Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Аватар користувача
Vik
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 15.12.03 22:55
Стать: чол
Звідки: Асоціація велосипедистів Києва

Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Vik » 21.8.08 10:02

В п'ятницю 22 серпня з Києва стартує велосипедний пробіг, учасником якого буде одна людина – Владислав Нікітенко. Під час велопробігу Владислав буде голодувати, іншими словами – протягом 40 днів він буде їхати на велосипеді і не буде вживати ніякої їжі.

Зображення

Влад Нікітенко називає себе засновником ханрайдингу (англ. Hunriding, hungry riding – голодна їзда на велосипеді). Він почав голодні поїздки у 2004 році, проїхавши на велосипеді від Петербурга до Москви. У 2005 році він проїхався за маршрутами Благовещенськ-Владивосток (2200 км) та Благовещенськ-Пекін (2600 км), у 2006 здійснив чергову, поки що рекордну голодну подорож Китаєм – протягом 39 днів проїхав 4444 кілометрів. У 2007 році була ще одна поїздка Піднебесною – цього разу Влад здолав 3500 "голодних" кілометрів. Дорогами України (із заїздом до Молдови) він планує проїхати близько 4 тисяч кілометрів, скинувши за цей час близько 20 кілограмів ваги.

ЗображенняЗображення
На фото: Влад до і після одного з голодних велопробігів

Здійснюючі "голодні подорожі" українець Владислав Нікітенко, який мешкає в сибірському місті Благовещенську, хоче показати світові, як можна виживати в екстремальних умовах голоду та підкреслити, що велосипед воістину є найкращим способом подорожей, відпочинку та підтримання спортивної форми!

Старт велопробігу відбудеться 22.08.2008 о 10:00 за адресою Контрактова площа, 1 (біля пам'ятника Сковороді).

Якщо є якісь вільні в цей час велосипедисти - підтягуйтеся! Є ідея провести Влада до виїзду з міста!

Інформаційна підтримка акції: Асоціація велосипедистів Києва, http://avk.org.ua/content/view/84/1/
Блог Влада Нікітенка: http://vlad-hunrider.livejournal.com/
рухливі велосипеди перетинають степовий краєвид
військово-повітряні сили виснуть поряд зі сновидіннями
/Сергій Жадан/

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Auditor » 21.8.08 10:40

Нуууу, скажем 3-недельное лечебное голодание, одобряю, и то, его рекомендуется делать в отпуске, потому что работая, голодать - тяжело.

А вот 40 дней, и ездя на веле - считаю уже слишком :o

И не надо забывать, что голодая - все токсины выходят в кровь, далее выходя из организма. И когда они в крови, во время голодания, самочувствие, мягко говоря - не способствует спортивным геройствам.

Короче такой голодный пробег - это на грани возможностей человеческого организма и бешенной силы воли.
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Speedfire » 21.8.08 11:02

Неимоверно полезно для организма такое голодание и перепады в весе, ага... :crazy:

Пусть без воды проедет. })
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Ham
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 30.10.05 12:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Cтарая Дарница

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Ham » 21.8.08 12:03

Ага, пусть он со своими рюкзаками ДК проедет :) без воды.

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення amam » 21.8.08 12:38

Если это правда, то чувак реально крутько. Я думал без еды можно дней 30 прожить максимум. Еще и на веле. Перебор наверное, но круто!

Аватар користувача
Vik
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 15.12.03 22:55
Стать: чол
Звідки: Асоціація велосипедистів Києва

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Vik » 21.8.08 12:42

Короче такой голодный пробег - это на грани возможностей человеческого организма и бешенной силы воли.
Ти знаєш, я сам вважаю його вар"ятом. Але це вар"ятство бодай не шкодить оточуючим!!! ;-)

Вдадислав - автор книжки про виживання людини в екстремальних умовах. Думаю, він знає, що до чого в його організмі, і цілком усвідомлює свої дії. Принаймні, я сподіваюся на це.

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Speedfire » 21.8.08 12:44

А я думаю, что не "цилком"..

http://bt-lady.com.ua/index.php?articleID=182" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.sunhome.ru/journal/15356" onclick="window.open(this.href);return false;

Многабукаф, но почитать можно.
Inside my shell I wait and bleed...

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Auditor » 21.8.08 12:50

Если это правда, то чувак реально крутько. Я думал без еды можно дней 30 прожить максимум. Еще и на веле. Перебор наверное, но круто!
Припоминаю, что когда-то студенты голодали (по политическим причинам), то-ли в прибалтике, то-ли еще где....

Короче они начали умирать после 2-го месяца голодовки...
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Аватар користувача
Elyka
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 19.4.08 14:51

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Elyka » 21.8.08 13:00

http://bt-lady.com.ua/index.php?articleID=182

http://www.sunhome.ru/journal/15356" onclick="window.open(this.href);return false;

Многабукаф, но почитать можно.
Что-то еще ссылки на космо не хватает в наборе...
Перед прочтением сжечь!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Крикс » 21.8.08 13:54

Безумству храбрых... хорошее надгробие. :x Из серии "не пытайтесь это повторить сами".
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Vik
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 15.12.03 22:55
Стать: чол
Звідки: Асоціація велосипедистів Києва

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Vik » 21.8.08 14:39

А я думаю, что не "цилком"..
У Вас чьто, жидобандєравскай раскладкі нету? Васпользавалісь би тагда англійскай - там тоже йесть буква "i".
А якщо серйозно, давайте не будемо перекручувати мову! :?
рухливі велосипеди перетинають степовий краєвид
військово-повітряні сили виснуть поряд зі сновидіннями
/Сергій Жадан/

Аватар користувача
Stalker
* * * *
Повідомлень: 572
З нами з: 16.1.06 20:14
Skype: tstalker1
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Stalker » 21.8.08 15:30

Що занадто, то не здраво! :old:
Я даже после обычной покатушки приезжаю домой голодный как звэр! :havka:
А не жрать 40 дней, да ещё и педали вкручивать при этом... :petlya:
Слышишь - я снова живой! Морем дышу у окна. Наперекор победившей зиме нас скоро найдёт весна!

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Крикс » 21.8.08 16:00

Що занадто, то не здраво! :old:
Есть такие люди - горят желанием над собой поиздеваться. Носы сверлят, железки в тело вставляют и пр. Сдается мне, что это примерно из той же серии, но под благородным предлогом.
Если интересно посмотреть на результаты экспериментов совмещения физической нагрузки с отсутствием еды - добро пожаловать на сайты про холокост и концлагеря. Ток у нацистов хватило ума не на себе такие опыты ставить - они целенаправлено убивали таким макаром людей. А тут кадр сам решил себя такой экзекуции подвергнуть...
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Vik
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 15.12.03 22:55
Стать: чол
Звідки: Асоціація велосипедистів Києва

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Vik » 21.8.08 16:15

А про сонцеїдів ви щось чули? Це такі люди, які не вживають ніякої твердої іжі - лише напої. Деякі - лише воду. І нічого, живуть роками, щасливі. :-)

І ще цікавий факт: дерева та інші рослини звідки одержують енергію? Ви думаєте, з землі? А от і ні. На 80% вони "харчуються" від повітря, і лише на 20% - п"ють соки з землі.
рухливі велосипеди перетинають степовий краєвид
військово-повітряні сили виснуть поряд зі сновидіннями
/Сергій Жадан/

Аватар користувача
Stail
* * * *
Повідомлень: 654
З нами з: 5.8.05 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка...теперь Дарница

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Stail » 21.8.08 16:21

Що занадто, то не здраво! :old:
Есть такие люди - горят желанием над собой поиздеваться. Носы сверлят, железки в тело вставляют и пр. Сдается мне, что это примерно из той же серии, но под благородным предлогом.
Если интересно посмотреть на результаты экспериментов совмещения физической нагрузки с отсутствием еды - добро пожаловать на сайты про холокост и концлагеря. Ток у нацистов хватило ума не на себе такие опыты ставить - они целенаправлено убивали таким макаром людей. А тут кадр сам решил себя такой экзекуции подвергнуть...
Ага, и на фотке он выглядит как то жалко, прям как бывший узник... Как по мне, так это редкая дурость и желание выпендриться 8)
Нельзя обьять необьятное!!!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення TIGOR » 21.8.08 17:29

Ага, и на фотке он выглядит как то жалко, прям как бывший узник... Как по мне, так это редкая дурость и желание выпендриться 8)
Ну, почему же...
Во первых, надо иметь столько подкожного жира, чтобы было что сбрасывать...
Во вторых, кто вам сказал, что человек рысачит... Да, он едет по 100-150 км в день. Но в каком темпе не знает никто.
И если скорость не более 20 мк/ч, то это практически фитнес или быстрая ходьба.
Правда в этой ситуации (без притания) мышцы укрепляться и нарастать не будут, и быдут сжирать сами себя. После того, как запас иссякнет, начнётся уменьшение жировых клеток. Одно только обидно, что жировые клетки в организме, наростившись, не умирают при нагрузках, а только уменьшаются или увеличиваются, в зависимости от поступления углеводов в организм...
Есть люди, которые не чувствуют боли, есть люди которые не испытывают чувство голода... 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Oasis » 21.8.08 19:37

P.S: а хтось не знаю відчуття "меры"...

От так завжди як в країні криза, так одразу фантастичні речі відбуваються:
Человек-растение
http://www.samaraweb.ru/news/fullnews.h ... 2005130731
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
DRUG
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 7.5.05 10:26
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення DRUG » 21.8.08 20:41

Если человек хочет похудеть даже посредством таких драконовских методов - честь и хвала. Но если у него после этого снова отрастает брюхо (жрет как не в себя, сидя на печи), и он снова садится на голод - ничем другим это, как мазохистским самоуничтожением я назвать не могу.
Такие колебания в весе (амплитуда где-то 40 кг!) просто бессмысленны.
по моему скромному мнению.

Аватар користувача
Twister-kiev
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 30.7.07 00:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Twister-kiev » 22.8.08 02:42

капец
нереально
я с работы приеду - ем как животное.. мясо, мясо, мясо....
как так можно?

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення rulet » 22.8.08 07:38

я думаю не стоит воспринимать так буквально! наверняка по дороге он питается всякими корешками и другим подножным кормом, хотя бы потому, что организму требуются витамины и др., а тем более при нагрузках, хоть и небольших. ...и проезжая очередным поселком да не полакомиться свежесорванным яблочком -кхе :)

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Harrier » 22.8.08 08:56

А я думаю, что не "цилком"..

http://bt-lady.com.ua/index.php?articleID=182" onclick="window.open(this.href);return false;
Когда дочитал-таки до этой фразы:

"Необходимо понимать, что дистиллированная вода более подходит для употребления, так как полностью очищена."

...то стало окончательно ясно, куда эту статью определить.

Совсем сдурел - действительно, круче только Космополитен почитать
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Mosspower » 22.8.08 11:20

Це якась х...ня, Малята.... Зображення Зачем же так жёстко голодать.....? Да и не верю я в то, что можно _вообще_ не жрать 40 дней. Тяжело это.... Этот "эконом" пожрёт, наверное, всех котов..... по дороге.............. Был когда-то совковый фильм про реальную исторю: на дальнем востоке то-ли баржу, то ли сухогруз унесло в море-окиян.... Я вот не помню.... на какой день они начали супчик из своих ботинок варить....? Старшие товарищи подскажут... Но, думаю, что это было день на 15-й ... 20-й....

1) Для того, чтобы кардинально похудеть, путешествуя на велике, абсолютно не требуется отказываться от пищи полностью. Это глупость. Да и тяжело это - ГОЛОДАТЬ, причём, не только физически, но и _психологически_.... Причём, второе даже на первом месте. Вполне достаточно просто ограничить себя по $$$, даже виртуально, например, установив, что:
-- питаетесь на 5 USD в день не более (ну, плюс всякие "придорожные" фрукты), и при этом _обязательно_ должны проехать дневную норму: 70 км (+/- 5 км), если есть настроение и возможность, можно проезжать и больше. Ну, иногда, как исключение можно полдня релакснуть, проехав в этот день 1/2 нормы.

И за 25-30 дней такого путешествия вы гарантированно сбросите 10 кг "лишнего" веса. Проверено на себе. Если, приехав потом домой, не жрать "как не в себя", то этот вес, несколько увеличившись, продержится до следующего лета.

2) Ехать на велосипеде легче, чем идти пешком. И, кстати, голод практически не сказывается на скорости вело-передвижения. К тому же вы становитесь день-изо дня легче, а потому и на горки легче становится заезжать. Но тут есть один нюанс: человек "в теле" легче переносит передвижение впроголодь - ибо запасы жира его спасают. А вот худые, те переносят голод тяжело, начинают ныть, и быстро "дохнут"..... еле вращая педали........

Словом, в путешествиях нужно кушать, обязательно, хоть что-то. Например, неделю без мяса можно потерпеть, но потом категорически хочется сожрать что-нибудь "мясное", ну, хоть мидий.....

3) Ну, а за то, что человек собирается проехать 4'000 км - за это ему респект и уважуха!
Востаннє редагувалось 22.8.08 13:06 користувачем Mosspower, всього редагувалось 1 раз.
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Auditor » 22.8.08 11:49

Был когда-то совковый фильм про реальную исторю: на дальнем востоке то-ли баржу, то ли сухогруз унесло в море-окиян.... Я вот не помню.... на какой день они начали супчик из своих ботинок варить....? Старшие товарищи подскажут... Но, думаю, что это было день на 15-й ... 20-й....
Тут как раз все дело в том - или человек это добровольно делает, и ХОЧЕТ этого; либо его принуждают обстоятельства. В первом случае, человек и психологически готов, и теоретически подкован, и знает, когда выйдет из голодания. А во втором случае - ничего такого нет.

Кстати и выходить из голодания правильно надо - чтобы никто не вздумал без теоретической подготовки голодать!!! :) Где-то на пятый день голодания останавливается кишечник, и прекращаются в нем проталкивающие движения. Если съесть обычной "твердой" пиши - кранты. Так многие после голодомора и померли в страшных муках.

Короче, этот велопробег действительно из серии - "опасно, не повторять!" 8)
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Tojama Tokanawa » 22.8.08 12:08

Когда дочитал-таки до этой фразы:
"Необходимо понимать, что дистиллированная вода более подходит для употребления, так как полностью очищена."
...то стало окончательно ясно, куда эту статью определить.
Совсем сдурел - действительно, круче только Космополитен почитать
Советую всем прочесть Поля Брегга "Чудо голодания".
В своё время была мегапопулярная книжка.
Вот как раз Брегг во время своего голодания пил только дистиллированную воду. И чувствовал себя прекрасно. И дожил до глубокой старости - в 95-летнем возрасте утонул, занимаясь серфингом. А в детстве постоянно болел.
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Re: Голодний велопробіг: 4000 км, мінус 20 кг. Старт завтра!

Повідомлення Auditor » 22.8.08 12:13

В своё время была мегапопулярная книжка.
Вот как раз Брегг во время своего голодания пил только дистиллированную воду. И чувствовал себя прекрасно. И дожил до глубокой старости - в 95-летнем возрасте утонул, занимаясь серфингом. А в детстве постоянно болел.
Да, этот человек и "заварил" всю эту кашу. :)
Действительно, он сидел на дистиллированной; однако, таки многие рекомендуют колодезную - самая идеальная и настоящая вода, или если дистиллят - то немного в него добавлять минералки.
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей