Наконец-то дошли руки до растра в орегоне. Лично мне стандартный способ не понравился - долго и не всегда точно.
Хороший результат получил от пользования связкой программ САСПланета (российская, фришная) и ГлобалМаппер версии 11,01 (с поддержкой гармина)
В первой проге закачиваем нужный участок в кэш (к примеру за раз без шансов получить гугль-бан можно закачать 30*30км в детализации 18х), затем склеиваем их в один файл с привязкой *.map.
После чего загружаем в глобалмаппер и посылаем на GPS. Главное проследить чтобы в последнем действии количество тайлов не перевалило за сотню.
Итого за полчаса танцев с бубном удалось сохранить в нафигатор участок: ПДН+Троещина+Воскресенка+Лесной до Быковни
Можно включать как просто гуглоснимок (на приведенных скриншотах масштаб из САСПланета 17х)

- Lesnoy500m.jpg (58.86Кіб)Переглянуто 2293 разів

- Lesnoy80m.jpg (55.61Кіб)Переглянуто 2293 разів
так и в комплексе с векторной картой (дороги и надписи накладываются поверху, полигоны не видны)

- PDN500m_i_NavLux.jpg (64.42Кіб)Переглянуто 2293 разів

- PDN120m_i_NavLux.jpg (57.05Кіб)Переглянуто 2293 разів
Прокрутка работает несколько медленнее чем просто с вектором, но в режиме пешеходного и велоперемещения тормоза не ощущаются. В текущей конфигурации растр появляется на масштабах от 500м и ближе