Новости шоссе (4.12.2009 - 21.05.2010)

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 21.4.10 19:18

Девольдер выступит на Liege-Bastogne-Liege

21.04.2010

Зображення

Photo: © Daniel Benson

Стийн Девольдер выйдет на старт Liege-Bastogne-Liege в воскресенье, несмотря на продолжающиеся проблемы с коленом. “Я хочу выступить на последней Классической гонке этой весны,” сказал он в интервью бельгийской газете Het Nieuwsblad.

Гонщик команды Quick Step дважды падал во время выступлений на Париж-Рубе две недели назад, и по этой причине был вынужден пропустить Brabantse Pijl.

"Я вернулся к нормальным тренировкам,” сказал он. “Видимо я действительно что-то серьезное повредил на Рубе, поскольку даже сейчас испытываю боль в колене в тот момент, когда с усилием встаю на педали.”

У 30-летнего бельгийца получится небольшой вынужденный перерыв в гонках, поскольку он запланировал для себя участие в Четырех Днях Дюнкерка, Турах Бельгии и Швейцарии, а также на национальном Чемпионате.

Девольдер еще перед стартом весенних однодневных гонок подвергался сильной критике, в том числе и со стороны руководства командой в лице Патрика Лефевра, из-за его концентрации исключительно на одной гонке - Туре Фландрии. Девольдер выигрывал эту Классику два года подряд, но в этом сезоне стал только 25-ым, уступив более двух минут победителю Канчелларе. Его собственный план подготовки к одному старту, не сработал. Чуть позже Лефевр пригрозил гонщику тем, что в случае дальнейших провалов в выступлениях, контракт с ним на следующий год продлен не будет.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 21.4.10 22:24

Эвансу покоряется крутейший Мюр де Хю

21.04.2010

Зображення

Photo: © AFP

Чемпион мира Кадейл Эванс в прошлые годы финишировал вторым на знаменитом финальном "торчке" Mur de Huy. Но в этом году он отлично рассчитал свою атаку, сначала догнав убежавшего Альберто Контадора (Astana) и обойдя еще одного испанца Хоакина Родригеза (Katusha). Это позволило Эвансу впервые стать победителем Flèche Wallonne.

Гонщик команды ВМС ждал, когда Контадор проявит себя. И несмотря на то, что испанец начал свой рывок незаметно, из-за спины Игора Антона из Euskaltel-Euskadi, Эванс смог использовать в свою пользу всю создавшуюся ситуацию и выстрелил вперед только тогда, когда до финиша оставалось не более сотни метров.

В итоге Контадор смог финишировать только третьим, уступив еще и Родригезу, а Антон удержал свое четвертое место, не дав обойти себя Дамиано Кунего (Lampre).

"Я заканчивал эту гонку вторым, пятым, девятым - всегда после кого-то, но сегодня я впервые - первый на Flèche Wallonne. Это фантастика," сказал Эванс. "И впервые я приехал на эту гонку с целью лучше подготовиться к Giro d'Italia. Поэтому сегодня моя подготовка и мотивация имели некоторый запас прочности."

"Кажется, что я нахожусь здесь с весьма хорошими ногами, потому что это мой лучший результат. Я был вторым несколько лет назад, но сегодня я очень, и очень счастлив победить. К тому же мой успех - отличная моральная поддержка для нашей команды на будущее. Мы были близко к победе, но сегодня смогли реализовать свои шансы. Лучше поздно, чем никогда."

Заключительный подъем

Гонка была решена, в который уже раз, на финальных сотнях метров - поднимаясь вверх по 20-процентному градиенту подъема Мюр. Его длина всего 1.3 км, но из-за безумного перепада высот, "Стена" всегда считалась местом основного распределения мест на бельгийской Классике Арденн. Как и в прежние годы, все ранние отрывы были ликвидированы еще до наступления подъема и только единственный гонщик отважился в одиночку начать финальное восхождение.

В этом году им стал Андреас Клёден из RadioShack, который стал первым, отважившимся на рывок. Но его раннее ускорение было обречено на провал, поскольку такая резкая работа на тяжелых градиентах, сразу же лишила его остатка сил. На полпути в вершине, уже испанец Игор Антон становится новым лидером, пытавшемся в свою очередь решить задачу финала. Позади него расположился еще один кандидат на победу - Альберто Контадор.

Но Mur de Huy не стал местом выяснения отношений этих двух соотечествеников. Контадор конечно сумел обойти Антона, но верхушку горы проходил достаточно тяжело и по этой причине ничем не ответил на работу чемпиона мира на финальных сотнях метров.

По мере приближения развязки гонки, Эванс не испугался известного проклятия "обладателя радужной майки" и научившись за предыдущие годы терпеть в финальных сражениях на Mur, с какой-то легкостью обошел именитого испанца, тем самым утверждая свою первую Классическую победу. Родригез, так же промчавшийся мимо прошлогоднего победителя Тур де Франс, смог стать вторым в этот день.

Опыт Эванса, конечно много значил. Он выступал уже на своем седьмом "Высоком шпиле". Несмотря на то, что атака Контадора была мощной и уверенной, австралиец видимо точно знал, что испанец пошел в финальную атаку слишком рано.

"Контадор был очень хорош и имел как всегда прекрасные ноги. Приблизительно за 500 метров до финиша я подумал даже, что у него может все получиться. Но я еду эту гонку не в первый раз и поэтому знаю, когда мне нужно будет выходить на линию атаки."

"У меня уже много раз случалось, что я совершал ошибки на этой горе, но этот год стал первым, когда я провел преждевременную разведку маршрута. Поэтому после того, как я проехал Мюр в разных тренировочных темпах, я абсолютно точно знал, где мне нужно будет начинать собственные активные действия. Я думаю, что такое изменение в тактике и стало моим ключом к успеху сегодня."

Мир современного велоспорта уже мог видеть в этом сезоне, как один Чемпион мира достигает превосходства в период весенней Классики. До Эванса это проделал Фабиан Канчеллара, одержавший двойную победу на Flanders и Paris-Roubaix. Эванс теперь имеет шанс повторить достижение швейцарца, одержав свою следующую победу на Liège - Bastogne - Liège в воскресенье. Сможет ли он воспользоваться этим шансом?

"Иногда, когда Вы побеждаете на одной из Арденнских Классик, это означает, что все начинают наблюдать за Вами и далее, вплоть до Льежа. Это явно не помогает в концентрации внимания на воскресной гонке. Что там произойдет - мы скоро увидим," закончил он.

Финальные результаты гонки:
1 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 4:39:24
2 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha
3 Alberto Contador Velasco (Spa) Astana
4 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:06
5 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:00:09
6 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:11
7 Christopher Horner (USA) Team Radioshack
8 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d'Epargne
9 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank
10 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Transitions
11 Michael Albasini (Swi) Team HTC - Columbia
12 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet
13 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Doimo
14 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux
15 Robert Gesink (Ned) Rabobank 0:00:19
16 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre-Farnese Vini
17 Xavier Florencio Cabre (Spa) Cervelo Test Team
18 Daniel Martin (Can) Garmin - Transitions
19 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:00:24
20 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto
21 Jérémy Roy (Fra) Française Des Jeux
22 Leonardo Duque (Col) Cofidis, le Credit en Ligne
23 Thomas Lövkvist (Swe) Sky Professional Cycling Team 0:00:27
24 Andreas Klöden (Ger) Team Radioshack
25 Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team Radioshack
26 Dario Cataldo (Ita) Quick Step 0:00:32
27 Thomas Voeckler (Fra) Bbox Bouygues Telecom
28 Marco Pinotti (Ita) Team HTC - Columbia
29 Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Professional Cycling Team
30 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
31 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:36
32 Peter Velits (Svk) Team HTC - Columbia
33 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet
34 Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia 0:00:39
35 Cyril Gautier (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:00:41
36 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:42
37 Yury Trofimov (Rus) Bbox Bouygues Telecom
38 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone 0:00:45
39 Rémi Cusin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
40 Leonardo Bertagnolli (Ita) Androni Giocattoli
41 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Doimo 0:00:47
42 Fränk Schleck (Lux) Team Saxo Bank
43 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
44 Ben Hermans (Bel) Team Radioshack
45 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
46 Christian Knees (Ger) Team Milram
47 Marcel Wyss (Swi) Cervelo Test Team 0:00:53
48 Peter Stetina (USA) Garmin - Transitions 0:00:56
49 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet
50 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet
51 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Milram
52 Tony Martin (Ger) Team HTC - Columbia
53 Serguei Ivanov (Rus) Team Katusha
54 Juan Jose Oroz (Spa) Euskaltel - Euskadi
55 Christophe Moreau (Fra) Caisse d'Epargne
56 Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team
57 Xavier Tondo Volpini (Spa) Cervelo Test Team
58 Bram Tankink (Ned) Rabobank
59 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:01:03
60 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone
61 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux
62 Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:01:06
63 Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:01:07
64 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
65 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Omega Pharma-Lotto
66 Davy Commeyne (Bel) Landbouwkrediet
67 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team
68 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana
69 Dries Devenyns (Bel) Quick Step
70 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet 0:01:14
71 Bauke Mollema (Ned) Rabobank
72 Romain Zingle (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne 0:01:19
73 Francis Mourey (Fra) Française Des Jeux 0:01:24
74 Steven Cummings (GBr) Sky Professional Cycling Team
75 Dominique Nerz (Ger) Team Milram 0:01:29
76 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha
77 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank
78 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
79 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Quick Step
80 Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:01:36
81 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
82 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas-Doimo
83 Manuele Mori (Ita) Lampre-Farnese Vini
84 Paul Martens (Ger) Rabobank
85 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions
86 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
87 Luis Leon Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne
88 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi
89 Oscar Freire Gomez (Spa) Rabobank
90 David Loosli (Swi) Lampre-Farnese Vini 0:01:44
91 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:02:05
92 Matteo Bono (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:02:23
93 Benoït Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux 0:02:30
94 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas-Doimo 0:02:39
95 David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 0:03:02
96 Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:04:23
97 Andriy Grivko (Ukr) Astana 0:05:23
98 Oscar Pereiro Sio (Spa) Astana
99 André Steensen (Den) Team Saxo Bank
100 Jens Voigt (Ger) Team Saxo Bank
101 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha
102 Volodymir Gustov (Ukr) Cervelo Test Team
103 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
104 Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale
105 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank
106 Bart Dockx (Bel) Landbouwkrediet
107 Stéphane Auge (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:05:28
108 Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
109 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana 0:05:31
110 Sylvain Calzati (Fra) Sky Professional Cycling Team 0:07:51
111 Vasil Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne
112 Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:08:10
113 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step
114 Anthony Roux (Fra) Française Des Jeux 0:08:15
115 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 0:08:21
116 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:55
117 Laurent Didier (Lux) Team Saxo Bank
118 Grischa Niermann (Ger) Rabobank 0:11:00
119 Christopher Froome (GBr) Sky Professional Cycling Team
120 Martin Velits (Svk) Team HTC - Columbia
121 Craig Lewis (USA) Team HTC - Columbia
122 Wesley Sulzberger (Aus) Française Des Jeux
123 Christian Meier (Can) Garmin - Transitions 0:11:42
124 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha
125 Laurent Lefevre (Fra) Bbox Bouygues Telecom
126 Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Caisse d'Epargne
127 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
128 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
129 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne
130 Rubens Bertogliati (Swi) Androni Giocattoli
131 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi
132 Paolo Ciavatta (Ita) Acqua e Sapone 0:11:48
133 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne 0:11:51
134 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:11:54
135 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:11:56
136 Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto
137 Peter Wrolich (Aut) Team Milram
138 Davide Appollonio (Ita) Cervelo TestTeam
139 Matthieu Sprick (Fra) Bbox Bouygues Telecom
140 Reinier Honig (Ned) Acqua & Sapone
141 Daniele Righi (Ita) Lampre-Farnese Vini 0:12:00
142 Benjamin Gourgue (Bel) Landbouwkrediet 0:12:12
DNF Fabrice Piemontesi (Ita) Androni Giocattoli
DNF Fabian Wegmann (Ger) Team Milram
DNF Gianni Meersman (Bel) Française Des Jeux
DNF Steven Cozza (USA) Garmin - Transitions
DNF Trent Lowe (Aus) Garmin - Transitions
DNF Danny Pate (USA) Garmin - Transitions
DNF Gorazd Stangelj (Slo) Astana
DNF Thomas Bertolini (Ita) Androni Giocattoli
DNF Luis Angel Mate Mardones (Spa) Androni Giocattoli
DNF Artur Gajek (Ger) Team Milram
DNF Luca Solari (Ita) Androni Giocattoli
DNF Anthony Charteau (Fra) Bbox Bouygues Telecom
DNF Francesco Bellotti (Ita) Liquigas-Doimo
DNF Mauro Finetto (Ita) Liquigas-Doimo
DNF Frederik Willems (Bel) Liquigas-Doimo
DNF Tristan Valentin (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
DNF Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
DNF Alessandro Fantini (Ita) Acqua & Sapone
DNF Damiano Margutti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Kim Kirchen (Lux) Team Katusha
DNF Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua & Sapone
DNF Jonas Jorgensen (Den) Saxo Bank
DNF Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel - Euskadi
DNF Jackson Stewart (USA) BMC Racing Team
DNF Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
DNF Mario Aerts (Bel) Omega Pharma-Lotto
DNF Christophe Brandt (Bel) Omega Pharma-Lotto
DNF José Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne
DNF Paul Voss (Ger) Team Milram
DNF Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
DNF Dominik Roels (Ger) Team Milram
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
DNF Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
DNF Addy Engels (Ned) Quick Step
DNF Francesco Reda (Ita) Quick Step
DNF Kevin Seeldrayers (Bel) Quick Step
DNF Yaroslav Popovych (Ukr) Team Radioshack
DNF Ivan Rovny (Rus) Team Radioshack
DNF Kjell Carlström (Fin) Sky Professional Cycling Team
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 08:11

У Томаса Фрая - положительный допинг-тест

22.04.2010

Зображення

Photo: © BMC Racing Team

Швейцарский велогонщик Томас Фрай отстранен своей командой ВМС от каких-либо выступлений после того, как у него был выявлен положительный допинг-тест на запрещенный препарат ЕРО.

25-летний спортсмен закончил девятым вчерашний второй этап Giro del Trentino, выигранный итальянским гонщиком Рикардо Рикко и находился в настоящее время на шестом месте генеральной классификации гонки. Фрай был немедленно снят с гонки и теперь будет ожидать вскрытия контрольного образца B.

"Это потребовало немедленного нашего вмешательства после того, как Томасу Фраю сообщили, что его сданный тест на допинг показал наличие EPO," сообщил в своем официальном заявлении глава команды ВМС Racing Джим Оховиц.

"Как следствие, команда ВМС и ее члены приняли решение, чтобы отказать Томасу Фраю в последующих выступлениях, в соответствии с собственной политикой команды ВМС."

Это последнее сообщение стало продолжением допинговых проблем, коснувшихся команду после того, как еще один ее гонщик - Алессандро Баллан был отстранен от всех выступлений после появления в СМИ информации о начале расследования возможных допинговых нарушений в местечке Мантова, Италия. Напомним, что в том деле под подозрением в незаконных действиях с допинговыми препаратами оказались гонщики команды Lampre, за которую Баллан ранее выступал.

Руководство ВМС постоянно повторяло, что расследование еще не доказательство вины итальянца, но тем не менее поступило в данном случае аналогично с решением по Фраю. "Это не должно быть расценено как наше признание вины Балланом. Но гонщик теперь должен самостоятельно решать эти проблемы," добавил Оховиц.

Для самой команды эта новость как "ложка дегтя в бочке с медом", поскольку вчера она отметила и весьма радостное событие - ее первую победу на Классике, когда Кадейл Эванс выиграл La Fléche Wallonne. Теперь команда намерена сосредоточится на ее выступлении на Liège - Bastogne - Liège. Но здесь у ВМС есть и некоторые дополнительные потери. Один из ее лидеров - Карстен Крун, упал во время гонки среды и получил небольшую травму. Его участие в воскресной гонке под вопросом.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 08:12

Контадор проиграл в финале Flèche Wallonne, но тем не менее удовлетворен своим выступлением

22.04.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Альберто Контадор (Astana) был явно расстроен, чтобы упустить итоговую победу на Flèche Wallonne всего в нескольких сотнях метров у финишной черты гонки. Но вместе с тем занятое им третье место на Mur de Huy в очередной раз доказало его незаурядные таланты, поскольку указало на способность испанца отлично ехать не только длинные многодневки, но и относительно короткие классические гонки. После результатов среды Контадор становится явным фаворитом для воскресной Liège-Bastogne-Liège.

Скорее всего нехватка опыта у Контадора стала причиной относительных неудач на крутых склонах Муура. Он начал свое ускорение слишком рано и стал отличной мишенью для Кадейла Эванса, который более хладнокровно рассчитал свои силы на заключительном подъеме вчерашней гонки. Контадор также был вынужден пропустить вперед и своего соотечественника Хоакина Родригеза (Katusha) у самой финишной черты, но итоговое третье место безусловно указывает, что у него есть потенциал для будущих побед на таких престижных гонках, какой является Flèche Wallonne.

"Это было так обидно, чтобы находиться так близко к победе и не выиграть. Но для меня это был довольно хороший результат," сказал Контадор.

"Я не специалист в Классике, потому что мое главное преимущество - быстрое восстановление, но несмотря на проигрыш первого места, я доволен тем, чего я достиг сегодня. Учитывая все обстоятельства, с которыми мы столкнулись при поездке в Бельгию, это достаточно хорошее выступление. Но конечно надо понимать, что когда Вы находитесь так близко к победе, оказаться только третьим - скорее неудача."

"Вся наша команда отработала на меня и сделала большую работу, и для нас конечно обидно оказаться только третьими. Но я никогда не был на подиуме на Классике такого уровня и поэтому наверно могут этим удовлетвориться. Теперь следует ожидать развития событий в воскресенье."

Третье место Контадора сразу же сделало его фаворитом для будущей Liège-Bastogne-Liège, но он преуменьшил свои возможности на этой гонке. Наверно это сделано скорее из тактических соображений, поскольку его команда Astana не собиралась контролировать ход гонки на всем ее протяжении.

"Я доволен тем, чего я достиг. Теперь я думаю о Льеже в воскресенье, но честно говоря, не знаю того, что может там случится," сказал он.

"Теперь мне просто необходимо быстро восстановиться, и конечно, я хотел бы преуспеть в воскресенье, но я понимаю - это совсем другая гонка. В Flèche мы прошли линию финиша несколько раз, но это совсем непохоже на Льеж. Я не знаю, как будут развиваться там события. Конечно, если бы я смог победить в воскресенье, это почти походило бы на победу в одном из Гранд Туров, наверно."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 08:14

После вчерашнего падения Карстен Крун - в относительном порядке

22.04.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Карстену Круну относительно повезло. Вчера он упал на Fléche Wallonne, но сумел избежать серьезных последствий. Гонщик находился в небольшой группе гонщиков, зацепившихся между собой на спуске, рядом с ним на асфальте оказался и один из лидеров RadioShack, Ярослав Попович.

Руководство команды Круна, ВМС Racing сообщило поздно вечером, что голландец находится в удовлетворительном состоянии и даже присоединился к своим товарищам во время праздничного ужина, на котором отмечали победу Кадейла Эванса на гонке Флэш Валлонь.

"Его лицо раздуто, и один глаз полностью закрыт," сказал спортивный директор команды ВМС. Джон Леланжу. "Потребуется несколько дней, чтобы спала опухоль. Он должен восстановиться и затем мы примем решение о дальнейших планах."

Падение произошло приблизительно в 75 км от финиша, когда гонщик команды Milram, Доминик Роэльс не справился с управлением на повороте, задев сразу несколько гонщиков, включая Круна. Немец ударился об ограждение на дороге и скорее всего получил серьезные травмы. А Крун в это время ждал прибытия врача гонки, чтобы обработать свое лицо, залитое кровью.

Это был ужасный момент для голландца, который специально готовился к стартам на Арденнских Классиках и хотел реабилитироваться за относительное неудачное выступление на предыдущей гонке - Amstel Gold, где он финишировал девятым. Теперь он отправляется домой, чтобы провести время в семье. "Мы дадим ему время, чтобы вылечиться, отдохнуть и вернуться к нормальному уровню," добавил Леланжу.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 08:16

Маттиа Гавацци показывает тест на кокаин

22.04.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Гонщик команды Colnago CSF-Inox Маттиа Гавацци был временно отстранен от гонок Международным Союзом велосипедистов после того, как его допинг-тест показал положительный результат на кокаин.

26-летний итальянец сдал допинг-пробу после завершения вводной части Settimana Lombarda 31 марта 2010 года. Именно этот образец и стал положительным. Гонщик выиграл второй этап этой многодневки пару дней спустя.

Поскольку тест был сдан в соревновательный день, то гонщику грозит дисквалификация. Он конечно может оспорить результаты теста и ждать вскрытия контрольного образца B.

У Гавацци ранее уже были проблемы с кокаином, он имел 14-месячную дисквалификацию в 2004 году, когда выступал как любитель. Итальянская Федерация велоспорта впоследствии настояла, чтобы гонщик прошел специальную программу восстановления.

Маттиа - сын Пьерино Гавацци, известного в прошлом гонщика, который выиграл Милан-Сан-Ремо в 1980 и становился победителем на этапах Джиро д'Италия. Но к Франческо Гавацци из Lampre он не имеет никакого отношения, они просто однофамильцы.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 08:17

Команда Saxo Bank показывает сильную работу на Flèche, но Шлеки тем не менее терпят неудачу

22.04.2010

Зображення

Энди Шлек. Photo: © Richard Tyler

Команда Saxo Bank оказалась неспособна повторить свой успех 2009 года, когда ей покорился подиум на La Flèche Wallonne. Вчера в среду, датская команда доказала свое самое активное участие в гонке, но для ее лидеров братьев Шлеков и Йенса Фохгта, оказались критическими высокие скорости финальной части дистанции.

Фрэнк Шлек указал, что команда тем не менее применит подобный подход и к Liege-Bastogne-Liege в ближайшее воскресенье.

Прошлогодний участник, занявший второе место, Энди Шлек вновь оказался лучшим от своей команды Saxo Bank, заняв итоговое девятое место, в 11 секундах позади Эванса (ВМС). Люксембургский спортсмен был лидером пелотона на предпоследнем подъеме Mur de Huy и хотел бы воспользоваться возможностью, которую ему предоставил старший из братьев, Фрэнк, активно работающий в группе отрыва.

Однако, несмотря на то, что он имел сильное положение для работы в финальной части гонки, Энди не смог удержать связь с атакующими Игорем Антоном (Euskaltel-Euskadi), Альберто Контадором (Astana) и Эвансом на заключительных сотнях метров гонки.

"Это была хорошая ситуация, и именно я придал движение этой группе, но что поделать - самому не удавалось. Так случается," сказал он в интервью Cyclingnews сразу же после пересечения финишной черты в Хю.

Оба братья Шлеков были достаточно заметны на всем протяжении гонки и имели отличные позиции в пелотоне перед заключительными 50-ю километрами, благодаря четкой работе своих товарищей по команде, в первую очередь Йенса Фохгта и Лорана Дидье, который провел большую часть первой половины дистанции в раннем отрыве.

Фрэнк также строил свою гонку под задачи младшего брата и когда надо было, принес себя в жертву ради будущих успехов Энди. За тридцать километров до финиша именно Фрэнк сформировал группу из трех человек в компании с Романом Кройцигером (Liquigas-Doimo) и Давиде Лузли (Lampre-Farnese Vini), чтобы "разорвать главную группу".

"Я думаю, что наша команда вновь доказала, что мы - сила," сказал Фрэнк Шлек для Cyclingnews, после своего финиша на 42-ом мсте в большой группе, в 0:47 позади от Эванса. "Мы показали, что мы сильны и что наше взаимодействие достаточно эффективно. Вместе с братом мы сделали хорошую работу сегодня."

И хотя в этот день не получилось добиться прошлогоднего результата на La Flèche Wallonne, такой родственный тандем сможет продолжить работу и в воскресенье, на Liège-Bastogne-Liège, где Энди будет защищать свой титул победителя-2009.

Но по более ранним сообщениям, Энди Шлек вряд ли вновь будет претендовать на успех в этой гонке. В планах братьев - сделать Фрэнка центром всех атак для Saxo Bank в Льеже. Однако, как сложится сама гонка и каковы будут целеустремления спортсменов, исходя из существующих реалий - покажет время. По крайней мере, сегодня Фрэнк не хотел бы ракрывать все возможные комбинации, которые могут быть использованы его командой в ближайший уикэнд.

"Я не собираюсь раскрывать все наши тайны и говорить что-нибудь о командной тактике на гонку в воскресенье," сказал Фрэнк с усмешкой. "Но наверно для Вас нет никакой тайны, что мы будем продолжать работать друг на друга. В Льеже все повториться."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Запоздалое: Rund um Köln 2010

Повідомлення Hellrider » 22.4.10 11:00

Из неопубликованного...

JJ перепрыгивает местных, чтобы предъявить права на победу в Кёльне.
Susan Westemeyer, Опубликовано: 5 апреля, 15:05, Обновлено: 7 апреля, 20:49
Photo credit © Roberto Bettini


Зображення
Хуан Хосе Хаедо (Juan José Haedo, Saxo Bank) празднует свою победу.

Зображення
Грайпель второй в гонке родного города.

Гонщик команды Saxo Bank Хуан Хосе Хаедо расстроил планы местных фаворитов, чтобы выиграть "Вокруг Кёльна" (Rund um Köln) во Второй день Пасхи. Аргентинский ездок опередил в спринте местного ездока Андрэ Грайпеля (André Greipel, HTC-Columbia), с Энрико Росси (Enrico Rossi, Ceramica Flaminia), завоевавшим 3-е место.

Команды Milram и Rabobank привели пелотон на последний километр, с голландской командой, протаскивающейся, чтобы возглавить атаку по направлению к финишной прямой. И поскольку спринтерский поезд HTC-Columbia не выстрелил, Хаедо смог обогнать Грайпеля на финише.

"Это был превосходный спринт от JJ [Хаедо] и Грайпель даже близко не был к завоеванию победы, поскольку он так и не соскочил с колеса Хаедо", сообщил спортивный директор Saxo Bank Брэдли МакГи (Bradley McGee). "Очевидно, что JJ поднял свой спринт на новый уровень в этом году".

"Обычно, спринтерам нужно много уверенности, чтобы участвовать в этих групповых спринтах. У него есть не только уверенность, сейчас у него есть сила побить самого лучшего в пелотоне."

Первую часть гонки была отмечена группой отрыва, поскольку пять ездоков рано ушли и нарастили опережение свыше пяти минут. Пелотон не возражал, чтобы Оскар Пуйоль (Oscar Pujol, Cervelo TestTeam), Димитрий Клейс (Dimitry Claeys, NetApp), Грегори Джозеф (Gregory Joseph, Vlaanderen-mercator Topsport), Михаэль Берлинг (Michael Berling, Glud & Marstrand) и Йозеф Бенетседер (Josef Benetseder, Vorarlberg-Corratec) отделились в ранней части гонки.

Они были пойманы примерно на двух третях гонки различными группами, которые затем контратаковали. Команда Milram, единственная немецкая команда ProTour и HTC-Columbia возглавили гонку, когда они вели пелотон вокруг Кёльна и не позволяли любому из беглецов набрать существенное опережение. Последние из потенциальных отрывов были пойманы на последних километрах, обеспечивая ожидаемый групповой спринт.

Зображення
Подиум; слева-направо: Энрико Росси, Хуан Хосе Хаедо и Андрэ Грайпель.



Полные результаты:
1 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 4:56:08
2 André Greipel (Ger) Team HTC - Columbia
3 Enrico Rossi (Ita) Ceramica Flaminia
4 Daniele Colli (Ita) Ceramica Flaminia
5 Graeme Brown (Aus) Rabobank
6 René Weissinger (Ger) Vorarlberg - Corratec
7 Jure Kocjan (Slo) Carmiooro NGC
8 Tim Mertens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
9 Dominic Klemme (Ger) Team Saxo Bank
10 Robert Förster (Ger) Team Milram
11 Baptiste Plackaert (Bel) Landbouwkrediet
12 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp
13 Jos Van Emden (Ned) Rabobank
14 Kasper Jebjerg (Den) Team Designa Kokken - Blue Water
15 Maximilian May (Ger) Thüringer Energie Team
16 Filippo Baggio (Ita) Ceramica Flaminia
17 Alessandro Raisoni (Ita) Carmiooro NGC
18 Luc Hagenaars (Ned) Team Kuota - Indeland
19 David Hesselbarth (Ger) THF
20 Mathias Belka (Ger) LKT Team Brandenburg
21 Michael Reihs (Den) Team Designa Kokken - Blue Water
22 Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano
23 Tino Meier (Ger) LKT Team Brandenburg
24 Peter Schulting (Ned) Cyclingteam Jo Piels
25 Timon Seubert (Ger) Team Netapp
26 Oleksandr Martynenko (Ukr) ISD Continental Team
27 Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Kuota - Indeland
28 Mark Cassidy (Irl) An Post - Sean Kelly
29 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Palmans - Cras
30 Edoardo Girardi (Ita) Ceramica Flaminia
31 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
32 Clemens Fankhauser (Aut) Vorarlberg - Corratec
33 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
34 Benjamin Gourgue (Bel) Landbouwkrediet
35 Dominique Cornu (Bel) Skil - Shimano
36 Maarten De Jonge (Ned) Cyclingteam Jo Piels
37 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano
38 Ronan Mc Laughlin (Irl) An Post - Sean Kelly
39 Alexander Gottfried (Ger) Team Netapp
40 Peter Wrolich (Aut) Team Milram
41 Jérôme Baugnies (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
42 Laurent Beuret (Swi) Carmiooro NGC
43 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
44 Denys Karnulin (Ukr) ISD Continental Team
45 Timothy Vangheel (Bel) Palmans - Cras
46 Dirk Müller (Ger) Team Nutrixxion Sparkasse
47 Paul Voss (Ger) Team Milram
48 Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
49 Stefan Ganser (Ger) Team Kuota - Indeland
50 Piergiorgio Camussa (Ita) Vorarlberg - Corratec
51 Sergey Firsanov (Rus) Team Designa Kokken - Blue Water
52 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet
53 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
54 Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
55 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet
56 Benny De Schrooder (Bel) An Post - Sean Kelly
57 Roger Kluge (Ger) Team Milram
58 Tejay Van Garderen (USA) Team HTC - Columbia
59 Pim De Beer (Ned) Cyclingteam Jo Piels
60 Rostislav Mykhaylov (Ukr) ISD Continental Team 0:00:10
61 Kim Borry (Bel) An Post - Sean Kelly 0:00:11
62 Donato Cannone (Ita) Ceramica Flaminia
63 Marc Goos (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:13
64 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
65 Stefan Van Winden (Ned) Cyclingteam Jo Piels
66 Björn Glasner (Ger) Team Kuota - Indeland
67 Lasse Bochmann (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning
68 Niki Ostergaard (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning
69 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank
70 Jan Barta (Cze) Team Netapp
71 Jonas Schmeiser (Ger) THF
72 Markus Eichler (Ger) Team Milram
73 Stef Clement (Ned) Rabobank
74 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank
75 Vitaliy Popkov (Ukr) ISD Continental Team
76 Oscar Pujol Munoz (Spa) Cervelo Test Team
77 Alexandre Usov (Blr) ISD Continental Team
78 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank
79 Sébastian Baldauf (Ger) Vorarlberg - Corratec
80 Luke Roberts (Aus) Team Milram
81 Christopher Juul Jensen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning
82 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
83 Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank
84 Bert Grabsch (Ger) Team HTC - Columbia
85 Adam Hansen (Aus) Team HTC - Columbia
86 Dominik Roels (Ger) Team Milram 0:00:39
87 Eric Berthou (Fra) Carmiooro NGC 0:00:42
88 Frederik Wilmann (Nor) Skil - Shimano 0:01:16
89 Mads Christensen (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning 0:01:40
90 Frantisek Rabon (Cze) Team HTC - Columbia 0:01:58
91 Cheng Ji (Chn) Skil - Shimano 0:08:29
92 Michael Berling (Den) Glud & Marstrand - LRO Radgivning 0:08:41
93 Franz Schiewer (Ger) LKT Team Brandenburg 0:08:42

Ссылки по теме:
Гонка Rund um Köln будет сохранена в 2010 году.
ISD Continental Team проехала Rund um Köln.
Schwalbe возобновляет генеральное спонсорство "вокруг Кельна".

Источник: http://www.cyclingnews.com/races/rund-u ... -1/results
Востаннє редагувалось 23.4.10 09:02 користувачем Hellrider, всього редагувалось 4 разів.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 11:20

Винокуров продолжает лидировать на Джиро дель Трентино

22.04.2010

Зображення

Photo girodeltrentino from flickr.com


В Италии вчера продолжилась гонка европейского календаря «Джиро дель Трентино». Казахстанец Александр Винокуров из «Астаны» сохранил свое лидерство в общем зачете многодневки, полученное после победы на первом этапе. Вчера он подтвердил свои амбиции, финишировав вторым на этапе длиной 172,5 км.
А победителем 2-го этапа стал итальянец Рикардо Рикко (Ceramica Flaminia), который в генерале отстает от Винокурова на 26 секунд.
Александр Винокуров: "Сегодня была хорошая проверка. Встретиться один в один на финише с таким горняком, как Рикко, это доказывает, что мои ноги неплохи на данный момент. Я не знаю, смогу ли я защищать свою майку и дальше до пятницы, но важно убедиться в своем самочувствии перед такими важными гонками, как Льеж-Бастонь-Льеж в это воскресенье и Джиро в мае". ("Астанафанс")
Лучший из россиян Евгений Петров из «Катюши» в «разделке» был седьмым, в групповой гонке – 20-м, и в общем зачете пока занимает седьмое место.

Результаты 2-го этапа. Дро – Сан Мартино ди Кастроцца. 172,5 км.
1. Рикардо Рикко (Италия, Ceramica Flaminia) – 4:47.59.
2. Винокуров.
3. Иван Бассо (Италия, Liquigas-Doimo) – то же время…
20. Петров – + 0.21…
26. Брутт – + 0.43…
32. Силин – + 1.08…
76. Бельков – + 13.35.
77. Еськов…
89. Овечкин.
90. Халилов – то же отставание…
127. Игнатьев – + 31.58.

После двух этапов.
1. Винокуров – 5:03.00.
2. Рикко – + 0.26.
3. Микеле Скарпони (Androni Giocattoli) – + 0.29…
7. Петров – + 0.55…
19. Брутт – + 1.34…
31. Силин – + 2.31…
75. Еськов – 14.25.
76. Бельков – + 14.27…
79. Овечкин – + 14.45…
127. Игнатьев – + 32.42.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 15:47

Успехи Тео Боса на шоссе, могут сделать невозможным его возвращение на трек

22.04.2010

Зображення

Photo: © Sirotti

С четырьмя одержанными победами в его втором сезоне на шоссе, Тэо Босс (Cervelo TestTeam), кажется, окончательно отдаляется от полотна трека. Голландец сегодня говорит, что его успехи в профессиональных гонках поставить окончательный крест на карьере трекового гонщика.

Хотя искушение войти в состав трековой команды Голландии в преследовании или в омниуме на Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне достаточно велико, и Бос пока оставляет для себя небольшую возможность "комбэга". Воспоминания о великолепной карьере спринтера в трековых гонках сильны в памяти и позволяют сегодня думать, что в случае возможного возвращения - новые победы не заставят себя ждать.

Для бывшего чемпиона мира в спринте и обладателя мирового рекорда на 200 метров, нынешнее изменение в карьере - большой риск. Но Бос настаивает, что он сегодня без тени сожаления целиком посвящает себя шоссе и что в будущем у него не останется никакого шанса на возвращение в спринт и как следствие попадание в национальную команду на Лондонские Олимпийские Игры 2012 года.

"Я был на последнем чемпионате мира в Копенгагене [трек]," сказал Бос. "Конечно мне было жаль, что я не смог побывать на всех интересующих меня заездах, но то что я видел, было очень профессионально и быстро. Возможно, все гонщики участвующие в чемпионате, были в прекрасной форме и серьезно настраивались на борьбу. Мне показалось, что чемпионат в этот раз был очень конкурентоспособным. Но с другой стороны, невозможно его сравнить с Париж-Рубе [где Бос выступал пару недель назад]. Копенгаген и Рубе - как из разных измерений, их даже трудно поставить рядом."

"Я предпочитаю шоссейные гонки за их регулярность и "всесезонность"," продолжал Бос. "На треке чемпионат мира - всего одна большая гонка в сезоне, и на этом невозможно сосредоточиться в течении всего года. Но на шоссе это - полностью другой образ жизни. У Вас есть одна цель, затем другая, третья. Если гонка не удается, у Вас есть еще шанс исправить ситуацию на следующем этапе, в другой день. Конечно, если уже есть хороший результат,то и в этом случае Вам некогда бездельничать - Вы всегда должны подтверждать свой уровень. И именно это мне нравится больше всего. И я доволен теми шагами, которые сделал к настоящему времени. Я чувствую, что моя форма достаточно хороша, но конечно не великолепная в это время. Я не могу с уверенностью сказать, что полностью готов к сезону, но я думаю, что в конечном счете еще смогу прибавить сил. Я просто должен быть терпеливым."

В свой первый год выступлений в профессиональном пелотоне, Тео Бос успел "отличиться", получив месячную дисквалификацию за нанесение непредумышленных травм южноафриканскому гонщику Дэрилу Импи на Президентском Туре в Турции. Напомним, что тогда голландец толкнул Импи на ограждения во время финального спринта, в результате чего гонщик команды Barloworld был вынужден долго лечиться от множественных переломов и сотрясений. В тот момент многие маститые шоссейные звезды осуждали голландского "выскочку", но вот трековики "вступились" за своего бывшего товарища по ремеслу. Британская звезда трека, сэр Крис Хой, был среди тех, кто защищал репутацию Боса после того инцидента, отмечая, что голландец всегда был честным и справедливым гонщиком, предполагая, что инцидент произошел больше из-за неопытности Боса, а не по злому умыслу.

В начале этой зимы Бос поменял для себя команду, уйдя из континентального Rabobank в Cervelo TestTeam. Выступления в сезоне 2010 стали более удачными для гонщика, который видимо может забыть те прошлогодние проблемы. Так же важно сказать, что и Импи вернулся к выступлениям в этом году, подписав обнадеживающий контракт с командой Армстронга, RadioShack.

26-летний Бос хотел бы стать заметным гонщиком в профессиональном пелотоне, делая упор на выступления в спринтах на больших Гранд Турах. В этом году он отправится на Вуэльту Испании, а на следующий сезон хотел бы выступить на Тур де Франс. "Я надеюсь, что смогу показать себя на Vuelta в конце этого сезона, это - моя большая цель," сказал он. "Победа там на этапах, была бы действительно хорошим развитием для меня, но пока все только в перспективах. Я не смотрю назад, на показанные результаты или на победы в этом году - я пытаюсь идти вперед и совершенствоваться. Я сделал хорошую зимнюю подготовку, но сегодня понимаю, что мне надо быть усердным и терпеливым. Это трудно, ведь всегда хочется все получить быстро, прогресс и соотвественно победы. Но терпение тем и хорошо, что заставляет себя идти вперед, даже когда нет скорых результатов."

"Я все еще провожу иногда трековые тренировки," добавил он, "и есть некоторые гонки, которые удобны за их скоротечность, в отличии от длинных шоссейных соревнований. Я могу например рассматривать себя в мэдисоне, командном преследовании, возможно в омниуме. Это именно те дисциплины, которые мне подходят в большей степени в настоящее время. Я потерял пять или шесть килограммов, главным образом в верхнем части своего тела и могу вполне подойти для темпового гонщика. Но я не хочу пока возвращаться на трек, тем более участвовать в темповых длинных гонках."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 15:49

Ван Гервен с оптимизмом смотрит на будущее своей команды Milram

22.04.2010

Зображення

Менеджер команды Milram Герри Ван Гервен не оставляет надежды на то, что единственная в настоящее время немецкая команда ПроТура, продолжит свое существование и после завершения сезона 2010 года. Поиск нового спонсора, по словам руководителя команды, проходит “лучше, чем ожидалось”.

Молочная компания Nordmilch AG была спонсором команды в течение пяти лет, но срок их контракта заканчивается в конце этого года. Компания сообщила, что она не желает возобновлять этот контракт, хотя указала, что могла бы остаться со-спонсором проекта.

“Я не могу себе сегодня представить, что команда завершит свое существование,” сказал Ван Гервен в интервью немецкому агентству печати dpa. “Никто не хочет, чтобы команда исчезла. Она поэтому и останется.”

Он сообщил, что в настоящее время есть интерес от потенциальных спонсоров: “Несколько спонсоров приезжали к нам" и вели переговоры, сказал голландец. “Это немного удивило меня. Но я не хочу сейчас говорить что-то определенное, могу только добавить, что дела идут лучше, чем ожидалось.”

Ван Гервен надеется иметь большую определенность к 21 июля. “Не позже, чем ко второму дню отдыха на Тур де Франс, я смогу сообщить, продолжим мы выступать или нет.”

Ван Гервен не оставляет свои надежды на будущее команды, которое связывает сегодня с выступлением капитана на будущий Тур де Франс, Линуса Гердеманна.

“Я думаю, что немецкий велоспорт снова становится лучше, шаг за шагом,” говорит немецкий велогонщик. Он понимает, что будущее команды может частично зависеть от ее июльских выступлений. “Я жажду успеха. Мы хотим показать, что в нас имеет смысл вкладывать деньги.”

27-летний немец добавил, что громкие допинговые скандалы уже в прошлом. Сегодня они не являются главной проблемой для велоспорта. “Мы рады, что нас так серьезно контролируют. От этого вероятность наших побед только увеличивается.”
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 22.4.10 22:08

Вальверде не выдержал темпа Flèche Wallonne

22.04.2010

Зображення

Photo: © Fotoreporter Sirotti

Испанец Алехандро Вальверде (Caisse d'Epargne) считался одним из фаворитов для прошедшей Flèche Wallonne, но закончил гонку достаточно скромно - только на восьмом месте, в 11 секундах позади Кадейла Эванса (ВМС).

Лидер Caisse d'Epargne к тому же пропустил воскресную Amstel Gold Race, поскольку был вынужден ехать на автомобиле из Испании до Бельгии, после того, как вулканическое облако пепла из Исландии парализовало европейское воздушное движение.

"Это было нехорошо, но вместе с тем неплохо," написал он на своей личной страничке вебсайта. "Я чувствовал себя немного странно в начале гонки. У меня нет четкого объяснения этого, но я не собираюсь обвинять нашу длинную автомобильную поездку в этом факте. После приезда я успел достаточно хорошо отдохнуть."

"Все пришло в норму, требовалось всего лишь проехать некоторое количество километров," продолжал он, вспоминая ход развития гонки. "На последнем подъеме я чувствовал себя намного лучше, но этого оказалось недостаточно для победы. Я обгонял на финише одного гонщика за другим, и думаю, что будь у меня побольше уверенности и агрессивности, я возможно, поборолся за четвертое место."

"Наверняка, мне не хватило темпа, это надо было сделать заранее, чтобы быть уверенным в своих ногах. Но чтобы это выполнить, нужно было иметь постоянную соревновательную практику за прошедшую неделю. А я к тому еще и пропустил Amstel. Но теперь мне нужно будет все это хорошенько обдумать, чтобы не совершать подобных ошибок в Льеже. Там я надеюсь быть впереди и показать гораздо лучший результат."

Кунего и Нибали в муках прошли подъем Мюр

Дамиано Кунего (Lampre-Farnese Vini) и Винченсо Нибали (Liquigas-Doimo) тяжело прошли заключительный подъем Mur de Huy, не сумев попасть в тройку призеров.

Кунего после финиша отказался от интервью для итальянского телевидения, которое вело прямую трансляцию с Flèche Wallonne. "Маленький принц" итальянского велоспорта был сердит на весь мир за вновь упущенные возможности побороться за победу. Он был явно расстроен за свое пятое место на гонке и за тот факт, что и Кадейл Эванс (ВМС), Хоакин Родригез (Katusha), Альберто Контадор (Astana) и Игор Антон (Euskaltel-Euskadi) оказались впереди него.

Позже он все же дал комментарий гонки для Gazzetta dello Sport: "я упал после 120-го километра, а некоторые другие сильные гонщики смогли избежать этого. Мне не было больно после падения, но тем не менее на гонку это повлияло. Сначала мне пришлось догонять, а затем не отдохнув, участвовать в сильных раздачах под занавес гонки."

"Команда отработала просто здорово. У нас были Лузли в отрыве, затем Риги во втором отрыве, а все остальные помогали мне. Мы решили, что попытаемся бороться за победу, но ожидая подъем Мюр понимали, что на нем можно и растерять все. Это была правильная тактика, потому что в самом начале горы я имел превосходную позицию, где-то пятым или шестым колесом от Эванса. К сожалению, при ускорении я сразу же потерял несколько метров и затем уже не смог их выбрать."

"Пятое место не плохо. Оно доказывает, что я нахожусь в приличной форме. Но по какой-то неведомой причине, будь то падение или расстойство желудка, которое было у меня недавно, я не смог получить желанную победу. Но все же я хотел бы выиграть что-нибудь на Классиках."

Liquigas-Doimo попробовал совершенно отличную от Lampre-Farnese Vini стратегию. Команда пыталась отправить своих гонщиков в отрывы, чтобы заполучить некоторое преимущество перед заключительными атаками на Mur de Huy. Роман Кройцигер уехал в отрыв вместе с Фрэнком Шлеком (Saxo) после того, как группа во второй раз проехала Мюр (30 км до финиша). Они были пойманы, но затем Винченсо Нибали выбрал удачную позицию на колесе Альберто Контадора. Однако молодой итальянец не смог усидеть там при финальной атаке.

"Мы попытались получить преимущество перед заключительным подъемом. Отъезд Кройцигера выглядел убедительно, но не все работал так как надо. Только я и Энди Шлек пытались заблокировать основную группу, но Роману и Фрэнку это не помогло в итоге," сказал Нибали в интервью Gazzetta dello Sport.

"Как раз перед Мюром я устроился на колесе Контадора, но и этого было недостаточно. За 200 метров до финиша, когда началась сумашедшая атака Эванса, вся группа развалилась, а мне было так тяжко, что я ничего не мог сделать. Я видел перед собой только один метр дороги, ехал не поднимая головы и думал только о том, когда это все закончится. В тот момент мне показалось, что все же победу одержал Контадор."

"Это была моя слабость, но в воскресенье я надеюсь на свой сильный характер на Льеже. Это будет хороший шанс для нашей команды."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 10:45

Винокуров возвращается к Liège-Bastogne-Liège

23.04.2010

Зображення

Альберто Контадор в это воскресенье получит дополнительную поддержку на Liège-Bastogne-Liège из своей команды Astana в лице Александра Винокурова, который сообщил, что поедет эту заключительную Классику Арденн.

Казахстанский велогонщик имеет собственную победу на Liège-Bastogne-Liège. Это было в 2005 году, когда он вместе с Йенсом Фохгтом предпринял атаку за 50 километров до финиша и в финале опередил немца в спринте.

Несмотря на то, что Александру уже 36, он находится в прекрасной форме, что и доказывает на этой неделе, доминируя над проходящей в Италии Giro del Trentino. Винокуров выиграл первый этоп многодневки во вторник, на следующий день стал вторым на горном финише, проиграв лишь Рикардо Рикко (Ceramica Flaminia), третий этап завершил в общей группе и перед сегодняшним, заключительным днем этой гонки находится на первой строчке итогового протокола. Гонка закончится в пятницу и Винокуров немедленно отправится в дорогу, чтобы успеть в Бельгию, для подготовки к воскресной гонке. Он встанет на замену Хосепу Джуфре в стартовом составе команды Astana в Льеже.

Это будет первое выступление Винокурова на Liège-Bastogne-Liège, начиная с момента его дисквалификации на допинг в 2007 году на Тур де Франс. Он уже выступал вместе с Контадором - в 2006, когда оба гонщика входили в команду Liberty Seguros-Würth.

Итоговый состав Astana на бельгийскую гонку выглядит следующим образом: Альберто Контадор, Дмитрий Фофонов, Андрей Гривко, Максим Иглинский, Бенджамин Новаль, Оскар Перейро, Горазд Станжели и Александр Винокуров.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 10:50

Radioshack отстраняет Ли от гонок из-за положительного допинг-теста гонщика

23.04.2010

Зображення

Photo: © Steve Thomas

Гонщик команды RadioShack, Ли Фуйи был временно отстранен от гонок Международным Союзом влосипедистов и соотвественно своей командой после того, как в четверг были опубликованы данные о его положительном допинг-тесте, сданном еще в марте. Ту проверку проводили инспекторы из UCI.

Образец, взятый у гонщика 23 марта, после завершения Dwaars door Vlaanderen, как было установлено, содержал препарат для лечения астмы Кленбутерол.

"Ли Фуйи был немедленно отстранен, ожидая результата контрольного теста B-образца, который вскроют и опубликуют через несколько недель. Если и тот тест будет положительным, то в этом случае гонщик покинет команду," гласит официальный пресс-релиз RadioShack.

"Команда RadioShack и ее руководство относятся к этому инциденту весьма серьезно. Мы стремимся уважать права нашего гонщика, но поскольку проводим в жизнь политику нулевой терпимости к допингу, то поэтому отстраняем спортсмена, ожидая результатов его B-образца."

Препарат Кленбутерол (гидрохлорид Кленбутерол) используется главным образом в ветеринарных рецептах и в некоторых странах применяется при лечении астмы, но при этом находится в списке Мирового антидопингового Агентства, как запрещенное вещество.

Кленбутерол запрещен к использованию как в соревновательный период, так и во время вне гонок из-за его качеств, помогающих снижать вес, а также как анаболического реагента.

Ли теперь ожидает и разбирательства в своей национальной китайской Федерации велоспорта, чтобы выяснить, подпадает ли его нарушение под правила антидопингового кодекса UCI, и имеет ли он право на анализ его контрольного B-образца.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 10:52

Дедекер должен выплатить менеджеру команды Quick Step штраф за клевету

23.04.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Бельгийский политик Жан-Мэри Дедекер должен будет выплатить штраф менеджеру команды Quick Step Патрику Лефевру и гонщику Тому Боонену в символическом размере 1 евро за клевету. Такое решение вынес бельгийский апелляционный суд в Генте, которым проводил свои слушания в четверг. Суд поддержал вынесенное решение от 2007 года.

Напомним, что Дедекер в 2006 году, выступая по каналу национального телевидения сообщил, что он знает о трех главных бельгийских гонщиках, которые регулярно получают из Италии различные незаконные допинговые препараты. При этом политик не назвал имен. Команда Quick Step быстро отреагировала на такие высказывания, заявляя, что общественность получила недвусмысленный намек о том, что именно к их команде и к Тому Боонену относятся эти высказывания. Ведь именно в этом коллективе были собраны в тот момент главные бельгийские шоссейные силы.

Компания Лефевра, владеющая лицензией команды, Esperanza bvba, IPCT (Международная Профессиональная команда по велоспорту), а также Celio Sport & Image (компания управления Тома Боонена) подали иск против Дедекера, каждый на сумму в 25 000 евро. Но судья постановил тогда, что нет достаточного количества доказательств, что сама команда или лично Том Боонен перенесли убытки, хотя и признал, что комментарии Дедекера были крайне "неблагоразумны" и на этом основании принял наказание в виде символического штрафа в 1 евро для каждого иска.

"Я очень рад этому решению суда, это - важное подтверждение," сказал Лефевр в своем заявлении. "Символический штраф в один евро для меня несет весьма глубокие ценности. Это означает, что каждые из нас ответственен относительно других людей за наши собственные действия и утверждения, все - без исключения."

Лефевр также предъявил иск бельгийской газете Het Laatste Nieuws, ее репортерам и редактору, которая пошла дальше в этой истории, утверждая, что Лефевр использует допинг во всех командах, которыми руководит, уже на протяжении последних 30 лет. По этому делу менеджер Quick Step также выиграл дело в суде и получил возмещение в 500 000 евро за сознательное ухудшение своего имиджа и нанесение вреда деловой репутации.

К прозвучавшим словам Дедекера весьма серьезно отнеслись следователи, которые проводили расследование возможных допинговых нарушений в среде профессиональных велогонщиков. После того, как Дедекер передал досье с информацией, в котором были указаны имена 20 человек, предположительно вовлеченных в допинг, было проведено тщательное расследование среди бывших и нынешних бельгийских велосипедистов. Именно после него бывшая звезда и лидер команды Quick Step Йоханн Мюзеув признался, что использовал допинг во времена своей профессиональной карьеры.

Информация также стала поводом для предъявления обвинения против 19 человек, но ни один из главных велогонщиков страны или команды не попали под действие обвинения.

"Я имею право на свободу слова. Я утверждаю, что три главных гонщика были заняты в допинге, но только у меня нет конкретных доказательств," приводит слова Дедекера Sporza.be.

"Расследование было бойкотировано благодаря политическому давлению, оказанному с самого верха федеральной полиции, и поэтому все самые известные люди в этой истории, не пострадали. Это - весьма серьезные обвинения, которые я могу доказать," добавил он.

"Расследованиев в конечном счете привело в суды 19 человек по обвинениям в употреблении допинга. Таким образом я преуспел в своей цели, потому что в данном случае была уничтожена еще одна сеть незаконного оборота наркотиков."
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 10:56

Доминиканский велогонщик погиб при столкновении с автомобилем

23.04.2010

Зображення

Photo: © Victor Perez/zciclismo

Леонардо Грюллон погиб в четверг после того, как он и еще четыре других гонщика были сбиты грузовиком в то время их совместной тренировки в родной Доминиканской Республике.

Грюллон, который выступал за континентальную команду Tele Cable Central-Bici Centro, проводил тренировки вместе с членами доминиканской национальной команды, готовясь к приближающемуся Чемпионату Пан-Американских наций, когда произошла эта трагедия.

Группа молодых гонщиков, чей возраст не превышал 24-х лет, двигалась по шоссе в горах к северо-западу от столицы страны Санто-Доминго, когда водитель грузовика вероятно заснул за рулем, выехал на встречную полосу и протаранил велогонщиков.

Также получил очень серьезные повреждения гонщик команды La Vega, Хуан Карлос Поланко. Он находится в больнице в критическом условии, написало агенство AP. Другие гонщики практически не пострадали.

Грюллон выиграл третий этап многодневки Vuelta Independencia в феврале этого года.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 10:58

BBox-Bouygues Telecom отправится на Джиро за победами на этапах

23.04.2010

Зображення

Профессиональная Континентальная команда BBox-Bouygues объявила о своем окончательном составе на стартующую в начале мая Giro d’Italia. Уильям Боннэ и Томас Вёкле разделят роль лидера команды, которая будет стремиться к выигрышу отдельных этапов итальянского Гранд Тура.
Менеджер команды Дидье Руи признал, что команда сегодня не сможет оспаривать генеральную классификацию гонки, но тем не менее будет стремиться оказывать влияние на ее ход. "У нас в этот раз хорошая и очень сильная группа,” сказал Руи. “Мы едем в Италию с большими амбициями, потому что многие из наших гонщиков специально настраивались на борьбу на этом туре."
“Это - лучшая команда, когда-либо собранная от Bbox для Джиро,” добавил он. “Наша группа сегодня является очень разносторонней и может блистать на любом профиле. Это конечно не будет предусматривать ведение борьбы за генерале, но за каждый отдельный этап мы поведем свою борьбу."
Французская команда является уже третьей, кто опубликовал окончательный состав на Giro d’Italia. До нее это сделали Milram и Rabobank. Джиро пройдет в сроки с 8 по 30 мая. Старт гонки запланирован в Амстердаме и будет представлять 8.4-километровую гонку на время.

Список BBox Bouygues Telecom на Giro d’Italia: Юкия Араширо, Уильям Боннэ, Энтони Шарте, Мэтью Клод, Гильем Ле Фло, Дамьен Годе, Йоган Тшопп, Ирий Трофимов и Томас Вёкле.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 11:01

Бывшего велосипедиста обвиняют в Австрии за использование допинга

23.04.2010

Зображення

Photo: © www.derfotograf.at/Klaus Titzer/Verwendung auf Anfrage

Эта завершающаяся рабочая неделя выдалась особо "урожайной" на сообщения о допинге. Новости из Италии о кокаине Гавацци, положительные допинг-тесты у Фрая и Ли, вот теперь приходят известия из Австрии, где у принятого уголовного закона за использование допинговых препаратов, уже появляется первое "практическое" применение.

Прокуратура города Вена, Австрия, передала в суд обвинительное заключение против бывшего профессионального велогонщика, идентифицированного лишь под сокращением Кристоф К, за то, что он использовал запрещенные допинговые препараты. Это - первый случай, который будет рассмативаться в суде согласно новому антидопинговому закону страны, вступшему в силу в 2008.

Данное дело никак не связано с расследованием в Клинике по переливанию крови HumanPlasma.

Преследуемый по закону велогонщик обвинен в распространении запрещенных препаратов, включая EPO, другим спортсменам в период до середины 2008, сообщил представитель следственных органов Герхард Джарош в интервью австрийскому агентству печати APA.

33-летний бывший спортсмен был арестован в марте 2009, и немедленно отстранен от соревнований Национальным антидопинговым Агентством.

Согласно APA, K. признался для “Soko Doping” (специальная служба по расследованию допинговых нарушений), что с 2004 года он регулярно получал EPO, тестостерон и другие вещества от некоего фармацевта в Вене. В течение двух с половиной лет, вплоть до конца 2006 года, он звонил этому фармацевту еженедельно и затем получил необходимые препараты. Отдельное расследование против этого, пока еще неназванного фармацевта, открылось в Вене в четверг.

К 2007 году K., как заявляет следствие, начал работать с новым специалистом в фармакологии, также в Вене, и получал от него препараты для пятерых своих коллег по выступлениям на шоссе, имена которых также пока не называются. Такие действия продолжались и после того, как вступил в силу новый национальный антидопинговый закон в августе 2008.

K. признал свою вину и готов отвечать по закону, который теперь предусматривает шесть месяцев тюрьмы или штраф, если конечно бывший велогонщик будет признан виновным.

Согласно австрийскому закону, имена всех людей, которые подверглись преследованию или были арестованы, могут не разглашаться. Когда К. был арестован прошлой осенью, его имя не называлось в австрийской прессе, но сообщалось, что это скорее всего один из самых успешных гонщиков Австрии на национальном уровне.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 11:02

На пост президента Федерации велоспорта России выдвинуты два кандидата - Игорь Макаров и Юрий Кучерявый

23.04.2010

20 апреля истек срок подачи заявок кандидатов на пост президента Федерации велоспорта России (ФВСР). К этому моменту в распоряжении Рабочей группы по подготовке к выборам президента ФВСР заявления о выдвижении двух кандидатов - председателя Совета директоров нефтегазовой компании «Итера», члена Попечительского совета ФВСР Игоря Макарова и первого вице-президента ФВСР Юрия Кучерявого. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

11 мая состоится заседание Руководящего комитета ФВСР, на котором будут рассмотрены программы обоих кандидатов, а также будет принято окончательное решение о сроках, дате и месте проведения перевыборного конгресса ФВСР.

Напомним, что действующий президент ФВСР Олег Сиенко, возглавивший ФВСР в ноябре 2008 года, 19 марта на заседании Руководящего комитета ФВСР в Санкт-Петербурге подал в отставку со своего поста. Свое заявление Сиенко объяснил загруженностью по основной работе - генерального директора ОАО "Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»".

В начале апреля руководящий комитет ФВСР создал рабочую группу по подготовке к внеочередному конгрессу ФВСР, которая попросила кандидатов на пост президента до 20 апреля «представить свои программы развития велосипедного спорта в России, основанные на реальных источниках экономического и материально-технического обеспечения».
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 11:05

Британка Пули выиграла женскую гонку "Флэш Валлонь" (этап Кубка мира по велоспорту на шоссе)

23.04.2010

Зображення

Photo: © CJ Farquharson/WomensCycling.net

21 апреля в Бельгии, в один день с мужской программой знаменитой Классики Арденн La Fléche Wallonne, прошел этап Кубка мира по велоспорту на шоссе среди женщин – однодневная одноименная гонка La Fléche Wallonne Féminine. Победу одержала британка Эмма Пули из Cervelo Test Team, опередившая на восемь секунд соотечественницу Николь Кук (Grande-Bretagne) и шведку Эмму Йоханссон (Redsun Cycling Team).

Пули подтвердила, что она сегодня - одна из лучших горовосходителей в женском велоспорте, выигрывая гонку в тот же самый стеноподобный подъем Muy de Huy.

Пули была хорошо защищена своими подругами по команде, в то время как ее конкурентки были вынуждены преследовать всякие прочие ранние атаки, и это дало ей некоторое преимущество перед финальным подъемом. Ей удалось дистанцироваться от своей соотечественницы Кук на самой крутой секции Mur de Hut, выиграв за счет этого восемь секунд.

Лучшая из россиянок Ирина Моличева ( Fenixs - Petrogradets) финишировала 30-й, отстав от победительницы на 1 минуту 43 секунды.

Результаты гонки. 109 км.
1. Эмма Пули (Великобритания, Cervelo Test Team) – 3:01.27.
2. Николь Кук (Великобритания, Grande-Bretagne) – отставание 0.08.
3. Эмма Йонссон (Швеция, Redsun Cycling Team) – то же отставание…
30. Ирина Моличева (Россия, «Феникс-Петроградец») – + 1.43…
39. Юлия Мартисова (Россия, Gauss Rdz Ormu) – + 1.59…
52. Лариса Панкова (Россия) – + 4.58…
55. Оксана Козончук (Россия, Safi-Pasta Zara Manhattan) – + 5.01…
61. Юлия Блиндюк – + 5.11…
64. Анна Потокина – то же отставание…
95. Анна Евсеева (все – Россия) – + 5.36.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 11:06

Шаганы пускают корни в Liquigas

23.04.2010

Зображення

К молодому словацкому дарованию из Liquigas Петеру Шагану присоединяется его старший брат. Джурай Шаган подписал свой контракт с итальянской командой, который будет действовать до конца сезона 2012.

Французский вебсайт cyclismag.com сообщает, что именно младший Шаган настоял на том, чтобы в команду был приглашен и брат, это было условием первоначальных переговоров между 20-летним словаком и менеджментом команды.

Джурай выступал за словацкую континентальную команду из Тренчина, Dukla Merida, в течение прошлых трех сезонов. Ранее там выступал и младшей Петер, до того как осуществил свой дебют на Tour Down Under в составе команды ПроТура.

Он отлично выступил в январе в Австралии, но и впоследствии не дал забыть о себе, став победителем двух этапов на Париж-Ницца и ыиграв там майку лучшего спринтера. Сегодня гонщиком интересуются сразу несколько команд из ПроТура.

У его родного старшего брата, Джурая, результаты немного скромнее. Он выиграл в прошлом году GP Boka в Словакии и стал серябряным медалистом национального Чемпионата Словакии в категории U23.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 13:35

ВМС уверена, что Эванс сможет и в Льеже проявить себя

23.04.2010

Зображення

Photo: © Roberto Bettini

Победитель Flèche Wallonne Кадейл Эванс снова поведет свою команду ВМС в сражение в это воскресенье. В программе - последняя гонка Классики Арденн, Liège-Bastogne-Liège, и австралиец намерен побороться за победу на ней. Из незапланированных изменений надо отметить замену швейцарцем Данило Вайссом травмированного Карстена Круна.

Чемпион мира Эванс выиграл гонку среды Flèche Wallonne исключительно за счет своего продуманного стремительного ускорения на последних сотнях меторов, обойдя лидирующего до этого Альберто Контадора. Заполучив таким образом первую победу для своей команды в истории на Flèche, спортивный директор ВМС Джон Леланжу уверен, что австралиец сможет продемонстрировать свою великолепную форму и в воскресенье.

“Мы знаем, что Кадейл способен очень хорошо выступать на подобных типах гонок,” сказал Леланжу. “Он показал себя на Amstel, где был в хорошем состоянии, и затем вообще выиграл Flèche Wallonne."

Последняя гонка серии Классики Арденн в воскресенье действительно может быть удачно выполнена австралийцем. Он уже не новичок в Льеже - до этого было пятое место в 2005 году и седьмое в 2008. Единственным неприятным моментом стала полученная на Flèche Wallonne травма его основного помощника, Карстена Круна. Со сходом голландца, ресурсы ВМС на эту предстоящую гонку становятся ощутимее беднее.

"После Flèche Wallonne все остальные команды будут еще пристальнее следить за нашими действиями," продолжал Леланжу. "Мы уверены, что мы сможем хорошо отработать, чтобы доставить Эванса к финишу в наилучшем состоянии.”

Самому австралийцу следует уповать на продолжение своей белой полосы в выступлениях. Он надеется на свою набранную форму и безусловно поддержку от партнеров. Кроме Данило Вайсса, заменившего травмированного Круна, на старт в воскресенье выйдут: американские гонщики Брэнт Букволтер, Джеф Лудер и Джексон Стюарт, швейцарцы Матиас Франк, Стив Морабито и Саймон Захнер.

Список гонщиков BMC Racing Team на Liège-Bastogne-Liège: Brent Bookwalter, Cadel Evans, Mathias Frank, Jeff Louder, Steve Morabito, Jackson Stewart, Danilo Wyss and Simon Zahner.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 23:52

Анонс: Международные соревнования "Пять колец Москвы-2010"

23.04.2010

Зображення

В департаменте по физической культуре и спорту города Москвы прошло совещание организаторов и заинтересованных лиц в проведении международных соревнований «Пять колец Москвы».

Присутствовали представители ГУВД, МЧС, медицины и работники префектур районов, в которых будут проходить старты соревнований. Организаторы рассказали, что на соревнования приедут спортсмены из 11 стран. По всем принципиальным вопросам были даны исчерпывающие ответы.

Программа соревнований:
1 -мая, «Кубок Мэра»
Старт- финиш: ул.Косыгина - Воробьевская наб. - ул. Косыгина
Начало: 14.00
Окончание: 18.30
2-мая, «Мемориал Олега Дьяченко»
Старт - финиш: велотрасса «Крылатское»
Начало: 12.00
Окончание: 16.30
3 -мая, «Гран При Москвы»
Старт - финиш: велотрасса «Крылатское»
Начало: 12.00
Окончание: 16.30
6 -мая, «Пять Колец Москвы» 1 - этап
Старт - финиш: велотрасса «Крылатское»
Начало: 16.00
Окончание: 18.30
7-мая, «Пять Колец Москвы» 2 - этап, Звенигородское кольцо
Старт - финиш: ул. Крылатская
Маршрут: ул. Крылатская - Звенигородское шоссе - Карамышевская наб. -ул. Нижние Мневники - ул. Крылатская
Начало: 12.00
Окончание: 16.30
8-мая, «Пять Колец Москвы» 3 - этап, Ясеневское кольцо
Старт - финиш: ул. Тарусская (р-он м. Ясенево)
Маршрут: ул. Тарусская - ул.Голубинская - ул.Ясногорская - Литовский бульвар - ул. Тарусская
Начало: 12.00
Окончание: 16.30
9-мая, «Пять Колец Москвы» 4 - этап, Ясеневское кольцо
Старт - финиш: велотрасса «Крылатское»
Начало: 12.00
Окончание: 16.30
10-мая, «Пять Колец Москвы» 5 - этап
Старт - финиш: Театральная площадь - маршрут гонки пока не подтвержден
Начало: 12.00
Окончание: 16.30


Источник: http://provelomag.ru
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 23:54

Поззовиво забирает последний этап в Трентино, а Винокуров - генеральную классификацию гонки

23.04.2010

Зображення

Photo: © Riccardo Scanferla

Доменико Поззовиво (Colnago - CSF Inox) выиграл сегодня заключительный этап Giro del Trentino в захватывающем финале. Но более важную победу одержал казахстанский ветеран велоспорта, один из лидеров команды Astana, Александр Винокуров, который стал победителем престижной гонки в общем зачете. Это его первая победа на многодневках после возвращения из двухлетней дисквалификации.

Отлично рассчитанная атака Поззовиво на подъеме Альп ди Помпеджио принесла ему успех над финишировавшим вторым Рикардо Рикко (Flaminia Ceramica) и Сержио Пардильей (Carmiooro-NGC), ставшего третьим.

Основная интрига развернулась в финале гонке между гонщиками, оспаривающими генеральную классификацию. У Рикко оставался последний шанс отыграть почти 30-секундное отставание от Винокурова и он бросился в атаку на заключительном подъеме этой гористой гонки в северной Италии. Поззовиво не отставал от Рикко, атакуя вместе с ним, и к финишу 172.1-километрового этапа у него осталось немного больше сил.

Но свою главную задачу Рикко, вернувшийся недавно в гонки после отбывания допингового наказания, не выполнил и ему не хватило выигранных секунд и второго места на этапе, чтобы сместить Винокурова с вершины генерале. Казахстанец закончил этап четвертым, оставляя себе еще 14 секунд запаса перед конкурентом.

Это - первая победа в генеральной классификации для Винокурова, начиная с его возвращения из допинговой дисквалификации, и соответсвенно первая большая победа с 2006 года, когда он стал лучшим на Vuelta España.

Результаты 4-го этапа:
1 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 4:44:54
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:03
3 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro NGC 0:00:20
4 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 0:00:23
5 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:37
6 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:38
7 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:42
8 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:00:49
9 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:00:54
10 Johann Tschopp (Swi) BBox Bouygues Telecom 0:00:58


Финальная генеральная классификация гонки:
1 Alexandre Vinokourov (Kaz) Astana 13:50:23
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia
3 Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago - CSF Inox 0:00:42
4 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:00:44
5 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Doimo 0:00:56
6 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro NGC 0:01:28
7 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:38
8 Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone 0:01:41
9 Evgeny Petrov (Rus) Team Katusha 0:01:51
10 Damiano Caruso (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:01:59
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Новости шоссе

Повідомлення Gotty » 23.4.10 23:55

Меньшов заявлен за свой Rabobank на воскресную гонку Liège

23.04.2010

Зображення

Photo: © Bert Geerts/dcp-bertgeerts@xs4all.nl

Денис Меньшов из Rabobank примет участие в заключительной гонке Классического сезона этого года после того, как было объявлено, что голландская команда заявила его в свой состав на Liège-Bastogne-Liège. Кроме россиянина в стартовый состав войдет и Питер Венинг, заменивший заболевшего Куса Мориенхута.

Для Меньшова это будет уже четвертое появление на Liège-Bastogne-Liège. Последний раз Денис выступал здесь в 2008, а лучшим результатом стало 15-тое место, занятое им в 2004, когда он еще гонялся за испанскую команду Iles Balears-Banesto. 258-километровая гонка в это воскресенье будет его последним прикидочным стартом перед тем, как быть заявленным на Тур Романди в Швейцарии.

Питер Венинг также отправится в Швейцарию после завершения Классики Арденн. Голландец попал в окончательный состав команды на эту гонку после того, как подхватил какой-то вирус основной гонщик состава Кус Мориенхут. Венинг первоначально рассчитывал на несколько свободных дней после своего возвращения домой из четырехнедельного тренировочного лагеря в Испании.

"Я думал, что это была шутка, прозвучавшая от спортивного директора Rabobank, Франца Маассена," сказал Венинг. "Я хотел провести несколько тихих и спокойных дней в Фрисланде. Надеялся немного выспаться, поскольку весь вчерашний день провел в перелетах из Испании. К счастью, это не будет долгим путешествием для меня, надо всего лишь доехать до Маастрихта, и затем с командой на гонку в воскресенье."

Остальные шесть мест в составе Rabobank для Liège-Bastogne-Liège заняли гонщики, которые до этого приняли участие в Flèche Wallonne. Это Лоренс Тен Дамм, Оскар Фрейре, Роберт Гесинк, Пол Мартенс, Гриша Ниерманн и Брэм Танкинк.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей