Длинна окружности колеса

Аватар користувача
barada
*
Повідомлень: 24
З нами з: 20.5.06 21:51
Стать: чол
Звідки: Киев, левый берег

Длинна окружности колеса

Повідомлення barada » 11.4.07 13:42

Смешная проблема: поставил на перед покрышку 26х2,2, полез перенастраивать велокомп, гляжу в таблицу вижу фиг... то есть не вижу там такого размера покрых, как 2,2 дюйма. Померять вручную нечем (не то что рулеткой, линейкой не располагаю, не смейтесь).
Качнул интрукции к сигмам, вдошкам, кетаям - ни одна мануалка не знает о покрышках такого размера (или я косой).
Рятуйте! У кого-то из обладателей велокомпов наверняка же впереди стоит Jones ACX 2.2! Какая там длинна окружности???

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 11.4.07 16:29

зайди к соседу за рулеткой ;)
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
barada
*
Повідомлень: 24
З нами з: 20.5.06 21:51
Стать: чол
Звідки: Киев, левый берег

Повідомлення barada » 11.4.07 16:58

мне как-то проще на форуме спросить, чем к абсолютно незнакомым людЯм соваться, особенно в то время, когда я бываю дома))))

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 11.4.07 17:04

Капаешь чем-нибудь на покрышку.
Прокатываешь вел по полу по прямой.
Замеряешь расстояние между двумя отметками подручными средствами.
Размеры листа А4 — 210x297 мм, диаметр 5-копеечной монеты — 24 мм :)
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Длинна окружности колеса

Повідомлення Chayka » 11.4.07 17:18

Рятуйте! У кого-то из обладателей велокомпов наверняка же впереди стоит Jones ACX 2.2! Какая там длинна окружности???
А причем тут ширина покрышки к окружности или я чего-то не понял :duma:
У мну эта покрышка стоит сзади, спереди эта же, но только 2.25. окружность передней 2155 в мм.
Могу еще дать дельный совет как мона померять без рулетки:
надо одним из извесных методов сделать на полу метки окружности старого и нового колеса, а потом к тарому значению в компе добавить (отнять) разницу, которую мона или на меткий глаз определить, ну или маленькую линейку уже легче найти (или воспользуйся спичечным коробком в качестве эталона (50 мм)) :anti:
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Повідомлення Chayka » 11.4.07 17:26

диаметр 5-копеечной монеты — 24 мм :)
Что ты издеваешся над человеком :58: , это надо 4.5 грн 5-тикопеечными монетами выложить в ряд, пусть лучше разницу меряет...
2barada
готовь сдать в оренду линейку за спасибо :D
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
Stels
* * *
Повідомлень: 298
З нами з: 1.5.06 17:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Stels » 11.4.07 18:32

Можно выехать за город и, ориенитруясь на километровые отметки, эмпирическим способом настроить свой велокомп.
Свой ВДО Ц2 именно так и настроил, поскольку указанная в инструкции длина колеса давала погрешность в 4-5%.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 11.4.07 18:37

Можно в Визикоме набросать маршрут километров 5, замерить его велокомпом. Потом просто отнять или добавить к установленному значению диаметра процент погрешности. Точнее вряд ли настроишь ;)

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 11.4.07 19:23

не устаю удивляться разнообразию и неординарстию некоторых советов....ваащето был какойто древний египетский чувак который формулу придумал ..типа длина окружнасти равна 2*пи*эр...пи это какое то мудаковатое число ..я знаю токо несколько цифирь...3.14....-иногда эти цифры используют в написании запрещенного слова 3.14здец, которое означает - "нехорошая политическая ситуация" ....эр - это радиус колеса, что тоже самое что и диаметр разделенный на 2....какого умный дядька пефагор или пифагор или какой другой в формуле заюзал радиус а не диаметр - фиг его греческую морду знает .....кароче бери там спичечные коробки(в поликлинике лучше не брать) или манетки...тьфу...монетки ..и меряй....проще канечно взять большую линейку или рулетку...

хароший совет Фызла по поводу намазать чем-то колесо...помнитца тут у меня были уже споры по поводу такого метода- там предлагали мазать кажись майонезом....можна даже гав-ном...главно чтоб видно было..ну или на нюх тада.......
еще более правильный совет юзать километровые столбики - в точности этого метода я убедился параллельно юзая ЖПС -
... ну и канечно ЖПС...особенно на прямых участках дает очень точные данные....дерзай....
а вообще херово настроенный комп это наилучший способ самоутверждения...едешь себе не спеша а потом всем раасказуешь шо меньше 60 супротив ветру ты никада не ездишь ;-)
Востаннє редагувалось 11.4.07 19:28 користувачем Valera, всього редагувалось 1 раз.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 11.4.07 19:25

Valera, комп настроен идеально, но второй магнит для ситуативного самоутверждения никто не отменял ;)

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 11.4.07 19:31

Valera, комп настроен идеально, но второй магнит для ситуативного самоутверждения никто не отменял ;)
хихи..ты инагда его внутрь колеса поворачивай..а то можешь перестать адекватно воспринимать окружающий мир... :) :) :) ..мне просто слава твоя покоя не дает ...уже и накат в пикотиборах измерять стали...вот и зужу.... :) :)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 11.4.07 19:45

Ниче, сегодня будет тест-драйв коленки. Завтра "там" отпишусь ;)

Если вдруг сегодня окажется, что ходить не могу, а ездить буду, тогда следующий шаг - в болото с нижнего старта ;)

Иначе накат будет измеряться исключительно в лошадиных силах :(


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей