Игра BikeQuest

Будешь ли ты участвовать в гонке?

Да
34
55%
Нет
12
19%
Считаю это глупой затеей
16
26%
 
Всього голосів: 62

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 27.4.04 13:08

Я думаю, сырая игра. :( Непродуманы мелочи, потом будут обижаться проигравшие. С правилами и тонкостями некоторые участники на старте уже знакомиться будут?
Камень в наш огород. Ясно. Но почему ты думаешь что все не продумано? Целесообразней было бы твой последний пост в виде вопроса написать.
Числа 10 мы проведем сбор команд и все расскажем и ответим на все вопросы. Так же на все вопросы отвечаем здесь и все правила выложим тоже здесь.
Например, про время автоперехода и подсказки;
Время подсказки будет через 40 мин после получения задания. Автопереход через 1:10. Я думаю все смогут попасть в этот время. Задания будут не сложные.
про цвет маркера;
Цвет маркера будет сообщен позже, когда будут расставлены все коды.
про состав своих команд (некоторые):);
Это уже от вас в большей степени зависит. Я всех просил выкидывать у кого есть команда и кто сам, но пока все молчат. Можешь ты написать, что сам и начать собирать команду. Вот и будет сделан первый шаг.
про районы проведения игры;
Районы провидения – это правый и левый берег. Задания все будут проходить по одному сценарию. Для того чтоб не было накладок команд, мы все команды растянем с помощью игровых задания. У всех будет приблизительно один и тот же километраж. Конкретные районы называть не целесообразно, так как это будет своеобразной подсказкой.
про вид связи экипажей со штабом и координатором;
Это все от вас зависит. Что придумаете то и будет. Я думаю самое реальное – это мобильная связь и рации для экипажей.
как решается проблема борьбы с подвозом на автомобилях и
Я думаю в первой игре такого не будет. Так как она пробная и выходи только на интерес и также я надеюсь на частность участников. В следующих играх мы будем что-то думать. Может на точки ставить своих людей или что-то подобное.
много других.
Хотя бы уже урезанные пробный Квест провели из двух-трех этапов. :duma:
Задавайте вопросы. Я не могу знать, что выдумаете и какие вопросы у вас возникаю. Задавайте их. Высказывайте свои сомнения и пожелания. Если это будет, это только улучшит игру.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 27.4.04 13:39

Я скорее всего буду учавствовать по правому берегу...Присоединяйтесь :)
В Автоквест играл,дурь в ногах есть,так что не подведу :)

Аватар користувача
Olexiy
*
Повідомлень: 23
З нами з: 22.9.03 09:55
Стать: чол
Звідки: Київ, Русанівка

Повідомлення Olexiy » 27.4.04 14:14

Маю свої побажання до Апостола
Непогано було б розташовувати коди в місцях, куди байком добиратись швидше і простіше, ніж автом - наприклад всілякі парки, ліси може, не знаю.
Тому що, якщо розміщувати коди, як в автоквесті - БайкКвест буде просто більш повільною копією. А розміщення кодів в цікавих (для байкера) місцях зробить гру оригінальнішою.

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Сбор

Повідомлення Apostol » 27.4.04 15:35

Смотрю люди есть без команд, но никто не к кому не идет.
Поэтому предлагаю сделать съезд всем, кто желает участвовать в игре, раньше чем я намеревался.
Дата может быть любая с 3 мая по 6. Я предлагаю 3 и слушаю, что вы мне скажите. Кому подходит, кому нет. Пишите.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 27.4.04 15:39

Маю свої побажання до Апостола
Непогано було б розташовувати коди в місцях, куди байком добиратись швидше і простіше, ніж автом - наприклад всілякі парки, ліси може, не знаю.
По возможности буду стараться твое предложение превратить в реальность, но насколько это получиться, не знаю. В парках все не спрячешь, потому что будет не интересно играть. Но не большую часть можно попробовать спрятать в парках и подобных местах.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 27.4.04 16:07

то АПОСТОЛ:
я например, кроме того что толком не знаю в чем суть квестов (компутерных игр жанр этот я ню люблю ;) ) , не понимаю зачем мотаться по обоим берегам.
На это надо кучу времени ,- фиг уже с силами (тренироваться это есть Гут.) -- кот. не все смогут найти.
думаю , для ознакомления с игрой неплохо было бы сделать небольшое и ограниченное ЧАСТЬЮ Киева какой-то (например , правый берег , обл. севернее проспекта Победы - бульвара Шевченко )


Еще квестион`ы :
1 Для каждой команды свой набор квестов , правильно? (сеттинг , так сказать :) )

2 кто мозги напрягает ? только координаторы? О_о

3 Связь. Какая и как ? меня не радует одалживать моб телефон и тратить кучу денюг $_$

4. Суть работы команды, кАк? ездить по двое , трое , шестеро? что менятеся?

5. взносы мне кажутся великоватыми... Лучше набрать больше желающих гоняться
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Olexiy
*
Повідомлень: 23
З нами з: 22.9.03 09:55
Стать: чол
Звідки: Київ, Русанівка

Повідомлення Olexiy » 27.4.04 17:43

Дата может быть любая с 3 мая по 6. Я предлагаю 3 и слушаю, что вы мне скажите. Кому подходит, кому нет. Пишите

3 травня не влаштовує мене, і, як мені здається, ще дуже багатьох - тому що я буду в Криму, і багато інших байкерів також.

З приводу команд - ми зберемо чотирьох на лісапедах, нам би десь координаторів знайти...

Вислухаємо Ваші пропозиції ...

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 27.4.04 19:25

3го и я не могу. Буду....ну где то там буду.
[URL=https://meettomy.site] Sexy Girls from your town[/URL]

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 27.4.04 21:39

ОК! Как смотрите в районе 10 мая?
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 27.4.04 22:25

то АПОСТОЛ:
я например, кроме того что толком не знаю в чем суть квестов (компутерных игр жанр этот я ню люблю ;) ) , не понимаю зачем мотаться по обоим берегам.
Когда команда делиться на два берега, она ведет еще борьбу между собой. И это в свою очередь стимулирует для более активного поиска кодов. Вот для этого и надо два берега. Это уже проверенно и оправдано.
На это надо кучу времени ,- фиг уже с силами (тренироваться это есть Гут.)
Время оговаривается изначально. Около 7-8 часов. Если это время не устраивает, я никого не силую и не заставляю участвовать.
-- кот. не все смогут найти.
А найдете ли вы код зависит от координаторов в большей степени (они должны точно разгадать место нахождения кода). И конечно от экипажей. На сколько они активно будут искать его на местности.
думаю , для ознакомления с игрой неплохо было бы сделать небольшое и ограниченное ЧАСТЬЮ Киева какой-то (например , правый берег , обл. севернее проспекта Победы - бульвара Шевченко )
На мой взгляд – это глупо. Мы начнем с оригинала, правый и левый берег. Там ограничения будут, но не очень конкретные. Километраж составит около 80 км. Если все правильно проехать. Если оригинал не оправдает себя, тогда уже будем ограничиваться районами.
1 Для каждой команды свой набор квестов , правильно? (сеттинг , так сказать :) )
Нет, для всех команд один набор. Если будет разный, то команды не будут в равных условиях.
2 кто мозги напрягает ? только координаторы? О_о
Мозги напрягают координаторы. Они должны сидеть за компьютерами и организаторы будут им высылать задания. Мозги будут напрягать координаторы. Но экипажам тоже надо не расслабляться, так как найти код на местности, тоже не просто.
3 Связь. Какая и как ? меня не радует одалживать моб телефон и тратить кучу денюг $_$
Связь организаторов с координаторами будет через электронную почту и через Аську. Мобильные телефоны – это для вас. Для связи координаторов и экипажей. Если вас это не устраивает, тогда можете пользоваться таксофонами, но здесь уже вы потеряете в мобильности. С вас никто не требует иметь моб тел и тратить кучу денег. Основное требование это координатор с компьютером, который будет разгадывать задания и держать связь через интернет с организаторами.
4. Суть работы команды, кАк? ездить по двое , трое , шестеро? что менятеся?
У команды будет два экипажа. Один на правом берегу один на левом. В каждом экипаже по два велосипедист (ровно два. Не больше, не меньше).
5. взносы мне кажутся великоватыми... Лучше набрать больше желающих гоняться
Если ты считаешь что взнос с команды 50 грн много, тогда я не знаю что тебе ответить. Я думал, что если каждый кинет по 10 грн это будет не много. А так как координаторов будет не ограниченное количество, то сума на одного человека будет падать пропорционально количеству человек в команде.
Но на мой взгляд это минимальный взнос, чтоб сделать хоть какое нибудь награждение победителей игры.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 27.4.04 22:26

З приводу команд - ми зберемо чотирьох на лісапедах, нам би десь координаторів знайти...

Вислухаємо Ваші пропозиції ...
Я вообще советую находить своих ребят в координаторы и таких, чтоб они и в интернете хорошо искали и соображали хорошо и были надежные и организованные и могли ориентироваться по Киеву и по карте.
Мы предлагаем многим ребятам в координаторы, они пока думают. Но координаторы это очень важный элемент игры и старайтесь находить своих ребят, но если не будет, пишите и мы постараемся вам помочь.

Совет: Старайтесь, чтоб координаторы сидели рядом и могли общаться между собой, тогда они смогут намного быстрее решать задание.
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
LEX
*
Повідомлень: 48
З нами з: 2.5.03 00:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення LEX » 28.4.04 18:00

Magellan Polar-X

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 28.4.04 18:10

2 LEX
довольно оперативно... а не боисся "принципиальных нелюбителей Макромедия флеш", они ж ничего не смогут увидеть...
Зображення

Аватар користувача
LEX
*
Повідомлень: 48
З нами з: 2.5.03 00:00
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення LEX » 28.4.04 18:54

2 LEX
довольно оперативно... а не боисся "принципиальных нелюбителей Макромедия флеш", они ж ничего не смогут увидеть...
Ты знаешь, хорошая идея... нужно еще и html версию замутить!
Magellan Polar-X

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 28.4.04 19:56

Ты знаешь, хорошая идея... нужно еще и html версию замутить!
Это полезно.

А А4 надо доработать. Нужно больше информации закинуть! Так чтоб было ясно что это игра, а то так не очень ясно что это!
А сайтик прикольный. Теперь будем его инфой наполнять....
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 29.4.04 08:01

Открыл тему на форуме Стритрейсеров. Они играю в Автомобильный Квест. Можете заходить туда и общаться. Там реально найти себе хороших координаторов, так как я не знаю на сколько реально найти себе в команду ребят на велосипедах. Так что советую не медлить, а сразу писать и искать, а то кто-то сделает это первым и у вас не будет хороших координаторов.

Идти сюда
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Jan
*
Повідомлень: 10
З нами з: 16.3.04 21:41
Skype: janiekrc
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Jan » 29.4.04 08:23

Ну понеслась! :)

Вот только вы тут придумали конечно!!!
У нас, блин, плотнейшее расписание:
15 мая разминка....
22 мая Квест (Авто)
29 мая опять разминка....
Ну да ладно... соберемся! :D

А теперь по сути:

- Экипажей просто обязано быть 2. Это уже доказано.
- Время Квеста можно обсуждать, но часов 5 это оптимально... до 8 это уже предел..! :58:
- по координаторам - это уже ваше, но если звонить и говорить четко и по делу, то деньги вылетают не большие.
- по рациям - это пока лучший тип связи между людьми в экипажах.

Все вышеприведенное из личного опыта Авто КВЕСТА ;)

Аватар користувача
Papermonster
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.8.03 08:16
Стать: чол
Звідки: Киев,Оболонь-Дарница

Повідомлення Papermonster » 29.4.04 11:18

Я буду участвовать!
Не уверен, что соберу команду - но в этом случае согласен влиться в любой коллектив
Аналогичная ситуация, на даный момент есть только мое желание поучавствовать ;)

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 29.4.04 14:00

2Dim,Olexiy
Вот почти готова команда,нам ещё Ganzill-u ,и будет два экипажа-и .И в координаторскую кого-то....

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 29.4.04 15:16

Дима, я готов. :^: Хочу быть в экипаже для правого берега.
Уже и вел новый для этого собрал. :)
=^..^=

Аватар користувача
Focus
* * * *
Повідомлень: 940
З нами з: 16.1.04 11:42
Стать: чол
Звідки: Беличи

Повідомлення Focus » 29.4.04 15:34

Я тоже правый берег лучше знаю,точнее я левый очень плохо знаю ,а правый-вполне :^:
Olexiy,Dim,ещё кто-нибудь Вы согласны на левый берег?Пишите в тему кто готов быть в экипаже по левому берегу.

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 29.4.04 15:48

Ребятки, кто сделал команду кидайте мне в ЛС или на мыло сведенья о составе команды: кто участвует в экипажах (имя, фамилию, ник (если есть), велосипед, год рождения) и данные о главном координаторе (имя, фамилию, ник (если есть), год рождения).
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Papermonster
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.8.03 08:16
Стать: чол
Звідки: Киев,Оболонь-Дарница

Повідомлення Papermonster » 30.4.04 08:31

Я тоже правый берег лучше знаю,точнее я левый очень плохо знаю ,а правый-вполне :^:
Olexiy,Dim,ещё кто-нибудь Вы согласны на левый берег?Пишите в тему кто готов быть в экипаже по левому берегу.
Не могу сказать что хорошо знаю левый берег ;) , но думаю справимся ;)... Карта и компас нам помогут... :p :p :p Узнаем мнение Olexiy и думаю можно состыковаться обговорить кто-же нас координировать будет ;) Хотя конечно думаю могут быть еще варианты :58:

Аватар користувача
Apostol
* * *
Повідомлень: 345
З нами з: 23.3.03 18:32
Стать: чол
Звідки: Киев [Академгородок]

Повідомлення Apostol » 30.4.04 08:49

Карта и компас нам помогут... :p :p :p
Компас не знаю чем поможет, но вот карта - это очень полезно и без нее почти невозможно будет играть, но хотя если вы занете весь Киев как свои 5 пальцев, то она вам не нада.....
VeloQuest – ride and enjoy!

Аватар користувача
Papermonster
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.8.03 08:16
Стать: чол
Звідки: Киев,Оболонь-Дарница

Повідомлення Papermonster » 30.4.04 10:17

Про компас эт я так, для связки ;) компас-карта,карта-компас... :p А как вообще дела обстоят с координаторами? Уже есть желающие кого-то координировать :^:


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей