Откуда такая злость?

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Откуда такая злость?

Повідомлення SCORPION (SR) » 10.4.07 16:35

вот случайно в инете нарыл следующее http://www.offroadmaster.com/ipb/index. ... entry30425
Откуда у народа такая злость к велосипедистам?

Аватар користувача
trueash
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 9.4.07 12:01
Стать: чол
Звідки: Киев, Аварийный поселок

Повідомлення trueash » 10.4.07 19:51

Мнээ... если это не риторический вопрос, то, мне кажется, причин несколько. Основная - та, по которой в стаде не любят "не таких", чем бы они ни отличались. Особой ненависти я там не заметил, кстати. Так, легкое брюзжание - вонять, видите ли, будет. Как будто их керосинки "шанелями" заправляют

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Re: Откуда такая злость?

Повідомлення Net Scorpion » 10.4.07 23:05

Откуда у народа такая злость к велосипедистам?
От пота :)
А если серьезно, то особой злости я и не заметил. Так, брюзжание, причем скорее по делу, чем без оного. Это ты не читал форум авто.уа
Вот там бесятся неподеццки всякие водители газенвагенов. Один добазарился до того, что велосипед, мол, неполноценное транспортное средство потому, что не защищает владельца в случае столкновений. Можно подумать, что речь идет о танке.
Забей.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Откуда такая злость?

Повідомлення marcus » 16.4.07 12:28

Один добазарился до того, что велосипед, мол, неполноценное транспортное средство потому, что не защищает владельца в случае столкновений.
Тоже можно сказать и о мотоциклах. И вообще, следуя такой логике, пешеходы должны переходить улицу в бронежилетах и с противотанковой гранатой (чтобы в случае необходимости помочь нерадивому автомобилисту остановиться }) ).

Хотя и велосипедисты часто выдают номера. Недавно видел велосипед на третей полосе на Московском мосту (камикадзе?).

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Повідомлення Онегин » 16.4.07 12:52

Чего-то злости я там мало увидел. да есть недовольные - а где их нет - у нас на форуме по отношению к водителям намного больше негатива. Я знаю всех ключевых и авторитетных людей офроадмастерклуба - это в большинстве своём мудрые, рассудительные и неголословные люди, собственники своего бизнеса. беседуя с ними я неоднократно говорил с ними о проблемах велосипедистов на дорогах и никогда не получал негативных отзывов, всё воспринималось с пониманием и живым интересом. Трудности есть везде и дураков тоже хватает как с одной так и с другой стороны.
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 17.4.07 00:22

Я сам и водитель и велосипедист. И нередко ловил себя на мысли, что велосипедисты обнаглели. Мотаются как попало по дороге, при том что их плохо видно. Зацепишь одного и может кончится фатально, а за это срок.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 23.4.07 10:55

Я сам и водитель и велосипедист. И нередко ловил себя на мысли, что велосипедисты обнаглели. Мотаются как попало по дороге, при том что их плохо видно. Зацепишь одного и может кончится фатально, а за это срок.
Я сам и пешеход и велосипедист. И нередко ловил себя на мысли, что водители обнаглели. Мотаются как попало по дороге, при том что их не штрафуют. Зацепишься за одного и может кончится фатально, а за это инвалидность. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Dismay
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 18.4.07 11:21
Стать: чол
Звідки: Kiev Харьковский

Повідомлення Dismay » 23.4.07 14:38

Я сам и водитель и велосипедист. И нередко ловил себя на мысли, что велосипедисты обнаглели. Мотаются как попало по дороге, при том что их плохо видно. Зацепишь одного и может кончится фатально, а за это срок.
Я сам и пешеход и велосипедист. И нередко ловил себя на мысли, что водители обнаглели. Мотаются как попало по дороге, при том что их не штрафуют. Зацепишься за одного и может кончится фатально, а за это инвалидность. ;-)
я тоже и велсипедист и водитель, так вот когда на машине то велосипедистов обежаю десятой дорогой, даже если приходится останавливатся и пропускать, остонавливаюсь и пропускаю. если конечно все по правилам и ненавижу водил которые принебригают ПДД, мол типа он на веле все равно медлеено едет можно его подрезать, по етому поводу уже 3 зеркала ручкой снес!!! других методов борьбы невижу :(
Боишься не делай, а делаешь не бойся!!!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 23.4.07 15:53

ненавижу водил которые принебригают ПДД, мол типа он на веле все равно медлеено едет можно его подрезать, по етому поводу уже 3 зеркала ручкой снес!!! других методов борьбы невижу :(
Бороться с такими водилами не в нашей компетенции и это безполезно.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Dismay
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 18.4.07 11:21
Стать: чол
Звідки: Kiev Харьковский

Повідомлення Dismay » 23.4.07 15:55

ненавижу водил которые принебригают ПДД, мол типа он на веле все равно медлеено едет можно его подрезать, по етому поводу уже 3 зеркала ручкой снес!!! других методов борьбы невижу :(
Бороться с такими водилами не в нашей компетенции и это безполезно.
зато на душе как легко!!! но иногда приходится корочкой дружинника отмахиватся!!! ) на заяву ты попал на деньги говоиш оформляем ДТП!! 8)
Боишься не делай, а делаешь не бойся!!!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 23.4.07 16:05

To Dismay: А если надо будет у дорогого Бентли зеркальце сбить. Рука не дрогнет? ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Dismay
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 18.4.07 11:21
Стать: чол
Звідки: Kiev Харьковский

Повідомлення Dismay » 23.4.07 16:09

To Dismay: А если надо будет у дорогого Бентли зеркальце сбить. Рука не дрогнет? ;-)
на бентли непопадал, вероятность маленькая, рука дрогнет, машику жалко! ;-)
Боишься не делай, а делаешь не бойся!!!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 23.4.07 16:16

И себя тоже ...
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Dismay
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 18.4.07 11:21
Стать: чол
Звідки: Kiev Харьковский

Повідомлення Dismay » 23.4.07 16:18

зеркала ломаю когда уже некуда деватся, а так действую по правилу 3Д (Дай Дорогу Дураку) в автошколе научили! )))
Боишься не делай, а делаешь не бойся!!!

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 24.4.07 12:09

И нередко ловил себя на мысли, что водители обнаглели. Мотаются как попало по дороге, при том что их не штрафуют.
А велосипедистов типа штрафуют? Автоинспекция у нас очень своеобразно работает. Её основная задача, содрать как можно больше денег простейшим способом. А способствовать исполнению ПДД им совершенно не выгодно, да и сами они их не соблюдают.

А деньги делаются легко: стал себе с радарчиком у знака (40) и собирай деньги с асфальта. :vik:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 24.4.07 13:01

To Marcus: И всё таки, я тебе настоятельно рекомендую ещё раз перечитать твою первую текстовку и мой первый тебе ответ, найти шесть отличий в словах и задуматься о тяжести последствий в одном и втором случаях.

Ла. Пы. водителей, как показывает практика не садят на срок.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 27.4.07 13:41

В чем я согласен, так это то что у нас развелась некая особая порода водителей, которым все по-боку. Если их не пугает то, что десятки таких как они убиваются каждую неделю, то уголовное наказание их тоже не напугает.

И все-таки, велосипедистам стоит лучше разбираться в психологии водителей (а не просто считать всех маньяками), и кроме того, уметь их различать метров с 50-ти (вопрос жизни и смерти).

Я бы советовал велосипедистам шарахаться (вплоть до съезда на обочину) при виде водителей, которые едут с неадекватной скоростью или обгоняют справа.

И снова я видел парочку велосипедистов на третьей полосе на оживленной трассе, да ещё едущих в два ряда. Не знаю, чем это лечится.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Повідомлення Krugliy » 27.4.07 14:01

И снова я видел парочку велосипедистов на третьей полосе на оживленной трассе, да ещё едущих в два ряда. Не знаю, чем это лечится.
Естественным отбором. Или Камазом.Хотя скорее всего ГАЗелью

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 27.4.07 14:32

прошу землячку завести в магазин портативные (с креплением на велобагажник) самонаводящиеся автоматические установки ГРАД с возможностью настройки на "скорость приближения" и тд.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 27.4.07 14:32

И все-таки, велосипедистам стоит лучше разбираться в психологии водителей (а не просто считать всех маньяками), и кроме того, уметь их различать метров с 50-ти (вопрос жизни и смерти).
Золотое правило поведения для велосипедиста.
Хорошо, если у велосипедиста врожденный нюх на дурака.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення aquarius » 27.4.07 15:14

прошу землячку завести в магазин портативные (с креплением на велобагажник) самонаводящиеся автоматические установки ГРАД с возможностью настройки на "скорость приближения" и тд.
Помнится, на этом форуме запрещено обсуждение оружия и призывы к насилию.

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 27.4.07 15:31

прошу землячку завести в магазин портативные (с креплением на велобагажник) самонаводящиеся автоматические установки ГРАД с возможностью настройки на "скорость приближения" и тд.
Помнится, на этом форуме запрещено обсуждение оружия и призывы к насилию.
так же нада запретить появление в социуме лицам без чувства юмора.

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 27.4.07 19:39

прошу землячку завести в магазин портативные (с креплением на велобагажник) самонаводящиеся автоматические установки ГРАД с возможностью настройки на "скорость приближения" и тд.
Помнится, на этом форуме запрещено обсуждение оружия и призывы к насилию.
так же нада запретить появление в социуме лицам без чувства юмора.
+1!

Аватар користувача
art
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 27.12.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Батый гора

Повідомлення art » 27.4.07 20:37

hb_bemer, а ведь aquarius пошутил ;-)

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення aquarius » 27.4.07 22:50

to hb_bemer:
тяжело тебе тогда будет без социума...
to Muton:
писать "+1!" тоже запрещено


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей