Гонка. Ідеї, побажання

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 20.5.13 20:58

Пока не забылось: зарядка/разминка для Чемпионов от Артериума - это была удачная идея (как яблоки от Порцеляна на этой гонке). Мне кажется что стоит ее продолжить независимо от участия или неучастия Артериума.

Аватар користувача
AndrewS82
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 26.3.10 19:36
Стать: чол
Звідки: Киев,оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AndrewS82 » 20.5.13 20:59

По поводу "подбора диаметра колес для гонки на выбывания" есть 2 варианта - либо войти в оргкомитет гонки и провести эталонную гонку на выбывание, либо покупать вОвремя велик для ребенка, чтобы проблема размера колес перестала быть актуальной.
П.С. Равенство в спорте это фарс, т.к. в любом случае решает физ.подготовка, техническая подготовка (это не о колесах), талант, желание победить и т.д. А эти, РЕШАЮЩИЕ факторы у всех разные.
П.С.2. Вопрос к критикам гонки на выбывание - сколько времени вы потратили на обучение ребенка технике быстрого старта?

Аватар користувача
Vampiree
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 13.6.09 23:48
Стать: чол

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Vampiree » 20.5.13 21:02

решает физ.подготовка
Кстати, да. Не раз уже писалось об этом.
Обратите внимание, что на основной гонке в заездах со смешанными диаметрами очень часто побеждает не больший диаметр а лучшая подготовка.
Amigos

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 20.5.13 21:29

По поводу "подбора диаметра колес для гонки на выбывания" есть 2 варианта - либо войти в оргкомитет гонки и провести эталонную гонку на выбывание, либо покупать вОвремя велик для ребенка, чтобы проблема размера колес перестала быть актуальной.
П.С. Равенство в спорте это фарс, т.к. в любом случае решает физ.подготовка, техническая подготовка (это не о колесах), талант, желание победить и т.д. А эти, РЕШАЮЩИЕ факторы у всех разные.
П.С.2. Вопрос к критикам гонки на выбывание - сколько времени вы потратили на обучение ребенка технике быстрого старта?
Подпишусь под каждым словом.
Значение диаметра колес сильно преувеличивают. Можете проанализировать многолетние результаты тут.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 76&t=86194

Решает физ. подготовка (сколько км накатал будущий чемпион перед гонкой, чем занимается еще кроме велосипеда), технические умения (выбирать передачу, поддерживать каденс, маневрирования велосипедом, умение быстро стартовать, выбирать траекторию), мотивация, настроение.
Ну и везение :good:

С гонкой "на выживание" будем думать, улучшать, делать ее более комфортной и зрелищной.
От родителей ждем дельных советов, подсказок.
На сегодняшний день - одна из проблем этой гонки - возможность собрать в одной точке коллектива детей с одинаковыми колесами одного возраста.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
propeller_ukr
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 22.3.12 12:55
Стать: чол
Звідки: Киев, пл.Шевченка

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення propeller_ukr » 20.5.13 21:30

По порядку:
Размер вела у моего сына подобран точно под его рост и возраст.
Почитайте внимательней - я нигде не написал, что мой сын в лучшей спортивной форме.
Я не претендую на вхождение в оргкомитет, а тем более на идеальное проведение гонки.
Трачу время на обучение малого по мере возможности - он не проф. спортсмен и, надеюсь, им не станет.
Из двух последних постов так и не понял почему нельзя распределить, по возможности, по размеру колес.
Если мой "конструктив" не нужен, зачем эта тема?
ПыСы: свои посты могу потереть, мне не принципиально. Мне показался этот момент важным, может я ошибся.
Еще раз хочу высказать глубокую благодарность организаторам гонки на выбывание - Вы делаете полезное и интересное для детей дело :molba: :empathy надеюсь, что как и основная гонка Вы тоже останетесь открыты для пожеланий участников :yes

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 20.5.13 21:32

Пожелания по существу: 1) пожалуйста, оставьте дорожку, по которой можно было бы вообще подойти к старту.
Я сегодня столкнулась с большой проблемой. Мой старший ребенок участвует в гонке и есть еще грудничок. Парк перетянут лентами так, что абсолютно невозможно подойти к стартовой площадке со стороны футбольного поля по дорожке, а не чигирями. Коляска чигирями не едет]
Кстати, многие без колясок очень даже хорошо справлялись :good:

Зображення
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 20.5.13 21:39

По порядку:
Размер вела у моего сына подобран точно под его рост и возраст.
Почитайте внимательней - я нигде не написал, что мой сын в лучшей спортивной форме.
Я не претендую на вхождение в оргкомитет, а тем более на идеальное проведение гонки.
Трачу время на обучение малого по мере возможности - он не проф. спортсмен и, надеюсь, им не станет.
Из двух последних постов так и не понял почему нельзя распределить, по возможности, по размеру колес.
Если мой "конструктив" не нужен, зачем эта тема?
...
Конструктив нужен. Ведь мы делаем гонку для наших детей вместе. И пытаемся сделать ее лучше.

Распределить по размеру колес можно. Проблема в другом: к моменту назначенного старта приходит, например пять человек. трое с 20мы колесами. один с 16, один с 24ми. Одного возраста.
Как построить заезды? Продолжаем, через 20 мин приходят еще двое с 20ми, два с 16, один с 24ми. Те, что пришли раньше - не захотели ждать соперников, ушли. Как быть?
Заставить ждать? Отправить искать соперников самим себе? ...?
Собрать четко всех на одно время пока не получается. Но все же лучше, чем прошлая гонка. Будем думать.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
propeller_ukr
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 22.3.12 12:55
Стать: чол
Звідки: Киев, пл.Шевченка

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення propeller_ukr » 20.5.13 21:58

Там есть предварительная регистрация. Заезды делались по графику не пересекающемуся с основной гонкой, что есть большой плюс. :good: Поэтому, можно сразу определить время для заездов не только по возрасту и полу, но и по размеру колес. Я думаю тогда участники будут собираться на заезды по графику.
Например, в моем случае на гонку мальчиков 7 лет собралось довольно много людей с разными колесами и там легко можно было бы сформировать пары при желании.

ПыСы я прекрасно понимаю, что основное - это физподготовка. #crazy_pilot Только ребенку объяснить это довольно тяжело. Для некоторых детей (не в моем случае) имеют значения даже мелочи - количество передач и даже цвет байка :roll: :dash2: понятно, что все учесть невозможно в любительских гонках, но можно попытаться в меру сил обратить внимание на основные психологические моменты :yes

Arterium_Natasha
*
Повідомлень: 2
З нами з: 20.5.13 20:40
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Arterium_Natasha » 20.5.13 22:14

Пока не забылось: зарядка/разминка для Чемпионов от Артериума - это была удачная идея (как яблоки от Порцеляна на этой гонке). Мне кажется что стоит ее продолжить независимо от участия или неучастия Артериума.
Спасибо! Сегодня как угорелая бегала по офису и рассказывала о своих впечатлениях от гонки (в этом году впервые побывала на ней, и сразу в качестве волонтера на регистрации). Вернулись к вопросу о том, что зарядку обязательно нужно возобновить (после моей вдохновляющей речи волонтёров наберётся с лихвой :)).

Ждём следующей гонки с нетерпением! Спасибо организаторам, заряд бодрости на ближайшее время обеспечен :good:

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 21.5.13 06:22

Фиксирую.
fso123_2.JPG
Расчищать проход от листьев для пешеходов шириной около 0,5м вдоль последнего отрезка трассы второго дня с внешней стороны, можно дополнительно сделать коридор (оградить лентой). На этом участке траффик высокий (проходят люди из массива к метро, движутся зрители к месту старта, футболисты к стадиону.

Повесить на основных 2-х входах в парк направляющие стрелки (от шлагбаума, где плакат Артериума и со стороны метро) на этой же транзитной трассе + наши вывески для прохожих.

Продумать проход для гонщиков на старт, такой накопитель "особенно старших классов". Между палаткой регистрации и буфетом маловато места для всех ожидающих с большими велосипедами. Многие обходят со стороны заградительных элементов - и это правильно. Слышно как вызывают на старт хорошо, но все волнуются и толпятся возле палатки регистрации. Тогда мне еще один "успокаивающий" помощник нужен (имею в виду того, кто будет работать в "накопителе"). Актуально на второй день.

За лето убрать опасный сухостой над палаткой регистрации около старта (надеемся на помощь Артериума) + согласовать с лесничим парка.

Прошу отписаться, удобно ли новое место для туалетов? смена расположения получилась не нарочно. Не далековато ли зрителям, гощикам второй трассы? Наверное, стоит вернуть на место.

Аватар користувача
AnnTim
*
Повідомлень: 23
З нами з: 10.9.11 21:37
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення AnnTim » 21.5.13 11:16

Как построить заезды? Продолжаем, через 20 мин приходят еще двое с 20ми, два с 16, один с 24ми. Те, что пришли раньше - не захотели ждать соперников, ушли. Как быть?
Заставить ждать? Отправить искать соперников самим себе? ...?
Как вариант - записываться, оставлять телефон, ждать пару (звонок родителей ребенка с тем же возрастом и диаметром)?

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 21.5.13 11:46

Мы когда начинали, тоже нем было квоты детей в заездах. Даже категории были в пределах двух лет. Не говоря о колесе. Мы понимали, что это праздник скорее, чем чистый спорт. Ваш ребенок, когда хочет во дворе посоревноваться с пацанами тоже отказывается это делать ,если диаметр и возраст не соответствует? А тут ещё и награждают. Это не спорт в чистом виде - для спорта существуют огромные государственные структуры. Мы же и не брались и не заявлялись как спортивное состязание, а больше как праздник..Собрались люди на основной - появилась возможность делить тщательно. Тут ещё не собрались. Значит просто гоняемся. Если несправедливость будет травмировать ребенка, лучше отказаться от участия. Но пока формат такой, пока не будет необходимое ко-во участников. Разве что берите ваш заезд на награждении и тяните гоняться на выбывание:)

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 21.5.13 12:04

Туалеты по недоразумению стояли в другом месте:) В следующий раз возвернем на их предидущее место:)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 21.5.13 12:13

Туалеты по недоразумению стояли в другом месте:) В следующий раз возвернем на их предидущее место:)
А мне показалось, что чичас их поставили очень удачно. Раньше как то было неудобно болеть за детей возле туалетов. Ну и заезд на награждение через, гм , зону туалетов как то ни то.
Я за то, что бы максимально разнести все службы и избегать давки. Вот например, буфет. На его месте можно сделать накопитель для следующего заезда. И наконец- то очистить проход возле палатки регистрации.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 21.5.13 12:36

Расчищать проход от листьев для пешеходов шириной около 0,5м вдоль последнего отрезка трассы второго дня с внешней стороны
Под листвой рыхлый грунт. Уберем листву, будут жалобы, что по грязной рыхлой земле приходится ходить. Лучше оставить как есть. В конце концов, это парк.

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Shato » 21.5.13 12:51

Дима! Глаголишь истину:) Буфет действительно можно перенести глубже. А туалеты разве что портили фотки гонщиков, выезжающих из-за поворота:) Если понравилось - оставим там. И машине туда ближе ехать, не заезжая на трассу.

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення wisewolk » 21.5.13 13:40

... понятно, что все учесть невозможно в любительских гонках, но можно попытаться...
Без укора, просто как человек уже не первый год учавствующий и помогающий проводить разные велосипедные гонки в киевском регионе, со всей ответственностью хочу сказать что Мы-Чемпионы является эталонным мероприятием с точки зрения организации и проведения. Если Вы случайно попадете на этап Чемпионата Украины по Кросс-кантри (который проводит официальная Федерация на минуточку), думаю решите что наблюдаете дворовую покатушку :) Я к чему? Гонка на выбывание - это ответ на появившуюся потребность. Она не так давно появилась и только развивается проходя свой путь. Но пока она в своем развитии не останавливалась. Благодаря Вашим сообщениям понятен приоритетный путь развития. Замечания озвучены, они услышаны, будет оптимизация процесса :)

Туалеты не трогать! Новая локация лучше предыдущей. Пройти 100 метров пешком еще никому не вредило, лично для меня это была единственная возможность сделать вдох-выдох #crazy_pilot

lexx
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 3.7.10 11:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення lexx » 21.5.13 14:02

А туалеты разве что портили фотки гонщиков, выезжающих из-за поворота:)
Туалеты не трогать!
Достаточно просто закамуфлировать :)

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Sveta » 21.5.13 14:04

Туалеты не трогать! Новая локация лучше предыдущей. Пройти 100 метров пешком еще никому не вредило, лично для меня это была единственная возможность сделать вдох-выдох #crazy_pilot
Я почему спросила, место для них мне тоже понравилось) из серии - помог случай)

и поддержу Алексея, как-то не пряча от людей (а то не найдут) сделать так, чтобы они не мелькали на видеозаписях гонщиков. Чей-то баннер использовать? :roll:

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 21.5.13 14:19

... Чей-то баннер использовать? :roll:
Типа: Уваж. Спонсор. Сегодня Ваше место возле туалетов. :-)

Отнести их еще метров на 20, указатель на дерево. Все.
Дорожку я бы не стал чистить. В эту гонку повезло с погодой, два дня дождь ночью - пыль прибило. Если убрать листья - лучше идти не станет, а вот грязнее -200%
Ну и сухое дерево над стартовой палатой. Это задача самая самая. С него падают огромные ветки уже третью гонку ( на моей памяти). В эту - упали на палатку. Надо что то решать.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення chups » 21.5.13 14:47

С Салютной можно подойти к стартовой площадке по тропе, которую я выделила черным. Тогда можно всё время идти по тропе и пересечь трассу только в одном месте. Это подходит для второго дня, когда малый круг не задействован. Только нужно поставить указатель при входе в парк, потому что эта тропинка относительно маленькая, а основная тропа идет так, что идешь-идешь и опа, ты встрял сначала в трассу на выбывание, а потом в основную и «праведного гнева» маршалов не избежать.
Согласна с lexx, уборка листьев не поможет, дело именно в рыхлом грунте.
Вкладення
Вторая трасса.JPG
Вторая трасса.JPG (58.16 Кіб) Переглянуто 2209 разів
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!

Lana>
*
Повідомлень: 35
З нами з: 2.4.13 21:28
Стать: жін

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Lana> » 21.5.13 15:20

Всем добрый день. Я Лана и я брала непосредственное участие в "гонке на выбывание", регистрировала ваших детей.
Хотелось бы ответить по замечаниям озвученным выше. Или просто ответить, развея или усугубя неприятный флер образовавшийся вокруг "гонки на выживание".
1.Размер колес, это не критерий в этой гонке. Мы старались ставить одинаковые колеса, но если ваш ребенок занял в паре 16 колес 1-место, то в финале он может встретится с 20-ми. Этого не избежать. Это раз. Это претензия на разность колес, если же мы повернем иначе и пойдем не по возрасту, а по колесам, то неминуемо будет претензия по возрасту " почему мой 6-ний ребенок гоняется с 8-ним". Это два.
Если же сделать все так, как желаемо большинству отписавшихся, то и делать ничего не придется, такая гонка уже есть - основная гонка. Соотношение возраст-колеса.
2. Обоюдная уважительность. В списках предварительной регистрации было МНОГО детей разных возрастов, по факту же, их приходило НАМНОГО меньше. И по пальцам одной руки я насчитала родителей, которые подошли и попросили отрегистрировать ребенка. Для меня это безответственность к собственным действиям.
Поэтому, мы работали по факту, объявляя максимально отдаленное время, чтобы дети после основной отдышались и приходили. Но, и здесь были недовольства ожидания основной массы родителей.
Выходили из положения по мере сил и возможностей.
И еще хотелось бы добавить, что у каждого свою правда, важно чтобы мы могли слышать друг друга. Спасибо.

Аватар користувача
RODRIGEZ
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 25.4.09 22:44
Стать: чол
Звідки: Madrid, Spain, Darnitsa

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення RODRIGEZ » 21.5.13 19:24

основная тропа идет так, что идешь-идешь и опа, ты встрял сначала в трассу на выбывание, а потом в основную и «праведного гнева» маршалов не избежать.
так обе трассы же специально обнесены лентой во избежание появления препятствий для гонщиков :roll: И из личных наблюдений 2 дня гонок: например у меня на дальнем участке трассы, где были тропинки, отдыхающие в парке люди совершенно спокойно останавливались у ленты и спокойно пережидали пока дети проезжали (даже с колясками были) и узнав у меня можно ли идти, спокойно переходили трассу. А "праведный гнев" маршалов обычно помогает гонщикам избежать травм и падений, а их родителям избежать лишнего беспокойства за своих чад ;)
4 колеса везут тело, 2 - душу

"Если ты в говне по уши, это не значит что ты классно ездишь. Это означает только то, что ты в говне по уши" (Gornostai)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення Gornostai » 21.5.13 20:18

основная тропа идет так, что идешь-идешь и опа, ты встрял сначала в трассу на выбывание, а потом в основную и «праведного гнева» маршалов не избежать.
так обе трассы же специально обнесены лентой во избежание появления препятствий для гонщиков :roll: И из личных наблюдений 2 дня гонок: например у меня на дальнем участке трассы, где были тропинки, отдыхающие в парке люди совершенно спокойно останавливались у ленты и спокойно пережидали пока дети проезжали (даже с колясками были) и узнав у меня можно ли идти, спокойно переходили трассу. А "праведный гнев" маршалов обычно помогает гонщикам избежать травм и падений, а их родителям избежать лишнего беспокойства за своих чад ;)
Ребят, за все многочисленные сезоны гонок такая проблема возникла впервые.
Ведь никто не мешает подождать окончания заезда и пройти по дорожке.
Но тут маме было просто "НННАДА". Здесь и сейчас, невзирая на других детей. Типа как вот как тут: сбоку, по встречной, но НННАДА.
Предлагаю данную жалобу закрыть, как несостоятельную.
Spoiler
Show
Зображення
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
chups
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 10.9.08 00:38
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Гонка. Идеи, пожелания

Повідомлення chups » 21.5.13 20:21

2 RODRIGEZ Разница в том, что так как я написала можно трассу пересечь по тропинке, а так как предлагаете вы можно ее только обойти не по тропинке. Мне жаль, что мое предложение идти по другой тропе вас обидело.
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел!!!


Повернутись до “Архив *Мы - чемпионы* 2007-...”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей