Посоветуйте где кататься на Оболони

Mike Chaliy
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.4.09 14:14

Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення Mike Chaliy » 5.4.09 14:56

Всем привет, полтора месяца в Киеве, поэтому вообще не знаю маршрутов. Квартиру выбирали так что-бы можно было легко кататься. Оболонь, Героев Днепра, Озерная.

К сожалению, оказалось что маршруты около Вреблюжьей Затоки и Днепра очень грязные(в смысле очень много мусора). А еще мы ограничены тем что ездим с малой поэтому больше чем на 20-30 км от дома пока не тянем. Хотя все равно интерисуемся (сегодня мы опробовали схему с промежуточным спанием ;)).

К озеру на котором дачи министров (не знаю как называеться) уже ходили. Пока что расамтриваем как один из маршрутов. Как там в лесу?

Другой маршрут это по Богатырской, на другой берег Верблюжьей Затоки. С нашего берега там по виду чисто. Что к сожалению навивает мысли о том что там закрытая територия.


Посоветуйте что лучше, куда лучше, мож мы что-то пропустили.

Аватар користувача
flashmix
* * * *
Повідомлень: 679
З нами з: 12.4.08 22:59
Skype: flashmix88
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення flashmix » 5.4.09 15:52

Cмотри тут:

http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=26" onclick="window.open(this.href);return false;

Тут много разных покатух. Ищи покатухи с словом "Оболонь"....отписывайся и приезжай кататся....
Зображення
SG Team

Mike Chaliy
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.4.09 14:14

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення Mike Chaliy » 5.4.09 16:11

Cмотри тут:

http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=26" onclick="window.open(this.href);return false;

Тут много разных покатух. Ищи покатухи с словом "Оболонь"....отписывайся и приезжай кататся....
Фишка в том что я не сам, а с женой и семимесячной малой. Я не могу в общие покатушки. Я еще буду пролистывать покатушки на придмет интересных маршрутов, но на это надо время. А выезжаем мы через минут ;). Так что как приедем отпишусь как там на той стороне верблюжьей затоки ;). Правда если доедем, а то мы уже седне катались, да и поздно.

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення Critical Eye » 5.4.09 18:51

На другой (северный) берег Верблюда можно попасть только зимой, по льду - заезд с Богатырской давно уже перекрыт, строят гольф-клуб, конь-клуб и прочие хатынки для "сироток" (по слухам, купила эту землю и строит на ней жена Лужкова). Так что остается только оболонский берег Верблюда и полуостров между Днепром и Собачим гирлом (который параллельно Приречной), но на этом п/о-ве дороги - песчаные и уже сильно разъезженные "консервами", мацациклистами на кроссовиках, а теперь еще и новая напасть - квадроциклы... После них следы остаются, как от танков, мля... Едешь, как по стиральной доске... На выходных там народу очень много, среди недели, конечно, попускает, но не сильно.

Mike Chaliy
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.4.09 14:14

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення Mike Chaliy » 5.4.09 21:10

На другой (северный) берег Верблюда можно попасть только зимой, по льду - заезд с Богатырской давно уже перекрыт, строят гольф-клуб, конь-клуб и прочие хатынки для "сироток" (по слухам, купила эту землю и строит на ней жена Лужкова).
Ничессе кусочичек земли. Остаеться тока завидовать. В гуглемапсах там красиво.
Так что остается только оболонский берег Верблюда и полуостров между Днепром и Собачим гирлом (который параллельно Приречной), но на этом п/о-ве дороги - песчаные и уже сильно разъезженные "консервами", мацациклистами на кроссовиках, а теперь еще и новая напасть - квадроциклы... После них следы остаются, как от танков, мля... Едешь, как по стиральной доске... На выходных там народу очень много, среди недели, конечно, попускает, но не сильно.
Угу были там сегодня. На самом полуострове небыли, доехали тока до начала. Попробуем какнибуть дальше проехать. Тока что-то мне подсказывает что там как и в начале полустрова буду горы мусора.

Пасибки за ответ. Не утешительно.

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення Critical Eye » 5.4.09 21:37

Ну, ваще-то "кусочечек" землицы между Оболонью и Верблюдом тоже продан, за ярд гривнев. Несмотря на то, что там проходит газопровод высокого давления с охранной зоной в 500 м (или 200-300, точно не помню)...Единственное, за что можно благодарить криздец, так это за то, что у владельцев этих 115 га, кажись, нет средств для превращения места отдыха тысяч оболонцев (правда, засранцев в основной массе) в свои личные угодья, или что они там собираются делать...
А по полуострову срач в основном по берегам. Посредине, на травке - почище...

Mike Chaliy
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.4.09 14:14

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення Mike Chaliy » 5.4.09 22:50

Хм, уматная инфа. Все лучше и лучше ;(.

Аватар користувача
Critical Eye
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 25.5.07 11:34
Стать: чол

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення Critical Eye » 5.4.09 23:36

Ога. Чем дальше в лес, тем больше ж*па - припоминаю, что и полуостров тоже кому-то принадлежит уже, или часть его, на которой будут что-то строить. В этом случае есть вероятность, что въезд на него просто перегородят, полностью отрезав доступ к реке простым людям. Так что катайтесь, пока есть где...

Аватар користувача
BARS
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 27.7.05 10:59
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення BARS » 6.4.09 10:25

с оболни тебе в ПДН выезжать можно, в пущу проехаться. немного по асфальту и ныряешь потом в лесок. да и воздух там почище. а насчет километража смотрите сам, в ПДН больше 20 и не накрутишь, только если кругами разве что :)
And, listen, if you can't say anything real nice,
It's better not to talk at all, is my advice.

Mike Chaliy
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.4.09 14:14

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення Mike Chaliy » 6.4.09 10:33

А ПДН это что? Это озеро на около Богатырской улицы? Дорожка там по кругу асфальтовая класная, для шоссеров...

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення mark » 6.4.09 11:02

ПДН - Парк Дружбы Народов. Ехать к нему около 5км с Героев Днепра.
Езжайте на "министерку", оттуда в лес, дальше по желанию.
Но учитывая "7 месяцев" я бы дальше "министерки" не ехал.

Мы всего-лишь один раз так проэксперементировали до Горенки (в таком возрасте же, в кенгурушке), больше желания не возникало.
Вообще - гуляйте в коляске лучше по заливам, озерам, пока не подрастёте.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Mike Chaliy
*
Повідомлень: 8
З нами з: 5.4.09 14:14

Re: Посоветуйте где кататься на Оболони

Повідомлення Mike Chaliy » 6.4.09 11:57

Аха, пасибки бум пробовать.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість