ДИМЕКСИДОМ никто не пользовался?
Хочу порекомендовать.
Лечил прошлой зимой стопы. Страдают от нагрузок сильно.
На опорной уже был маршевый перелом. А вторая два года подряд побаливает и воспаляется аккурат к наступлению холодов.
Первый раз целый месяц еле-еле ходил. Все таблетки обезбаливающие и мази, что назначил врач и другие мази- до лампочки.
На вторую зиму поюзал апликации димексида. Симптомы прошли за неделю-две.
Все модные мази не глубоко проникают в ткани и поэтому помогают так себе...плоховато.
А димексид валит насквозь. Через полчаса наложения апликации уже чувствовал привкус этой "дряни" на языке. Запах и привкус жесткий конечно.
Недостаток заключается в его термоядерности и возможности пожечь нежные кожные участки. Поэтому рекомендуют делать водные растворы 1:30 . 1:50 на полчасика или часик. Как почувствуете, что начинает неприятно жечь, то нужно снимать и/или увеличь процент воды. Можно потом простым кремом смазать место апликации. Я вообще просто ватный тампон смачивал в вода, отжимал, а потом наливал димексид на тампон и под клеёночку на часик полежать с плеером или у компа посидеть.
Посмотрите в инете, что пишут и пробуйте. Стоит он не много. Да прибудет с вами сила! (с)
Ну и а на ночь не забываем про самое народное средство при болезнях суставов- КАПУСТА . Берется листок капусты и отбивается молоточком для отбивных, так чтобы пробить ткань листа до сока, обложить сустав под клееночку или тряпочку , шарфиком обмотать, сверху бинтик закрепить легонько, чтобы не давило ничего, и на всю ночь под одеялце спать.
Ну и на период лечения никаких спортивных нагрузок!

После горных походов болят сильно колени. Мажу мазями каждый раз разными. Лучше всего нравится ЖИВОКОСТ. И никаких нагрузок, пока воспаление не пройдёт.
Будьте здоровы!
