Кто снимает квартиру?

Аватар користувача
ASTe-X
* * * * *
Повідомлень: 1005
З нами з: 24.6.03 17:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Кто снимает квартиру?

Повідомлення ASTe-X » 7.1.07 18:37

Интересно, сколько нужно заробатывать что-бы снимать сейчас квартиру? (а это теперь от 400 долл).
Однокомнатная сейчас 110-120 тыс. Неужели люди берут кредиты на покупку, это же кабала на всю жизнь?

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 7.1.07 19:31

а чего ты так тему обозвал?:) почему не прямо - сколько вы зарабатываете?:)

или у меня к тебе встречный вопрос: а что делать тем, кто тут работает, а указанных 100к на покупку квартиры не имеет?:) или тем, кто здесь временно, и покупать жилье не собирается?:)

вообще, не совсем понятна суть того, что тебя интересует:)

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 7.1.07 20:11

Это скорее негодование и возмущение чем вопрос.

Зарабатывать то можно и еще на жизнь останется, только к старости с таким способом жизни нифига не останется. А когда платить не сможешь - выбросят на улицу. Какая пенсионная система в нашей стране все знают.

Для того чтобы купить зарабытывать недостаточно, надо очень много и успешно воровать, мошенничать или разбойничать либо иметь таких родителей.

Хотя вариант родители помогли сбережениями + кредит, который выплачивают двое, некоторым удается.

Проблема в двух вещах:
1) Рынок олигополизирован и цены взвинчиваются по усмотрению нескольких застройщиков.
Открыть рынок для всех желающих - и цены перестанут расти.

2) Тем, кто много и успешно ворует, деньги не выгодно хранить в банках, а выгодно скупать недвижимость, которая растет в два-три раза быстрее чем процентная ставка. Они используют недвижимость как средство накопления.
Чтобы это поправить нуно взвентить налог на недвижимость до такой степени чтобы это стало невыгодно.

С нашими властями и уровнем развития общества потребуется еще десяток раз поднять всех на вилы чтобы власти расщедрились на такие меры.

А потом удивляются почему ж это рождаемость падает :duma: Почему нас уже 48 млн или меньше (это включая всю черную и желтую иммиграцию) :duma:
Почему отток работоспособного населения зарубеж :duma:

По качану! Выбрали черного мера за кулек гречки, - теперь хавайте!
Это еще цветочки, ягодки пойдут когда за долги выкидывать начнут, а жилье с аукциона по заниженым ценам для "своих" сбывать будут.

Аватар користувача
ASTe-X
* * * * *
Повідомлень: 1005
З нами з: 24.6.03 17:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення ASTe-X » 7.1.07 20:41

Это и есть негодование и возмущение. Так получилось что сегодня узнал о новом витке цен на недвижимость. Вспомнилось как еще недавно снимал квартиру за 200 долл. А летом купил за немалые деньги однакомнатную, и ещё влез в кредит, надеялся потом двухкомнатную, но.. Чего-то прорвало меня, когда увидел двушки по 200 тыс.
Вот и думаю, как сейчас люди выживают, как видят своё будущее, какие планы с жильём?

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 7.1.07 21:48

Какие блин могут быть планы:-))
Даже почти располагая нужной суммой, пытаешься подсчитать общую стоимость в рабочих часах.. и получается что смысл всей твоей жизни - конура в куске бетона:-)))))))))))))))))))))))))))))))))
Engineering

Аватар користувача
Iscariot
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 23.2.05 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев-Виноградарь-Оболонь

Повідомлення Iscariot » 7.1.07 22:20

Отними от типерешних цен на жилье 78-85% стоимости, это та сума которую она стоит })

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 7.1.07 22:22

Ага :) Разве то, что у нас строят можно назвать квартирой? Это же берлога самая натуральная!
Наши родимые застройщики пока только на деньги научились кидать, строить еще не научились.

А по поводу денег один мой товарищ подметил:

"Шо? Квартиру купить?! Тут бы родительскую не прое**ть !" :)
Востаннє редагувалось 7.1.07 23:52 користувачем dexter, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 7.1.07 22:37

о, да это философская тема:)... в таком случае, я знаю ответ на глобальный вопрос: не надо париться!:)))

ну растут цены, ну приходится больше работать... при этом, правда, за те 200к, за которые я на днях буквально обнаружила продаваемую 3-к. квартир в украинке (!), в штатах (правда, не во всех - не в калифорнии и не во флориде) можно купить ХОРОШИЙ ДВУХЭТАЖНЫЙ ДОМ СО ВСЕМИ НАВОРОТАМИ.

короче, лично я выход вижу только один;-)....

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 7.1.07 22:38

Мой товарищь одонокурсник, живущий ныне в уездном городке Монреаль, говорит что если еще через годик продаст свою 2-х комнатную на харьковском шоссе, то купит дом там же, в Монреале.
Я понимаю что Монреаль - жуткая провинция, не то что дом на ХШ возле железной дороги, кладбища и АЗС:-))))))))
Однако удивление(с) не перестает меня покидать:-))))))))))))))
Engineering

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 7.1.07 23:39

гы, я тут периодически-постоянно амеров по киеву вожу, так вот они в шоке он нашенских цен на наши убогенькие, в общем-то, квартиры (речь идет о квартирах в центре, которые сдаются посуточно; в них, конечно, евроремонт, но амерам не понять, как 2-к. квартирка может стоить поллимона и больше - только потому, что она в центре украинской столицы:))

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 7.1.07 23:57

Либо рано или поздно произойдет обвал на рынке, либо вся молодеж отсюдаго поуежает как из села забитого.

А когда нормальные люди закончатся и работать будет некому, то олигархи начнут сами себя жрать ;-)

После этого сюда набегут и размножаться китайцы. Диаспора уже есть ;-)

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 8.1.07 00:13

Сложно спорить с тем, что у нас извращенная страна. Но гораздо сложнее поверить в то, что она станет лучше, если нормальные люди будут отсюда бежать. Наверное, так...
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 8.1.07 03:13

а, але, Петюня!:) ты действительно думаешь, что зарабатывая 3к можно купить квартиру за 200к+ (евро:) буквально на днях в очередной раз рассматривала варианты в новострое на подоле:))?! особенно с нашими условиями ипотеки?:) да это деньги всего лишь на более-менее достойное существование, не более того:)

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 8.1.07 04:19

Обвала рынка не будет - и не ждите, товарищи. Некуда ему обваливаться. Если есть дефицит, то цена на этот дефицит будет расти всегда. Тем более, что квартир со временем не становится больше (в соотношении к жителям), а вот количество жителей наоборот увеличивается с каждым часом. А тут еще миллионерам свои бабки куда-то вкладывать нужно (лучше б они недвижимость в Лондоне покупали - вот, где выгодно вкладывать :-) )

Пэ.Сэ. Гостинки по 70000 на окраине... я шизею... Скока ж моя однокомнатная на Подоле стоит :duma:
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 8.1.07 04:29

куда девается зарплата - я не понимаю :-(
+1:))))

насчет домика у бабки... ну разве что попадется бездетная, слепая и глухая... а так, повторяю: 200к баксов квартира в украинке! а мой потсоянный таксист сдает в вышгороде свою (правда, 3-к.) квартиру за 300 баксов - "дешево, потому что по дружбе" (с)

вообще, я, если чест но, где-то даже преклоняюсь как перед героями перед людьми, которые отваживаются при всей этой фигне заводить в этой стране семьи и рожать детей. но это уже тема для отдельного разговора:))))

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 8.1.07 04:33

Может ну его всё под хвост, продать свой угол, забрать сбережения и махнуть в Испанию, на море, купить там халупку и работать дворником? А? Всё ж не так обидно и теплее... :-) И горы там есть - катать на веле одно удовольствие...
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 8.1.07 04:46

Котяра, я бы на твоем месте так и сделала:) серьезно:) жалко, мне продавать нечего, кроме собственной совести:))))

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 8.1.07 10:01

Может ну его всё под хвост, продать свой угол, забрать сбережения и махнуть в Испанию, на море, купить там халупку и работать дворником? А? Всё ж не так обидно и теплее... :-) И горы там есть - катать на веле одно удовольствие...
Дворники рейсинг тим ?;) Как думаешь получим лицензию про-туровскую ?))) :p


А если честно то совсем не смешно видеть эти цены 8((На мой взгляд интересный вариант для обдумывания это покупка дома в "часовой зоне" от киева. Т.е. участок на той же одесской, житомирской и прочих трассах. Сейчас еще возможно найти хорошие варианты, хотя цены и там растут, нужно просто искать. Как итог имеешь свой кусок земли, свой дом, значительно лучших воздух и 45 минут езды до города (порой значительно быстрее чем ехать с окраин города)

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 8.1.07 10:03

Пролетарская тема : )
Квартиры стоят нормально, надо зарабатывать больше. Цены на недвижимость - просто дополнительный стимул : )

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 8.1.07 11:18

Пролетарская, б\п. однако пролетариям тоже надо где-то жить:-))
а с домиками в часовой зоне - проблема окружения. Коттеджные городки - подороже киевских квартир,
а дом с участком 20 соток в пределах 50-80 килобаксов + удивительное бычье вокруг в подарок.........
Engineering

Аватар користувача
Plazmist
*
Повідомлень: 28
З нами з: 23.5.06 18:50
Стать: чол
Звідки: KPI

Повідомлення Plazmist » 8.1.07 11:48

Да, тема совсем не веселая... сам вот недавно вентелировал эти вопросы. Брови со лба до сих пор не слезли. Хотя сотриудники с зарплатой в 800$ берут кредиты на 25 лет по 500$ в месяц - это 3-к квартира в Вмшневом. Но меня такая перспектива совсем не радует. Сама перспектива кредита мне не нравится - кабала на всю оставшуюся жизнь. Каждый день ложиться спать с мыслью о том что если шефу что-то в голову стукнет то ты со своей семьей окажешься на улице. А ведь сама кварита- это ещё пол-беды... Ремонт - это ведь тоже надо, а удовольствие по цене от покупки квадратных метров бетона не далеко ушло... Не будешь же на бетонном полу спать!
Вариант - кусок земли за городом. Это уже что-то. Пока есть ещё варианты когда можно за 70-100 км от киева вообще за копейки(<3к$) взять кусок земли с каким-то домом. Есть знакомые которые так сделали. Ещё нужна машина - и это уже что-то похоже на жизнь. А платить до пенсии кредит за квариту ктроая к тому времени как раз развалится... Это бред какой-то.... только непонятно кто это придумал.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 8.1.07 12:05

Снимаем вот 1-к хрущевку... Покупать, конечно, не мечтаем даже. Думали уехать на родину (Мариуполь), но там цена на квартиры (продажа и съем) тот же Киев, только 2 года назад. Для нас уже не по карману (тем более, если з-п тамошняя). В родном поселке немно дешевле, но все одно с з-п копить лет 5, а за это время цены вырастут еще в 3- 5 раза...
Может ну его всё под хвост, продать свой угол, забрать сбережения и махнуть в Испанию, на море, купить там халупку и работать дворником? А? Всё ж не так обидно и теплее... :-) И горы там есть - катать на веле одно удовольствие...
Ага, или в Германии грузчикм - они там раза в 2 больше наших программистов зарабатывают :)
Да, тема совсем не веселая... сам вот недавно вентелировал эти вопросы. Брови со лба до сих пор не слезли. Хотя сотриудники с зарплатой в 800$ берут кредиты на 25 лет по 500$ в месяц - это 3-к квартира в Вмшневом. Но меня такая перспектива совсем не радует. Сама перспектива кредита мне не нравится - кабала на всю оставшуюся жизнь. Каждый день ложиться спать с мыслью о том что если шефу что-то в голову стукнет то ты со своей семьей окажешься на улице. А ведь сама кварита- это ещё пол-беды... Ремонт - это ведь тоже надо, а удовольствие по цене от покупки квадратных метров бетона не далеко ушло... Не будешь же на бетонном полу спать!
Вариант - кусок земли за городом. Это уже что-то. Пока есть ещё варианты когда можно за 70-100 км от киева вообще за копейки(<3к$) взять кусок земли с каким-то домом. Есть знакомые которые так сделали. Ещё нужна машина - и это уже что-то похоже на жизнь. А платить до пенсии кредит за квариту ктроая к тому времени как раз развалится... Это бред какой-то.... только непонятно кто это придумал.
По-моему, несколько устаревшие данные... В Вишневом уже значительно дороже жилье. А Землю счас вокруг Киева скупают очень быстро, цены растут по часам.

ЗЫ
Так и живем... Надо за бугор сваливать.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 8.1.07 12:55

тема не пролетарская, ибо, чтобы думать о покупке тутошнего убогого (ака пролетарского) жилья по ну совсем не пролетарским ценам (напоминаю, даже у приезжающих сюда амерских юристов, которые зарабатывают ох как неплохо, глаза на лоб лезут:)), нужно зарабатывать больше, а желательно гораздо больше 10к в месяц - что есть непролетарский заработок по меркам даже более развитых стран:)

фразой "зарабатывать нужно больше" я сама люблю отвечать тем, кто жалуются на подорожания или на невозможность путешествовать или купить какую-нить мелочь типа машины (кста, цены на оные по сравнению с штатами у нас тоже безбожные:)), но на рынке недвижимости у нас творится полный беспредел. и не согласиться с этим может либо тот, кого эта проблема не волнует, либо тот, кто... ну да ладно:)...

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 8.1.07 13:05

давайте за 30-40 км от киева например по какой-нить прилуцкой трассе организовывать велодервню:-) а то купить домик "у мальовничому місці" и жить там с ....
Engineering

Аватар користувача
monach
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 13.7.04 10:24

Повідомлення monach » 8.1.07 13:16

давайтє ... яка орієнтовна ціна будиночку? ... інет буде )) ?


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей