ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення bizzi » 1.1.08 19:37

Я буду обязательно :) Хочу снега и мороза )

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Котяра » 2.1.08 02:03

Только что вернулся с получасовой велопрогулки.
Народ! Будьте завтра очень осторожны! На улице не хило похолодало. Я за 15 минут дороги с Подола на Вокзал успел отморозить себе пальцы на руках! Причем больше всего они замерзли на подъеме!!! Пока отогревал их на вокзале, от боли уже готов был об стены биться (у кого было обморожение, догадывается о чем это я). Хорошо, все обошлось. А еще 5 минут бы проехался и фиг бы знает что было бы с пальцами. На обратном пути натянул вторую пару перчаток - вроде нормально, но уже на 10 минуте стало пробирать и так.
Все, кто будут ехать кататься завтра, три раза подумайте достаточно ли тепло вы одеты. Не успокаивайте себя мыслью, что это недалеко от дома.
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
Romashka
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 12.4.06 10:19
Стать: жін
Звідки: Киев,Голосеево-Chicago,IL,USA

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Romashka » 2.1.08 03:57

Привет мое родное Голосеево! :)
Эх, сейчас бы на коня и с вами по лесам-болотам, но нет... занесло меня в Чикаго... осталась и без вела и без любимых покатушек. Скучаю очень :( . Перечитала предыдущие темы, даже загрустила немного. Ну да ладно. В Новогодние дни хочется думать о хорошем :)
Поздравляю всех с Новым Годом :pozdr: :pozdr: :pozdr: !!! Пускай ваши мечты сбываются!!!

ЗЫ. Снегурочке, Дюпу и Шмелю пламенный привет :smt006 !
Alit aemulato ingenia/Соревнование развивает способности

Аватар користувача
AVAX
* * * *
Повідомлень: 806
З нами з: 15.5.06 12:25
Стать: чол
Звідки: Город-геморрой Киев

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення AVAX » 2.1.08 11:01

Ромашка, привет!
А шо там у тебя в твоем Чикага на лисапедах ездяют?
Или там дичь?
"На сегодняшний день этот вопрос не стоит на повестке дня. Мы имели прецедент, который могли не иметь, но тем не менее, мы его допустили"

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення vint » 2.1.08 11:20

сегодня реально холодно -13, на некоторых стеклах появляется узорчик, а это о многом говорит, это не -5, я сегодня пас :(
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
Dabrik
Модератор
Повідомлень: 535
З нами з: 7.9.03 22:50
Стать: чол
Звідки: Голосеево hills

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Dabrik » 2.1.08 18:55

Да, это было нечто - мороз и солнце. И, оказывается, не так уж мало морозоустойчивого народу приехало. Местами части тела охлаждались, но смены ритма и деятельности быстро приводили руки ноги в чуйства. Кастрик, ввиду мокрых дров, повеселил, я согрелся махая тряпкой больше, чем от огня :) Спасибо всем за компанию :inlove:
Для выполнения задач от начальства создал себе файлик...
ВЖОПУ = Внутренний Журнал Обработки Поступающих Указаний (c)

Аватар користувача
Снегурочка в шоке
мисс рыжая
Повідомлень: 3584
З нами з: 14.1.07 20:20
Стать: жін
Звідки: Goloseevo hills

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Снегурочка в шоке » 2.1.08 19:05

Ромашечка, родная. И тебя с новым годом и Рождеством Христовым. Пусть в год бесконечности (8 - это знак бесконечности), сбываются самые-самые заветные желания... А я просто верю, что мы все равно когда-то встретимся)))) :) :) :)

АААААААААААААА... народ, с открытием велосезона 2008 ))))) такого кворума, если честно, не ожидала. Запунанная в аське Аваксом и Костей (винтом), но не сломленная... вырядившись то ли елочкой, то ли капустой, поехала кататься... (потом даже пришлось немного раздеваться))))). Такие родные знакомые лица. Безумно рада была всех самых стойких видеть!!!

Отдельное спасибо Олегу за то, что нашел дорожки и темп, при котором нам было не холодно и в отдельные моменты даже казалось, что на улице плюсовая температура :)

Лешке и Андрюшке спасибо за костер и развлекательное зрелище... (Леша, если ты ещё надеешься подбить меня купить себе велик-эндуро, то не надейся.... меня осенило, шо к такому экстриму я ещё не готова, да и вряд ли буду готова).

Зы, ну и как всегда, не обошлось без чудного приземления на попу)))) Перед самым домом я все-таки нашла свой лед, присыпанный песочком.

Всем огромное-огромное спасибо и до новых.. надеюсь очень скорых, встреч )) :) :) :)

Биззи, с тебя фотки)
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете,это-манера путешествовать.(c) Зображення
Зображення

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Dup » 2.1.08 19:25

Реально было холодно.Зато сегодня я прочувствовал как работает трехслойная одежда.Никаких толстенных свитеров, никаких шерстяных вещей я не надевал.Если шерсть намокает,
а при Outdoor&Extreme, она таки намокает,на теле под курткой высыхает очень медленно и толку от нее никакого.
Дискомфорт у меня был с частями ниже пояса.Штаны матерчатые насквозь продувались, создавая хороший сквознячок.При езде сильно отмерзали пальцы на ногах и носки с THERMOLITE совсем не помогали, поскольку все портили задубевшие кроссовки.Короче в минус 10 кроссовки я больше не одену и штаны куплю другие :)
Зато как потом разогрелись на подъемах, особенно когда пешком лазили в горки.Я доволен, можно повторять.Дропы зачетные, особенно когда видишь как их прыгают.
З.Ы. еще раз убедился, что плохой погоды не бывает, бывает плохая одежда :)
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Dup » 2.1.08 19:45

меня осенило, шо к такому экстриму я ещё не готова
Виктория, тебе не хватает экстрима ! При всех твоих падениях и прочих подвигах, таких экстремальных девушек в Голосеево я больше не знаю :^:
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
Снегурочка в шоке
мисс рыжая
Повідомлень: 3584
З нами з: 14.1.07 20:20
Стать: жін
Звідки: Goloseevo hills

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Снегурочка в шоке » 2.1.08 20:17

Виктория, тебе не хватает экстрима !
На данный момент вполне хватает)))
При всех твоих падениях и прочих подвигах, таких экстремальных девушек в Голосеево я больше не знаю :^:
:gerl: :gerl: :gerl: Я воспринимаю это как комплимент ) :oops: :oops: :oops:
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете,это-манера путешествовать.(c) Зображення
Зображення

Аватар користувача
Romashka
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 12.4.06 10:19
Стать: жін
Звідки: Киев,Голосеево-Chicago,IL,USA

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Romashka » 2.1.08 20:22

Ромашка, привет!
А шо там у тебя в твоем Чикага на лисапедах ездяют?
Или там дичь?
Дичь конечно! Но на лисапедах ездяют :) . Причем мнооого велосипедистов и абсолютно всех возрастов. Да и как не ездить-то? Здесь "все для людей".
Велосипедные дорожки, знаки о велосипедистах для городского транспорт. А если еще учесть какие водители ну просто страшно вежливые и культурные, по дорогам совершенно не страшно ездить. Велостоянки буквально через каждые 50 м. Кстати, оставлять велы никто не боится, возле магазинов просто толпы велов, на ночь оставляют просто на улице. Особенно мне очень нравится дорога вдоль всего побережья о.Мичиган, по которой много людей бегает, катается на роликах и велах. На автобусах спереди есть специальные приспособления для перевозки велов. К слову, в нашем доме на 1 этаже есть специальная комната для хранения велов.
И форумов разных, вело обществ множество. Но поскольку я вел еще не купила, наблюдаю только со стороны и остаюсь верной любимому Велокиеву :)
Alit aemulato ingenia/Соревнование развивает способности

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Dup » 2.1.08 21:22

А если еще учесть какие водители ну просто страшно вежливые и культурные, по дорогам совершенно не страшно ездить.
Только не надо идеализировать.
http://velopiter.spb.ru/misc/life.php#a44
Востаннє редагувалось 3.1.08 08:33 користувачем Dup, всього редагувалось 1 раз.
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
Romashka
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 12.4.06 10:19
Стать: жін
Звідки: Киев,Голосеево-Chicago,IL,USA

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Romashka » 2.1.08 21:42

Спасибо за замечание.

Безусловно, аварийных ситуаций может быть множество в любой точке планеты. Но я же говорю, сама по городу не ездила, это взгляд со стороны. Может я ошибаюсь. Но разница в культуре водителей на дороге (как в городе, так и на трассе) видна сразу! Здесь просто почти не нарушают ПДД, вот и все. Поверьте мне на слово! Но опять же, может это от штата еще зависит.
Alit aemulato ingenia/Соревнование развивает способности

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення bizzi » 2.1.08 22:16

Ребятки, огромное спасибо всем, кто не испугался и приехал! *oops* Был очень рад всех вас видеть!
Лично я укатался в дрова, особенно после того, как пролосил порядка семи км вместе с шоссейнегом, который решил прокатиться со мной за компанию от моста Патона до самого дома (так получилось, что ему тоже надо было на Лесной )))

Вот немного фоток: http://bizzi.io.com.ua/album82042

Жду новых встречь!

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Apex » 3.1.08 01:53

Ребята, я конечно все понимаю, но, вообще-то *Велоутро \ вечер \ день* предназначен "для объявлений о спонтанных, коротких, не требующих серьезной подготовке поездках в будние дни, в любое время.", а не для обсуждения проблем велосипедистов в штатах :)
Просьба создать отдельную тему в *песочнице*
спасибо

Аватар користувача
AVAX
* * * *
Повідомлень: 806
З нами з: 15.5.06 12:25
Стать: чол
Звідки: Город-геморрой Киев

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення AVAX » 3.1.08 11:37

Кстати, оставлять велы никто не боится, возле магазинов просто толпы велов, на ночь оставляют просто на улице.
Представляю себе какой-нить карбоновый подвес, который будет всю ночь стоять на улице) Жжжуть..
"На сегодняшний день этот вопрос не стоит на повестке дня. Мы имели прецедент, который могли не иметь, но тем не менее, мы его допустили"

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення zub » 3.1.08 20:24

Превед коллеги.Что-то ветка из круглогодичной медленно и уверенно преходит в круглоготичную ;-) .
...вот такие мы казлы...

Аватар користувача
AVAX
* * * *
Повідомлень: 806
З нами з: 15.5.06 12:25
Стать: чол
Звідки: Город-геморрой Киев

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення AVAX » 5.1.08 23:26

Сева, почему это? Из-за размеренности в общении и флегматичности в действиях? ))) Вот морозы спадут-обязательно снова сядем на колеса. А пока - пить)
"На сегодняшний день этот вопрос не стоит на повестке дня. Мы имели прецедент, который могли не иметь, но тем не менее, мы его допустили"

Аватар користувача
Снегурочка в шоке
мисс рыжая
Повідомлень: 3584
З нами з: 14.1.07 20:20
Стать: жін
Звідки: Goloseevo hills

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Снегурочка в шоке » 5.1.08 23:49

вообщем зародилась тут шальная мысль после коньяка.. а не прокатиться ли нам 7-го числа???
это вопрос/предложение.
Если соберется кворум и мороз немного утихнет, то я ток за...
Олежка?
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете,это-манера путешествовать.(c) Зображення
Зображення

Аватар користувача
Dabrik
Модератор
Повідомлень: 535
З нами з: 7.9.03 22:50
Стать: чол
Звідки: Голосеево hills

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Dabrik » 6.1.08 12:57

Может выберусь, погреметь костями:) Велосипеда:)
Для выполнения задач от начальства создал себе файлик...
ВЖОПУ = Внутренний Журнал Обработки Поступающих Указаний (c)

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Dup » 6.1.08 19:52

Ok.Завтра 12.30 ВДНХ.Маршрут на два часа, без фанатизма.Немного проветримся и все :) Всем веселого Рождества.
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Annettt » 7.1.08 19:03

Клааас!
Всім дякую за компанію, а Снігурці - за запрошення!
Казали мені, що в Голосіїво круті схили, тепер і пересвідчилася!
Сезон 2008 року відкрито, тепер можна спокійно їхати у відпустку :)
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Dup » 7.1.08 19:41

По льду озер, руслу замерзшей реки, вдоль оврагов, обрывов,сквозь груду поваленных деревьев, в общем я проникся зимними прогулками.
Одно плохо - слишком много падений...
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
Снегурочка в шоке
мисс рыжая
Повідомлень: 3584
З нами з: 14.1.07 20:20
Стать: жін
Звідки: Goloseevo hills

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Снегурочка в шоке » 7.1.08 20:15

Анечка.. все нормально ??? никаких новых синяков???

Спасибо всем энтузиастам, поддержавшим сегодняшнюю покатушку))) Зимние велопрогулки - это КРУТО!!!! Особенно в нашем лесу, где есть места для катания на любой вкус))))

*Полет* Дабрика, повторенный дважды, впечатлил)))) :crazy:

Досадное мое *приземление* на коленку, никогда ещё не было таким болючим, хоть бывало летала я и покруче, чем это падение. Вообщем у меня +3 новых синяка.

Но, после, тело, испуганное падением, само мобилизировалось и на обратном пути я наконец-то вспомнила как эффектно выпрыгивать из велосипеда, когда тот пытается рухнуть вместе с тобой на неудачном повороте со льдом (это было уже после прощания и разделения группы, разъехавшейся по домам).

Довольная, впечатлившаяся, с хорошим настроением жду новых встреч и покатушек))))
:) :) :)

Фотки немного позжее, когда фотик все же перестанет капризничать
Счастье — это не станция, на которую вы прибываете,это-манера путешествовать.(c) Зображення
Зображення

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: ВДНХ -- ГОЛОСЕЕВО (круглогодично)

Повідомлення Annettt » 7.1.08 20:43

Все гуд :) Новий синячок. звісно, є, але що там... До літа пройде ;)
Велосипед взимку рулить!
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей