Помогите подобрать велозамок

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
nedolyga
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 20.3.10 11:01
Skype: nedolyga1
Стать: чол
Звідки: Київ

Помогите подобрать велозамок

Повідомлення nedolyga » 20.3.10 11:28

Сорри, если баян - поиск не помог.
Вобщем вопрос - хочу подобрать средство защиты велосипеда.
Назначение : Особо кидать вел нигде не собираюсь, кроме как возле работы ставить. Стоять вел будет или возле моего окна (на 1м этаже работаю - возможен вариант протянуть трос прямо в кабинет к батарее :smt079 ) или перед видеокамерой + за ним будет посматривать охранник.
Но всё же ставить "просто так - без ничего" стрёмновато. Конечно же хочется , как уже тут писали "защиту от чесных людей :grin: " .
Посмотрел асортимент веломагазинов - выбор не широкий - пару цепей на ключах и пару на коде....и очень подозрительно дёшево....
больше склоняюсь к кодовому...
]
Просьба : подскажить, что вы думаете по этому поводу.....какой всё-таки выбрать ??? И где лучше искать ?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Трям » 20.3.10 12:23

70 грн всё удовольствие
http://velosiped.com/Zamok_tros_derzhat ... chern.html
Зображення

Аватар користувача
Triplecorpse
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 31.5.09 12:53
Skype: microbenz
Стать: чол
Звідки: Киевская обл., г. Васильков

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Triplecorpse » 20.3.10 23:19

А почему именно кодовый? К сожалению, да, выбор у нас невелик, не то, что в Европе. Но если перед окном да и с охранником, то сильно переплачивать не вижу смысла, бери обычный тросовый... ну с кодовым, если так нравится :)

Аватар користувача
nedolyga
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 20.3.10 11:01
Skype: nedolyga1
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення nedolyga » 22.3.10 10:40

А как ним правильно крепить велосипед? В каких местах и сколько раз обматывать вел?

Аватар користувача
Triplecorpse
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 31.5.09 12:53
Skype: microbenz
Стать: чол
Звідки: Киевская обл., г. Васильков

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Triplecorpse » 22.3.10 13:21

Если позволяет длинна - а надо, чтоб позволяла - то продеваешь через задний треугольник рамы как бы захватив при этом колесо, а потом тянешь к переднему колесу, продевая и через него. Два конца троса троса должны быть с одной стороны байка. Ими обхватываешь какую-то неподвижную ПРОЧНУЮ структуру - забор, дерево и т.д. И замыкаешь замок.... Конечно, ещё очень желательно седло привязать или забрать с собой, так как оно обычно отделяется без инструментов. Но длинна троса вполне может не позволить. Или покупай ещё один, покороче, или с собой бери

Аватар користувача
Pushkin
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 21.4.09 13:48
Skype: alex.kyslyak
Стать: чол
Звідки: Ірпінь

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Pushkin » 26.3.10 14:48

в кодовых замках есть одно неудобство: после зимней стоянки есть вероятность забыть код :-)
у меня правда была другая история - заел механизм, пришлось резать трос
сейчас юзаю замок с ключом

Аватар користувача
ANDREW-LVIV
*
Повідомлень: 15
З нами з: 26.3.11 15:09
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення ANDREW-LVIV » 21.4.11 22:13

Longus_12H950mm - поганий замок. під тиском можу до 5хв його відкрити... недолік в конструкції.

хотів збільшити зубчики, але перестарався і зламав їх... шкода....

тепер і я шукаю новий кодовий замок. код - зручно, не потрібно ніяких ключиків зі собою носити, а лише 4-х значний код у голові.

допоможіть вибрати того разу нормальний кодовий замок з довжиною тросика 1500мм, 950 - малувато мені. а, і бажано. щоб кріпився на раму, але відсутність ціїї можливості не трагедія.
Востаннє редагувалось 10.5.11 14:01 користувачем ANDREW-LVIV, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Marlboro
* * * *
Повідомлень: 911
З нами з: 25.3.11 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Marlboro » 22.4.11 19:32

......
Востаннє редагувалось 5.4.12 02:57 користувачем Marlboro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
ANDREW-LVIV
*
Повідомлень: 15
З нами з: 26.3.11 15:09
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення ANDREW-LVIV » 24.4.11 14:30

Marlboro, якщо кодовий замок якісний, то за хвилину його не відриєш. як би той лонґус не мав тої недоробки, то захист рівний замку із ключиком. + ніхто сірника не запхає)

Аватар користувача
Marlboro
* * * *
Повідомлень: 911
З нами з: 25.3.11 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Marlboro » 24.4.11 16:46

......
Востаннє редагувалось 5.4.12 02:53 користувачем Marlboro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Triplecorpse
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 31.5.09 12:53
Skype: microbenz
Стать: чол
Звідки: Киевская обл., г. Васильков

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Triplecorpse » 25.4.11 11:26

А вот интересно, если я стараюсь вел нигде не оставлять, то надо ли с собой тащить замок? Ведь если очень понадобится, то лучше быть с замком, чем без замка, но не будет ли это причиной оставлять его во всех удобных случаях?

Аватар користувача
nedolyga
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 20.3.10 11:01
Skype: nedolyga1
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення nedolyga » 25.4.11 11:34

Після того, як на підсидільний штирь почепив балон вело дудки - замок можна чіпляти тільки навколо рами під сидінням - дуже не зручно, як чіпляти так і крутити педалі....Тому беру його тільки, коли знаю точно, що я буду сам і буду 100% залишати вел. Наприклад - на роботу, або в якийсь магазин\установу....
На покатушках ж - частіше всього я не сам, і якщо велосипеди треба лишати - хтось один лишається з ними....В магазини, наприклад, заходимо по черзі. Тому якщо я просто катаюсь, то з собою замок просто не беру...

Аватар користувача
ANDREW-LVIV
*
Повідомлень: 15
З нами з: 26.3.11 15:09
Стать: чол
Звідки: Львів

вибір велозамка

Повідомлення ANDREW-LVIV » 10.5.11 13:50

Допоможіть вибрати велозамок.
вимоги: кодовий, довжина в районі 1500мм.


Зображення
• Кабель 8 х 48"
• Кодовая 4-цифровая комбинация

Бренд: Cycledesign
Артикул: LK0807
72 грн.

випадково натрапив на цей. насторожує знову та сама хвороба таких замків - не продумана система вибору свого коду (в середині замка, окрім базових вирізів, ще присутні вирізи, що збільшують к-сть комбінацій, проте в новому замку це не відчуєш.) також не сподобалося - товщина тросика (проте дріт штивний), місце з'єднання дріт - колодка.

які поради?

Аватар користувача
DESI205
новичок
новичок
Повідомлень: 138
З нами з: 29.3.11 16:44
Стать: чол

Re: вибір велозамка

Повідомлення DESI205 » 10.5.11 14:25

Что такое (дріт)?

sahav

Re: вибір велозамка

Повідомлення sahav » 10.5.11 14:40

Настоятельно рекомендую просмотреть это видео - тогда многие вопросы о выборе велозамка отпадут сами собой )))

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: вибір велозамка

Повідомлення catforalice » 10.5.11 14:44

У меня был кодовый Author на такую же тему. Похоже, на стоянке, пытались чем-то перегрызть, но не вышло. Хотя, против нормальных кусачек тросики бессильны.... потерял его где-то... Сейчас какой-то лонгус под ключ, но им не пользуюсь т.к. байк без присмотра не оставляю. Есть замки не с тросиками, а с цепью в оплетке. Вроде, говорят, очень надежны :smt102
P.S. у этого, чет, вид стремноват. Особенно, место крепления тросика.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
ANDREW-LVIV
*
Повідомлень: 15
З нами з: 26.3.11 15:09
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: вибір велозамка

Повідомлення ANDREW-LVIV » 10.5.11 15:17

Что такое (дріт)?
Дріт (нім. Draht) — металевий виріб у вигляді гнучкої нитки або тонкого прута. :dash2:
http://uk.wikipedia.org/wiki/Дріт

catforalice, ага. мене також насторожує... як би ще десь була інформація про сплави, а то хто його знає, може навіть і кусачок не треба, а досить чимось стукнути.
sahav, відео колись бачив) тут питання в іншому, який із кодових тросових замків краще і якісніше зроблений. :V:

lifecoder
*
Повідомлень: 8
З нами з: 19.5.10 23:17

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення lifecoder » 17.6.11 20:27

Был до этого дешевый трос с замком, в трубке стальной канат-плетенка из жил, которые в свою очередь сплетены из нескольких. В одиночку без специнструмента перекусывается очень долго и нудно даже вдвоем, проверено практикой. Сейчас аналогичный нонейм, чтоб оставить у супермаркета днем вполне годен.. А так лучше не искушать людей лишний раз.

violinist
*
Повідомлень: 15
З нами з: 4.6.11 17:27
Стать: чол

Опять о велозамках

Повідомлення violinist » 1.7.11 13:14

Тема подымалась не раз.
У знакомого в прошлом году спёрли Трек со стоянки торгового центра на оболони. Был пристёгнут и на стоянке были парковщики,которые "ничего не видели".
После изучения вопроса и похода на "юность" и в "эпицентр" результат такой - любые тросы и цепи перекусываются специнструментом за 20-100 секунд.причём специнструмент может иметь весьма малые габариты и, завёрнутый в пакет, не привлекать внимание.
Поделитесь практическим опытом. просто обидно, имея вел,ездить в магазин маршрутуой . есть стандартный тросовый замок,но оставлять всё равно стрёмно.
Вот вариант рассматриваю http://www.bbbparts.com/proinfo3.php?N= ... =EN&Y=2011 раму с задним колесом.А коротким тросом переднее пристёгивать к раме, например.
ничего оптимальней не вижу в украине в продаже

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення usafa » 1.7.11 13:49

я себе сам сделал , купил трос в оплётке , заплёл,заклепал петли ... в замке личинку заменил болтом (типа секретки как для автомобильніых колёс) , ключ самодельный ))
только всё это довольно тяжелым получилось (( но если мопед пристёгтвать , то норм , а с великом както громоздко ...
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

alivestone
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 23.1.10 12:27
Стать: чол

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення alivestone » 6.8.11 06:27

Я когда ездил на работу на байке и оставлял его на весь день на стоянке - то купил в англии вот такой замок

Kryptonite Evolution Series 4 Standard Lock with EZMount Bracket

Вот это моща....
Его кусачками никогда не перекусишь ножовкой не перепилишь.
криптонайт самая крутая контора в мире по велозамкам. - рекомендую.
SCOTT AFD SPORT

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення RealIce » 7.8.11 21:00

Я когда ездил на работу на байке и оставлял его на весь день на стоянке - то купил в англии вот такой замок

Kryptonite Evolution Series 4 Standard Lock with EZMount Bracket

Вот это моща....
Его кусачками никогда не перекусишь ножовкой не перепилишь.
криптонайт самая крутая контора в мире по велозамкам. - рекомендую.
А как с передним колесом в этом случае? Ну и с седлом?
Я думаю такой замок имеет смысл только с дополнительным хорошим троссом для фиксации как минимум еще и переднего колеса

alivestone
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 23.1.10 12:27
Стать: чол

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення alivestone » 8.8.11 07:09

забудьте про тросы - все тросы перекусываемые. Для седла и колёс использовал эксцентрики на ключик. Кроме того есть эксцентрики на спец ключик с пином внутри . Все было отлично и я был спокоен.

Ясное дело вел нельзя оставлять на долгое время. Но с таким замком поспокойнее.
SCOTT AFD SPORT

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення meral » 13.8.11 10:13

основная проблема с замками в целесообразности. даже криптонит по ссылке вверху
Product Dimensions: 2 x 10 x 30 cm ; 998 g
нафига бороться за вел весом 9- кг а потом на нем возить замок весом под один-два кило?
кстати тот замок, что в ролике выиграл режется сваркой портативной газовой.
а еще можно распилить саму раму. секунд за 40.


зы. рользуюся лонгусом с тросом. отдаю отчет что его можно перекусить. защита от случайного прохожего а не от чувака который с собой автоген носит.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

alivestone
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 23.1.10 12:27
Стать: чол

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення alivestone » 18.8.11 17:56

В том то и дело, что никто не будет пилить такой замок болгаркой. А кусачками откусывают тросы часто. 1 кг в рюкзаке не так уж много. Замок я брал на работу когда знал что буду пристёгивать, а если просто покатуха то не вожу с собой разумеется.
SCOTT AFD SPORT


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість