Нужно ли физически наказывать детей?

Как вы считаете, допустимо ли физически наказывать детей?

да
42
55%
нет
23
30%
другое
11
14%
 
Всього голосів: 76

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Нужно ли физически наказывать детей?

Повідомлення Andragora » 2.6.09 10:55

Навеяно недавними рассказанными историями родителей, друзей родителей, знакомых родителей, которые не знают, как управиться с выросшим до подросткового возраста дитём. С так сказать, плохими последствиями... То бросаются из окон, то забирают все деньги из дома под чистую и уходят из оного, хотя родители никогда данное конкретное дитё ни в чем не ограничивали.
Короче, в последнее время у нас стало модно говорить о "личности", о том, что физические наказания для детей недопустимы, надо все "разговорами, разговорами", объяснять.
Уважаемые форумчане, поделитесь кто опытом, кто мыслями по данному поводу: уместны ли физические наказания для детей (думаю, большинство из нас в детстве шлепали по попе и большинство выросло адекватными людьми :) ), ограничения в чем-либо?
Востаннє редагувалось 2.6.09 13:45 користувачем Andragora, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення M i k » 2.6.09 10:57

Не просто уместны, а необходимы! Но делать это надо тогда, когда из него начинает тварь вылазить - годика так в 3 +-. А когда стырил денег и свалил из дома - это делать уже поздно.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення Glam » 2.6.09 11:00

Не просто уместны, а необходимы! Но делать это надо тогда, когда из него начинает тварь вылазить - годика так в 3 +-. А когда стырил денег и свалил из дома - это делать уже поздно.
+100500...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення cunnilinux » 2.6.09 11:05

скорее надо чем нет.
и чем старше - тем нужнее.
естественно не так шоб на почве страха наказания возникали неврозы там всякие. то есть (1) соизмерять причиняемые физические нагрузки с кондициями молодого растущего организма и (2) наказывать только за реально содеянное, потому шо в качестве превентивной меры это тупо садизм.

а разговорами - это талант психолога нужно иметь. который далеко не у каждого есть.

p.s. кстати когда я слышу слово "индиго" - моя рука тянется.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
avatorl
* * * *
Повідомлень: 757
З нами з: 10.10.07 08:29
Skype: avatorl
Стать: чол
Звідки: Kraków

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення avatorl » 2.6.09 11:06

...то забирают все деньги из дома под чистую и уходят из оного, хотя родители никогда данное конкретное дитё ни в чем не ограничивали....
А надо было ограничивать...
-In fairy tales, trolls wear clothes and talk like people - they're just like people.
-Fairy tales are for kids. Trolls are animals. Predators. They eat, shit and mate. Eat anything they can.
(с)

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення abagnyuk » 2.6.09 11:09

ооо, а жен когда нужно бить подскажите?

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення Andragora » 2.6.09 11:11

Про жен - это отдельная тема, и я ее не поднимала. ;-)
А как прививать ответственность дитю?

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення el-Zorro » 2.6.09 11:11

...то забирают все деньги из дома под чистую и уходят из оного, хотя родители никогда данное конкретное дитё ни в чем не ограничивали....
А надо было ограничивать...
Вот-вот, только хотел сказать "потому и забрали, шо тормозов не знали". Вобщем начинать воспитывать в этом возрасте немного слишком поздно, как говорят французы.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення cunnilinux » 2.6.09 11:16

ооо, а жен когда нужно бить подскажите?
если ситуация настолько уж клиническая, их не бить нужно, а избавляться от них пока не поздно
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення abagnyuk » 2.6.09 11:18

Про жен - это отдельная тема, и я ее не поднимала. ;-)
а какая разница? тема сводится к "нужно ли бить слабого" чтобы он делал то что ты хочешь...
А как прививать ответственность дитю?
разве воспитание синоним страха? тут все от отношения к жизни зависит, ты на рабоу ходишь чтобы тедя не уволили и не оштрафовали или чтобы заработаь денег и она тебе нравится?

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення abagnyuk » 2.6.09 11:19

ооо, а жен когда нужно бить подскажите?
если ситуация настолько уж клиническая, их не бить нужно, а избавляться от них пока не поздно
так и с детьми может поступать, я тебя породил я тебя и убью?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення cunnilinux » 2.6.09 11:31

а если оболтус уже убитый пришёл?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення M i k » 2.6.09 11:36

тема сводится к "нужно ли бить слабого"
абсолютно неправильная посылка.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення abagnyuk » 2.6.09 11:38

абсолютно неправильная посылка.
обоснуй

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення M i k » 2.6.09 11:40

А как прививать ответственность дитю?
Этот велосипед изобретен очень давно. Кнут и пряник. Только не переборщить - ни с тем, ни с другим.
Видели валяющихся на полу в истерике детей в магазине под девизом "ХОЧУ", ну или "НЕ ХОЧУ"? Нормальная ситуация, которую я и называю - тварь вылазит. Через это проходят все. И мои в том числе. Каждый по разу:-) И когда третий устроит такой же цирк - "нэгайно отрымае..... то что положено":-) А все эти разговоры в таких ситуациях только наносят вред. Мое ИМХ0.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення Andragora » 2.6.09 11:41

Я могу обосновать: жена - это уже сформированная личность (не важно какая, но уже готовая, так сказать), ребенок - только формирующаяся! И вот как сделать так, чтобы она сформировалась "как можно лучше"?

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення Крикс » 2.6.09 11:41

Посылка в приницпе не правильная.
Всех детей? Всегда?
Разные дети, разные ситуации. Одних не только можно, но и нужно, других нельзя ни в коем случае.
И я не называл бы это "бить". Наказывать физически.

Я думаю, что лучше про конкретный случай проконсультироваться с психологом, а не с широкой аудиторией.
Ща тут насоветуют от мотивации сладеньким до наказания шпицрутенами.
Востаннє редагувалось 2.6.09 11:44 користувачем Крикс, всього редагувалось 1 раз.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення M i k » 2.6.09 11:42

абсолютно неправильная посылка.
обоснуй
Твой посыл адресован к ситуации "стырил денег и ушел из дома". Вот это как раз из серии бить слабого, чтоб делал то что надо. А вопрос бить детей или нет лежит в другой плоскости. И речь идет даже не о том, чтоб лупить ремнем до посинения, иногда вовремя данный шлепок по заднице возимеет колоссальный воспитательный момент. А вот за что я буду однозначно лупить до посинения - это за воровство.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення M i k » 2.6.09 11:46

Одних не только можно, но и нужно, других нельзя ни в коем случае.
Не угадал. Все проходят через желание чего то стырить, через желание доказать свое неповиновения и собственно я. И лучше всего понимание чего делать можно, а чего нельзя приходит через задницу. Другой вопрос, что насилие нельзя делать главным инструментом воспитания.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення F1-FAN » 2.6.09 11:47

Я против насилия в семье как физического так и морального. А детей надо воспитывать комплексно. В том числе и личным примером. Но тут уж все зависит от родителей - если они сами великовозрастные дол№;%бы, то ребенок скорее всего будет сильно похож на предков.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

RATIBOR
* * * *
Повідомлень: 507
З нами з: 1.2.09 15:13
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення RATIBOR » 2.6.09 11:51

Ви дивіться, щоб коли діти виростуть вас бити не почяли. Дітей і підлітків потрібно давити економічними і соціальними методами, тобто робити їм жорсткі обмеження.
Можна конкретніше, за що саме бити?
Якщо не хочете щоб дитина виросла "дебілом" віддайте її в нормальний навчяльний заклад, я з 5 класу вчився в гімназії, а потім з 10 класу в доволі престижному ліцеї. Тепер мені просто страшно перебувати в одній з загальноосвітніх шкіл, як подивлюсь на цих обкурених і обнюханих дітей - страшно стає.
Востаннє редагувалось 2.6.09 12:05 користувачем RATIBOR, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення Andragora » 2.6.09 11:53

Про жен - это отдельная тема, и я ее не поднимала. ;-)
а какая разница? тема сводится к "нужно ли бить слабого" чтобы он делал то что ты хочешь...
А как прививать ответственность дитю?
разве воспитание синоним страха? тут все от отношения к жизни зависит, ты на рабоу ходишь чтобы тедя не уволили и не оштрафовали или чтобы заработаь денег и она тебе нравится?
Уважаемый, не надо "читать между строк". :)
Я не спрашиваю: как часто и сильно нужно бить ребенка, чтобы он меня боялся и делал то, "что я хочу".
Я спрашиваю у аудитории об отношении к физическому наказанию применимо к детям вообще.

Криксу:
У меня детей пока нету, так что психолог по этому поводу мне пока не нужен. Спасибо. :gerl:

Повторюсь: навеяно поступками детей, которых не наказывали физически.
Востаннє редагувалось 2.6.09 11:55 користувачем Andragora, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення Redg » 2.6.09 11:54

вот интересно, почему я никогда истерик в магазинах не устраивала? Не орала в соплях и слезах ХОЧУУУУ, почему в поликлиниках меня валерьяной не отпаивали и не тратили целый день на то, что отвлечь и вырвать зуб? И вены не резала, и из дому не уходила. Почему ультимативно не требовала новую куклу на ДР....?! меня никто ж не бил... и никакая тварь из меня не вылазила. И ни в чем меня не ограничивали.
Все дело в генах и характере от природы.... созерцаю мою знакомую: у неё дочке еще 5 лет нету. Но уже видно, что гнусная мразь растет. Подленькая и гнусненькая. по поведению, по поступкам, по взглядам. Откуда такая дрянь у адекватной мамы?

Бейте-не-бейте, характер не переборите. Только комплексы разовьете, или хуже — до психоза доведете. Вырастет потом «чикотило» в бантиках...

PS убеждена, что воспитывать можно только собственным примером.
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення Крикс » 2.6.09 11:55

Не угадал. Все проходят через желание чего то стырить, через желание доказать свое неповиновения и собственно я. И лучше всего понимание чего делать можно, а чего нельзя приходит через задницу.
Ну тогда многие методики воспитания написаны лохами. Ипонцы своих детей не только не бьют, но даже не ругают, например.
Считал и считаю, что не было и нет универсального подхода в воспитании. Нельзя считать, что до всех понимание приходит только через пи...юли.

А вот то, что после некоего возрастного порога проще пристрелить, чем перевоспитать - факт.

2 Andragora: А я и не грил, что тебе. Говорил, что в конкретном случае лучше применять индивидуальный подход и консультироваться с профи. ;-)

ПыСы: Сам в детстве получал по ж... не однократно. Но у меня характер не спокойный. Иначе просто низзя было. :D Доречи, не раз был свидетелем того, как из "трудного ребенка" выростал нормальный человек и наоборот из паиньки-сыночка гнусный шакал.
Востаннє редагувалось 2.6.09 12:03 користувачем Крикс, всього редагувалось 2 разів.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Нужно ли бить детей?

Повідомлення Andragora » 2.6.09 11:57

PS убеждена, что воспитывать можно только собственным примером.
Сами же говорите: мама адекватная, а дочь мразью растет. Так кто же ей подает пример?
Востаннє редагувалось 2.6.09 12:00 користувачем Andragora, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей