Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Будь-які "залізячні" питання
vova7989
*
Повідомлень: 17
З нами з: 18.10.12 20:20
Стать: чол

Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення vova7989 » 11.5.14 15:55

Здравствуйте. Есть намерение прикрепить полноразмерные крылья на хардтейл. Задний щиток закреплен успешно,а вот на передней вилке ушек для винтов нет . Вилка RST Blaze PRO TNL ,пружинно-эластомерка . Вопрос-можно ли усики щитка прижать к вилке снизу ,закрепив их ввинчеными в вилку болтами ?
Также приветствуются любые другие советы по крепежу переднего щитка :roll:
Вкладення
DSC0652.JPG
DSC0652.JPG (33.87 Кіб) Переглянуто 3370 разів

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення M.G.Ferrum » 11.5.14 16:33

не-е-е )) если колхозить, то колхозить ) и засовывать под эксцентрик) //а без шуток если, то эти болтики трогать не надо. Сделайте например таки под эксцентрик "уши" из алюминия, или на хомуты такие как для крепления сантехнических/газовых труб посадите например. хотя-я-я.. ЯТД фигней занимаетесь ;-) щиток на раму крепится. типа такого напр.: http://velosiped.com/product/krylo-pere ... rd-chernoe

vova7989
*
Повідомлень: 17
З нами з: 18.10.12 20:20
Стать: чол

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення vova7989 » 11.5.14 16:43

Под эксцентрик крепления уже делал,из тонкой нержавейки.Вылез трабл с трением дискового тормоза,не получилось устранить. Выбросил свой хендмейд. Щиток ,что вы советуете ,не совсем то. Мне важна всепогодность эксплуатации,а не защита рамы от камешков и т.д. А если катить на мало-мальски приличной скорости то весь в болоте и воде приезжаешь домой. Кроссовки,штаны до колен ,переклюк и цепь тоже в грязи ... Потому и тяготею к полнопрофильному щитку,он лучше грязь и струю воды сбивает .

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення M.G.Ferrum » 11.5.14 16:49

Под эксцентрик крепления уже делал,из тонкой нержавейки.Вылез трабл с трением дискового тормоза,не получилось устранить.
а. диск.. так мы приходим к тому, что этот же трабл будет всегда, если крепить ниже диска. остаются хомуты на ноги примерно как здесь: http://velosiped.com/product/komplekt-k ... dpered-mtb

vova7989
*
Повідомлень: 17
З нами з: 18.10.12 20:20
Стать: чол

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення vova7989 » 11.5.14 16:59

ну да,наверно придется что то похожее мутить. сантех крепеж для труб напугал своим страшноватым видом .разве гнуть из жести и окрашивать . азиаты извратились ,сделали ноги не круглыми,а многоугольного сечения . хрен их поймешь зачем .

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення Uda4nik » 11.5.14 18:12

В горилле же есть дырка для крепления крыла?
Штатный уголок заменить на уголок из толстой стали (есть в магазинах разного крепежа), прикрутить его к крылу винтами. Спицы для крепления к вилке не нужны (по моему опыту). Отверстие в уголке прийдётся рассверлить. В минус быстросъёмность.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення ppau » 11.5.14 18:30

У мене так:
Зображення
дюралевий хомутик, під ним гумка від задньої мігалки.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

vova7989
*
Повідомлень: 17
З нами з: 18.10.12 20:20
Стать: чол

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення vova7989 » 11.5.14 19:26

В горилле же есть дырка для крепления крыла?
Штатный уголок заменить на уголок из толстой стали (есть в магазинах разного крепежа), прикрутить его к крылу винтами. Спицы для крепления к вилке не нужны (по моему опыту)
Дырка есть ,штатный уголок благополучно потерян ,так что прикуплен в магазине толстенный уголок ,с последующим рассверливанием дыры.
Говорите что можно без усов использовать крыло ? Хм,...может стоит попробовать .
Щиток вот такой,кстати http://www.velodrive.ru/upload/iblock/c ... 962755.jpg

vova7989
*
Повідомлень: 17
З нами з: 18.10.12 20:20
Стать: чол

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення vova7989 » 11.5.14 19:29

ppau ,такое тоже обдумывал,только ноги вилки у меня не круглые,...хотя если взять мягкую оцинковку .в общем может придется какой то хомутик сделать .

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення Uda4nik » 11.5.14 19:57

У меня тоже были скорпионы, спицы на вилку было некуда цеплять и штатный уголок сломался от вибрации и изгибания вверх-вниз.
С уголком из хозмага потом катался года три, без спиц, уголок держал нормально. На заднее спицы тоже не ставил - притянул нейлоновым хомутом к багажнику.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення meral » 11.5.14 22:14

неее народ. колхозить -- это из карбона сделать крепления типа вот тех алюминиевых четко под вашу вилку.

а вообще проще всего пластмасовыми стяжками прикрепить резиновое кольцо толщиной 3-4мм и диаметром 4-5(купить в лбом сантехническом магазине, прокладка в кран) и к этому кольцу плоскогубцами привинтить ваши крепления. кольцо надо чтоб вибрацию убрать. стяжки надо большие(широкие), обрезать ножницами. если кольцо ровно не ставится- поставить два под углом в 45 градусов. все. минимальный вес и максимальная функциональность. стоимость - по гривне за стяжки и по 1-2 гривне за кольца.

ну можно еще подобрать кольцо так, что в него с натягом вставлялися крепления - будет "быстросьемное"

а вообещ есть же консольные щитки с креплением в отверстие вилки/рулево. у меня вот shockblade(причем на 29м велике),все ок.
http://velosiped.com/product/krylo-sks- ... 5-perednee

причем им уже лет 7 и они все еще как новые.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

vova7989
*
Повідомлень: 17
З нами з: 18.10.12 20:20
Стать: чол

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення vova7989 » 12.5.14 03:40

Карбон это конечно модно ,стильно и молодежно ,но увы я такое не умею ) . Мне б по-принципу "дешево и сердито" ,но не сильно чтоб страшно выглядело. Т.е. вариант с прокладка+стяжка вполне подходит под вышеупомянтуый критерий компромиса цены и эстетики =).
СКС ,что вы предложили,вполне себе неплох наверное. Но у меня уже есть переднее крыло от комплека аутор-скорпион .Стоило это счастье 90грн. Выглядит вполне неплохо,пластик крепкий .

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення Uda4nik » 12.5.14 05:59

а вообещ есть же консольные щитки с креплением в отверстие вилки/рулево.
С крылом под гориллой меньше грязи попадает на ноги вилки.

vova7989
*
Повідомлень: 17
З нами з: 18.10.12 20:20
Стать: чол

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення vova7989 » 12.5.14 12:36

С крылом под гориллой меньше грязи попадает на ноги вилки.
согласен :yes. отъездил лет десять на крокодиленном туристе на работу. по грунтовке. с марта по декабрь. с полноразмерным крылом+резиновые брызговики хендмейд. потому и на хардтейл хочу поставить что то похожее,максимально защищающее от грязи и прочей прелести летящей на цепь ,переклюки и в рожу лица .мне говорят что пострадает эстетика велосипеда и аэродинамика .т.е.-"велосипед ехать не будет,и вид угрёбищным станет"
:lol:

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення meral » 12.5.14 12:50

широкое криыло влияет,да. особенно если покрышка не 2.0

вобщемто я замерял с 2.0 покрышкой SW марафон суприм с крылом и без, без крыла 32 км(стандартная поездка в яхтклуб) в среднем быстрее на 5 минут(из 1.10). это с крылом по ссылке выше, при езде по асфальту и соответвуещей скорости до 35.

закрытое крыло должно больше влиять.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

vova7989
*
Повідомлень: 17
З нами з: 18.10.12 20:20
Стать: чол

Re: Как приколхозить передний щиток с минимумом усилий =)

Повідомлення vova7989 » 12.5.14 13:35

ну приходится выбирать-или потеря скорости и времени ,или грязные штаны ,песок в кроссовках,болото на спине и снижение ресурса работы переклюка и цепи . в идеале конечно полнопрофильные и быстросъемные крылья ,но таких нет. есть укороченные,а-ля хвост бобра. да и с быстросъёмным крылом не угадаешь-утром солце ,например,вечером домой катишь-лужи ,болото и прочие сюрпизы погоды.
по моему скромному мнению-потеря 5 минут не критична.в идеале и одежду надо не парусящую носить,и посадку на веле иметь более спортивную ...


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей