Новый форум

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Новый форум

Повідомлення Трям » 16.12.07 23:03

Новый форум уже есть
и он никуда не денется
все темы кроме этой будут закрываться
замечания принимаются конструктивные (как про возраст)
а варианты *не нравиться* предлагаю написать на бумажке и потом засунуть её два раза в уничтожитель бумаг :p

я точно так же не знаком с этим интерфейсом и точно так же буду вынужден привыкать :^:

сравнения на эту тему я уже привёл в других темах :p
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Новый форум

Повідомлення Трям » 16.12.07 23:28

,должна же быть возможность хоть как-то реагировать.
:anti: :angel:

ну почему , когда политики не работают месяцами - вся страна готова молча хлебать дерьмо большой ложкой и молчать. А когда касается конкретно каждого - обязательно надо опрос :alien:

2SilverS
Сэр, Вы читать умеете ? :molba:
я же сразу написал - конструктивные предложения :evil:
а *Быть или не быть* - это вопрос позапрошлого века. его му не обсуждаем ... *oops*

2 all

подробнее

форум имеет туже информацию, что и предыдущий
многие вещи немного изменены в лучшую сторону
улучшен поиск

много новых функций:
супермодератор
вставка файлов
вложенные форумы, сейчас это уже очень актуально
есть супер штука - недруги - сообщения от них не будут видны
есть режим печати - без лишних данных...
новый, современный, улучшенный дизайн

для администрирования
по таким вещам как предупреждения ведутся логи, видно статистику и т.д
ведутся модераторские заметки по каждому пользователю... - теперь я смогу ответь на вопрос кто грохнул вашу тему :p
отключение пользователя на определенный промежуток времени - от получаса, до месяца или до любой даты или навсегда
появилось нормальное летнее время
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Новый форум

Повідомлення Трям » 17.12.07 01:07

*всё за раз*
и *регистрация* в покатушках - это были дополнительные фичи
они вернуться чуть позже
вместе с новым дизайном

для форума вероятно сделаем несколько цветовых решений

для тех, кто не понял - это не новый дизайн сайта :anti:
это просто переход на новую версию того же форума :Fade-color
и в этой версии куча полезностей :onfire:

насчёт невозможности возврата к старому я не шутил - действительно невозможно :58: :^:

а ещё я хочу сказать, что когда три года назад была похожая ситуация, то возмущений хватило аж на сутки :p :D
Зображення

Аватар користувача
V—in
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 23.11.07 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Кардачи

Re: Новый форум

Повідомлення V—in » 17.12.07 01:10

Не работает поиск :duma: .
B2W

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Re: Новый форум

Повідомлення Fzzl » 17.12.07 09:21

А по-моему, новый интерфейс — все-таки, шаг вперед. Просто надо попытаться выбросить из головы привычку к старому шизофреничному интерфейсу phpBB :)
Вкладення
Picture-2.png
Picture-2.png (19.04 Кіб) Переглянуто 3572 разів
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Liwen Q
* * * *
Повідомлень: 688
З нами з: 28.10.03 22:18
Стать: жін

Re: Новый форум

Повідомлення Liwen Q » 17.12.07 09:28

ага, поля не наблюдаются тоже. IE7

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Новый форум

Повідомлення Viking » 17.12.07 09:36

поля сделаем :)
все сделаем, просьба пока не заваливать мессагами...

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: Новый форум

Повідомлення Yabusame » 17.12.07 09:45

Не с целью завалить пожеланиями...

1. В списке форумов не видно, есть ли в форуме темы с новыми сообщениями.
2. Темы с новыми сообщениями не выделены цветом.
3. Если нельзя сделать такую простую вещь как переместить аватарки налево, то это не двигло, а непонятно что.

Много ненужного и лишнего. Из всех перечисленных в других постах новшеств ни одно, по моему мнению, не стоит неудобств, которые испытывают пользователи. Нежелание реагировать на требования посетителей приведёт к резкому снижению посещаемости, ведь устоявшиеся группы по интересам уже сложились и общаться можно и вне форума.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Re: Новый форум

Повідомлення Fzzl » 17.12.07 09:48

Нежелание реагировать на требования посетителей приведёт к резкому снижению посещаемости
Не приведет. Негативная реакция — обычное дело при смене привычного интерфейса, сколько сайтов уже через это прошли…
What kind of fool am I?

Аватар користувача
KDY
*
Повідомлень: 39
З нами з: 14.5.04 11:56
Skype: kdy1971
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Новый форум

Повідомлення KDY » 17.12.07 09:51

а где пимпочка "следить за ответами в теме"?

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Новый форум

Повідомлення Viking » 17.12.07 10:03

аватарки и прочее перетягивать на лево - а зачем ?
для вас главное информация или то, кто это написал ?
мне например так читать намного приятнее

шапку подправлю чуть позже

все недоработки в процессе

Аватар користувача
bla0ck
* * * *
Повідомлень: 623
З нами з: 11.5.07 23:05
Стать: чол
Звідки: Академмістечко

Re: Новый форум

Повідомлення bla0ck » 17.12.07 10:04

Питаннячко, а що означає ось ця штука? Зображення
бо як я бачу ви фавіко не міняєте, так хоч знатиму що це таке

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Новый форум

Повідомлення Бешенный_бантик » 17.12.07 10:25

Пока нашел пару глюков:
1.В отправке ЛС.
Если выбирать пользователя-получателя ЛС с помощью кнопки "Найти пользователя" то ЛС ругается - "Получатель сообщения не выбран."
2.Если переходить на главную страницу форума тыцнув на ссылке в шапке "Форум" http://velokiev.com.ua/forum/ , то пользователь выкидывается и приходится перевходить заново (сессия наверное закрывается)
3. Поиск както коряво работает... или не работает

ps Функциональность вроде выше, но цвета и колонка с аватарами справа это ахтунг :crazyeyes:
Востаннє редагувалось 17.12.07 10:58 користувачем Бешенный_бантик, всього редагувалось 1 раз.
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
bla0ck
* * * *
Повідомлень: 623
З нами з: 11.5.07 23:05
Стать: чол
Звідки: Академмістечко

Re: ПРОФИЛЬ!?

Повідомлення bla0ck » 17.12.07 10:46

А где теперь редактировать профиль?
User control panel, чи як воно там російською... якраз біля цього малюнку Зображення

О, а чому повідомлення на пошту приходять уже не від адміна а від вікінга? =)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Новый форум

Повідомлення cunnilinux » 17.12.07 10:47

годиццо.
только хотелось бы иметь возможность обнародовать более одного номера телефона ;)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
NeyroN
* * * * *
Повідомлень: 1135
З нами з: 16.8.03 19:22
Звідки: родом "из детства"

Re: Новый форум

Повідомлення NeyroN » 17.12.07 10:56

А по-моему, новый интерфейс — все-таки, шаг вперед. Просто надо попытаться выбросить из головы привычку к старому шизофреничному интерфейсу phpBB :)
Насчет шага вперед, эт я поддерживаю. А по поводу старого шизофренического phpBB меня к те вопрос, это все тот же пхпББ ток новая версия, че вы все его так гнобите хотя сидели на нем и все было нормально. Некоторые вон даже хотят вернуть его?

- Знаешь, бояться глупо.


Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Re: Новый форум

Повідомлення day » 17.12.07 11:23

А мне понравилось :) :agrue:
Непривычно как-то. Но это дело привычки. :crazyeyes:
Неплохо бы таки разделить сообщения еще и серыми линиями. Как после нажатии на "Ответить" под "Ответить" и над "Заголовок".Чтобы взгляду было проще остановиться.
Аватарки справа - правильно. Гораздо важнее что написано, а не кем. Но места под них многовато. Неплохо бы ужать раза в полтора. Например за счет времени регистрации. Я думаю, что если кто и смотрит на дату, то время никому не интересно.
А вот переход к началу под аватаркой как-то не в тему. Это лучше под сообщением. Так логичнее.
Я не смотрел, что там нового понаписывали в phpBB, но если вдруг есть поддержка тем, то было бы супер.
Поправьте отправителя уведомлений по почте. Писать там чей-то персональный адрес моветон.

Аватар користувача
KDY
*
Повідомлень: 39
З нами з: 14.5.04 11:56
Skype: kdy1971
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Новый форум

Повідомлення KDY » 17.12.07 11:33

2 Викинг

а раньше при слежении за темой приходило сообщение о новом ответе, и пока его не посмотришь, больше извещений не приходит, а сейчас похоже после каждого ответа падает сообщение... это не есть хорошо...

и в старой версии было прицитировано сообщение, которое инициолизировало извещение о новом сообщении, сейчас его нет, вроде так было удобней

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Новый форум

Повідомлення kardan99 » 17.12.07 11:34

1) используемый шрифт плохо читаем. и вообще их два... вернуть Tahoma.
2) аватары, конечно, слева должны быть. Есть стандарты жанра, выработанные годами. Нарушение их приводит только к неюзабельности и оттоку поетителей. Уж эти то азы дОлжно знать...
3) и опять этот мерзкий синюшный цвет утопленника... Не вписывающийся в такой же синюшный дизайн сайта (ну РАЗНЫЕ там цвета)... Делали бы уже скин сразу в тонах серо-зеленых, как новые дизайны сайта. С возможностью выбрать стандартный скин...
4) а ЗАЧЕМ привыкать к новому дизайну, компоновке, новым кнопочкам и т.п.? Если я посещаю десяток форумов и на каждом подобные нововведения, то мне ВЫУЧИВАТЬ десяток вариантов пиктограммок? Если в каждом издании карты Киева будут лепить новые условные обозначения? Можно будет этой картой пользоваться?
5) нет альтов к новым пиктограммам и описания их значения внизу как раньше, т.е. и выучить нельзя будет...

ITC тоже недавно "порадовало" подобным, Корреспондент - туда же... Заметил, что перестал их посещать практически - влом разбираться в незнакомом окружении, овчинка выделки не стОит. Странно, что Велокиев пошел по тому же пути. Любопытно, какие цели преследуются. Каприз хозяев? Погоня за оригинальностью?

А эти смайлы ужасные разнобойные... Столько их для QIP нарисовано - в одном стиле и качественных... уже оттуда бы надёргали - и привычно и эстетичнее.

Перерабатывать функциональность то никто не мешает...

Низачод. Изменения в функциональности даже смотреть не буду. Не хочецца после увиденного.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Новый форум

Повідомлення Трям » 17.12.07 11:37

2 Fzzl я Наблюдал сие меньше и ужен забыл стандартную реакцию (как быдто возле кровати с утра кто-то поменял правый с левым тапочки) :p

2Grinya
НАм не слабо всё сразу. Как только у нас будет лишняя штука зелени для з-ты штатного админа, тогда и будут приниматься подобные претензии. А пока Viva Viking за то, что он не потерял при переносе весь архив постов и за то, что хот что-то работает :smt037 \правда - всё познаётся в сравнении \ :smt077

2.bo
просьба для разннобразия прочитать хотя бы мои посты в этой теме :gerl:

2 SilverS
Не знаю что тебе понравилось на Веломании, у меня там дискомфорт :duma:
а к этому я ночью буквально за пару часов привык
так что придётся считать, что ничего толкового по конкретным замечаниям ты опять не написал :smt102

2Yabusame
снижение посещаемости ? :duma:
зимой посещаемость настолько мизерная, что снижать её ещё меньше просто уже некуда :^: (уверяю, я знаю всю статистику на толькко украинских сайтов за последние 5 лет)
а кроме того - можно ведь на это посмотреть и под другим углом - - естесственный отбор :mosking:

2 kardan99
То, что мы попали в список *недельновидных* вместе с ITC и Корреспондентом не может не радовать :anti: :onfire:

смайлы эти здесь были всегда, может ещё и домен сменить на более оригинальный ? :p

на самом деле эта версия форума вышла недавно, толкьо поэтому не обновились другие сайты. Уверяю, что в течении года все действительно *живые* сайты перейдут на эту версию. по умолчанию. Хотя бы потому, что для кого-то это возможность пофлужить в свободное время, а для кого-то работа 10 часов в сутки :^:

А вот кнопочки *сохранить* - *отправить* наверное можнои поменять местами :^:
Зображення

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Новый форум

Повідомлення Yorik » 17.12.07 11:51

Я так понял,что спорить нет смысла, ибо "демократии нет, не было и не будет" ;-)
Поясните мне что означает статус топика с бегущим текстом.
Хотелось бы более выразительный/яркий статус темы с новыми постами и шрифт повыразительней.
Размер шрифта меняется (в правом углу)-понял,понравилось.
Рядом с аватаркой виден статус "в сети"-понравилось.
Не понравилось,то что ссылки грузятся в этом же окне.
Востаннє редагувалось 17.12.07 12:01 користувачем Yorik, всього редагувалось 1 раз.
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Новый форум

Повідомлення MaD_CameL » 17.12.07 11:54

пока привыкаю и мне тяжко, но похоже этот все-таки юзабельнее гораздо - просто нужно адаптироваться. это же касается аватар - слева конечно привычнее, но на самом деле я когда только начал читать форумы, то был удивлен такой компоновкой.
из претензий: присоединюсь к ранееозвученым выделять лучше темы с новыми сообщениями и добавьте окно быстрого ответа - я в 95% пользовался именно им
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Новый форум

Повідомлення Трям » 17.12.07 12:00

Я так понял,что спорить нет смысла, ибо "демократии нет, не было и не будет" ;-)
а мы что - рыжие ? :gerl:
мы как все :fadein:
как в стане - так и у нас :D
Хотелось бы более выразительный/яркий статус темы с новыми постами и шрифт повыразительней.
при общем списке новых тем очень неудобно всматриваться в названия форума, где она находится
я ночью сначала не понял, что это тема в ЖУ (он теперь отображается в общем списке у тех, кто там зарегистрирован) и закрыл тему Фокса :molba: (за что он очень обиделся) :robot:

обращаю внимание :
Список недругов
Недруги - это пользователи, которые будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты. Однако, личные сообщения от недругов разрешены. Учтите, что вы не можете игнорировать модераторов или администраторов


:ok:
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Новый форум

Повідомлення Трям » 17.12.07 12:07

это же касается аватар - слева конечно привычнее, но на самом деле я когда только начал читать форумы, то был удивлен такой компоновкой.
аналогично
мне кажется если Ник в посте сделать чуть больше, то станет проще восприниматься
кроме того сейчас в настройках добавился пункт *не показывапть подписи*
Зображення

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: ПРОФИЛЬ!?

Повідомлення Трям » 17.12.07 12:28

А где теперь редактировать профиль?

зы. я знаю почему теперь нет фотографий в профиле - Тряму надоело писть "Фото в профиль, пажаласта" :^:

не дождётесь :p
Питаннячко, а що означає ось ця штука? Зображення
бо як я бачу ви фавіко не міняєте, так хоч знатиму що це таке

Это *педальный ключ* - лого для фирмы, которая тогда называлась *Велолюкс* и являлась (2000год) велосипедной мастерской . Рисовал Delsian - Алик Краштан , создатель http://www.velocity.kiev.ua
спасибо что сказал - обязательно поменяем
а где пимпочка "следить за ответами в теме"?
в личном разделе добавилась *подписка*
еще - надеюсь вскоре ответы будут приходить на почту с текстом сообщения и, желательно, с ником автора ответа!
А вот это кстати действительно очень сильно снижает посещаемость сайта. Я понимаю, что вы привыкли к хорошему и его не замечаете, зато поспешили побольше накатать негатива :p
!

ЗАпарили,мля! Почему я немогу ответить если были новые сообщения в теме? :x
может потому, что надо заменить *мля* на *пожалуйста* ? :gerl: :duma:



p.s. а что означает кнопочка *сохранить* ?
\сорри за ламерский вопрос - я сам первый раз этот форум вижу, раньше не нашел времени потестировать \

смайлы таки не все вставляются :?

прикольно - не мог понять почему кнопку *отправить* надо нажимать два раза, пока не прочитал : *Было добавлено по крайней мере одно сообщение в этой теме. Возможно, вы захотите изменить содержание своего сообщения.*



2Grinya
если глубокомысленные посты исчерпаны - можешь просто свалить на месяц и вернуться , когда уже всё *доведут до ума* })


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей