Помогите определиться с выбором велосипеда

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Помогите определиться с выбором велосипеда

Повідомлення Bird » 5.8.04 12:43

Доброе время суток всем!
Я на вашем форуме впервые, но надеюсь на совет.
Решила приобрести велосипед, но я в них ни бум-бум (лет 7 назад на Аисте каталась :gerl:), поэтому прошу простить мое дилетанское описание. Если такая тема уже была, переадресуйте меня, пожалуйста, туда.
В общем, потратить на покупку я могу до 600 грн, покупать собираюсь на рынке. Велосипед нужен, чтобы просто кататься по городу (т.е. по нашему раздолбаному асфальту и по травке). Никаких трюков делать на нем не собираюсь (страшно :(). Основное требование - отсутсвие верхней горизонтальной рамы. Поскольку при моем росте (152 см) и весе (44 кг) ездить на велосипеде с такой рамой, по-моему, самоубийство (если я на него вообще забраться смогу :)). Тем более, что раньше у меня была "милая" привычка прыгать с велосипеда, не дождавшись полной остановки.
В общем, на данный момент образовалось два основных кандидата: Azimut Ocean (с такой изогнутой рамой) и Ardis (к сожалению, модель не запомнила, но у него рама наклонная и двойная, и продавец сказал, что руль может находиться в трех положениях).
У обоих велосипедов примерно одинаковая цена (порядка 560грн), но единственное, что мне удалось понять, что ни у одного нету амортизаторов (впрочем, я все равно не знаю, чем лучше, когда они есть). Кроме того у обоих какое-то неимоверное количество скоростей, с которыми я вообще не представляю, что делать.
Поэтому вчера появилась идея купить складной велосипед (тот же Ardis или Скай лайн). Там одна скорость, стоит дешевле, но кажется нету ручных тормозов, а это все-таки хотелось бы. Или же вообще Ardis Либідь (стоит почти вдвое дешевле двух первых).
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, а то очень не хочется, что бы после первой же поездки проблемы начались. Заранее спасибо.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 5.8.04 12:48

Возможно ли доложить 500 грн для того, чтобы купить Kelly's Alpha? Если возможно, советую так и сделать. К тому же, может быть, что эта модель сейчас стоит дешевле, чем указано в прайсе.

Не буду распинаться и доказывать, что от велосипедов за 600 грн мороки больше, чем удовольствия (тем более, девушке, которой вряд ли по приколу ежедневно что-то ровнять и подстраивать) - ты найдешь достаточно информации, набрав в поиске по форуму Ardis. :-)

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 5.8.04 12:54

не слушай тут никого (парадокс).
за 600 грн. выбирай велосипед по цвету. бери ардис из первых двух (с двойной снизу). на нем по травке лучше.

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 5.8.04 12:57

не слушай тут никого (парадокс).
за 600 грн. выбирай велосипед по цвету. бери ардис из первых двух (с двойной снизу). на нем по травке лучше.
Смотря по какой травке - если по джанкойской, то, может, и лучше... А по среднеазиатской Сильвербайки рулят :)

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 5.8.04 13:06

если предел 600 грн, то
бери тот который тебе больше нравится
тот котрый попроще (меньше дешевых наворотов - надежнее будет)
тот который легче
тот который без аммотризаторов (дешевые все-равно почти ничего не аммортизируют, а пару кг в весе байка добавят)
...аллах акбар...

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 5.8.04 13:12

Возможно ли доложить 500 грн для того, чтобы купить Kelly's Alpha? Если возможно, советую так и сделать.
К сожалению, это несколько затруднительно. Разве что зимой... А покататься хочется еще сейчас. Тем более, что явно понадобятся какие-то дополнительные принадлежности, например, насос, замок...
Не буду распинаться и доказывать, что от велосипедов за 600 грн мороки больше, чем удовольствия (тем более, девушке, которой вряд ли по приколу ежедневно что-то ровнять и подстраивать) - ты найдешь достаточно информации, набрав в поиске по форуму Ardis. :-)
Да, я уже пыталась такой поиск делать. Результаты несколько неутешительные... :( собственно поэтому и решила за советом обратиться.
А про Azimut я вообще ничего не нашла. Но продавец говорил, что комплектующие там Тайваньские. Это вообще хорошо?

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.8.04 13:20

Для новичка главное в покупке вела - это его сервисное обслужевание.
Покупая вел на базаре, тебе врядли это обеспечат.
Даже если купишь вел за штуку баксов, то все равно спустя неделю
что - то придется подстраивать, а поскольку ты новичек, сама ты этого не сделаешь.
Рекомендую тебе взять себя в руки и добыть еще
400 гр.
Росле этого едь на землячку и покупай по акции Келлис Вайпер (он есть на этом сайте в начале)
Ты получаешь вел начальной группы, но вполне надежный.
Он без амартизатора, но тем лучше.

Не покупай вел за 600 гр.!!!




Да не слушай ты этих ....... }) на базаре!!! Они тебе все что угодно
сказочно нахвалят!
Востаннє редагувалось 5.8.04 13:23 користувачем Bobik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 5.8.04 13:20

Bird, тогда, как уже написали VeryPoor и Jack, в этой ценовой категории можно выбирать по цвету - качество у них приблизительно одинаковое.

Тайвань - это нормально. Большая часть велосипедных компонентов (включая очень дорогие) изготовляется там. Но я подозреваю, что на этих велосипедах стоят комплектующие китайского, а не тайваньского производства.

Если будут уговаривать брать вел с амортизаторами, не слушай их. Амортизаторы за такие деньги - это зло.

Bobik прав насчет Kelly's Viper - это оптимум за свою цену. Но у него не такая рама, как ты хочешь. :)

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 5.8.04 13:32

Рекомендую тебе взять себя в руки и добыть еще 400 гр.
Росле этого едь на землячку и покупай по акции Келлис Вайпер (он есть на этом сайте в начале)
Ты получаешь вел начальной группы, но вполне надежный.
Он без амартизатора, но тем лучше.
Он в любом случае не подходит. У него верхняя рама есть. :(

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 5.8.04 13:35

А вариант с кредитом не обдумывала?
Вообще, позвони на Землячку и поделись своими проблемами. У них сейчас акции - может, найдете подходящий тебе варинт. Тел. - 45 909 45.
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.8.04 13:41

Bird, понял. Тогда Келлис "Колибра".
А лучше зайди на сайт "Келисов" и посмотри там велы начальной группы.
Востаннє редагувалось 5.8.04 13:44 користувачем Bobik, всього редагувалось 1 раз.

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 5.8.04 13:43

РЕБЯТА!!! ну что вы, совсем офигели?!!! девочке ростом 152 совать акционный Вайпер с рамой 19.5" (даже если бы ее не смущала верхняя труба в принципе)?!! }) :x специалисты, блин...

говорю тебе, Бёрд, иди на базар и купи что нравится за удобные тебе деньги. выбирай по цвету и... прально, по весу! :D (мне весело, но я абсолютно серьезно)
и вообще, чем тебя твой Аист не устраивает?!!! ;)

P.S. другое дело - если ты собираешься кататься с нами... у тебя два выхода:
1. заиметь как минимум 2000 грн. на вел и экипировку с оснасткой.
2. заиметь какого-нибудь парня с этого форума, чтобя он тебя всем этим обеспечил.
Востаннє редагувалось 5.8.04 13:45 користувачем VeryPoor, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 5.8.04 13:44

если предел 600 грн, то
бери тот который тебе больше нравится
Нравятся-то оба... (и по цвету почти одинаковые ;)) Ну может Azimut чуть-чуть больше (из-за более низкой рамы)

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 5.8.04 13:45

VeryPoor, акционные Вайперы бывают разного размера.
What kind of fool am I?

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 5.8.04 13:46

VeryPoor, акционные Вайперы бывают разного размера.
написано, что Мэджики разного, а Вайпер только одного.
даже 17.5" ей много, а меньше у нас не завозят.

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.8.04 13:47

VeryPoor, какой нафиг базар?! :x

Келлис Колибра - супер вариант! Задняя Ацера, обода двойные,
замечательная раскраска!
Востаннє редагувалось 5.8.04 13:49 користувачем Bobik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 5.8.04 13:48

2 Даниель
17,5" Келлиса тоже не "триальной" геометрии ;)

2 Bird
да то VeryPoor погорячился... Велокиевцы не аж такие снобы, чтоб по стоимости велика в компанию принимали *oops*
Зображення

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 5.8.04 13:51

говорю тебе, Бёрд, иди на базар и купи что нравится за удобные тебе деньги. выбирай по цвету и... прально, по весу! :D (мне весело, но я абсолютно серьезно)
и вообще, чем тебя твой Аист не устраивает?!!! ;)
Тем, что он не мой :) у меня вообще велосипеда нету и никогда не было, поэтому и хочу купить.
P.S. другое дело - если ты собираешься кататься с нами... у тебя два выхода:
1. заиметь как минимум 2000 грн. на вел и экипировку с оснасткой.
2. заиметь какого-нибудь парня с этого форума, чтобя он тебя всем этим обеспечил.
Честно говоря, пока не собираюсь... я вообще не слишком хорошо езжу.

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 5.8.04 13:53

VeryPoor, какой нафиг базар?! :x
ух какой злой! :D тебе что, землячка процент с продаж выплачивает? ;)
советую вспомнить слова "достаточность" и "рациональность". есть и такие. мне велосипед за 1500 баксов кажется излишеством. могу поспорить, что ей кажется илишеством велосипед за 1000 грн. у каждого свои планки. и не надо девочку приводить к своим стандартам.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 5.8.04 13:53

А вариант с кредитом не обдумывала?
Вообще, позвони на Землячку и поделись своими проблемами. У них сейчас акции - может, найдете подходящий тебе варинт. Тел. - 45 909 45.
А что это вообще такое? Землячка?

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 5.8.04 13:55

Землячка - это "уменьшительное" название фирмы "Велолюкс", которой принадлежит этот форум.
Находится по адресу ул. Землячки, д. 20:

http://www.velokiev.com/masterskaya.php

:)

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 5.8.04 13:56

2 Bird
да то VeryPoor погорячился... Велокиевцы не аж такие снобы, чтоб по стоимости велика в компанию принимали *oops*
гы! причем тут цена?!! вот ты бы пошел с молотком, набором крупных гвоздей и бельевой веревкой с альпинистами покорять вершины? ;)

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 5.8.04 13:59

VeryPoor, я добрый...})

Проценты мне не выплачивают. Я о другом твержу.
Даже если бы на Землячке продавались велы за 600гр. типа Ардиса,
а на базаре Келлисы, то я бы рекомендовал покупать вел все же на Землячке! Почему? Да потому что там - СЕРВИС! Девушка в первые недели не сможет справиться с велом одна!

Пример слишком контрастный, зато понятный.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 5.8.04 14:00

Ребята!
Объясните еще, пожалуйста, зачем такое огромное количество скоростей? Что я с ними буду делать?
Может, все-таки лучше взять складной с одной скоростью? С ним по идее и проблем меньше должно быть. Там ломаться просто нечему.
И еще такой вопрос: насколько реально запихнуть велосипед в лифт?

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 5.8.04 14:02

"Скорости" означают передаточные отношения. Одни более легкие, другие более тяжелые. На более легких удобно ездить медленно (в горку, например), на более тяжелых - быстро (с горки). Это все для того, чтобы тебе не надо было прикладывать сверхусилия при кручении педалей.

В лифт - реально. :)
Востаннє редагувалось 5.8.04 14:03 користувачем Fzzl, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість