и снова ДТП - без травм, но с бейсбольными битами

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

и снова ДТП - без травм, но с бейсбольными битами

Повідомлення Sergio » 25.3.07 23:12

Вот-с, пришла очередь и мне поделиться неприятным опытом.

Еду сегодня вечером с работы. 21:30, еду по Борщаговской из центра. Машин не много (воскресенье все же), фонари на улице светят, у меня фары светят, я, как и положено, в полной экипировке. На перекрестке с Гарматной справа выезжает форд сьерра. Сперва он притормозил, а потом, когда я был совсем рядом - решил ехать.
Я ситуацию контролировал, дал по тормозам и одновременно громко крикнул ему. В общем, столкновения избежали. Я жестом (груб.) показал водителю, что он был неправ, и поехал дальше. через 20 метров он меня обгоняет и подрезает, перекрывая дорогу.

Отъезжать и ехать своей дорогой водила, по-видимому, не собирался и сидел внутри, из чего следовало, что обгонять его по-новой мне не стоит. (позже выяснилось, что он там не просто сидел - девушка, сидевшая рядом с ним, упрашивала его не выходить). Я никуда не спешил и решил разобраться по-правильному. Набрал 02, описал ситуацию. И вот на этом этапе выснилось, что все не так просто, как казалось - машина была без номеров. Т.е. опознавательных знаков у нее как бы не было. Во время разговора по 02 дверь открылась и чудо из форда пошло ко мне, так что я честно сказал милиции, что на меня наезжают, а они пообещали прислать наряд. Но поскольку дело было на остановке, где всегда людно, я не сильно волновался.

Разговор происходил в абсолютно цензурных выражениях (вероятно по той причине, что я не выражался, и оппонету не было за что заципиться), но сводился разговор к тому, что я не прав, не уважаю его и должен исправиться, например, купить его девушке мороженое. (девушка при этом в слезах упрашивала его отцепиться и ехать дальше). Логика была железобетонной, типа такого: "Я знал, что я тебя я насмерть не собью, максимум вел поломаю". Я доступно объяснял, что не прав он, и, если надо, мы можем дождаться милиции. Затем моему оппоненту надоело быть культурным, он пару раз толкнул меня, пошел к багажнику и достал оттуда бейсбольную биту.

Тут уж не выдержал я, развернулся и отъехал назад, в сторону ближайших магазинов, а девушка этого урода бросилась ему наперерез, типа задержать. Драки (т.е. побоища) не произошло. Оно уехало. В это время на месте появился вызванный наряд милиции, которому я описал происходившие события, поблагодарил за внимание и уехал домой. Естественно, ехал другой дорогой.

Из произошедшего сделал для себя несколько выводов.

1) милиция может отреагировать в сжатые сроки (10 минут) даже на те вызовы, которые звучат довольно бредово (честно говоря, я не ожидал появления наряда)
2) Автомобиль бывает без номера, что сводит к нулю вероятность его нахождения в случае ДТП или другого инцидента.
3) в Киеве, особенно в рабочих районах, на автомобилях ездят полнейшие уроды. Это, конечно, не новость для меня, но я еще раз укрепился во мнении, что в таких районах я квартиру никогда не куплю
4) у этих уродов в автомобиле может оказаться бейсбольная бита, заряженная базука или пулемет Калашникова. Так что даже если он 100 раз нарушил - пусть едет себе дальше. Особенно вечером (как известно, в темноте всяка нечисть активизируется).

Вот такое вот повествование. Возможно, кому-то пригодится.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 25.3.07 23:19

А я недавно такому отломал антенну на его авто. Чуть не наехал н переходе... Ну, я непреднамеренно, правда, просто стукнул ладошкой по крыше, руку опускал, задел за антенну, она и отвалилась. Он притормозил, посмотрел в окошко и поехал... А я на метро пошел - пеший был.

Вообще, в таких ситуациях подмывает взять в руки вел и грохнуть им по крыше или стеклу... и по хозяину авто тоже...
Востаннє редагувалось 25.3.07 23:20 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 25.3.07 23:20

нда..сказать нечего..

хотя ..

я так и не понял..зачем иму бита в багажнике нужна?:)
это ж задним числом получаеться бить собирался.
да, типуля очень самоуверен:)

девушке зачет:)

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 25.3.07 23:20

надо было забить сразу и ехать дальше, с такими уродами разговаривать - только время терять... они все равно даже не поймут что они в чем то виноваты
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Снегурочка в шоке
мисс рыжая
Повідомлень: 3584
З нами з: 14.1.07 20:20
Стать: жін
Звідки: Goloseevo hills

Повідомлення Снегурочка в шоке » 25.3.07 23:24

Вообще уродов в этом мире много... просто все зависит от воспитания человека и его внутренней культуры поведения. А Быдла не только среди водителей много. Слава Богу, что обошлось без травм и последствий.
А меня сегодня скорая на повороте не хотела к обочине пускать. Честно говоря немного растерялась (ибо еще новичок и за рулем и на дороге), но ситуация благополучно разрешилась. мне все же уступили дорогу.
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете,это-манера путешествовать.(c) Зображення
Зображення

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 25.3.07 23:25

девушке зачет:)
Девушку жалко. Если она его жена или собирается стать таковой - будет бита. И неоднократно. Парень - оказался ну очень ярким представителем рабочих окраин.
надо было забить сразу и ехать дальше, с такими уродами разговаривать - только время терять...
Вот как раз ехать дальше нельзя было. Я с трудом представляю, чем закончилось бы, если б он меня догнал не на остановке, стреди людей, а где-то 100 метром вперед.
По этой причине я ехал дальше другой дорогой. Велика вероятность, что оно меня ждало в километре впереди.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 25.3.07 23:34

Вот как раз ехать дальше нельзя было. Я с трудом представляю, чем закончилось бы, если б он меня догнал не на остановке, стреди людей, а где-то 100 метром вперед.
объехал бы его не торопясь да не обращая внимания и все, делов-то...
тем более не могу понять: если ты не собирался его наказать (бить то есть) зачем было вообще с ним там разговаривать и терять время?
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 26.3.07 08:27

Ты хоть товарисчам из внутренних органофф ориентироффку на тело дал?
Нельзя лишать их законного заработка...:)
Я ж говорю: тело было без номерных знаков. Поэтому его поиск становился нереальной задачей.

Аватар користувача
VIP
* * * * *
Повідомлень: 1164
З нами з: 7.1.07 22:35
Стать: чол
Звідки: г.Киев,Троя

Повідомлення VIP » 26.3.07 08:35

надо было забить сразу и ехать дальше, с такими уродами разговаривать - только время терять... они все равно даже не поймут что они в чем то виноваты
Не думаю,что стоило.Он мог выбрать положение "безлюдное" на дороге,подрезать..... и ,в лучшем случае нанести поврежедния байку...тем более бита!
Автор правильно поступил!

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Повідомлення SHAQ » 26.3.07 08:42

Я ж говорю: тело было без номерных знаков. Поэтому его поиск становился нереальной задачей.
Думаю форд сиера такова-то цвета без номерных знаков - вполне приметный обьект, зря ты так :)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 26.3.07 08:50

Поиск может стать нереальной задачей и при наличии номерных знаков. Например, если автомобиль несколько раз передавался по генеральной доверенности. Доказать потом, в случае поимки урода милицией, что он совершал в отношении вас противоправные действия тоже малореально. Например, всегда могут быть отмазки, типа машина потеряла управление, сломалась, вы на него напали и т.п.
Самое лучшее в таких ситуациях-предугадывать события, руководствуясь презумпцией быковатости водилы, т.е . в стремных , потенциально небезопасных участках стараться, не подвергать себя опасности быть перееханным. В рабочих окраинах, особенно в темное время суток, лучше катать не поодиночке. Кстати, то же самое хочу сказать и о покатушках в глухих местах в любое время суток. Все населенные пункты нужно проезжать плотной группой. Если кто-то отстает, дождитесь его до въезда в нас.пункт, где концентрация мутантов значительно увеличивается.
Ну, и еще полезно иметь при себе средства индивидуальной защиты(о них здесь писать не буду, потому что правила форума этого не позволяют).
Устал? Умри!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 26.3.07 09:20

Один раз баллона было достаточно. Бывший мент (как я понял) полез с дубинкой после того как он меня чуть не снес на развороте и перебранка ему ничего не дала. Увидев баллон спрятался за дверь и не высовывался. Отморозок отморозком. С таким разговаривать было бесполезно и я ждал его первого шага чтобы переломать ему пару костей (я не злой но достал он меня, еще и при своей жене). Его отмороженный мозг немного стал на место и он еще серанув с десяток раз сел в авто и удрал.

Как минимум индивидуальное средство защиты в виде газа быть должно.

Аватар користувача
PetrOFF
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 5.5.05 22:46
Стать: чол
Звідки: Зимбабуа

Повідомлення PetrOFF » 26.3.07 09:50

Балончик против биты , сомнительно как то . Автор все сделал правильно
-Бублик!
-Бублик!
-кричали дети ,не подозревая , что Колобок
смертельно ранен.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Бешенный_бантик » 26.3.07 09:57

Этот перекресток вообще какой то нефартовый для велосепедистов.
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 26.3.07 11:33

Полностью разделяя недовольство действиями водилы, хотел бы уточнить, какие районы Киева относятся к понятию «рабочие окраины» и что значит «Парень - оказался ну очень ярким представителем рабочих окраин»?

Аватар користувача
SunFlower :)
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 15.10.05 09:42
Стать: жін
Звідки: Дарница

Повідомлення SunFlower :) » 26.3.07 13:09

не удержалась.
Девушку жалко. Если она его жена или собирается стать таковой - будет бита. И неоднократно.
И, сама виновата, если после этого случая не сделает соответсвующих выводов :duma:

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Повідомлення Kuptik » 26.3.07 13:22

А девочку не жалко - жалко ее родителей и близких людей
у нее родители и близкие такие же :) если девушка с таким уродом - она воспринимает его действия как норму. ну разве что он "иногда перегибает палку"..так что жалеть нужно не ее и ее родителей/близких, а тех людей, которые сталкиваются с такими.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: и снова ДТП - без травм, но с бейсбольными битами

Повідомлення urbik » 26.3.07 13:39

Все было сделано правильно, кроме этого
Я жестом (груб.)
Зачем дразнить урода, он все-равно ничего не поймет. Так только можно создать конфликт с непредсказуемыми последствиями. Не надо провоцировать.
+1
показывая кому-то на дороге фак, надо быть готовым за это ответить!
Зображення

Аватар користувача
hb_bemer
* * * *
Повідомлень: 917
З нами з: 26.2.06 11:37

Повідомлення hb_bemer » 26.3.07 13:49

Болнчик помог бы на этапе толканины без биты, с последующим добиванием и уезжаением :)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 26.3.07 14:40

За испорченный велосипед и поврежденные голову-ноги тоже надо бы ответить. Кто из знакомых тебе водителей авто готов отдать 10к и сесть годиков на 5-10? :)
если у тебя есть "бита", с помощью которой ты можешь это затребовать - готов не готов, прийдется отвечать.

я к тому, что если показал "фак", то или доставай свою биту, или другим способом готовься отразить атаку или безопасно свалить. а не готов - не показывай!
Зображення

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 26.3.07 23:39

+2 за осуждение неприличных жестов. Нефиг дразнить жывотное да еще в присутствии его самки. Свое неодобрение можно даже жестами показать в общественно приемлемой форме.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 26.3.07 23:47

факи-дули и т д фсем всида показываю, но только если я прав

Аватар користувача
KoolKat
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.7.06 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення KoolKat » 27.3.07 00:38

...Свое неодобрение можно даже жестами показать в общественно приемлемой форме.
Это, простите, как?

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 27.3.07 13:25

...Свое неодобрение можно даже жестами показать в общественно приемлемой форме.
Это, простите, как?
Вот так: :58:
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
KoolKat
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.7.06 11:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення KoolKat » 27.3.07 15:10

Погрозить пальчиком?:)
Я думаю, на таком расстоянии грозящий пальчик водила, не разглядев, все равно примет за "фак ю, ю ступид бич мазафакер!", так что уж лучше сразу, как на духу...


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей