Проблема с колесами...

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
Dakar
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 12.4.14 13:03
Стать: чол
Звідки: ст.м. Сырец

Проблема с колесами...

Повідомлення Dakar » 5.8.14 21:30

Все привет!

У меня есть проблема.

Начал более-менее хорошо катать в бабином яру (https://www.youtube.com/watch?v=l0V0VewdJzE). Два дня покатушек - по результатам двух дней подряд полностью спущенное заднее колесо...

В такие частые проколы я не верю. Может ли взятие пару трамплинов давать настолько большую нагрузку на колесо, что в этоге камера не выдерживает и спускает? Как эту проблему решить?

Велосипед Orbea Daker 2013 (Stock)
A NEGATIVE MIND WILL NEVER GIVE YOU A POSITIVE LIFE

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення konst » 5.8.14 21:37

Скорее всего змеиные укусы. Там есть где, только бетонных желобов с острыми кромками на трассе три штуки.
Попробуй качать сильнее.

Аватар користувача
Dakar
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 12.4.14 13:03
Стать: чол
Звідки: ст.м. Сырец

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Dakar » 5.8.14 21:44

Качать уже дальше не куда - 90% от максимально допустимого параметра давления
A NEGATIVE MIND WILL NEVER GIVE YOU A POSITIVE LIFE

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення konst » 5.8.14 21:52

Хм.
А как оно спускает, резко после удара или постепенно? Какой характер проколов?
Вообще максимальное давление и кантри - несовместимые вещи, сцепление ж получается никакое. Сколько конкретно качаешь, сколько весишь?

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення catforalice » 6.8.14 07:30

А как насчет внутренне части камеры, той, что прилегает к ободу? Там, случайно, нет таких-себе трещин продольных?

P.S. У меня резина Kenda Kinetic, под ней обычные дешевые камеры типа CST/Maxxis, давление далеко не на максимуме и все это держит дропы до метра на бетон (в парках). Ничего не травит.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Trancedelic
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 2.9.08 08:48
Стать: чол
Звідки: Київ, Мінський м-в

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Trancedelic » 6.8.14 07:45

Замени камеру на нормальную, например http://velosiped.com/product/kamera-max ... 90/2125-av

А вообще, этот велосипед не предназначен для таких трасс...
Он для поездок по лесным и парковым тропинкам, без фанатизма, без даунхилла и крутых подъемов, без дропов и сильной пересеченки.
Иначе осенью будешь всю трансмиссию (манетки, переключатели, цепь, кассету, может быть шатуны) менять на новую.
Одні святкують життя, інші несуть свій хрест...

Аватар користувача
Dakar
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 12.4.14 13:03
Стать: чол
Звідки: ст.м. Сырец

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Dakar » 6.8.14 07:53

Спускает резко после удара. Покрышка целая несколько раз проверял, а вот в камере трещина 2-3 мм. Качаю 3-3,5 атм. Мой вес до 57-60 кг.

Да знаю, что велик чисто кантрийный и предназначен для увеселительной прогулки с девушкой по парку...

Это мой первый сезон. Так сказать проба пера.

Думаю над новым великом, а пока с этим надо что-то сделать...
A NEGATIVE MIND WILL NEVER GIVE YOU A POSITIVE LIFE

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Trion » 6.8.14 07:57

Спускает резко после удара. Покрышка целая несколько раз проверял, а вот в камере трещина 2-3 мм. Качаю 3-3,5 атм. Мой вес до 57-60 кг.
Змеиный укус 99%, сидя на седле въехать в поребрик или корень гарантированный способ познакомиться с ним.
С таким весом это не проблема шин и давления, это проблема техники управления. Присмотрись как проезжают торчки более опытные райдеры, как делают развесовку, привстают с седла, тянут на себя или толкают руль и корпус.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення catforalice » 6.8.14 08:06

Да нормальный велосипед у человека! :)
У вас обода двойные? К чему это я? Если обод одинарный, то головки ниппелей (что держат спицы) могут при нагрузке, прокалывая флиппер (ленту) "пощипывать" камеру, а потом прятаться как ни в чем не бывало. Я так со своим задним колесом год мучился, пока не снял флиппер и не обнаружил заусенцы на головках нипелей.

Или реально змеиный укус. Может камеру тогда по толще? Камеры континенталь все прошлое лето выдерживали неудачные приземления на угол бордюра и оставались целыми. Может стоит посмотреть на более качественные камеры так же?

А на какой новый велосипед (ну чисто теоретически) глаз положили?
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Dakar
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 12.4.14 13:03
Стать: чол
Звідки: ст.м. Сырец

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Dakar » 6.8.14 08:26

Обода двойные. Весь обод уже перещупал, ничего не нашел...

Захотелось мне что-то двухподвес на 29 колесах. Показался не плохой вариант вот этот http://www.velosiped.com/product/velosi ... 4-reyon-10

Немного повторюсь - это первый сезон, катать только начал. Но от обычных прогулок по парку начал смещаться к более серьезным трассам.

Точных понятий и резделений Эндуро и Оллмантинг не знаю, но хочется крепкий и надежный велик, чтобы и попрыгать можно было...

Велик для дерта и даунхилла не рассматриваю, т.к. на них по прямой толком и не поездишь.
A NEGATIVE MIND WILL NEVER GIVE YOU A POSITIVE LIFE

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Pro100stata » 6.8.14 08:30

Обода двойные. Весь обод уже перещупал, ничего не нашел...

Захотелось мне что-то двухподвес на 29 колесах. Показался не плохой вариант вот этот http://www.velosiped.com/product/velosi ... 4-reyon-10

Немного повторюсь - это первый сезон, катать только начал. Но от обычных прогулок по парку начал смещаться к более серьезным трассам.

Точных понятий и резделений Эндуро и Оллмантинг не знаю, но хочется крепкий и надежный велик, чтобы и попрыгать можно было...

Велик для дерта и даунхилла не рассматриваю, т.к. на них по прямой толком и не поездишь.
Привет )))
Решил сменить железо.
Как тебе FOCUS SUPER BUD 3.0.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення konst » 6.8.14 08:34

Спускает резко после удара. Покрышка целая несколько раз проверял, а вот в камере трещина 2-3 мм. Качаю 3-3,5 атм. Мой вес до 57-60 кг.

Да знаю, что велик чисто кантрийный и предназначен для увеселительной прогулки с девушкой по парку...
Велик нормальный. Вообще на той трассе в свое время побеждал чувак на циклокросе.
Давление тоже нормальное, я бы даже сказал высоковато, при аналогичном весе качаю меньше.
Змеиный укус 100%. Причем я практически уверен, что ты пробиваешься не на дропах и корнях, а при переезде через бетонные желоба. Их там на круге три: после спортивной площадки, перед ступеньками и перед последним торчком. Классическая ошибка - выдернуть переднее колесо и перебросить его на ту сторону, после чего что есть силы ввалить задним о кромку. У меня так знакомый пробил даже не камеру, а покрышку - не помогла никакая бескамерка.
Так что учись выдергивать ногами заднее колесо.

Аватар користувача
Dakar
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 12.4.14 13:03
Стать: чол
Звідки: ст.м. Сырец

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Dakar » 6.8.14 08:38

Обода двойные. Весь обод уже перещупал, ничего не нашел...

Захотелось мне что-то двухподвес на 29 колесах. Показался не плохой вариант вот этот http://www.velosiped.com/product/velosi ... 4-reyon-10

Немного повторюсь - это первый сезон, катать только начал. Но от обычных прогулок по парку начал смещаться к более серьезным трассам.

Точных понятий и резделений Эндуро и Оллмантинг не знаю, но хочется крепкий и надежный велик, чтобы и попрыгать можно было...

Велик для дерта и даунхилла не рассматриваю, т.к. на них по прямой толком и не поездишь.
Привет )))
Решил сменить железо.
Как тебе FOCUS SUPER BUD 3.0.
Привет! Все что дороже $1500 уже не плохо ))
A NEGATIVE MIND WILL NEVER GIVE YOU A POSITIVE LIFE

Аватар користувача
Dakar
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 12.4.14 13:03
Стать: чол
Звідки: ст.м. Сырец

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Dakar » 6.8.14 08:39

Всем спасибо за советы!

Как говориться: "Катит не велосипед, а велосипедист".

Буду учиться кататься )
A NEGATIVE MIND WILL NEVER GIVE YOU A POSITIVE LIFE

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Pro100stata » 6.8.14 08:42

Приезжай поматрасим )

Аватар користувача
Dakar
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 12.4.14 13:03
Стать: чол
Звідки: ст.м. Сырец

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Dakar » 6.8.14 08:45

Приезжай поматрасим )
Обязательно, как только вел приведу в чувства...
A NEGATIVE MIND WILL NEVER GIVE YOU A POSITIVE LIFE

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Uda4nik » 6.8.14 08:52

Обода двойные. Весь обод уже перещупал, ничего не нашел...
Флиппер не армированый? (ткань с пропиткой?)
На некоторых сочетаниях профиля обода и ширины флиппера, флиппер может упираться в камеру перпендикулярно краем, и если он армированый, прорезать камеру.

Аватар користувача
Dakar
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 12.4.14 13:03
Стать: чол
Звідки: ст.м. Сырец

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення Dakar » 6.8.14 09:23

Обода двойные. Весь обод уже перещупал, ничего не нашел...
Флиппер не армированый? (ткань с пропиткой?)
На некоторых сочетаниях профиля обода и ширины флиппера, флиппер может упираться в камеру перпендикулярно краем, и если он армированый, прорезать камеру.
Маловероятно, так как во время бортировки буквально чуть-чуть накачиваю камеру, чтобы во время одевания покрышки на обод камеру не закусило. Потом еще пальцами все проверяю. И уже потом компрессором докачиваю до нужного давления.

Но все равно спасибо, что обратили на это внимание.
A NEGATIVE MIND WILL NEVER GIVE YOU A POSITIVE LIFE

baby boy
*
Повідомлень: 15
З нами з: 28.8.13 17:19
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Проблема с колесами...

Повідомлення baby boy » 15.8.14 16:33

Замени камеру на нормальную, например http://velosiped.com/product/kamera-max ... 90/2125-av

Че? Где нормальная? - Это настоящая Ашанкамера из китайской сажи, невероятно популярная у матричных "продвинутых" ашанбайкеров. :D . У Вас очевидно именно такая. Нормальная вот где >, - http://velosiped.com/product/kamera-sch ... escription :good:


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей