Только изначально нужно договориться о том, куда целиться фарой. Люди выставляют по-разному, а значит и опыты будут не очень наглядными. Договоритесь располагать центр пучка, скажем, в точку на расстоянии 15 метров от переднего колеса (предварительно отмерив метром).
Принципиально не согласен. Я считаю, что пучек нужно направлять так, чтобы
езда с такой настройкой была оптимальная для конкретной фары. А потом сравнивать какая куда достает при равной степени комфортности освещения. Настройка это конечно будет субъективна, но гораздо нагляднее, чем когда в одно дерево тыкают то фарой которая достает за 5 следующих, то слабой которая не достает и до половины.
Что там выводиться на экран? У меня есть Olympus C-5060, вроде не мыльница, но ничего он не пишет, и в меню не нашёл ничего подобного.
Ну экспонометр есть по умолчанию, при желании гистограмма, только я свой еще не перепрошивал, пока не было надобности.