День без автомобилей

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

День без автомобилей

Повідомлення Oasis » 8.2.08 11:33

Зображення

В Колумбии состоялся День без автомобилей. Праздник состоялся 7 февраля под девизом "День чистого воздуха".

На улицы столицы с 6:30 до 19:30 по местному времени вышло на 1 млн машин меньше, чем обычно. Жители, севшие за руль автомобиля в этот день, рисковали подвергнуться штрафу в размере 118 долл. Однако на улицы были допущены 8 тыс. автобусов и 50 тыс. такси, передает (C) Associated Press.

В Колумбии День без автомобилей проводится уже восьмой год подряд. Подобные мероприятия также организуются в бразильском Сан-Паулу и чилийском Сантьяго.


Взято звідси: http://autonews.ua/autonews/08/02/2008/21270.shtml

P.S: Мені здається, що кияни вже забули, що таке чисте повітря.
Наскільки реально спробувати, щось схоже організувати у нас?
Як ви до цього ставитесь?
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: День без автомобилей

Повідомлення cunnilinux » 8.2.08 11:39

Наскільки реально спробувати, щось схоже організувати у нас?
Як ви до цього ставитесь?
судя по тому, что песочница на велофоруме всё больше и больше становицо филиалом автоюа – нереально. у нас ещё не все желающие сели за руль средневековых жестянок и внесли свой вклад в транспортный коллапс. а мелочи типа чистого воздуха вряд ли кого-то взаправду влонуют – в конце концов, люди приспосабливаюцо ко всему.
Востаннє редагувалось 8.2.08 11:41 користувачем cunnilinux, всього редагувалось 1 раз.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Re: День без автомобилей

Повідомлення DarkWanderer » 8.2.08 11:40

Былобы прикольно. А еще лучше, еслибы каждую неделю такое устраивать.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: День без автомобилей

Повідомлення -ANDR- » 8.2.08 12:07

Сборище валюнтаристов!
Уже после темы о курении можно было понять, что нам не светит ничего подобного в ближайшем будущем.
берегите себя

Аватар користувача
voffkas
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 18.7.07 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: День без автомобилей

Повідомлення voffkas » 8.2.08 12:16

может лучше сделать у нас еще пару велодней?

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: День без автомобилей

Повідомлення Tojama Tokanawa » 8.2.08 12:41

cunnilinux прав. Пока автомобиль не превратился у нас из предмета вожделения в обыденное транспортное средство (У нас пока ещё полно людей, которые до 40-50-60-летнего возраста никогда в жизни не имели никакого своего автомобиля), народ будет стремиться купить авто хотя бы для того, чтобы подчеркнуть свой материальный статус. И только имея у себя в гараже автомобиль, сядут на вел, "мол, тогда перед людьми не стыдно будет".

Это как в анекдоте:
Йде бабця босоніж, несе чоботи за спиною. В неї питають:
"Бабо, чому ви босоніж ідете?"
"Та оце люблю босою ходити"
"А навіщо чоботи несете?"
"Щоб не подумали, що я біднячка!"
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: День без автомобилей

Повідомлення Velur » 8.2.08 14:13

"имея у себя в гараже автомобиль" - сначала надо поиметь гараж))
А "чисто воздух" и так происходит постоянно - почти у каждого "чисто ёлочко" висит в салуне))
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Re: День без автомобилей

Повідомлення DarkWanderer » 8.2.08 14:14

cunnilinux прав. Пока автомобиль не превратился у нас из предмета вожделения в обыденное транспортное средство (У нас пока ещё полно людей, которые до 40-50-60-летнего возраста никогда в жизни не имели никакого своего автомобиля), народ будет стремиться купить авто хотя бы для того, чтобы подчеркнуть свой материальный статус. И только имея у себя в гараже автомобиль, сядут на вел, "мол, тогда перед людьми не стыдно будет".

Это как в анекдоте:
Йде бабця босоніж, несе чоботи за спиною. В неї питають:
"Бабо, чому ви босоніж ідете?"
"Та оце люблю босою ходити"
"А навіщо чоботи несете?"
"Щоб не подумали, що я біднячка!"
Не думаю, что таких большинство.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: День без автомобилей

Повідомлення Varyat » 8.2.08 17:07

День без автомобіля - ідеалістична ідея, схожа на день без сигарети...
Якщо я день не покурив, то хіба я від цього перестав бути курцем?

Знову ж таки, а карети швидкої допомоги, а пожежні авто, та навіть ті, що довозять хліб в магазини? Не кажучи про таксі та громадський транспорт, згадані в першому пості... Ці димлячі та гримлячі самохідні коробки досить тісно ввійшли в життя сучасного городянина. Їх не можна просто так позбутися, так само, як і газу чи електричного струму в квартирі.

Але обмежити використання без потреби - то інша справа... Нація настільки фізично не тренована, що для того, щоб купити продукти в гастрономі через вулицю - заводиться двигун автомобіля. І справа не тільки в славнозвісних понтах - показати сусідам, що у тебе є машина... Якщо в людини у віці тридцяти років через десять хвилин пішого ходу розвивається задишка і він просто не може дальше рухатись?
А що поробиш, якщо у нас найбільшого поширений набув національний спорт: футбол по телевізору з пивом та чіпсами на дивані :).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: День без автомобилей

Повідомлення Трям » 8.2.08 18:30

День без автомобіля - ідеалістична ідея, схожа на день без сигарети...
Якщо я день не покурив, то хіба я від цього перестав бути курцем?

.
нет
но ты задумался над тем, что в принципе ты можешь без ней :^:
в данном случае понятно, что ты раб этой пагубной привычки на все 100 :p
но есть люди, которые задумавшись в следующий раз оставят машину дома и поедут на метро
ибо человек зачастую, как белка - бегает по кругу и просто не имеет времени задуматься почему всё происходит именно так, а не иначе

p.s. а для пессимистов и пофигистов могу создать отдельную ветку. обсудите там почему не стоит жениться, почему лучше было жить при СССр и почему не стоит ничег оделать, потому что всё равно скоро конец светы
Зображення

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Re: День без автомобилей

Повідомлення DarkWanderer » 8.2.08 18:42

Мне наоборот хочется, чтобы как можно меньше людей знало, что у меня есть авто и вообще обо мне поменьше знали, а лучше вообще ничего :)
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: День без автомобилей

Повідомлення Varyat » 8.2.08 22:09

День без автомобіля - ідеалістична ідея, схожа на день без сигарети...
Якщо я день не покурив, то хіба я від цього перестав бути курцем?

.
нет
но ты задумался над тем, что в принципе ты можешь без ней :^:
в данном случае понятно, что ты раб этой пагубной привычки на все 100 :p
но есть люди, которые задумавшись в следующий раз оставят машину дома и поедут на метро
ибо человек зачастую, как белка - бегает по кругу и просто не имеет времени задуматься почему всё происходит именно так, а не иначе...
Когда я задумывался о пользе или вреде от сигареты на один день - я не курил один день. Но когда я задумался, что она мне мешает полноценно кататься на велосипеде (не очень приятно ехать в отвале, когда тебя поджидают), а на велике я катаюсь не один день в году - я полностью отказался от сигарет и сейчас считаю себя счастливым некурящим. Одноразовые раздумья, к сожалению, ни к чему не привели...

С автомобилем вариант однодневных раздумий может и прокатит, но я не уверен: когда я даже на один день отказывался от сигарет, я получал взамен утреннего кашля возможность вдохнуть чистый воздух полной грудью; а что я получу, когда откажусь от автомобиля - тесную, потную и чадящую маршрутку с курящим в процессе вождения водителем? :? :duma:

Другое дело - пересесть на велосипед и B2W, но для этого надо или убрать с улиц автомобили или построить велодорожки - обе идеи осуществить сложнее, чем бросить курить...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Re: День без автомобилей

Повідомлення Mosspower » 9.2.08 00:19

но есть люди, которые задумавшись в следующий раз оставят машину дома и поедут на метро
Угу... угу... Когда я в своих ослепительно белоснежных кроссовках захожу в забитое народом метро... Я вот тоже задумываюсь.... "А какого хрена я тут делаю?????" 8)

P.S. Прошу обратить Ваше внимание, что на одном плече у меня висит чималый портфель с ноутбуком (мобильная графическая станция hp nw8000), на другом плече - сумка с фотоаппаратом NIKON D300, в руках портфельчик с документами. А иногда ещё и тубус с чертежами пристутствует....... Отаке.... Метро, говорите..... Чтобы в нём ездить мне оруженосец нужен.......... :D
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: День без автомобилей

Повідомлення Stab » 9.2.08 21:55

но есть люди, которые задумавшись в следующий раз оставят машину дома и поедут на метро
Угу... угу... Когда я в своих ослепительно белоснежных кроссовках захожу в забитое народом метро... Я вот тоже задумываюсь.... "А какого хрена я тут делаю?????" 8)

P.S. Прошу обратить Ваше внимание, что на одном плече у меня висит чималый портфель с ноутбуком (мобильная графическая станция hp nw8000), на другом плече - сумка с фотоаппаратом NIKON D300, в руках портфельчик с документами. А иногда ещё и тубус с чертежами пристутствует....... Отаке.... Метро, говорите..... Чтобы в нём ездить мне оруженосец нужен.......... :D
А у меня даже так получаеться бегать по метро. И кроссовки чистые, ну почти, разве что шнурок запачкался. Другое дело, что метро неполезно для организма и даже похлеще, чем выхлопные газы. И мне всё время хочеться или кажеться или чудиться, что я на рельсы падаю. А что за обьетивы? Ну очень интересно.

По теме, я против таких дней.
Я человек немного активный, и если я не смогу вовремя добраться допустим по десяти пунктам в день, я очень расстроюсь. Дома сижу редко. Имела я ввиду бездельников.
Мне вот нравиться реклама про девушек за рулём. Победим гендерную дискримминацию!
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: День без автомобилей

Повідомлення Oasis » 11.2.08 08:53

По теме, я против таких дней.
Я человек немного активный, и если я не смогу вовремя добраться допустим по десяти пунктам в день, я очень расстроюсь. Дома сижу редко. Имела я ввиду бездельников.
Це добре що ти "активна" людина, але окрім активності людина має бути здоровою.
І якщо ти з 10 пунктів 4 будеш проводити в лікарні (через слабкий імунітет) то думаю твоя активність сильно знизиться.
Якщо забруднене повітря не так швидко вбиває, як радіація, і через нього не з"являється рак чи ще щось схоже.
Це не означає, що на це не треба звертати увагу!
Не забувай, що окрім "ділової" тебе, є ще і інші люди навколо.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: День без автомобилей

Повідомлення Oasis » 11.2.08 09:01

День без автомобіля - ідеалістична ідея, схожа на день без сигарети...
Якщо я день не покурив, то хіба я від цього перестав бути курцем?

Знову ж таки, а карети швидкої допомоги, а пожежні авто, та навіть ті, що довозять хліб в магазини? Не кажучи про таксі та громадський транспорт, згадані в першому пості... Ці димлячі та гримлячі самохідні коробки досить тісно ввійшли в життя сучасного городянина. Їх не можна просто так позбутися, так само, як і газу чи електричного струму в квартирі.
Думаю якщо на дорогах міста замість 100 тис. авто буде 5 тис. Це всі відчують одразу :)
Ніхто не проти карет швидкої допомоги, але є речі "життєво необхідні" а є речі які "непогано щоб були".
((Як кажуть в Одесі: "Це дві великі різниці".))
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: День без автомобилей

Повідомлення Бешенный_бантик » 11.2.08 09:15

Мне вот нравиться реклама про девушек за рулём. Победим гендерную дискримминацию!
Вот вот и я за то чтоб девушек за рулем ВЕЛОСИПЕДА было побольше )))
ездю абы как и абы где

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: День без автомобилей

Повідомлення Varyat » 11.2.08 21:02

Не, ребята, так дело не пойдет... Если уж стоит вопрос, на чем перемещаться - личный или общественный транспорт, то я конечно выберу личный:
1) советский человек на такси в булочную не ездит (С);
2) с бешенными водителями маршруток я боюсь встречаться даже будучи в танке;
3) троллейбус - самый дорогой вид транспорта: даже если 365 дней проездиш зайцем, на 366-й "пианисты" вас за грехи накажут в 10-кратном размере).
И самое главное - не люблю я впускать к себе в интимную зону посторонних без моего согласия :). Хотя в чужую зону по долгу службы залажу часто :).

С другой стороны - если человеку два квартала до работы, а холодильники/микроволновки/стиральные машинки он покупает раз в пару лет, то иметь автомобиль чисто выехать на выходных на природу - не имеет смысла - расходы несопоставимы с полученным удовольствием (если, конечно, не считать удовольствием сам факт владения автомобилем).
Но... я на выходных лучше предпочту велосипед...

А вообще, чтобы осознать эти вещи, может и стоит сделать день без автомобиля для автомобилистов, но совместить его со днем с автомобилем для безлошадных :). А то получается, человеки спорят, не ощутив на себе обе стороны бытия.

И что из этого получается? Флуд, шо не есть гут... :)
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Re: День без автомобилей

Повідомлення DarkWanderer » 11.2.08 21:24

Та ну ладно, типа я прям родился за рулем авто и ни разу отуда не вылазил :)) На работу чаще езжу на метро и про интимную зону не особо задумываюсь. В каждой из сторон есть свои нюансы.
Да и мой собеседник, я уверен, хорошо представляет обе стороны.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Re: День без автомобилей

Повідомлення dexter » 11.2.08 22:01

День без машин - это было бы круто. Но только было бы. Поскольку большинство водителей плевать хотело даже на ПДД, не говоря уже об альтруистических начинаниях. Скорее актуален вариант: "я срал, сру и буду срать" или "я - жлоб и мне хорошо".

Интересно было бы подсчитать, что произойдет с общественным транспортом, если прекратить движение личного транспорта. Помню как-то остановилась линия Святошинско-броварского метро и через пол часа безпросветная пробка была от Шулявки и до пл. Победы и на всех пересекающих и прилегающих улицах. Народ добирался за 2-3 часа, т.е. с пешей скоростью.

Насчет выехать покататься, то я больше люблю грунты, но до грунтов еще надо маслать по трассе. Я справляюсь с этим легко, но например не каждую девушку это попрет. Кроме того, все ближние грунты и леса уже искатаны вдоль и поперек. Езду на электричках по 3 часа в одну сторону заценит только настоящий "рыбак", а новичка это раз и навсегда может отпугнуть.

Такси - это вариант, но вот ща такие рожи таксистов пошли, что садить дорогого тебе человека туда не всегда спокойно, а капризничать на морозе -10-15 тоже не станешь.

Жениться - легко, только была бы кандидатура. Вы не поверите, но пока что перспектива сурйозных отношений с моими девушками приводила только к разрыву по их инициативе. Видать морально не созрели. Предложение жениться скорее может служить хорошим способом прекращения отношений *oops*

Ну и еще есть голубая мечта жить подальше от Киева, а там без машины как без ног. Ибо автобусы ходят в лучшем случае раз в день: утром туда, а вечером обратно :)

Аватар користувача
HawK
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.9.03 12:03
Стать: чол
Звідки: Kiev, Теремки II

Re: День без автомобилей

Повідомлення HawK » 12.2.08 17:30

нет. у нас такого дня не будет. как по мне, то в европе любое воскресенье - день без автомобиля. ездить по сути некуда, разве что для удовольствия. магазины все закрыты, бизнес-центры тоже стоят без людей. гуляй себе и по кафешкам сиди. а в киеве воскресенье как раз тот день когда все тулят в магазины, кое кто даже работает.

кстати до того как получилось стать водителем я был твердо уверен в том, что можно и без авто обходится, ну там на метро и маршрутках... так вот в маршрутку меня щас черта с два затащишь. а тем более учитывая то, что мне обычно надо ездить так, что пересадки в людных местах, а там уже только стоячим и полусогнутым получается, то я лучше в пробке на машине постою чем в маршрутке.

(на природе был две недели назад, обьслуживаю по сервис-книжке, ремонта (три раза тьфу) небыло)

мне пока от авто один позитив

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: День без автомобилей

Повідомлення Wityk » 13.2.08 11:06

Праздник состоялся 7 февраля ...
Вернувшись в тему и задумавшись вот над этим словосочитанием, становится всё ясно.
Автор сторок, да и все остальные классифицировали это явление как праздник.
Праздник - это особое состояние души, когда ей хорошо, когда мы выходим за рамки обыденного, привычного.
Так радуетесь!!! :multi: #maugli :dance2: :smt026 :icon_leb:

Кто как не мы (Украина и бывшие страны совкового пространства) обожаем различного вида праздники!
Огромные заторы на дорогах - это великолепный повод для проведения ещё дного праздника.
Надо убедить автомобилистов, что это праздник и они охотно согласятся его провести радостно, шумно, с боем посуды и фейерверками. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
gegemon
*
Повідомлень: 28
З нами з: 25.4.07 02:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол.

Re: День без автомобилей

Повідомлення gegemon » 14.2.08 09:08

Тема дуже сподобалась автору - респект :) Багато думок, багато було сказано. Я - за день без авто! Як на мене, це ще один привід задуматись над чимось, а коли людина думає це вже добре. Поки наше суспільство не подорослішає проблема не буде розвязаною, але це з часом обовязково прийде. Народ виїжджає вже за кордон, дивиться на досвід інших людей - в Європі людина яка має мільйони може їздити на WV Polo, а в Україні знаю людей які паркують такі машини подалі, щоб не побачили на чому вони приїхали. Було сказано про особистий простір, який часто порушують в громадському транспорті - дійсно, проте не завжди ж доводиться їздити в годину пік, в метро теж буває просторо :) На своєму досвіді переконався, що можна менше їздити та більше ходити. І взагалі, ліфти, машини, мкдональдси - зло })
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
А.Энштейн

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Re: День без автомобилей

Повідомлення dexter » 14.2.08 09:33

Справді. У мене є знайомий, який принципово всі відстані долає пішки (навіть громадським транспортом не користується). Але він живе в Одессі. Надовший шлях займає максимум одну годину.

Нещодавно думав про те, якою має бути машина. Зараз в місті безліч позашляховиків, які жеруть по ~15 і більше літрів. Навіщо? Якесь дикунство. Чому їх немає в Західно Європейських містах? Тому що люди, навіть багаті, рахують гроші, і тому що дороги дозволяють використовувати малолітражки. Навіть сільські дороги. А наші дороги можна штурмувати тільки на БТР-ах, а подекуди треба і гусеничний хід.
Отже, через погану якість доріг маємо зайве залізо, габарити, паливо і викиди. Крім того, питання безпеки в середовищі неляканих ідіотів. Ніколи не знаєш звідки можна очікувати якогось стріт-рейсера

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: День без автомобилей

Повідомлення Wityk » 14.2.08 10:24

Зараз в місті безліч позашляховиків, які жеруть по ~15 і більше літрів. Навіщо? Якесь дикунство. Чому їх немає в Західно Європейських містах? Тому що люди, навіть багаті, рахують гроші, і тому що дороги дозволяють використовувати малолітражки.
Я бы уточнил по поводу денег: деньги считают, потому что они не ворованные, а раз не ворованные, значит достаются не по "щелчку" руки. ... есть конечно исключения.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей