вкладывай в ипотечные ценные бумаги, там доходность 18%.
в киеве сейчас по крайней мере три компании выпускают такие бумаги с малым номиналом. (1000 -10 000грн.).
кстати все стройки у вас в киеве делаются с использованием таких ЦБ., только у н7их номинал очень большие и мелкий инвестор их не сможет купить.
Объясни, плиз, непросвещенному в двух словах, что такое фондовая биржа и как это работает?
фондовая биржа в двух словах это организованный рынок ЦБ.
чтобы совершать сделки на бирже необходимо иметь соответствующую лицензию торговца ЦБ.
но можно воспользоваться услугами торговца ЦБ (брокера), но придется платить ему процент от сделок.
поэтому если очень хочется поиграть акциями можно выступать как физ. лицо (не нужна лицензия для соверщения операций).
однако не забывай, что подписать договори купли-продажи ЦБ, это еще пол дела, тебе необходимо будет внести соответствующие изменения в реестр собственников именных ЦБ.
Вывод в двух словах:
- Фондовая биржа отпадает.
- игра с акциями для неподготовленного человека во первых сложна в реализации, во вторых опасна (мошеничество на ФР при совершении сделок к/п акций плюс изменение котировок акций пример акции Запорожстали.)
- обрати внимание на ипотечные ценные бумаги (по крайней мере найди кто этим в киеве занимается и узнай условия).