Гидравлический привод переключателей!?

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення dexter » 16.2.08 13:36

Бывает или нет? :duma:
Сегодня убедился что надо!

Аватар користувача
Antonio XP
* * * *
Повідомлень: 737
З нами з: 27.12.05 20:46
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Antonio XP » 16.2.08 13:41

Бывает или нет? :duma:
Сегодня убедился что надо!

Бывает делает 5Rot

Зображення

http://5rot.com

Аватар користувача
alex_sheva
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 3.6.06 21:23
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесная

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення alex_sheva » 16.2.08 14:56

а что привело к подобному убеждению?

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення urbik » 16.2.08 16:34

видать рубашки в тросах жамерзли
Зображення

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Yorik » 16.2.08 18:04

а главное что совсем не дорого :gerl: что нам 1500евро
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення vint » 16.2.08 18:34

в мороз многие жаловались на плохое переключение скоростей, хотя у этих ребят были хорошие манетки, а вот мои бюджетные манетки (моноблоки) в -10 работали как швейцарские часы все четко и отлично. Интересно, почему так …
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Andy G. » 16.2.08 18:57

в мороз многие жаловались на плохое переключение скоростей, хотя у этих ребят были хорошие манетки, а вот мои бюджетные манетки (моноблоки) в -10 работали как швейцарские часы все четко и отлично. Интересно, почему так …
:) всё просто...
зачастую под чемто "хорошим" подразумеваются гоночные компоненты, которые не расчитаны для различных экстремальных условий т.к. направлены немного на другое, в то время как многие "бюджетные" компоненты, хоть и дешёвые и тяжёлые, но сделаны грубее и иногда работают "чётко" в тех ситуациях, где дорогие компоненты работают не так хорошо...
кроме того, трансмиссия на 8-7 ск. будет работать чётче в экстремальных условиях, т.к. 9 ск. более тонкая в настройке...
и ещё - заднее переключение SRAM 1:1 по-идее должно быть несколько надёжнее шимановского 2:1 за счёт того, что используется в 2 раза больший ход троса на 1 шаг переключения, а значит и вероятность погрешности у СРАМа уменьшается...
и т.д.... ;)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення dexter » 16.2.08 19:17

а что привело к подобному убеждению?
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&p=682362

Видать раньше ездил с меньшей скоростью по говнам. Все ЛХ. Критическая смесь - пресованый снег и мерзлая грязь :kost: Возможно есть особый температурный диапазон :duma:

Немчики конечно молодцы. Я так понял цены в евриках?

Аватар користувача
alex_sheva
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 3.6.06 21:23
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесная

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення alex_sheva » 16.2.08 20:05

:) всё просто...
зачастую под чемто "хорошим" подразумеваются гоночные компоненты, которые не расчитаны для различных экстремальных условий т.к. направлены немного на другое, в то время как многие "бюджетные" компоненты, хоть и дешёвые и тяжёлые, но сделаны грубее и иногда работают "чётко" в тех ситуациях, где дорогие компоненты работают не так хорошо...
и т.д.... ;)
я бы не писал так утвердительно :gerl:, ибо мне кажеться, что все с точностью наоборот :D

к-750
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 6.6.07 17:03
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення к-750 » 16.2.08 20:21

полностью согласен с алексом-шевой.проблема заключается в том что несколько человек,едущих по одной грязи будут иметь разной чистоты вел.кто умеет ездить по грязи-у того и вел чистый и передачи работают.а кто не умеет-у того и хтр с х0 будут отстоем...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення SilverS » 16.2.08 21:28

полностью согласен с алексом-шевой.проблема заключается в том что несколько человек,едущих по одной грязи будут иметь разной чистоты вел.кто умеет ездить по грязи-у того и вел чистый и передачи работают.а кто не умеет-у того и хтр с х0 будут отстоем...
А что Алекс-Шева,говорил что-то,о "умении ездить по грязи"?
Можно о нем поподробнее,кстати?

Аватар користувача
Farlaf
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 26.5.07 07:42
Стать: чол
Звідки: От верблюда

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Farlaf » 16.2.08 21:36

а что привело к подобному убеждению?
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&p=682362

Видать раньше ездил с меньшей скоростью по говнам. Все ЛХ. Критическая смесь - пресованый снег и мерзлая грязь :kost: Возможно есть особый температурный диапазон :duma:

Немчики конечно молодцы. Я так понял цены в евриках?
У меня в такую погоду задняя перекидка Турней и манетки Альтус ходили идеально. Поставил Альтус - стало хуже. Причем Турней люфтил, и переключал отлично, Альтус, конечно, неубиваемая штука, даже когда я на него упал 2 раза и счесал с него краску вместе с мясом, не люфтит. Но переключает хуже.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Andy G. » 17.2.08 00:16

:) всё просто...
зачастую под чемто "хорошим" подразумеваются гоночные компоненты, которые не расчитаны для различных экстремальных условий т.к. направлены немного на другое, в то время как многие "бюджетные" компоненты, хоть и дешёвые и тяжёлые, но сделаны грубее и иногда работают "чётко" в тех ситуациях, где дорогие компоненты работают не так хорошо...
и т.д.... ;)
я бы не писал так утвердительно :gerl:, ибо мне кажеться, что все с точностью наоборот :D
я конечно не имел ввиду что ХТЯ и Х.0 - типа фигня, а вот Турней - вот это весч :) сам езжу не на самой дешёвой оборудке ;)
основная моя мысля была в том, что хай-энд оборудка - не панацея для любого стиля катания
ведь, как видно, у автора темы потребность возникла не для соревновательных условий а для походно-покатушечных, если я правильно понял.
а тут можно ещё поспорить на счёт надёжности гидравлической трансмиссии... уж очень усложняется конструкция... и если с механикой чтото случится, то в походных условиях ещё можно чтото поправить, а вот с гидравликой будет намного сложнее... и если использование тормозной гидравлики ещё оправдано тем, что она действительно во многих моментах эффективнее механики, то использование гидравлики на переключение для походных условий я не считаю лучшим решением...
ну а про цену я вообще молчу ... :)
Востаннє редагувалось 17.2.08 10:02 користувачем Andy G., всього редагувалось 1 раз.
Да пребудет с нами сила :)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення urbik » 17.2.08 09:21

из личного опыта - если залепилась и обмерзла передняя перекидка, то дешевую можно прямо на ходу долбануть ногой чтоб переключилась, а вот дорогую уже жалко...

кстати, как я понимаю, гидравлика ведь тоже работает в одну сторону, а в обратную - пружина, так что по моему скромному мнению, если речь идет об обмерзаниии именно перекидок, толку от нее ненамного больше... еще раз подчеркну - по моему скромному мнению.
Зображення

к-750
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 6.6.07 17:03
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення к-750 » 17.2.08 15:32

А что Алекс-Шева,говорил что-то,о "умении ездить по грязи"?
Можно о нем поподробнее,кстати?

не придирайся к словам,речь шла об оборудовании.что касается умения ездить по грязи-то я привел конкретный пример что на одной грязевой трассе у профика будет велосипед относительно чистый,а у любителя уделан по самые уши.это и называется уметь ездить по грязи...

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Uncle Ы » 17.2.08 16:29

из личного опыта - если залепилась и обмерзла передняя перекидка, то дешевую можно прямо на ходу долбануть ногой чтоб переключилась, а вот дорогую уже жалко...

кстати, как я понимаю, гидравлика ведь тоже работает в одну сторону, а в обратную - пружина, так что по моему скромному мнению, если речь идет об обмерзаниии именно перекидок, толку от нее ненамного больше... еще раз подчеркну - по моему скромному мнению.
Так речь-то об обмерзании троса, а не перекидки. Если обмерзает перекидка, то, по моему скромному мнению, пофигу, какой там привод...

PS Бить ногой дорогую жалко, но бить дешевую, особенно, если ты не в 3 км от дома - и вовсе контр-прjдуктивно, ломаются они на раз, а ремонту обычно не поддаются:)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення dexter » 17.2.08 19:32

Таки да! Мезнет именно рубашка-трос. Сегодня утром перемазал тросы в рубашках и все стало работать заметно лучше. Гидравлический привод улучшил бы жизнь.

Зимой в походы не хожу. Так что такие перекидки стали бы на спортивный велик для однодневных вылазок по ближайшим областям включая говна, пески и болота.

ЗЫ Сегодня видел серых и белых цапель, немеряно откормленых уток и лисицу :)

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення bizzi » 17.2.08 19:39

кстати, как я понимаю, гидравлика ведь тоже работает в одну сторону, а в обратную - пружина, так что по моему скромному мнению, если речь идет об обмерзаниии именно перекидок, толку от нее ненамного больше... еще раз подчеркну - по моему скромному мнению.
Как по мне, в перекидке, изображенной на фотке, гидравлика работает в обе стороны - заметь, пружины, отвечающей за отвод там не видно, зато гидролиний - две :)
ИМXО, использование пружины сводило бы на нет все достоинства гидравлического привода перекидки.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Uncle Ы » 18.2.08 02:00

перемазал тросы в рубашках
Уж сколько лет твердили миру - не нужно мазать тросы в рубашках, достаточно раз в год-два купить приличные рубашки, тросы, и манжетики силиконовые на тросики понадевать. А они все мажут, мажут и потом алкают гидропривода... Ну да, чем бы дитя не тешилось... абы не плакало. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення dexter » 18.2.08 07:52

Рубашки Shimano SIS SP, поставлены 4 тыс км тому назад. Обычно не смазывались. А что с ними делать если начинают "тормозить"? Что я делаю не так? Поменять чтоли? :duma:
Силиконовые манжетики это штуки, которые ставят на новых велах (обычно по три единицы на одном тросике)?

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Andy G. » 18.2.08 09:51

Рубашки Shimano SIS SP, поставлены 4 тыс км тому назад. Обычно не смазывались. А что с ними делать если начинают "тормозить"? Что я делаю не так? Поменять чтоли? :duma:
Силиконовые манжетики это штуки, которые ставят на новых велах (обычно по три единицы на одном тросике)?
"4 тыс. тому назад" - уже можно было бы и сменить... ;)
попробуй или ЖагВаеровские манжетки или Авид с капроновыми рубашками на трос, которые создают как-бы непрерывный боуден. должно помочь...
всё-же лучше чем замахиваться на гидру;)
Да пребудет с нами сила :)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Tibor » 18.2.08 10:43

что касается умения ездить по грязи-то я привел конкретный пример что на одной грязевой трассе у профика будет велосипед относительно чистый,а у любителя уделан по самые уши.это и называется уметь ездить по грязи...
Жесть! ))))
Теперь почувствую себя полным имбецилом каждый раз, когда буду смотреть на вел )))

Аватар користувача
Android
* * * *
Повідомлень: 617
З нами з: 12.1.06 08:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградник

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Android » 18.2.08 11:06

А ты не профик, бо у тебя не Хо с ХТЯ и ты не гоняеш :splat:
люблю попрыгать кросскантри
...шлем - это часть тела...

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Andy G. » 18.2.08 11:14

что касается умения ездить по грязи-то я привел конкретный пример что на одной грязевой трассе у профика будет велосипед относительно чистый,а у любителя уделан по самые уши.это и называется уметь ездить по грязи...
Жесть! ))))
Теперь почувствую себя полным имбецилом каждый раз, когда буду смотреть на вел )))
да уж... к-750 явно не видел велы профи после гонки... :anti: по-моему о том чтобы проехать по грязи и не вымазать вел никто из профи не думает ;)
Да пребудет с нами сила :)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Гидравлический привод переключателей!?

Повідомлення Tibor » 18.2.08 11:16

А ты не профик, бо у тебя не Хо с ХТЯ и ты не гоняеш :splat:
Ну вооот. Опустили )


По теме. От обмерзания никто не застрахован. В тот короткий период времени, когда дорога мокрая, но есть риск обледенения (соленый асфальт, -13 ... +2, сильный ветер) я чаще переключаю на ходовых передачах (или просто играюсь манетками 5...9...5, 3-2-3). Не клинило ни разу. На крайняк можно полить минералочкой.

Нафига эти танцы с бубном?
Востаннє редагувалось 18.2.08 11:20 користувачем Tibor, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей