Тема адресована в первую очередь тем, кто активно ездит по лесам-полям и прочему бездорожью в темное время суток, однако, будет интересен любой опыт.
В чем суть: раньше я ездил с фарой CATEYE HL-EL320 в сочетании с налобником. Этого хватало, но только для неспешной езды. С новой фарой теперь света хоть отбавляй, и я отказался от налобника, но столкнулся с проблемкой: на резких поворотах приходится постоянно оттормаживаться, потому что не видно, что творится за ним. Раньше сразу высвечивал в сторону налобником и входил в поворот. Теперь приходится более плавно крутить руль и заранее поворачивать его в сторону поворота, короче нужно переучиваться. Отмечу что у фары достаточно большая боковая засветка, но думаю дело не в ней, а в технике езды.
Расскажите, как у вас. Какой свет используете (включает ли он свет на шлеме)? Поделитесь секретами прохода поворотов на скорости ночью.
