совсем от темы ушли.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 27.1.12 22:04

4 года детсада
10 лет школы
3 года колледжа
5 лет университета
И теперь я смело могу сказать : "ВІльна каса!" (с) :zopa:
В любой професси можно развиваться, даже в велокурьерстве. Начальниками ведь тоже не всегда сразу становятся, а проходят путь от слесаря, продавца и т. п. :^:
Я не хочу обидеть пацанов которые "напробовались" а теперь забили на всех и навсе и курят почтальонами..
Но все же.. если человек со старта стал почтальоном, ему везде все закрыто в этой жизни, и ни одна тела не даст не родит детей, патаму шо патаму.. Зачем такая перспектива в 20 лет , может для того что бы в 40 лет понять что его жестко наипали подменой понятий о мечте и установок, а рядом подсказать некому было..
Если это временный период на определиться "в жизни" то тут тоже нужно опасаться.. Я так опустился до работы в такси, и меня это устраивало аж целых 7 лет, очень жалко времени. ПОДУМАЙ 100 раз, годы пролетают.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Велокурьерство

Повідомлення vile.gnus » 27.1.12 22:05

Закончив все это решил заняться тем что мне нравится, думать о будущем очень глупо, забываешь о сегодняшнем дне.
Ну у тебя, судя по постам и с сегодняшним как-то не очень

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Велокурьерство

Повідомлення vile.gnus » 27.1.12 22:08

4 года детсада
10 лет школы
3 года колледжа
5 лет университета
И теперь я смело могу сказать : "ВІльна каса!" (с) :zopa:
Ну тут я могу сказать только "Хто на що навчався"

5 лет в университете можно провести очень по-разному

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велокурьерство

Повідомлення Trion » 27.1.12 22:13

Киньте ссыль на форум североамериканских велокурьеров. Гугль сегодня подводит. Очень хочется спросить у первых лиц работают ли они в снегопад с морозами.
И если что - срочно патентовать идею и начинать гордиться, что хоть в чём-то обогнали Америку.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 27.1.12 22:15

Киньте ссыль на форум североамериканских велокурьеров. Очень хочется спросить работают ли они в снегопад с морозами.
И если что - срочно патентовать идею и начинать гордиться, что хоть в чём-то обогнали Америку.
А потом сидеть и смотреть телек когда они назовут нас роботами-долб....ами как этот ...
http://www.segodnya.ua/news/14332508.html

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Велокурьерство

Повідомлення Alebo » 27.1.12 22:16

На ВК вы можете получить объективный взгляд со стороны
О да, именно объективный и именно на ВК. Последняя грядка постов в теме "Велокурьерство" отличное тому подтверждение))

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 27.1.12 22:20

На ВК вы можете получить объективный взгляд со стороны
О да, именно объективный и именно на ВК. Последняя грядка постов в теме "Велокурьерство" отличное тому подтверждение))
Вы хотите лично со мной что то обсудить? для этого есть телефон и ЛС.. Велкам .. ибо нах.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Велокурьерство

Повідомлення vile.gnus » 27.1.12 22:21

В любой професси можно развиваться, даже в велокурьерстве. Начальниками ведь тоже не всегда сразу становятся, а проходят путь от слесаря, продавца и т. п. :^:
Грошь - цена компании, в которой курьер проходит эволюционный путь "курьер" -> "старший курьер" -> "начальник курьеров" -> "директор компании"
Это очевидно для каждого, кто хоть что-то смыслит в менеджменте

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vadim Bus » 27.1.12 22:24

Блин а я думал в летнее время рикшей поработать, наслодитцо.. теперь даже не знаю :gerl:

перспектива за сезон - старший рикша..

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Велокурьерство

Повідомлення vile.gnus » 27.1.12 22:28

Блин а я думал в летнее время рикшей поработать, наслодитцо.. теперь даже не знаю :gerl:

перспектива за сезон - старший рикша..
ТОгда уж лучше в гейши...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Велокурьерство

Повідомлення Trion » 27.1.12 22:34

теперь даже не знаю :gerl:
Подпись шикарная)

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Велокурьерство

Повідомлення АРХИП » 27.1.12 22:51

Сегодня заказ отвозил на героев днепра, такое, надо педали с туклипсами и валенки)
бандана вся льдом покрылась,мужики, держитесь!
Каждый сам выбирает, где ему сейчас находиться ,чем заниматься и как зарабатывать. Я также, как ты, заказы отвозил и в снег, мороз, жару и холод, дождь и ветер. :robot: И, ложа руку на сердце, ни о чем не жалею. Если тебе это нравиться - катайся! Потом будешь легкий на подъем (задницы с дивана)
Теплее одевайся, ПДД соблюдай! :^:
Дорогу осилит идущий.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Велокурьерство

Повідомлення Vognick » 27.1.12 22:53

жестко наипали подменой понятий
?!?!?! Що поганого в тому, щоб займатись тим, що подобається + отримувати за це якісь гроші? По-ходу підміна понять в іншій площині...

АРХИП +++ :good:


+ Знайомий з Едмонтону (Канада) розповідав, що вони катають в будь-яку погоду. Просто при "не льотних" умовах (прописано в контракті) вони не зобов"язані виїжджати, і до того ж отримують компенсацію. Погодка і сніг у них там нормальні, але в серйозні мінуси стараються не їздити. Типу "воно того не варте".

++ Моя позиція така, що гроші не є ключовим чинником, чому люди стають велокур"єрами (рятувальниками, археологами, письменниками чи спортсменами навіть). Це стиль життя, і якщо він підходить - то все круто. Це легко довести, але складно збагнути. Тому я навіть не намагатимусь :Rose:

Ре: велокур"єрів примушують одягати шолом, чи вони до цього самі приходять\не приходять?

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: Велокурьерство

Повідомлення АРХИП » 27.1.12 23:00


Ре: велокур"єрів примушують одягати шолом, чи вони до цього самі приходять\не приходять?
Заставляют в строгом порядке. Не мешало бы ещё и страховать от несчастных случаев. Кому нужны проблемы? :58:
Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Alebo
* * * *
Повідомлень: 919
З нами з: 12.6.09 10:54
Стать: чол
Звідки: Киев - Дорогожичи

Re: Велокурьерство

Повідомлення Alebo » 27.1.12 23:16

Вы хотите лично со мной что то обсудить? для этого есть телефон и ЛС.. Велкам .. ибо нах.
что обсуждать? вопросов нет. личка и телефон да, есть. звоните/пишите спрашивайте если что. не хочется засорять тему.


Повернутись до “Velo Messenger”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість