Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Аватар користувача
Лысый
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 16.9.11 15:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Лысый » 15.5.12 10:15

чем-либо подобным может заниматься только человек с инженерно-техническим образованием и таким же складом ума. Гуманитарии думают по другому, они и одни и те же понятия и вещи понимают и видят по другому. Ежедневно сталкиваюсь с таким на работе.
Вот и все.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення cunnilinux » 15.5.12 10:32

и чтоб 100я велодорожка вышла нормальной у нас 99 должны появится нефункционирующих ( чтоб отмыть денег)
ну и что ?
ещё раз:
в данном случае речь не о том, что они будут нефункционирующими - такой мелкой фигнёй нас не удивишь.
речь о том, что они будут откровенно травмоопасными - поскольку объезжать их скорее всего придётся по дороге, на которой велосипедиста при наличии велодорожки быть никак не должно. и никто не ответит за возможные увечья/смерти, потому что велосипедист будет априори виноват уже в соответствии с буквой закона. снесут как собаку и даже не притормозят.
вот что мы тут пытаемся донести. а не то, что велодорожки не нужны как класс или что АВК должна самораспустить себя об стену. (хотя после такой вольной трактовки ПДД, как несколько страниц назад - наверно таки должна.)
и чорт с ним с отмытым баблом - это ничто по сравнению с возможными человеческими жертвами.

а вобще мне тут подумалось, что велосипедисты киева имеют ровно такую ассоциацию (говорящую от имени всех велосипедистов киева), какую они заслуживают. вспомните, к чему немедленно сводилось обсуждение здесь на форуме любого ДТП с участием велосипедиста - моментально набегали умники и сводили обсуждение к тому, что велосипедист наверняка ж сам виноват, вопрос тиолько в том, в какой именно степени - на 100% или всего лишь на 75. вот вам материализация вашего образа мыслей - скоро на дорогах нашего киева велосипедист действительно всегда будет виноват по определению, получите и распишитесь #crazy_pilot
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Gornostai » 15.5.12 10:39


Вот именно потому что "что-то" а не хорошие нужные дела она делает,все и возмущаются :
Ключевое слово ДЕЛАЕТ !
...
в этой стране абсолютно всё делается через ЖОПУ
Да в том то и проблема. Что делается таким образом, что не понятно что, как, и главное, для чего и для кого?
Выглядит как обычная суета по отпиливанию денег. Ну в самом деле, кипиш вокруг обустройства велодорожек (как оказывается при полном непонимании как и где это должно быть), тоже про ПДД... Еще хуже ситуация з "творчими велопарковками". А больше эта структура кроме близкого соседства с ФЕМЕН не засветилась. Хотя нет...у Ирины поменялась подпись под аватаркой на ВК. С "шеф АВК" на "шеф велодня". А что, Велослоник самоликвидировался?

ЗЫ: Вот жаль, что Ирина никак не дает внятных ответов,зачем она тратит свои силы на то, что противоречит здравому смыслу?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Krugliy » 15.5.12 12:42

А кто теперь шеф авк? этот вопрос так и остался без ответа пару страниц назад.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення MaD_CameL » 15.5.12 12:44

Ирина, которая за Авк здесь отдувается, и есть шеф. она же писала где-то
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення AVVAKUM » 15.5.12 12:49


Вот именно потому что "что-то" а не хорошие нужные дела она делает,все и возмущаются :
Ключевое слово ДЕЛАЕТ !
...
в этой стране абсолютно всё делается через ЖОПУ
Д.....у Ирины поменялась подпись под аватаркой на ВК. С "шеф АВК" на "шеф велодня". А что, Велослоник самоликвидировался?

ЗЫ: Вот жаль, что Ирина никак не дает внятных ответов,зачем она тратит свои силы на то, что противоречит здравому смыслу?
Так велодень проводит АВК? :o :o :o
Это как все у них будет через жопу. :zopa: :zopa: :zopa:
Я тогда в этом мероприятии участвовать не буду! :58: :58: :58:
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
=СкаляриЯ=
*********
Повідомлень: 4634
З нами з: 4.1.11 20:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Лепсе.

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення =СкаляриЯ= » 15.5.12 12:55

Я тогда в этом мероприятии участвовать не буду! :58: :58: :58:
Тьфу! :bad:
Детский сад, трусы на лямках...
><(((°>

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 15.5.12 12:55

Я проверила ширину газона между полосой и парковкой: наши предложения 1 м, т.е. открываемая дверь не будет цеплять велосипедиста.
Не, ну реально! Ирина, машины ведь разные бывают, посмотрите картинку.Ну не хватит метра, ведь еще и выйти с машины надо с вещами и дверь закрыть.Вы ведь с такими предположениями-точно людей покалечите!
На данный момент, такое предложение самое безопасное и удобное для всех участников дорожного движения.
Предложение, когда велополоса проходит между парковочной полосой и второй полосой (бывшей второй) - более опасно, поскольку водители будут открывать двери даже не на газончик, а сразу на велополосу, ширина которой 1,5 метра - вильнуть некуда. Это один из самых распространенных вариантов ДТП с участием велосипедиста в странах, где внедрены такие велополосы.

Но в любом случае, наши предложения - только предложения, которые пока "приняли во внимание" в Киевпроекте. Вы можете поменять их, и это нужно сделать. Я предлагаю вам всем встретиться и обсудить эти изменения, принять общее решение, и начать работать по этому направлению, пока не стали реконструировать.

Кто готов встретиться и обсудить из тех, кто уже выложил свои предложения? (которые пока никак не учитывают проход развязок и остановок). Я предлагаю время и место: понедельник, 18:30, Подол. Подходит?

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 15.5.12 12:57

Прежде всего нужно отказаться от идеи "начать хоть как-нибудь, а там посмотрим". Активно бороться ПРОТИВ попыток обустроить абы-что и абы-как. Работать с заказчиками, а не грузить проектантов. Пытаться таки повлиять на мнение того, чья политическая воля может что-то решить (это маловероятно, конечно, но если уж таки делать "как надо" - то именно так). Перестать пытаться оправдать то убожество, которое построено и притянуть за уши "сотни жаждущих ездить по этому" - при этом перестать нести эту чушь по тв и в сети.
Если обобщить ваши предложения, то вам не нравятся методы нашей работы, но цели подходят. Правильно?
Поправьте, если я ошибаюсь.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Gornostai » 15.5.12 13:18

Я тогда в этом мероприятии участвовать не буду! :58: :58: :58:
Ну самый простой ответ - что Велодень без тебя обойдется :empathy
А с дургой стороны, раз тема организована шефом велосипедистов киева, то может она расскажет, за что конкретно и дружно мы можем пожурить АВК в разрезе Велодня. Или похвалить. Надо ж понимать, к чему готовиться.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 15.5.12 14:17

To TIGOR
Я ничего не имею против вашего предложения с выделением велополосы после парковочной полосы. Но я хочу поделиться опасениями, которые останавливали нашу группу при разработке предложений к пр Победы.
Проблема проспекта Победы - много машин и высокая скорость движения. Проспект спроектирован таким образом, что скорость движения всегда будет высокой, свыше лимита скорости.
На таких дорогах нужно обязательно разделять велодвижение и движение автомобилей, потому что это небезопасно априори.
Я понимаю, что вы, я и другие уже существующие велосипедисты Киева научились ездить в этих условиях, и вполне комфортно чувствуют себя на Победы. Бажана и Ленинградской площади.
Но есть много потенциальных велосипедистов, которые увидев велополосу, начнут ездит на ней на своих простых велосипедах, и будут сбиты, потому что водитель откроет дверь, и велосипедист "вильнет" с велополосы во вторую полосу, где едет автомобиль со скоростью 60+нештрафованые 20 км/ч, потому что магистраль.
Именно поэтому на таких улицах советуют обязательно разделять движение автомобилей, велосипедистов и пешеходов, если их там много ходит.

Что бы вы посоветовали в этом случае?

Если нам удастся добиться таких изменений, и на велополосе собьют велосипедистов - не вы и не я будем нести ответственность за эти предложения, а проектант, который нас послушал. Я бы не хотела подставлять его, и вообще не хотела бы, чтобы велосипедистов сбивали из-за конструктивно несовершенных предложений.

Уточню по нашим предложениям, вы когда писали, допустили несколько ошибок:
1. В первой полосе проложить велодорожку (2 м), потом газон (1 м), потом парковочную полосу (2 м). Ширина первой полосы - 4,5 метра, поэтому недостающие 50 см забираются за счет сужения остальных полос на 10-15 см.
Ширина дороги позволяет везде, поэтому на тротуар прыгать не надо.
2. Парковочная полоса, газон и велодорожка - в первой полосе, в этой же полосе в разрывах парковочной полосы - карманы для маршруток. Булыжник нас при этом не волнует, потому что велодорожка проходит за остановками, а не перед ними.
3. Для движения машин остаются три полосы.
В виду того, что на проспекте и так есть "бутылочные горлышки" - сужения проспекта, перед которыми всегда собираются пробки - оставить 3 полосы в других местах нестрашно, а наоборот, даже лучше.
4. Развязки проходят с выведением полосы на дорогу (без газона), по возможности поднятие ее уровня в качестве "широкого лежачего полицейского" - это снижает скорость автомобилей на подъезде, и дает возможность велосипедисту не "нырять" вниз-вверх.
5. Да, могут и не дать убирать полосу, потому что автодорога - "священная корова" для города, а мы пока - никто. Нам нужно попытаться хотя бы это изменить.
Востаннє редагувалось 15.5.12 15:06 користувачем anna_kaisa, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 15.5.12 14:21

Зображення[/color][/quote]
Разница между пр Победы и этой улицей - в кол-ве полос, кол-ве машине и скорости их движения.
На пр Победы 4 (будет 3) полосы, скорость движения 60+20, и нет светофоров, которые будут снижать скорость движения потока.
В европейских городах ограничение скорости в городе 50 км/ч, и никаких сверх лимитных превышений.
ПОэтому на улице с картинки можно прокладывать велополосу, а на пр Победы нет.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Krugliy » 15.5.12 14:46

Ирина, простите, Вы строите велодорожки для велосипедистов или для себя? Сначала Вы спрашиваете, как лучше, вам ответил человек, который пол жизни на велосипеде, и подтвердили еще несколько, кто ездит по дороге и действительно знает, как удобнее. Дорожка, проложенная с краю улицы будет постоянно забита припаркованными авто, пассажирами ждущими маршрутку и дорожным мусором, который снижает сцепление, увеличивает вероятность прокола, да и просто вызывает неудобство передвижения. А тех, кому страшно или не умеет ездить по дороге (по ПДД), белая полоска не защитит, а только вселит опасную веру в свою неуязвимость, что приведёт к увеличению ДТП с участием велосипедистов.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 15.5.12 14:56

Я тогда в этом мероприятии участвовать не буду! :58: :58: :58:
Ну самый простой ответ - что Велодень без тебя обойдется :empathy
А с дургой стороны, раз тема организована шефом велосипедистов киева, то может она расскажет, за что конкретно и дружно мы можем пожурить АВК в разрезе Велодня. Или похвалить. Надо ж понимать, к чему готовиться.
Я бы хотела отметить, что поскольку Велодень - праздник всех велосипедистов, было бы хорошо, если бы все велосипедисты приняли участие в его организации, а не кто-то один или одна.
Поэтому я собираю мнения о том, что делаеть на финише Велодня:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 3&t=113469
Как улучшить сайт Велодня:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 3&t=112853
И уточняю мнение о том, что такое Велодень для каждого из нас:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 3&t=113492

Я бы не говорила, что являюсь организатором: есть как минимум два десятка людей, которые имеют более значительный опыт в этом и организовывают все и без меня, и без кого бы то ни было. Кто-то имеет связь с ГАИ, кто-то организовывает колонну, кто-то печатает и раздает листовки. Это огромные куски роботы, которые я не делаю, и которые делают уже много лет многие ребята с этого форума.
Я лишь координирую все моменты, и сайт: т.е., знаю, что на каком этапе.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 15.5.12 14:58

To Nowl
Спасибо за предложения. Я думаю, нам стоит возобновить обучение для новичков-велосипедистов, сделать их постоянными - раз в неделю, например, в субботу, и сделать ветку на форуме для обсуждения.
Пока я читала ваш пост, мне пришла в голову мысль, что надо спросить тех ребят, которые тогда научились ездить с нами - а что они делают сейчас? Ездят или нет? Займусь этим.
Спасибо, и за замечание по поводу "мы-вы" тоже.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 15.5.12 15:05

Оппоненты,
я допустила ошибку, когда писала о Правилах дорожного движения. Это произошло по моей вине, извините. Я благодарна, что вы заметили эту ошибку, и я смогла выяснить для себя этот момент.
Также я допустила несколько неточностей, когда обсуждала структуры КМДА и другие структуры, которые не являются напрямую структурами КМДА, но очень к ним близки, и еще несколько неточностей по проектированию - как это верно заметил BlackFire, спасибо.
Я надеюсь, это не станет для вас поводом продолжать вспоминать об этом в каждом своем посте, хотя вы, конечно, имеете на это право.

Тут от одного из форумчан поступило предложение: написать в ГАИ и НДИ БДР письмо с просьбой разъяснить нам, где же следует двигаться велосипедисту, если по велодорожке невозможно проехать. Можно разослать его каждому от себя, а ответ, если он будет удобным для нас, опубликовать везде и показывать ГАИшникам, если будут проблемы.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 15.5.12 15:17

А кто теперь шеф авк? этот вопрос так и остался без ответа пару страниц назад.
В Ассоциации есть совет - нечетное кол-во людей (в этом году 5), которые принимают стратегические решения по развитию организации.
Каждый год совет избирается заново членами Ассоциации велосипедистов на Загальних Зборах - обычно в ноябре. Это "законодательный орган" Ассоциации.
Также члены Ассоциации избирают главу Совета, который имеет право подписи, печати и всего остального.

Кроме того, на Загальних зборах члены Ассоциации утверждают рабочий план и фин.план на следующий год, а на след. Заг.зборах принимают отчеты по их выполению.

Также существует координатор Ассоциации, который выполняет рабочий план на текущий год (который приняли члены Ассоциации) и который исполняет решения Совета. Это, можно сказать, исполнительная должность.

Совет и глава Совета собираются раз в месяц, и принимают стратегические решения, если этого нет в рабочем плане (например, предложения по изменению в Генплан). Координатор их выполняет. Фактически, это и есть человек, который все делает.
Никого в Ассоциации нельзя назвать "шефом", потому что решения принимаются коллегиально, т.е., всеми вместе.

Члены совета Ассоциации: Дима Александров, Виктор Загреба, Дмитрий Литвиненко, Ирина Ставчук, Наталья Тулюлюк.
Координатор: Ира Бондаренко.

Также существует Украинский информационный центр велотранспорта - очень советую вам посмотреть сайт http://www.velotransport.info
Это проект Ассоциации, который выполняет Ксения Семенова.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення SilverS » 15.5.12 15:27

Ирина , вопрос об уборке велодорожки на проспекте, вы от всех четырех спрашивающих не заметили??

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Trion » 15.5.12 15:37

Это с ума сойти ж сколько букв. С курьерами понятно было - там лично цепануло, а здесь одни идеи.
Читая топик вспомнил только поговорку о метании бисера перед свиньями.
В чью сторону её адресовать? Похоже на обоюдку.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення anna_kaisa » 15.5.12 15:39

Ирина , вопрос об уборке велодорожки на проспекте, вы от всех четырех спрашивающих не заметили??
Спасибо за напоминание. Я не хотела отвечать на этот вопрос до тех пор, пока не уточню ответ у дорожных служб.
В идеале, велодорожка должна убираться во вторую очередь (после тротуаров), а потом автодороги. За этим нужно будет следить и контролировать.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення SilverS » 15.5.12 15:42

Подождите, о том что АВК строит дорожки для того что бы " в юбке, на каблуках и , конечно, без шлема" катить не забивая голову глупыми ПДД-она заявляла не раз и не два.
Более того, я бы мог пожертвовать своими интересами если бы она сделала что-то, для того что бы я мог посадить маму на один из велов и поехатить прокатиться вдоль того же Победы-замечательно!
Но. Даже моя мама сидевшая не веле лет 15 назад не страдает маразмом и на широком тротуаре она прекрасно разминеться с пешеходами без помощи белых полосок, газонов , знаков и прочего безтолкового популизма.
А вот на перекрестках и возле остановок транспота- очень проблемно, нужна помощь.
Что предлагает АВК? На перекрестках-по сути ничего. На остановках- велодорожка, проходящая между остановкой и местом высадки пассажиров (я верно понял?)- извините , подумайте еще.... :gerl:
Нет, что она должна убираться это понятно! Вы считаете что для ее уборки закупят спец-машины, которые смогут"забраться" на эту дорожку, каким-либо образом? Вы понимаете, что отделенную газоном полосу убрать невозможно, нечем, при любом желании?Хотя, тут пожалуй уже я не прав, если 2 м. Что-то туда сможет заезжать, типа БобКета. Останется только вопрос желания....

Аватар користувача
Maxum
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.5.09 12:35
Стать: чол
Звідки: Респ. стадион

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Maxum » 15.5.12 20:14

Ира, Вы молодец! Образцово держите оборону, защищая свои идеи.
Мой скепсис движим опытом участия в переговорных процессах с различными ассоциациями. Практически все ассоциации боролись только за свой кусок под солнцем ценой ущемления прав и свобод других участников рынка. Выклянчивали льготы, преференции и проталкивали идеологию по принципу "Друзьям (членам ассоциации) льготы, врагам (конкурентам) закон". Мотивации прописывались чуть ли не спасение человечества и всей галактики. Вы занимаетесь благородным делом. Не превратитесь в печально-известные социальные организации типа благотворительных фондов, которые начинали свою деятельность с оказания помощи нуждающимся инвалидам, под которые кабмином давались экономические льготы, а заканчивали банальной контрабандой брендовых товаров, забив в последствии на самих инвалидов. Гранты и финансирование должны быть и в достаточном объеме чтобы успешно выполнять свои задачи. Но в общественной деятельности деньги должны быть средством, а не целью. Если Ваши стремления прозрачны, я желаю Вам признания, развития и скорейшего воплощения планов.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення TIGOR » 15.5.12 20:28

Вы считаете что для ее уборки закупят спец-машины, которые смогут"забраться" на эту дорожку, каким-либо образом? Вы понимаете, что отделенную газоном полосу убрать невозможно, нечем, при любом желании?Хотя, тут пожалуй уже я не прав, если 2 м. Что-то туда сможет заезжать, типа БобКета. Останется только вопрос желания....
А на газоне посадить коноплю... :molba:
И когда она вырастет два метра высотой, можно будет из неё делать канаты. :good:

Асфальт требует подложки.
Без неё трава пробьется сквозь асфальт через год, другой.

Пассажиры, ждущие транспорт будут весело вас приветствовать,
размахивая руками и пакетами, практически как на "Тур де Франце".

2 SilverS
Да никто ничего не закупит. :no:
В лучшем случает трактор с метелкой повырывает всю траву с газончика и забросает чернозёмом велодорожку.
У вас есть уже велодорожка на Здолбуновской, там и повышайте свою езду на велосипеде.
Кто адаптируется к украинским велодорожкам, приходите ко мне сдавать зачёт по езде в городских условиях. :empathy
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення SilverS » 15.5.12 20:58

Вобще,после этой темы,я б на месте Ирины задумался,в другом направлении.
Обсуждали зарождение "веломаршрутов"-позиции АВК были незыблемы.
Построили Здолбуновскую,на фоне одиноко брызжущего слюной,буйно-помешанного Сильверса,рассудительно обаятельная Ирина даже поднабрала балов.
Ну прошло чуток времени,дорожки только УВИДЕЛИ многие,и все, обаянием делу УЖЕ не поможешь,на вашей стороне остался "тот кого я не упоминая" и пару "Максим ХХ сообщений,о чем говорят не видел но одобряю" из тех кто пишет,это понятно.
По Победы уже не только видеть, ОБЯЗАНЫ/как вы с удивлением узнали в этой теме/ будут ездить тысячи велосипедистов.
И у многих из них возникнет логичный вопрос,кому дать по морде,за такую прекрасную возможность обязанность. А морды Попова или какого-нибудь ДорТранса-очень далеко,в отличае от АВК... :gerl:

А потом еще какой-нибудь Тибор/известныйАдвокат/мало-ли кто,на Авто.юа намекнет:
"Пацаны,а вы знаете,что на Победы,пропускать велосипедистов не надо,мы этим сволочам на дорожку из своего личного кармана отстегнули,два метра отдали,а они все равно на дорогу лезут,загоним как их назад"! *oops*
И этот призыв подхватят легко и с удовольствием и вполне адекватные люди.
Что бы в этом убедиться,представьте любого автомобилиста смотрящего по ТВ сюжет о "торжественном открытии спец дороги для мопедов,за ХХХ млн. гривен...спасибо тов. Азарову и всем членам...под аплодисметы всеукраинской ассоциации Мопедистов..." а утром с удивлением притормаживающего что бы объехать водителя мопеда,на проезжей части,которую ради них сократили,денег из кармана этого водителя дали и далее по тексту...
Ага? :no:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Ассоциация велосипедистов Киева. Дружно ругаем ее тут.

Повідомлення Трям » 15.5.12 21:05


Это я к тому что украинцы,очень любят трепать языком,когда их это НЕ касается :
\

Вот это точно

тебе как обычно - бан ( я ж просил меня игнорить. ты мегамудрый ( это про твои советы насчет магазина и марзоччи и девушки в магазин )
но проблема в том, что советов у тебя никто не просил
а вот игнорить - просил

дальнейший срач можете перенести на сайт АВК или куда там ещё
Зображення


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей