велозамки

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

велозамки

Повідомлення abagnyuk » 1.10.08 12:31

а какие велозамки считаются лучшими с указанием брендов из:
1.доступных в киеве;
2.вообще в мире

ps: поиск по форуму ниче не дал.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: велозамки

Повідомлення Tibor » 1.10.08 12:49

Кодовые. Когда купаешься, не надо в трусы (или куда там еще) прятать ключ.

Чем дороже замок, тем легче открыть. Самый тяжелый в открытии замок (мудохался 40 минут, обычно открываю секунд за 30) - китайский НоуНейм был куплен на Куреневке за 30 рубасов.

Перед покупкой всегда проверяю насколько легко открыть ;)

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: велозамки

Повідомлення abagnyuk » 1.10.08 12:53

Кодовые. Когда купаешься, не надо в трусы (или куда там еще) прятать ключ.
....
Перед покупкой всегда проверяю насколько легко открыть ;)
а как ты кодовые замки пытаешься открыть, коды перебираешь? :)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: велозамки

Повідомлення Tibor » 1.10.08 12:56

Кодовые. Когда купаешься, не надо в трусы (или куда там еще) прятать ключ.
....
Перед покупкой всегда проверяю насколько легко открыть ;)
а как ты кодовые замки пытаешься открыть, коды перебираешь? :)
А давай я не буду открывать все секреты, ага? Кому надо, тот найдет как открыть.
Просто констатирую факт, что удобно, надежно и практично лично мне.

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: велозамки

Повідомлення abagnyuk » 1.10.08 13:09

А давай я не буду открывать все секреты, ага? Кому надо, тот найдет как открыть.
Просто констатирую факт, что удобно, надежно и практично лично мне.
хоть ты ответил и не на мой вопрос про бренды и модели, но все же спасибо о нюансе котором я не подумал! кодовый однозначно удобнее. но вот как по твоему с надёжностью/безопасностью у аналогичных замков с ключом и кодом? лично твой опыт как раз и интересует в том числе :)

а что касается способов открытия, то я об этом даже не думал пока ты не написал, отсюда и вопрос! как сам понимаешь меня это тоже заинтересовало и уж никак не в плане открытия чужих замков. мне показалось что это немаловажный момент при выборе замка. не хочешь, не отвечай, но ты ведь сам об этом заговорил... а если ответишь например в личку то буду весьма признателен :)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: велозамки

Повідомлення Tibor » 1.10.08 13:17

но вот как по твоему с надёжностью/безопасностью у аналогичных замков с ключом и кодом?
Ни один замок не является препятствием даже на 10 секунд тому, кто собрался стырить вел.
Он защита от случайных пацанов, которые поддались желанию "сесть и поехать" на чужом.

Выбирай практичность, вопреки мнимой надежности. Ничто не выглядит печальнее попытки найти ключ от замка после стоянки в заднице мира ;)

по моему скромному мнению

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: велозамки

Повідомлення abagnyuk » 1.10.08 13:24

Ни один замок не является препятствием даже на 10 секунд тому, кто собрался стырить вел.
Он защита от случайных пацанов, которые поддались желанию "сесть и поехать" на чужом.по моему скромному мнению
это я в курсе, любой замок задерживает на секунды, но 1-2 секунды в этом деле часто бывают решающими...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: велозамки

Повідомлення Tibor » 1.10.08 13:28

Ни один замок не является препятствием даже на 10 секунд тому, кто собрался стырить вел.
Он защита от случайных пацанов, которые поддались желанию "сесть и поехать" на чужом.по моему скромному мнению
это я в курсе, любой замок задерживает на секунды, но 1-2 секунды в этом деле часто бывают решающими...
Вот и не понятно чего ты паришься. Тебе шашечки или ехать? ;)

Обрати внимание как решился вопрос велозамка, ведь ничего никуда не пристегнуто:
http://io.ua/5951169p" onclick="window.open(this.href);return false;

Думаю при попытке его стырить, вор просто нарвался бы на тяжелую артиллерию... или я бы получил по башке до того как проснулся.

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: велозамки

Повідомлення abagnyuk » 1.10.08 13:38

Вот и не понятно чего ты паришься. Тебе шашечки или ехать? ;)

Обрати внимание как решился вопрос велозамка, ведь ничего никуда не пристегнуто:
ну все таки в поле и в городе вероятность кражи разная :)

кстати там есть фотки где вел весь в грязи, ка ты ехал там? или толкал?

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: велозамки

Повідомлення Tibor » 1.10.08 14:49

ну все таки в поле и в городе вероятность кражи разная :)

кстати там есть фотки где вел весь в грязи, ка ты ехал там? или толкал?
А ты в городе его где-то оставляешь без присмотра? Выехать на природу пробовал? ;)

Оффтоп: пока глина не армированная соломой и мягкая, если набрать скорость порядка 20 кмч, то ее сносит с колеса центробежной силой. С той глины я эвакуировался потому, что приходилось не рулить, а балансировать, так как было очень скользко. З.Ы. Самая клейкая глина в харьковской области. Чернозем в сторонке нервно сосет слики.

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: велозамки

Повідомлення zub » 1.10.08 17:38

велозамок спасет раму-я был свидетелем кражи колес и седла с глаголом,а рама с остатками обвеса осталась пристегнута к забору. :(
...вот такие мы казлы...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: велозамки

Повідомлення Трям » 1.10.08 19:30

а какие велозамки считаются лучшими с указанием брендов из:
1.доступных в киеве;
2.вообще в мире
.
1. Келлис
2. Крипотонит

..кстати замки для желающих их перепилить за (уже не помню сколько) катаются за мной из офиса в офис..
помню где то была тема весной...

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: велозамки

Повідомлення abagnyuk » 2.10.08 00:12

..кстати замки для желающих их перепилить за (уже не помню сколько) катаются за мной из офиса в офис..
катаются я так понимаю келлис?

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: велозамки

Повідомлення Annettt » 2.10.08 08:30

велозамок спасет раму-я был свидетелем кражи колес и седла с глаголом,а рама с остатками обвеса осталась пристегнута к забору. :(
Можна купити довший трос і пристібувати через колесо. А то і 2 троси і через 2 колеса.
Коли залишаю вел на стоянці на роботі на весь день - так і роблю.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: велозамки

Повідомлення Tibor » 2.10.08 08:33

..кстати замки для желающих их перепилить за (уже не помню сколько) катаются за мной из офиса в офис..
помню где то была тема весной...
Валентин, скажи сколька денех даешь за "перепилить", а я на них арендую болгарку от прикуривателя. На сдачу напьюсь кампота или кефира. Блокираторы снимает, а замок не распилит? Ага. Щазз. ;)

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: велозамки

Повідомлення Annettt » 2.10.08 08:43

Десь читала (може і в тій же темі, про яку Валентин пише), що не так перепилюють троси, як розбивають сам замок.
А ще - мова не йде про секунди, на жаль. В мого знайомого в Тернополі "глюкнув" замок на тросі, то вони вдвох з товаришем пиляли трос кілька хвилин, і хто би їм хоч слово сказав.
Та й відео десь було про те, як чуваки спеціально пиляли троси в людних місцях.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: велозамки

Повідомлення el-Zorro » 2.10.08 14:06

Лучший замок - тот что плохо открывается. В смысле кодового - плохо проворачиваются кольца, например. Свой "автор" с четырьмя дисками я курил часов 10 в течении нескольких недель (сумарно) когда забыл код. "Поймать" внутреннее поведение замка не получалось из-за тугих колец и не очень удобных для перебора. Может кто и нашел закономерность, но у меня не вышло, хотя китайский дипломат открывал на спор за 25-30 сек. Вот

А про пиляние замков в людном месте - так это давно известно. Лично выносил соседке двери, когда ключ потеряла - нихто даже не вышел, хотя шуметь я не стеснялся, а знакомый пилил два амбарных замка на гараже, так охранник (незнакомый) пришел хмыкнул и посочувствовал,... Без каментов, тыкскать.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

ArGoNaVt
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 7.3.07 21:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: велозамки

Повідомлення ArGoNaVt » 2.10.08 19:38

Я все таки согласен с Тибором в плане того что кодовый замок попрактичнее будет именно из-за того что не надо таскать с собой ключи.
Сам то по себе трос достаточно тонкий так что какой замок особого значения не имеет.
Кто захочет-сломает и замок и трос перекусит.
А от пионеров поможет и трос за 100 гривен.

Аватар користувача
Vik
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 15.12.03 22:55
Стать: чол
Звідки: Асоціація велосипедистів Києва

Re: велозамки

Повідомлення Vik » 2.10.08 21:36

Я так помітив (з інтернету, сам не був), що в США дуже популярні замки типу U-lock:
Зображення

На фотці - той самий Криптоніт, про який пише Факседжіо як про найнадійніший бренд у світі.

Питання до аудиторії: чи хтось бачив такий замок в Україні? Чи хтось його юзав за кордоном? Ну і як він вам? Бо мені здається (чисто теоретично), що він має бути значно надійнішим за троса з Куренівки! Такий вже не перекусиш кусачками за 120 грн!

І ще маю питання лічно до Факседжіо: якщо замки Криптоніт вважаються найкращими, то чому ВК-груп їх не завозить?
рухливі велосипеди перетинають степовий краєвид
військово-повітряні сили виснуть поряд зі сновидіннями
/Сергій Жадан/

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: велозамки

Повідомлення pitlord » 3.10.08 09:54

Кажись когда-то были ссылки на видео - взлом таких замков чуть ли не шариковой ручкой. Хотя могу и ошибаться.

Аватар користувача
Van
*
Повідомлень: 7
З нами з: 13.1.07 20:24
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: велозамки

Повідомлення Van » 3.10.08 10:52

летом смотрел пердачу по телику. что-то наподобие контрольной закупки. там ведущий купил пачку велозамков. от каких-то китайских на базаре до довольно дорогих в одном веломагазине. далее они пригласили какого-то чувака, который профессионально вскрывает замки. на самый крутой замок у него ушло 40 секунд :(
потом объяснили, что таких профессионалов мало и врядли они будут заниматься кражей велосипедов. поэтому начали испытывать замки на взлом более грубыми способами. некоторые дешевые просто руками ломались, для других использовали кусачки, ножницы по металу и т.п. только U-образный не сломали (там же не тросс а металическая скоба). в конце передачи этот "вор" просто взял велосипед на плечо и унес, так как это замок только блокируте колеса, но пристегнуть к чему-то велосипед сложно.

так что лучше на замок не сильно надеяться :(

Аватар користувача
baster
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 2.8.06 13:54
Стать: чол
Звідки: Боярка

Re: велозамки

Повідомлення baster » 3.10.08 11:21

..кстати замки для желающих их перепилить за (уже не помню сколько) катаются за мной из офиса в офис..
помню где то была тема весной...

Да уж, действительно давненько было, это было перед веловыставкой. Но я от своих слов не отказываюсь и готов продолжить. напомню, я тот кто готов перепилить, а тот кто собирался его кувалдой, даже и не примомню.

и для автора, я думаю, что надежнее всего купить цепь потолще, но в меру, засунуть её в рукав-чехол, и отдельно купить замок.

Видео действительно было про криптониты. и открывали одной из составляющих шариковой ручки.
дуго-образные замки существуют еще и у треллоков, ктонибудь такое юзал? (они тоже представлены на нашем рынке)

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: велозамки

Повідомлення Yaros » 3.10.08 17:43

PS/OFFTOP

Судя по международной практике, помогает толстая цепь и замок - в силу своего веса, они часто остаются на месте "парковки" - но это в случае парковки постоянно в одном месте. Мобильный вариант (нетяжелый) - _любой_ замок который не разваливается "в руках" - как уже и писали.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: велозамки

Повідомлення Трям » 3.10.08 19:56


І ще маю питання лічно до Факседжіо: якщо замки Криптоніт вважаються найкращими, то чому ВК-груп їх не завозить?
Были эти замки в прошлом году - всю зиму продавали !
Раз народ просит - в эту среду опять поступит в продажу *oops*

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Re: велозамки

Повідомлення abagnyuk » 3.10.08 20:02

Раз народ просит - в эту среду опять поступит в продажу *oops*
а можно ознакомиться с ассортиментом и ценами без посещения магазина, виртуально так сказать? :)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість