Про "Велонаезд"

Nachtigal

Про "Велонаезд"

Повідомлення Nachtigal » 27.6.08 12:19

В память о погибших.

Здравствуйте.
Я катаюсь на велике (и на авто то же).
Увидел эту акцию и решил поделиться с вами своими соображениями по этому поводу.
На первой акции я не был. Собственно это и хотел обсудить.
Основные требования вело акции, как я понял:
1. Вело дорожки (парковки);
2. Наказание виновных за нарушение ПДД.
Требования обращены к мэру и начальнику МВД соответственно.
Что могу сказать про себя.
Я знаю ПДД и успешно (тфю тфю тфю) вожу авто, собственно на велике я то же катаюсь и так же успешно, никогда! я не ощущал к себе какого то ущемленного отношения на дороге.
Чего не могу сказать о многих вел-х, которые просто не знают элементарные ПДД и не читают ситуацию на дорогах/перекрестках и порой сами провоцируют автомобилистов.
Совет № 1: так что господа вел-ты купите себе книжку правил в ларьке и начните с себя окультуривание дорог.
Насчет дорожек.
Их наличие в данной ситуации ничего! не изменит. По той простой причине, что люди на авто плевали на вел-в, а те на авто-в. Как же сделать, так что бы плевание прекратилось?
Читай совет № 1, плюс кто не в курсе, какой у нас в стране штраф за нарушение могу написать – это 9 грн. с копейками. А еще проще 20 грн. гаишнику.
Совет № 2: ехать надо не к мэру, а под ВР! И требовать, что бы там приняли закон который внес президент и который не приняла ВР. А именно, закон о крепком повышении штрафов в сотни раз. За пьяный вид около 2500 грн. за маленькое нарушение около 200 грн.
Шаг последний: когда закон таки примут, где будет большой штраф, тогда можно ехать к мэру и требовать дорожки. Так как любому гаишнику будет выгодно подойти к авто-ту и оштрафовать (или взять их себе в карман, это уже проблема для другого разговора) его на 200 грн. за наезд или парковку на вело дорожке. И я думаю желающих сразу поубавиться не только наезжать на дорожки, но и на людей (в том числе вело-в).
Что же касается убийства на дорогах.
Это ужас, что бы эти водители сдохли в муках, твари! Пардон это эмоции.
Так вот. Проблема тут глобальная, пьяные убивают не только вел-в, но и простых прохожих и таких же авто-в. Это проблема касается всех.
Конечно, в данном случаи надо сделать максимально сильный информационный резонанс.
Но если брать в общем, надо менять всю систему.
Понятно, что ни кто, кроме пары человек (образно) не хочет этим заниматься. Но даже те пару человек (организаторы), могут легко прийти к печальному выводам.
А именно: если уже произошло за пол года 3 убийства и десятки травм и ничего не меняется, то это говорит об одном - чиновники, которые этим занимаются коррумпированные. И не надо питать иллюзий, это не тот водитель убивает людей, это чиновники делают, так как они просто зарабатывают на убийствах, им даже не выгодно ничего менять, так как это уменьшит их доход. Они просто стоят перед вами и внутри хохочут, они думают в тот момент, о том, куда потратят деньги, которые им отстегнет очередной горя водитель. И не надо мне тут рассказывать байки о том, что начальник хороший, а вот подчиненные все утаивают или его не информируют – это просто смешно! И просить их о чем-то простая трата времени.
Совет № 3: надо идти выше, к министру МВД, к Президенту, к тем людям, которые имеют власть и которые, будем надеяться, не наживаются на смертях! Нужно требовать отставки чиновников, которые отвечают за происходящее (может того же Ярему).
Ну и последнее, если даже наше доблестное МВД все сделает по совести, остается последний бастион – суд! Именно там по идеи должно вершиться правосудие в правовом государстве. Жаль мы таковым не являемся. Что тут говорить наши суды ручные и подчиняются кому угодно, но не закону (которых зачастую то ли нету, то ли трактовать можно как тебе угодно).
Совет № 4: в таком случаи надо идти под стены администрации президента. Так как президент гарант закона в государстве, если закон не выполняется, то он должен за это отвечать.

Я прочел все что написал и понял, что приеду в пятницу. Не только, словом, но и делом!

Спасибо за внимание.

P.S. Все написанное выше было сделано на правах "по моему скромному мнению" и с надеждой что это сможет помочь в борьбе за наши права!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Tibor » 27.6.08 13:35

Nachtigal,

В общем согласен.
И тут тоже:
никогда! я не ощущал к себе какого то ущемленного отношения на дороге.

Но есть несколько ключевых моментов.
Насчет дорожек. Их наличие в данной ситуации ничего! не изменит. По той простой причине, что люди на авто плевали на вел-в, а те на авто-в.
Это очертит место предполагаемого появления велосипедиста. Так, чтобы не авто ехало, уворачиваясь от едущих по обочине байкеров, и велосипедист не объезжал препятствия. Оба должны ехать прямо, места хватит всем (метр на обочину, где надо - одностороннее движение велосипедистов, как тут). Аварийность создают маневры а не параллельное движение. Даже на уменьшеных до 2м полосах можно без проблем перемещаться (московский мост).
Шаг последний: когда закон таки примут, где будет большой штраф, тогда можно ехать к мэру и требовать дорожки.
Давай отделять мух от котлет

Вопрос благоустройства велодорожек - вопрос финансирования и бюрократической волокиты. Бюджет принимается на год вперед а то и больше (проекты реконструкции развязок, магистралей, направления движения расписаны на несколько лет вперед) а не "сегодня на вчера".

В данном случае мероприятие было адресовано ответственным за создание велоинфраструктуры, и, надеюсь, принесло плоды. Процесс довольно долгий и дорогой.

Вопросы припаркованных авто, начиная с полос движения маршрутного транспорта и заканчивая велодорожками и тротуарами нужно адресовать ГАИ. Мерия на них формально никакого влияния не имеет.
надо идти выше, к министру МВД, к Президенту, к тем людям, которые имеют власть и которые, будем надеяться, не наживаются на смертях! Нужно требовать отставки чиновников, которые отвечают за происходящее (может того же Ярему).
Ничто не мешает действовать параллельно. Ведь от низких штафов страдают не только велосипедисты, и мероприятие, направленное на ужесточение ответственности за нарушение ПДД, можно провести совместно с другими категориями населения, которых уже куда больше 15 тыс.

Тоже мое по моему скромному мнению

З.Ы. Если на дороге с односторонним движением присутствует полоса для движения маршрутного транспорта (а таких будет все больше), то велодорожка предположительно будет проходить по левой стороне дороги.

Nachtigal

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Nachtigal » 27.6.08 16:14

Конечно, я согласен. Надо делать одновременно, и ехать надо одновременно к президенту требовать, что бы он навел порядок (отставки людей в МВД (ГАИ) которые не раскрывают преступления), и требовать от ВР закон о космических штрафах, закон про видео наблюдение на дорогах, про увеличение патрулей на дорогах.
Я не призываю, не требовать инфраструктуру, не поймите меня не правильно. Дорожки, парковки должны быть, еще вот писал человек, и светофоры для вел-в в Европе есть.
Просто я верю, что именно закон, который внесет серьезную ответственность за наезды на дорожки, людей и прочее изменит ситуацию к лучшему, по той простой причине, что бабло побеждает зло. Именно закон, а точнее большой штраф заставить авто-та и вел-та! ехать «прямо» (образно) и не наезжать куда не следует.
В любой цивилизованной стране спросите какой штраф за нарушение ПДД, да он просто не реальный! А что у нас, а у нас пардон дупа.
А при таком положении вещей требовать от ГАИ что-то, потеря времени. Короче я бы не много не мало ехал под администрацию президента. Туда гляди подтянулись бы и другие категории населения, не только вел-ты. Почему бы вел-м не поднять массы!

С уважением,
Nachtigal

P.S. На сколько мне дает возможность судить знание политической ситуации в нашей стране, президент поддержит эту инициативу с радостью, так как он вносил этот закон. Мы ему дадим возможность пропиариться (поднять свой убитый рейтинг) на фоне требований людей. И ему хорошо и нам. А уволить, кого нибудь с треском из министерства внутренних дел то же ему понравиться, так как Президент и Луценко сейчас вроде не в ладах.

Аватар користувача
JNSR
*
Повідомлень: 4
З нами з: 16.5.07 16:09
Стать: чол

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення JNSR » 27.6.08 22:22

я теж підтримую те, що виступати за підвищення штрафів можемо разом з автомобілістами/пішоходами/всіма однодумцями :)
заодно можливо автомобілісти з нами трохи потоваришують :^:

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення archerix » 28.6.08 16:59

Ко мне недавно брат в гости приезжал, он в России живет. На то, что в Киеве на дорогах делается, смотрел квадратными глазами :D Говорит, в Москве плотность машин куда больше, а ездить легче. Парадокс :D
Над нашими штрафами долго смеялся. У нас как чуть затор - народ поехал по тротуарам, по трамвайным путям и т.п. Везде, где можно проехать. И по потенциальным велодорожкам, наверное, тоже. В России за такие фокусы сразу права отбирают. Ну, как минимум штрафуют на очень серьезную сумму, в другой раз неповадно будет.

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Net Scorpion » 28.6.08 19:06

Нахтигаль, а ты знаешь сообщества автомобилистов и других участников движения, которые могли бы поддержать давление на ВР по поводу закона "О дорожном движении"? Потому что каждого в отдельности агитировать - хлопотно.
вопрос, кстати, ко всем.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Nachtigal

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Nachtigal » 28.6.08 21:14

Конечно, нужно действовать сообща, государство это люди, а не политики. Люди это сила когда они вместе!
Я уверен что ситуация изменится именно тогда когда каждый из 1,5 миллиона! водителей в городе Киеве (если говорить масштабами нашего города) будет знать что вот едет вел-т и что его трогать не стоит и со своей стороны каждый вел-т должен так же знать свое место на дороге. И что не менее важно каждый должен знать, что ему грозит серьезные санкции при отклонение от норм закона (слыхал, что где-то за пьянь за рулем забирают машину и на глазах ее пускают под каток, аналогично надо делать с велосипедом).
Что касается авто комьюнити, то я езжу на авто (как и на веле) и так же как читаю форум ВелоКиев читаю форум и про автомобили. Вот ссылка http://www.autoconsulting.com.ua/index.php" onclick="window.open(this.href);return false;.
Уверен, что многие люди, которые там есть (их, кстати, много) поддержат например какое то обращение от Ассоциации велосипедистов или просто от общины велосипедистов Киева к ним. Не исключение что у них есть то же своя ассоциация (клубы автомобилистов по маркам авто точно есть). И думаю вместе мы сможем изменить текущее положение дел.
Думаю сейчас для вело любителей пришло время перемен. Давайте заявим всем, что по дороге ездят не только автомобили! Заставим их уважать нас!

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення marcus » 30.6.08 19:15

Чего не могу сказать о многих вел-х, которые просто не знают элементарные ПДД и не читают ситуацию на дорогах/перекрестках и порой сами провоцируют автомобилистов.
Совет № 1: так что господа вел-ты купите себе книжку правил в ларьке и начните с себя окультуривание дорог.

Совет № 2: ехать надо не к мэру, а под ВР! И требовать, что бы там приняли закон который внес президент и который не приняла ВР.

Но если брать в общем, надо менять всю систему.
1. Предлагаю вести разяснительную работу среди велосипедистов. Разработать и распечатать рекомендации по безопасности на велосипеде, которые помимо ПДД будут описывать полезные с точки зрения безопасности принципы. И можно, скажем, раздавать их нарушителям-велосипедистам при виде неадекватного поведения на дороге (как упрек со стороны других велосипедистов). Такие вещи уменьшат колличество ДТП даже сильнее велодорожек.

2. ВР — хороший способ попиариться. Т. к. там тусуется множество пиар-технологов, которые увидев человек 500 велосипедистов в ярких маячках (да еще узнав, что никакая политическая сила их не захапала) вмиг ухватятся за новый способ напомнить о себе уставшим от однообразия избирателям.

Хотя повлиять на ситуацию внутри ВР не считаю возможным — слишком большие силы задействованы в ихней драке.

3. Менять всю систему? Поменять мышление и поведение 46 миллионов? Может лучше ляжем и умрем? Давайте делать то, что в наших силах: Воспитывать велосипедистов и остаивать их интересы на дорогах.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Net Scorpion » 30.6.08 23:30


2. ВР — хороший способ попиариться. Т. к. там тусуется множество пиар-технологов, которые увидев человек 500 велосипедистов в ярких маячках (да еще узнав, что никакая политическая сила их не захапала) вмиг ухватятся за новый способ напомнить о себе уставшим от однообразия избирателям.

Хотя повлиять на ситуацию внутри ВР не считаю возможным — слишком большие силы задействованы в ихней драке.
Отписал в соседней теме
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
merlin
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 14.8.06 15:18
Skype: merlin130582
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення merlin » 1.7.08 01:48

(метр на обочину, где надо - одностороннее движение велосипедистов, как тут).
вспоминая правила того же ЕС, Smart припаркованый так как на фото уже нарушает правило парковки, теперь, опять же кто в курсе какие в ЕС штрафы, думаем что будет в нашей стране :-/ велодорожки, при устоявшемся менталитете и обширном безкультурии наших водителей (авто/мото/вело/роло) и аналогичном поведении всех остальных слоев населения, утопия

добиватся можно, только толку к сожалению от них ни нам, ни кому бы то нибыло, окромя "дорожных" чиновников, которые в велодорожки закопают не один миллион гривен, не будет...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Wityk » 1.7.08 16:34

Ко мне недавно брат в гости приезжал, он в России живет. На то, что в Киеве на дорогах делается, смотрел квадратными глазами :D Говорит, в Москве плотность машин куда больше, а ездить легче. Парадокс :D
Никакого парадокса в этом нет. Всё закономерно .... если знаешь что происходит.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Nachtigal

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Nachtigal » 1.7.08 19:14

Что тут скажешь, читая разные посты сразу видно две категории людей:

Первая категория: Встать и пойти, вопреки всему! Понимаю этих людей, они мне близки по духу и с ними я готов строить планы на дальнейшее развитие ассоциации и общины вело туристов ( и не только).
Вторая категория: Сесть и сидеть, вопреки всему! Так же понимаю этих людей, такие люди мне не приятны, и дискутировать с ними нет особого желания.

Разговоры типа: «то делать не надо, и то не надо, так как скорее всего это бесполезно», нарушает мой душевный баланс и не вызывает оптимизма. Думаю, что они не принесут кому-то пользу.

Вывод: мне интересно обсуждать, что сделать, а не что не надо делать!

Каждый, конечно, выбирает для себя по каким принципам жить и что ему в жизни интересно (если такое есть). И каждый сам решает, стоит ли ему заниматься социально полезной работой или нет. Я свой выбор сделал. Так что готов поддержать самые высокие задачи, которые ставит перед собой община вело туристов.

Лично я себя стараюсь относить к первой категории людей.

Мой девиз: Я реалист, поэтому требую НЕВОЗМОЖНОГО!

P.S. Решать, конечно, организаторам, что делать дальше, но судя по статьи одного из них, "велонаезд" на ВР это вопрос времени!

Аватар користувача
Lia
*
Повідомлень: 43
З нами з: 29.5.08 18:06
Стать: жін
Звідки: цирк

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Lia » 1.7.08 19:43

Согласна по-поводу алкоголя за рулём. Понятно что авто-ты под градусом за рулём - большая опасность.
Но не стоит забывать что и вело-ты - такая же опасность.
И в отношении с ПДД. Их стоит знать. А многие заблуждаются, полагая что велосипед - если на него нет необходимости иметь права, не такой же учасник дорожного движения как авто.
Значит стоит таки читать ПДД. Всем. И многим авто-там тоже.
Женщина за рулём - что звезда в небе: ты её видишь, а она тебя нет.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Wityk » 2.7.08 09:46

Разговоры типа: «то делать не надо, и то не надо, так как скорее всего это бесполезно», нарушает мой душевный баланс и не вызывает оптимизма. Думаю, что они не принесут кому-то пользу.

Вывод: мне интересно обсуждать, что сделать, а не что не надо делать!


А вот, по моему скромному мнению, для твоего любимого баланса неплохо было бы и анализировать то, что как раз и не стоит делать.
В тактике поведения, умные дядьки с модного теперь востока, внесли такое понятие - "ничегонеделание", если это к месту.
Я это к тому, что у тебя в жизни обязательно будет такой момент и не один, когда ты пожалеешь, что тебе было не интересно обдумать: а может это не делать.
Каждый, конечно, выбирает для себя по каким принципам жить и что ему в жизни интересно (если такое есть). И каждый сам решает, стоит ли ему заниматься социально полезной работой или нет. Я свой выбор сделал.
А мой принцип жизни такой - стараться приложить максимум усилий, что бы не разрушить уже существующее хорошее, что бы потом не собираться на акции и пр.
В общем, не будьте "антибиотиками".

Нахтигал, если ты такой правильный и положительный, то заполни пожалуйста профиль так, как это предполагает этикет велофорума. :) И без обид, я совершенно к тебе добр. :)
Востаннє редагувалось 2.7.08 10:01 користувачем Wityk, всього редагувалось 3 разів.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Wityk » 2.7.08 09:53

Согласна по-поводу алкоголя за рулём. Понятно что авто-ты под градусом за рулём - большая опасность.
Но не стоит забывать что и вело-ты - такая же опасность.
Пьяный велосипедист въехал на трамвайную остановку и убил шесть человек - их тела собирали по частям.
Ты про это?
А если нет, то зачем употреблять слова не к месту.
Да, согласен, что неадекватный человек, управляющий транспортными средствами опасен для окружающих.
Но огромная ошибка - это не деференцировать степень опастности. И это касается вообще всей жизни.
Вот например, тупые родители ругают ребёнка одинаково строго за два совершенно разных по тяжести последствий проступков.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Сонце
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 2.7.07 11:43
Стать: жін
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Сонце » 2.7.08 10:27

Пьяный велосипедист въехал на трамвайную остановку и убил шесть человек - их тела собирали по частям.
Ты про это?
Лучше вот так:
пьяный/неадекватный/лихой/не знающий правил велосипедист неожиданно выехал на вторую/третью/четвертую полосу, после чего такой же пьяный и т.д (а может и совершенно нормальный, но неуспевший или неимеющий возможности правильно отреагировать) водитель легковушки/автобуса/грузовика ушел от столкновения, въехал на трамвайную остановку, убил и покалечил N человек, после чего в него еще врезалось M других автомобилей с женщинами и детьми, "скорая" с роженицей и полный бензовоз. Для примеру.
Так пойдет? Гипотетическая опасность ничуть не меньше.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Wityk » 2.7.08 10:36

:) Солнышко,
Да, согласен, что неадекватный человек, управляющий транспортными средствами опасен для окружающих.
А что упрямая статистика говорит?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Supafly
* *
Повідомлень: 64
З нами з: 18.8.05 14:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Supafly » 2.7.08 10:48

Пьяный велосипедист въехал на трамвайную остановку и убил шесть человек - их тела собирали по частям.
Ты про это?
Лучше вот так:
пьяный/неадекватный/лихой/не знающий правил велосипедист неожиданно выехал на вторую/третью/четвертую полосу, после чего такой же пьяный и т.д (а может и совершенно нормальный, но неуспевший или неимеющий возможности правильно отреагировать) водитель легковушки/автобуса/грузовика ушел от столкновения, въехал на трамвайную остановку, убил и покалечил N человек, после чего в него еще врезалось M других автомобилей с женщинами и детьми, "скорая" с роженицей и полный бензовоз. Для примеру.
Так пойдет? Гипотетическая опасность ничуть не меньше.
ушел со своей полосы-уже виноват, и пофиг кто там тебя подрезал и т.д.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення archerix » 2.7.08 16:33

Никакого парадокса в этом нет. Всё закономерно .... если знаешь что происходит.
Мне мои российские родственники высказали мнение, как в том фильме - все болезни от бескультурья :D У нас же автомобилисты едут везде, где можно свой тазик просунуть. Потом начинают лихорадочно выруливаться обратно на дорогу, торчат у всех на пути.
В России не так. Во-первых, за езду везде, где можно пролезть, отнимают права или навешивают преизрядный штраф. А кроме того, таких умников среди российских водителей пропускать не принято - заехал на газон или еще куда - ну и стой там как дурак, пока гаишники тебя оттуда не снимут :D

Говорят, поначалу народ взвыл, когда ввели драконовские штрафы. Но со временем снизошло просветление :) И большинство уже перестало воспринимать езду как попало за признак крутости.

Аватар користувача
Сонце
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 2.7.07 11:43
Стать: жін
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Сонце » 2.7.08 19:25

ушел со своей полосы-уже виноват, и пофиг кто там тебя подрезал и т.д.
Правильно. Вот именно поэтому я и говорю, что велосипедист в таком случае будет "виноват, и пофиг кто там тебя подрезал", припарковался на велодорожке, первой полосе или еще че случилось. Нельзя перестраиваться на занятую полосу. И рискует при этом велосипедист не только своей жизнью. Поэтому он может быть не только жертвой ДТП, но и его причиной.

Аватар користувача
Lia
*
Повідомлень: 43
З нами з: 29.5.08 18:06
Стать: жін
Звідки: цирк

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Lia » 2.7.08 22:15

Пьяный велосипедист въехал на трамвайную остановку и убил шесть человек - их тела собирали по частям.
Ты про это?
А если нет, то зачем употреблять слова не к месту.
Вот как ... значит мои слова не к месту...
А твои значит к месту?
Я о том, что пьяный велосипедист на дороге - помеха движению автомобилей...а значит угроза ДТП
Женщина за рулём - что звезда в небе: ты её видишь, а она тебя нет.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення archerix » 2.7.08 22:39

Я о том, что пьяный велосипедист на дороге - помеха движению автомобилей...а значит угроза ДТП
Да иные и на трезвую голову ездят фиг знает как, просто кренделя не дороге выписывают :o
Своих тож надо как-то воспитывать, наверное, а не токмо автомобилистов ругать.

Wityk, тут кстати тож не так смешно, как кажется. Человека сбить с ног вполне реально, если на хорошей скорости идешь, а то и парочку. Приложатся бошками об асфальт и привет :o

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Wityk » 3.7.08 10:04

Lia, archerix:
Вы меня извините, но я скорее всего общаюсь с не теми велосипедистами, с которыми вы общаетесь, и непойму флуд про пьяных велосипедистов.
А если у вас дикое желание кого либо воспитывать, то вам дорога в педагогический институт.
Наверное вы забыли с чего начался сыр-бор. Напоминаю: хомутовский - перступник и не понесёт наказание, не понесут наказание и все соучастники преступления взявшие взятки, в том числе и "Гамнолия TV". Вот их слабо повоспитывать?

Есть ещё предложение. вчера в подземном переходе около "Киевской Руси" охранник тесных торговых лотков расклеил варежку на парня с велосипедом, что мол тут ему не место :o
Прошу вас повоспитывать этого охранника, и заодно рассказать, для чего построили подземные переходы.
И обратите внимание на название раздела: "Акции в защиту велосипедистов" и хватит тут танцевать балет.

Ла.Пы. Я понял, вы неправильно восприняли название темы. Велонаезд - это была такая акция, а не наезд на пешеходов и др. в буквальном смысле слова. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Сонце
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 2.7.07 11:43
Стать: жін
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Сонце » 3.7.08 10:24

непойму флуд про пьяных велосипедистов.
...
Ла.Пы. Я понял, вы неправильно восприняли название темы.;-)
Шутки юмора в данной теме - действительно флуд.

Речь о том, что у нас всех (как автомобилистов, велосипедистов и пешеходов) есть не только права, но и обязанности. Их нужно знать и не стоит умалять ответственность не_автомобилистов за пренебрежение правилами. Мы боремся за равноправие и равенство перед законом, боремся с нарушениями закона, а не за право быть безнаказанными _вместо_ хомутовских.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про "Велонаезд"

Повідомлення Wityk » 3.7.08 10:34

Шутки юмора в данной теме - действительно флуд.
Шутка с неврозным выражением лица. Так что извиняйте.

Увижу пьяного велосипедиста, обязательно повоспитываю и выложу здесь отчёт. :^: А перед сотней пяных водителей раскланяюсь и извинюсь со словами: вы тут не видели пьяного велосипедиста?
Востаннє редагувалось 3.7.08 10:44 користувачем Wityk, всього редагувалось 2 разів.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей