Помогите подобрать велозамок

Будь-які "залізячні" питання
Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення meral » 16.3.12 17:15

вот.
ознакомся
http://distributed.org.ua/forum/index.p ... topic=5245
и подумай, что более подходит под статью. видеокамера в брелке или скрытый трекер в велосипеде.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

lutes
*
Повідомлень: 49
З нами з: 7.3.12 02:39
Стать: чол
Звідки: Луганск

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення lutes » 16.3.12 17:16

более того, отслеживая самостоятельно ты сам становишься нарушителем.
и ввозя "замаскировоное устроство снятия данных" тоже.
О чем ты говоришь? Все более менее продвинутые автопредприятия, такси и т.д. используют гпс трекеры. Более того у нас легально и без никаких проблем и нарушенийпродаются и устанавливаются GSM сигнализации. Я ведь слежу за своей вещью - не так ли?
Ничто так не вселяет уверенности в человеке, как предоплата

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення partyzan » 16.3.12 18:02

никакой замок не защитит велосипед от целенаправленной кражи - раз
но при этом случаев кражи велосипедов, пристегнутых на замок, крайне мало - два
очень распространены кражи велосипедов, даже пристегнутых, из общих прихожих - три

отсюда вывод: можно использовать практически любой замок, даже самый простой, но при этом - всегда предполагать, что найдется кто-то, кому ваш велосипед очень нужен!
от кражи из "предбанника" не защитит даже 20мм цепь, если нарик залезет за Вашим велом!
держите велосипеды дома, а на улице не оставляйте вел надолго без присмотра!

удачи
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

juaho
*
Повідомлень: 4
З нами з: 24.4.11 00:26
Skype: juahoo
Стать: чол
Звідки: il.od.ua

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення juaho » 28.3.12 21:14

пользуясь случаем:
у меня замок author acl-59, пользовался им пару раз, потом потерял ключи и он отлеживался теперь ключи нашел - не открывает (при повороте ключа на 90 градусов) и никаких видимых действий внутри не производит.
может я разучился им пользоваться?) красная кнопка для понтов ведь? единственное, что я мог с ним сделать - это засунуть другой ключ (еще мельче) без фанатизма. неужели это его поломало?

Зображення

Аватар користувача
Imagenarium
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 2.4.12 10:40
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Imagenarium » 2.4.12 11:48

Была хохма с дешевым замком, пристегнул вел к перилам почты (ну незачто было больше прицепиться), вел висит одним колесом в воздухе. Возвращаюсь, вставляю ключ и барабан лопается. Замок клинит, ключ ломается. Теперь представьте картину для прохожего: какой-то злой мужик нервно отрывает от перил госучереждения веловипед, бьет камнем по замку и т.д., оно-то конечно смешно, но ни один человек не поинтересовался, что я собственно делаю. Мораль понятна я думаю...
Теперь о замках - ради безопасности весом можно и пренебречь как по мне, в этом сезоне сделаю так: качественная цепь будет засунута в какой-либо кожух (наверно просто кожаный чехол).Соединяется через звенья хорошим навесным замком (Motura например). В глагол будет вмонтирован ультразвуковой отпугиватель для собак (заботливо перенастроеный на людей) + громкая пищалка. Вся эта электроника будет включатся/выключатся через простейший электронный ключ. Для активации сигнала тревоги на переднее колесо навешен немного модифицированый магнитный датчик от спидометра, т.е. пока магнит на колесе будет стоять напротив магнитоприемника - все хорошо, как только колесо сдвинулось - сирена + неприятный ультразвук - думаю желание при таком оркестре возиться с цепью или замком просто отпадет.

Аватар користувача
Marlboro
* * * *
Повідомлень: 911
З нами з: 25.3.11 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Marlboro » 2.4.12 12:33

Как вам такой вариант?
Вроде надежно.
Вкладення
Вело замки.jpg
Вело замки.jpg (35.98 Кіб) Переглянуто 3914 разів

Аватар користувача
Aramen
*
Повідомлень: 45
З нами з: 1.10.09 21:52
Skype: Ara_men
Стать: чол
Звідки: Малин Житомирская обл.

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Aramen » 23.4.12 20:41

Пользуюсь таким замком http://www.kellys.com.ua/b.php?b=kellys ... EA+K-4512S не долго, всего чуть больше месяца, но вылезла одна проблемка.
Вот фото:
Вроде все нормально Стоит потянуть и видно как сердцевина замка оказывается не на своём месте Сама функциональность замка вроде не нарушилась, вот только неудобно закрывать когда трос в натянутом состоянии. :o
Как это получилось :duma: :unknown: Замок не ронял, никто его вскрывать вроде не пытался :roll: Списую всё на усталость пластмассы :dash2: А выводы делайте сами %)
Отрицательный результат - тоже результат!

Аватар користувача
ironcream
* * * *
Повідомлень: 583
З нами з: 2.4.11 15:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення ironcream » 5.7.12 11:27

херня. 1минута это очень дофига.
тут уже обсуждали. трос перекусывается спец иснтрументом за несколько секунд.
Не надо ничего перекусывать! Даже инструмента не надо!
Всё намного проще.

Был у меня велотрос BBB. Вот такой:
Зображення

Пристегнул я им свой вел к велу другого человека перед ночёвкой далеко от лагеря (велы оставили, чтобы хоть как-то до лагеря добраться, пристегнул из соображений трос не тащить).
Утром этот человек добрался до наших велов раньше меня, положил замок на один камень, стукнул другим сверху - И ВСЁ! Замок разваливается, трос размыкается.

Разумеется, велы не оставляйте без присмотра, не храните где попало, бла-бла-бла..... это всё понятно.
Но если уж пристёгивать, то запомните: тросы - фуфло. U-Lock и никак иначе.

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення rotten » 5.7.12 15:15

На работу когда езжу, использую цепной замок abus
Зображення
(хотя в принципе можно обойтись самым дешевым тросовым как и все остальные на паркинге)...
Если же приходится оставлять в подозрительных почти безлюдных местах типа всяких закоулков и прохожих - то дополнительно тросовым замком обтягиваю колеса. Суть(вывод) думаю понятна - парковать велосипед там где побольше прохожих а желательно где еще и припаркован хотя бы 1 чей нибудь вел. Меньше всего угонять вел. будут там где припаркована куча лисапедей...

Цеплял как то раньше только тросовый замок, в моем же подъезде возле перил - украли. Как и говорилось уже - трос - защита от честных людей, чтобы поубавить соблазн умотать лисапед.
У-замки может и хороши, но только если возле вертикальных статических объектов цеплять, а вот например у меня на работе на парковке - такого нет, там колесом надо заезжать между металлических столбов, разве только колесо присобачишь к этому у-замку, но это сами понимаете: "не алё"...
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
ЮристПриколист
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 18.3.10 19:28
Стать: чол

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення ЮристПриколист » 14.3.13 20:41

тоже заказал абус, но трос (из закаленной стали), самое интересное это диаметр, который составляет 27мм. ножницы с таким хватом редкость, а автоген перережет все. Интересно было бы че то из кевлара многослойки сделать, ножом не режется, гидроножницы бесполезны, главное чтобы огня не боялись.
Вкладення
абус.JPG
абус.JPG (73.45 Кіб) Переглянуто 3614 разів
"Поборов Ти першу силу, Побори ж і другу, Ще лютішу!.." (с) Т.Г. Шевченко

sender
*
Повідомлень: 6
З нами з: 11.3.13 19:18
Стать: чол

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення sender » 23.3.13 15:14

Ребята, хочу прикупить вот такой замок:
Зображення

Выбор пал на его только потому,что он продается в Киеве по 290 грн. Но это одновременно и настораживает!!! В Европе он стоит 550+ . Каков шанс что у нас в Киеве не продают подделки?

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 27.3.13 07:35

Я пришел к такому способу защиты:
1) Два тросовых замка обычных. На переднее колесо и на заднее.
2) Снимаю подседельный штырь с седлом, когда ухожу.
3) На цепь вешаю замочек небольшой, продевая в звено цепи, или\и обычный амбарный замок продеваю через цепь+спицы, или за что зацеплю.

Почему решил так- два тросовых замка не тяжелые, но перекусить два нужно больше времени, чем один.Замок на цепи или амбарный замок не даст уехать на велосипеде, а бежать и тащить его уже проблематичнее ну и без седла далеко не уедешь. Плюс воры ищут легкую добычу- когда на веле один трос и все, тем более, таких людей всегда полно " Ой, а у меня украли любимую игрушку из парадного, был пристегнут тросом..."- никак не переведутся.
Все относительно........

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення RealIce » 8.4.13 10:54

Вот стационарный вариант сделал себе для "охраняемой" велостоянки. В кавычках. Потому как охранник то смотрит. Но скорее всего обратит внимание только если кто то явно что то будет курочить
На то и расчет.
-Цепь 2м длиннозвенная сварная 10мм (короткозвенная думаю более секюрно. Так как теоретически крупное звено можно попробовать скрутить рычагом из 2х штырей.)
-Обшита рукавом из резинки.
-Замок амбарный.
- Карабин опционально для удобства перевозить на поясе (но вообще это стационарный вариант. Типа на стоянке оставляю)
Денег по ценам получается ок 100 грн. Что за 2х метровый цепной замок не плохо. Все кроме замка и резинки взято на Сырецкой 28
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
ЮристПриколист
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 18.3.10 19:28
Стать: чол

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення ЮристПриколист » 8.4.13 21:29

приехал замок

Зображення
"Поборов Ти першу силу, Побори ж і другу, Ще лютішу!.." (с) Т.Г. Шевченко

t0ad
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 19.4.11 18:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення t0ad » 11.5.13 18:21

Народ, а подскажите, плз, создатели цепей длиной 110 см не предполагают замыкание за два колеса совсем? Я попробовал с сантиметром прикинуть, даже 120 см было бы впритык (если еще какую-то опору обхватить), а вокруг осветительного столба и полтора наверное надо будет...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Трям » 11.5.13 18:26

создатели цепей длиной 110 см не предполагают замыкание за два колеса совсем? ..
Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос :)

Есть множество вариантов на 180 см
http://velosiped.com/product/tros-s-zam ... repezhom-0
http://velosiped.com/product/zamok-abus-670/180-shadow
Зображення

t0ad
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 19.4.11 18:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення t0ad » 11.5.13 20:13

я их видел, но это тросы, а не цепи (ролик "как за секунду перекусывают трос" из начала темы я смотрел), т.е. получается или фиксируем цепью, но переднее колесо в ауте или от совсем честного грабителя )) ну или цепь на раму и трос на переднее колесо )))

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Трям » 11.5.13 20:40

Перекусывается практически всё

Замок защищает от случайной, спонтанной кражи

а от целенаправленной спасения нет

где то был ролик, как мужик U образный замок отпиливал и уезжал - никто из прохожих не задал ни одного вопроса ...

p.s. тогда и седло надо пристегнуть - оно тоже снимается...
Зображення

t0ad
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 19.4.11 18:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення t0ad » 11.5.13 20:49

седло в карман ))

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Adromath » 13.5.13 23:02

phpBB [video]

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Оля-ля :) » 30.5.13 23:28

Ребята, хочу прикупить вот такой замок:
Зображення
Выбор пал на его только потому,что он продается в Киеве по 290 грн. Но это одновременно и настораживает!!! В Европе он стоит 550+ . Каков шанс что у нас в Киеве не продают подделки?
Мы продаем замки Abus из Германии по условиям дистрибуции, так что цены - адекватные.
Скоро ждем новую поставку прочных цепей, u-замков и других приятных мелочей от надежного производителя. :friends:
Подробнее будет тут: http://velosiped.com/product/new
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

crshrv
*
Повідомлень: 17
З нами з: 1.6.13 10:56
Стать: чол

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення crshrv » 1.6.13 11:01

Увидел в живую замок из этих
http://www.abus.com/eng/Mobile-Security ... rame-locks
Очень понравился , одна беда в Киеве такие никто не продает ... Теперь ломаю голову откуда достать , видимо только из Львова заказывать.
Зображення

t0ad
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 19.4.11 18:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення t0ad » 1.6.13 11:48

а в чем высший смысл? зафиксировать колесо чтобы на велике не уехали? так унесут или приподняв за колесо укатят - цепь таки решает наверное

crshrv
*
Повідомлень: 17
З нами з: 1.6.13 10:56
Стать: чол

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення crshrv » 1.6.13 12:18

а в чем высший смысл? зафиксировать колесо чтобы на велике не уехали? так унесут или приподняв за колесо укатят - цепь таки решает наверное
Создал отдельную тему по обсуждению этого замка - так как это весьма оригинальный замок. http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=129958
Естественно рассматриваю не как единственную защиту (хотя на сайте производителя к нему еще есть аксессуар в виде "шнурка"), а сочетание цепь+фрэйм лок. по моему перекусить сбить эту штуку будет трудней чем цепь.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Помогите подобрать велозамок

Повідомлення Оля-ля :) » 1.6.13 17:41

Abus действительно внушающий доверие замок.
Новая поставка будет во второй декаде Июня :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km


Повернутись до “Технозона”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей