Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Трям » 15.5.12 21:56

по просьбе АВК
( точнее выраженному в письме сожалению)
тему открываю
и отписываюсь
развлекайтесь
Зображення

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Glam » 15.5.12 22:19

Прежде всего нужно отказаться от идеи "начать хоть как-нибудь, а там посмотрим". Активно бороться ПРОТИВ попыток обустроить абы-что и абы-как. Работать с заказчиками, а не грузить проектантов. Пытаться таки повлиять на мнение того, чья политическая воля может что-то решить (это маловероятно, конечно, но если уж таки делать "как надо" - то именно так). Перестать пытаться оправдать то убожество, которое построено и притянуть за уши "сотни жаждущих ездить по этому" - при этом перестать нести эту чушь по тв и в сети.
Если обобщить ваши предложения, то вам не нравятся методы нашей работы, но цели подходят. Правильно?
Поправьте, если я ошибаюсь.
Я НЕ ПОНИМАЮ ваших целей. Совершенно искренне - не понимаю. То, что вы декларируете - хорошо и мне подходит. То, что и как вы делаете - категорически плохо и мне не подходит/вредно. В результате я не могу понять - каковы ваши реальные цели. Ибо "просто ошибаться" так долго и с таким завидным упорством невозможно...
А потом еще какой-нибудь Тибор/известныйАдвокат/мало-ли кто,на Авто.юа намекнет:
"Пацаны,а вы знаете,что на Победы,пропускать велосипедистов не надо,мы этим сволочам на дорожку из своего личного кармана отстегнули,два метра отдали,а они все равно на дорогу лезут,загоним как их назад"! *oops*
И этот призыв подхватят легко и с удовольствием и вполне адекватные люди.
А вот это я дико плюсую. И это - ОГРОМНАЯ И САМАЯ РЕАЛЬНАЯ опасность для велосипедистов в случае реализации планов граждан из АВК...

Все, я здесь больше не буду писать. Ире все равно, у нее есть позиция и "морда кирпичем" (я не про внешность, если что). Такова же позиция всех остальных причастных к АВК. Так что - флаг в руки. Если сделаете еще что-то плохое для меня лично, как для велосипедиста - я найду способ дать вам почувствовать, насколько вы были не правы...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Gornostai » 15.5.12 22:56

Прежде всего нужно отказаться от идеи "начать хоть как-нибудь, а там посмотрим". Активно бороться ПРОТИВ попыток обустроить абы-что и абы-как. Работать с заказчиками, а не грузить проектантов. Пытаться таки повлиять на мнение того, чья политическая воля может что-то решить (это маловероятно, конечно, но если уж таки делать "как надо" - то именно так). Перестать пытаться оправдать то убожество, которое построено и притянуть за уши "сотни жаждущих ездить по этому" - при этом перестать нести эту чушь по тв и в сети.
Если обобщить ваши предложения, то вам не нравятся методы нашей работы, но цели подходят. Правильно?
Поправьте, если я ошибаюсь.
Я НЕ ПОНИМАЮ ваших целей. Совершенно искренне - не понимаю. То, что вы декларируете - хорошо и мне подходит. То, что и как вы делаете - категорически плохо и мне не подходит/вредно. В результате я не могу понять - каковы ваши реальные цели. Ибо "просто ошибаться" так долго и с таким завидным упорством невозможно...
А потом еще какой-нибудь Тибор/известныйАдвокат/мало-ли кто,на Авто.юа намекнет:
"Пацаны,а вы знаете,что на Победы,пропускать велосипедистов не надо,мы этим сволочам на дорожку из своего личного кармана отстегнули,два метра отдали,а они все равно на дорогу лезут,загоним как их назад"! *oops*
И этот призыв подхватят легко и с удовольствием и вполне адекватные люди.
А вот это я дико плюсую. И это - ОГРОМНАЯ И САМАЯ РЕАЛЬНАЯ опасность для велосипедистов в случае реализации планов граждан из АВК...

Все, я здесь больше не буду писать. Ире все равно, у нее есть позиция и "морда кирпичем" (я не про внешность, если что). Такова же позиция всех остальных причастных к АВК. Так что - флаг в руки. Если сделаете еще что-то плохое для меня лично, как для велосипедиста - я найду способ дать вам почувствовать, насколько вы были не правы...
Сорри за оверквотинг, но подпишусь под каждым словом.
Глэм, БРАВО.
И про непонятность намерений, и про действия и про "кирпичом".
Жаль, что Ирина слышит только себя. Итог темы прежний: АВК само по себе, велосипедисты сами по себе.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Vadim Bus » 15.5.12 23:03

Сбудется чья то мечта, все велосипедситы будут ездить по тротуарам . Класс :good:
от пользователей великом B2W и мессенджеров мечтателям привет :dash2:

dixik
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 8.9.03 10:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення dixik » 16.5.12 07:36

2 Велодорожко&АВК/ТС-фобам
Фуух,ну наконец-то вы додули что велодорожка - это ограничение анархии на дороге = ограничение вашей личной свободы и невозможность делать на дороге что хочешь, где хочешь и когда хочешь… я вас искренне поздравляю.
Вы можете выражать свое «фэ» (сегодня это АВК и ТС) и вбрасывать сколько угодно, но велодорожки все равно будут – хотите вы этого или нет, с вами или без вас, это также ясно как приход лета. 8)
dixik » 14.5.12 14:18
anna_kaisa » 12.5.12 16:24
Меня волнует еще … гендерное неравенство
Я вообще считаю это главным показателем развитости общества
Попытки вбросов и наездов на ТС с указанием на ее пол в различной степени «мягкости» и «плоскоты» более чем показателен. За такую хрень в странах что западнее Ужгорода – министры бигом пишут заяву «по собственному желанию» и валят нафиг. Мне кажется что большинство учасников форума все-таки против мировозрения бегемота и не заслужили слушать «шофэрский юмарок с автобазы от Фэдорыча» :bad:

Предлагаю модераторам обсудить этот вопрос и внести изменения в правила форума.

2anna_kaisa.
Эка вы осиное гнездо разворушили, поздравляю :Rose:
народную мудрость про "караван идет..." повторять нет смысла ;)Ф
Ніщо так не виснажує і не руйнує людину, як тривала фізична бездіяльність (c) Арістотель

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Krugliy » 16.5.12 08:02

После первой сотни снесенных на этих велодорожках и поданных судебных исков велодорожки прикроют, как прикрыли реверсные полосы в Киеве. А чьи то родственники может даже выразят благодарность АВК, увековечив её название на чьем то могильном камне. Тут очень мало противников велодорожек. Зато есть здравомыслящие люди, которые понимают, что то, что предлагает АВК под видом "покращення" и "велодорожек" на данный момент это не только ограничение свободы и наведение "порядка" на дороге, (кто ездил, как попало тот так и будет ездить), но пострадают люди, которые до этого боялись ездить по дорогам. Делать или нужно хорошо, или не делать вообще. Будет, как с реверсными полосами движения в своё время в Киеве, чья то "идея" стоила несколько десятков жизней. Это пока что не для нас. Начинать нужно с воспитательной работы, а не через администрацию выбивать белые полосы, им всё равно, зато теперь есть еще одна статья отмывки денег, и АВК вольно или невольно им помогла, подсказав ещё один способ убить сразу трёх зайцев. И скоро велосипедистов обяжут платить транспортный сбор и тд, вешать номера, как было в 90-х в Польше.
АВК не пытается популяризировать велосипед, по результатам их деятельности создаётся впечатление, что велосипедистов хотят столкнуть лбами с водителями, пешеходами и властью. Ирина, хочу Вам задать несколько вопросов:
1) Вы лично, как часто катаетесь на велосипеде по дорогам ? В километрах в неделю, только честно.
2) Водите ли Вы авто, есть ли у Вас права и каков стаж водителя ?
3) Готовы ли Вы к тому, что АВК будет являться косвенным виновником чьих то смертей и увечий ?
ЗЫ. К тем, кто умеет-сохраните эту ветку форума для истории где то в инете, чтобы можно было цитировать её и после удаления. Она тут долго не проживёт, вчера уже был "звоночек", а через годик можно будет показать, что велосипедисты предупреждали.

dixik
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 8.9.03 10:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення dixik » 16.5.12 08:50

Krugliy » 16.5.12 08:02
1) Вы лично, как часто катаетесь на велосипеде по дорогам ? В километрах в неделю, только честно.
2) Водите ли Вы авто, есть ли у Вас права и каков стаж водителя ?
3) Готовы ли Вы к тому, что АВК будет являться косвенным виновником чьих то смертей и увечий ?
гамбургский счет :twisted:
Ніщо так не виснажує і не руйнує людину, як тривала фізична бездіяльність (c) Арістотель

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Krugliy » 16.5.12 08:55

Просто 3 вопроса, а вот тема на цирк похожа, так для отвода глаз, пока веллеры грызутся," под шумок" замутим велодорожки кое как, пускай потом сами разгребают. И хочется знать уровень профессионализма человека, который решил представлять и МОИ интересы, как велосипедиста (хоть я и не просил об этом). Может быть ответы на эти вопросы меня переубедят и я займу противоположную позицию :). Пока что видя посты представителей АВК и результат их деятельности я против действий АВК. На велодень в этом году впервые не поеду. Принципиально из за АВК. И это моё мнение.
Востаннє редагувалось 16.5.12 09:05 користувачем Krugliy, всього редагувалось 6 разів.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Vadim Bus » 16.5.12 08:57

ЗЫ. К тем, кто умеет-сохраните эту ветку форума для истории где то в инете, чтобы можно было цитировать её и после удаления. Она тут долго не проживёт, вчера уже был "звоночек", а через годик можно будет показать, что велосипедисты предупреждали.
+ тыщапяцот

поражает почему молчат те кто уже сегодня пользуется дорогами,
Вам всем будет данбас , после внесения изенений в ПДД.. А делается это за пару лет ...
Капец..............

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Лысый » 16.5.12 09:41

вот лучше бы выделили дорожку рядом с житомирской трассой, там я бы наверняка пользовался)
а в городе - только разметку на дороге с возможностью смены полосы и запретом движения по этой разметке для транспорта, другого выхода нет.
Дорожка "за газоном" - в час пик станет остановкой маршруток с толпой пассажиров

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Vadim Bus » 16.5.12 09:46

Дорожка "за газоном" - в час пик станет остановкой маршруток с толпой пассажиров
єто в лучшем случае,, для блондинок на лехусах єто будет вип полоса, уже проходили.....

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення cunnilinux » 16.5.12 10:05

чо вы так уцепились за тот проспект победы? в киеве других улиц нету?
представьте например, если «велодорожками» осчастливят оболонский проспект — который уже и так полностью превращён в парковку грёбаного дримтауна, включая всю правую полосу, всю левую и весь тротуар. из трёх полос там уже реально осталась одна. если нарисовать «велодорожку», которая заберёт последнюю легитимную возможность находиться на дороге — оболонский проспект будет для велосипедистов безвозвратно потерян.
или московский проспект, где этих грёбаных торговых центров свыше 9000 — паркуют на первой полосе там немножко поменьше, зато манёвров и перестроений — только успевай замечать. нарисуют «велодорожку», заставленную машынами — и всё, и торба, объехать их будет тупо негде, потому что торотуар там давно и наглухо забит другими машынами, даже поздно вечером.
и мне например придётся вставать утром на полчаса раньше и плестить на работу тротуарами и огородами аж через вышгнородскую и фрунзе, и вместо привычных 30 км/ч ехать в лучшем случае 18.
рисуйте дальше, ага — автомобилисты и парковщики вам спасибо скажут.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення AVVAKUM » 16.5.12 10:07

Проспект Победы -это вообще катострофа. По правилам там вообще движение велосипедистов не допустимо. Магистраль силно загруженная и ни кто реально делать велодорожку за счет проезжей части не будет. Если и снизойдут, то только до нанесения краскойполосы на тратуарах, да дай бог еще съезды с бордюров на перекрестках сделают, но... :no:
По крайней мере не в этом году
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення cunnilinux » 16.5.12 10:08

Проспект Победы -это вообще катострофа. По правилам там вообще движение велосипедистов не допустимо.
запрещающего знака нет, «велодорожек» слава богу пока тоже нет — значит, всё отлично допустимо.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Лысый » 16.5.12 10:09

людям с Академгородка наиболее интересен проспект, ну и окружная (но там по моему вроде ничего не делают), вот и цепляемся

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення cunnilinux » 16.5.12 10:12

а чо, академгородок уже в скорых планах на осчастливливание?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Gornostai » 16.5.12 10:15

Попытки вбросов и наездов на ТС с указанием на ее пол в различной степени «мягкости» и «плоскоты» более чем показателен. За такую хрень в странах что западнее Ужгорода – министры бигом пишут заяву «по собственному желанию» и валят нафиг. Мне кажется что большинство учасников форума все-таки против мировозрения бегемота и не заслужили слушать «шофэрский юмарок с автобазы от Фэдорыча» :bad:

Предлагаю модераторам обсудить этот вопрос и внести изменения в правила форума.

2anna_kaisa.
Эка вы осиное гнездо разворушили, поздравляю :Rose:
народную мудрость про "караван идет..." повторять нет смысла ;)Ф
Диксик, слабонько ты вбросил. Участникам диспута впринципе всеравно, кто наложит кучку на пути велосипеда, мальчик или девочка.
И меровозрение бегемота оставь при себе, тему обсуждают взрослые люди с созревшими взглядами, определенным опытом, в том числе велосипедным, который во много раз больше, чем опыт шефа АВК, и будет неплохо, если она найдет возможность его применить. И никто ей не хамит. Плохого она еще ничего не сделала, так, баловством занимается пока.
А то, что велодорожки будут...не факт, на правом берегу так это точно.
И про караван: "Когда коран писали, мин не было. Иди, Зульфия, иди!" (прывэт с автобазы)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 16.5.12 10:39

После первой сотни снесенных на этих велодорожках и поданных судебных исков велодорожки прикроют, как прикрыли реверсные полосы в Киеве. А чьи то родственники может даже выразят благодарность АВК, увековечив её название на чьем то могильном камне. Тут очень мало противников велодорожек. Зато есть здравомыслящие люди, которые понимают, что то, что предлагает АВК под видом "покращення" и "велодорожек" на данный момент это не только ограничение свободы и наведение "порядка" на дороге, (кто ездил, как попало тот так и будет ездить), но пострадают люди, которые до этого боялись ездить по дорогам. Делать или нужно хорошо, или не делать вообще. Будет, как с реверсными полосами движения в своё время в Киеве, чья то "идея" стоила несколько десятков жизней. Это пока что не для нас. Начинать нужно с воспитательной работы, а не через администрацию выбивать белые полосы, им всё равно, зато теперь есть еще одна статья отмывки денег, и АВК вольно или невольно им помогла, подсказав ещё один способ убить сразу трёх зайцев. И скоро велосипедистов обяжут платить транспортный сбор и тд, вешать номера, как было в 90-х в Польше.
АВК не пытается популяризировать велосипед, по результатам их деятельности создаётся впечатление, что велосипедистов хотят столкнуть лбами с водителями, пешеходами и властью. Ирина, хочу Вам задать несколько вопросов:
1) Вы лично, как часто катаетесь на велосипеде по дорогам ? В километрах в неделю, только честно.
2) Водите ли Вы авто, есть ли у Вас права и каков стаж водителя ?
3) Готовы ли Вы к тому, что АВК будет являться косвенным виновником чьих то смертей и увечий ?
ЗЫ. К тем, кто умеет-сохраните эту ветку форума для истории где то в инете, чтобы можно было цитировать её и после удаления. Она тут долго не проживёт, вчера уже был "звоночек", а через годик можно будет показать, что велосипедисты предупреждали.
Меня удивляет, что несмотря на многие разъяснения, в которых я говорила, что велодорожка - это не полоса на тротуаре, вы, оппоненты, по-прежнему продолжаете использовать этот аргумент.
Я полагаю, что вы просто не читали моих ответов, и поэтому находитесь на том же уровне понимания велоинфраструктуры, с которым вы пришли на эту ветку. Поэтому, боюсь, мне нет смысла повторять эти аргументы еще раз, потому что вы их не читаете. Очень жаль.
Отвечу на вопросы о целях. Их две и они очень простые:
1. Создание безопасной и удобной велоинфраструктуры в Киеве
2. Популяризация велосипеда как вида транспорта

Я уже выше отвечала на вопрос, езжу ли я в Киеве, но повторю.
1. Да, я езжу минимум 3 раза в неделю. У меня есть два велосипеда: МТБ и сити-байк. Я не люблю использовать МТБ в городе, больше за городом и в горах, поэтому езжу на сити-байке. Я не люблю переезжать мосты, но не потому, что боюсь, как TIGOR преположил выше, а потому что мне неинтересно. Я люблю ездить и наслаждаться поездкой, в том числе по городу, а мосты и магистрали вроде Бажана - это очень уныло, и я стараюсь по ним не ездить. Поэтому для переездов через Днепр я стараюсь пользоваться городской электричкой.
2. Да, я вожу авто, у меня 3 года стаж. Права у меня есть, и я хочу заметить, что я за них не платила ничего, кроме официальных 400 с чем-то гривен, хотя все вокруг рассказывали, что это невозможно. Практику сдала со второго раза, теорию с первого. В качестве водителя меня беспокоят следующие велосипедисты на дорогах: а) некоторые ребята на шоссейных велосипедах, которые виляют по всей дороге, не удосуживаясь показывать поворот, и поворачивая с третьего ряда налево без предупрежджения, или просто так желающие в третьем ряду ехать прямо (были и такие); б) бмх-ры, возвращающиеся ночью с покатушек, без единого фонаря и мигалки, в темной одежде, которые тоже не показывают повороты, и говорящие по телефону.
3. В прошлом году в ДТП в Украине погибли 150 велосипедистов, травмировано более 1000. Их всех сбили машины, один раз был случай, когда велосипедист сбил пешехода. Я не думаю, что создание безопасной и удобной велоинфраструктуры, которая на крупных магистралях разведет движение велосипедистов и автомобилистов, будет способствовать большему кол-ву смертей.
Я уже писала выше, что для того, чтобы вас, тех, кто хочет потренироваться, не пугали велодорожки - нужно требовать изменений в ПДР, которые не будут делать проезд по велодорожкам обязательным. Вы пока предпочитаете ругать АВК, которая не толкает чиновников на создание велодорожок, но контролирует процесс их создания со стороны общественности.
Востаннє редагувалось 16.5.12 14:11 користувачем anna_kaisa, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Wityk » 16.5.12 10:48

создаётся впечатление, что велосипедистов хотят столкнуть лбами с водителями, пешеходами и властью.
Маленькое уточнение: лбами можно столкнуть только баранов, козлов и пр. рогатый скот.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Лысый » 16.5.12 11:00

Меня удивляет, что несмотря на многие разъяснения, в которых я говорила, что велодорожка - это не полоса на тротуаре, вы, оппоненты, по-прежнему продолжаете использовать этот аргумент.
Я полагаю, что вы просто не читали моих ответов...
или Вы наших:)
кто запретит пешеходам ходить по велодорожкам? или скажу иначе - по каким из существующих в Киеве велодорожек не ходят пешеходы и мамы с колясками? они ходят по всем, одна из причин - места на тротуаре зачастую не достаточно и для людей, к тому же это место зачастую урезаеться сотней нелегальных киосков или просто стихийным рынком.
Ну и главное - хрен кто докажет пешеходам, что там ходить нельзя, половина этого банально знать не будет

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення cunnilinux » 16.5.12 11:10

кто запретит пешеходам ходить по велодорожкам?
пешеходы то фигня, они мягкие, довольно компактные, и с ними вполне реально разминуться.
мне другое интересно — кто запретит автомобилям парковаться на «велодорожках»?
на тротуарах же не запрещают, в результате чего в центре города либо в окрестностях торгово-развлекательных центров пешеходам тупо негде пройти.
эвакуаторы вне закона, ибо посягают на чстную собственность. а то что частная собственность при этом невозбранно посягает на коммунальную — до этого никому дела нет.
одна из причин - места на тротуаре зачастую не достаточно и для людей, к тому же это место зачастую урезаеться сотней нелегальных киосков или просто стихийным рынком.
кстати да, кроме автомобилей есть ещё ларьки и прочие твёрдые статичные объекты, с которыми хрен разминёшься.
Востаннє редагувалось 16.5.12 11:10 користувачем cunnilinux, всього редагувалось 1 раз.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Shtativ
* * * *
Повідомлень: 622
З нами з: 5.5.08 12:51
Стать: чол
Звідки: Киев, БорщагоFFка, шестой бархан слева от третьей канавы

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Shtativ » 16.5.12 11:10

Говорите, нет конструктива, только какашкокидательство? Пожалуйста, вот конструктив (который правда требует финансовых сложений слегка бОльших, чем краска на дороге, но для бюджета города - вполне потянибельный).
Раз уж зашла речь об обучении езде по городу, почему бы не сделать велополигон, на котором начинающие (да и не очень) могли бы отрабатывать поведение в городе. С инструкторами, сдачей экзаменов по ПДД, вождению на полигоне и вождению по городу и вручением красивеньких дипломов. Там же можно было бы построить небольшую трассу и участки для более экстремального катания, учесть вкусы более опытных велосипедистов, которые привезли чайников учиться. Чтобы это было что-то типа комплексного велогородка (думаю, для роллеров и скейтеров там тоже нашлось бы место). Я понятия не имею, насколько действительно он нужен, но если да, то мнение форумчан могло бы сформировать его образ.

А по поводу тех велодорожек, которые предлагаются - это непродуманная и опасная для велосипедистов авантюра. Они нужны, но не абы где и абы как а... ну вобщем чтобы было хоть немножко по уму.
Востаннє редагувалось 16.5.12 11:16 користувачем Shtativ, всього редагувалось 1 раз.
ну вот почему, если как следует промочить ноги - то отказывает горло, а если как следует промочить горло - то отказывают ноги?
"Gib mir mein Fahrrad zurück!"

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Wityk » 16.5.12 11:14

кто запретит пешеходам ходить по велодорожкам?
Никто не запретит.
Это дело пешехода: если в городе трафик на велодорожке приличный, то его задолбают звоночками (сам не захочет ходить), а если как в Киеве... то мы ещё не доросли до велодорожек. Очень сильно не доросли.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення MaD_CameL » 16.5.12 11:16

phpBB [video]
Spoiler
Show
Зображення
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення J A Z Z » 16.5.12 11:17

Из за плохих дорог с ямами и провалами ежегодно попадает в аварию и умирает довольно большое количество людей. Так типа организация которая строит и ремонтирует дороги несет ответственность! Пфф! Плевать она хотела. Или проектанты несут ответственность? Развели тут базар. "Готова ли авк взять на себя ответственность за смерти..." Вот уж бред. :empathy
ПЫСЫ. И вообще, нафиг эти велодорожки. Пусть делают нормальные европейские дороги и нет проблемы.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей