ВСЕМ! Для велодорожек нужно посчитать наше количество

Как часто Вы ездите на велосипеде зимой и летом?

Опитування закінчилось 26.11.07 19:14

каждый день (5-7 раза в неделю), в любую погоду
22
10%
каждый день (5-7 раза в неделю), когда нет осадков
14
6%
периодически (3-4 раза в неделю), в любую погоду
31
14%
периодически (3-4 раза в неделю), когда нет осадков
50
23%
по выходным (1-2 раза в неделю)
22
10%
только летом, каждый день, в любую погоду
13
6%
только летом, каждый день, когда нет осадков
14
6%
только летом, периодически, в любую погоду
24
11%
только летом, периодически, когда нет осадков
20
9%
только летом, по выходным
11
5%
 
Всього голосів: 221

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

ВСЕМ! Для велодорожек нужно посчитать наше количество

Повідомлення LY » 16.11.07 19:14

Для более обоснованного и веского вида документов по внедрению велодорожек необходимо привести цыфры о количестве велосипедистов их использующих.
Общее представление можно получить проанализировав регитсрации и опросы (например Велодень).
Но этого, к сожалению, не достаточно, нужны более конкретные цифры.

Поэтому, пожалуйста, ответьте на следующий вопрос...
При ответе пошу Вас учитывать, что в первай части вариантов ответов имеется в виду зима + лето, а во второй - если Вы зимой не выезжаете...

Аватар користувача
АндРюха!
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 28.6.07 14:09
Skype: andruhankvd
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення АндРюха! » 16.11.07 21:41

Куплю переднее крыло и буду ездить и в осадках! =)
А пока 2ой вариант..
МотоХелп - 0979009990! Мои:0673792005, 0931670424, Радио: 236 UT4UPW
Ganzilla:Чтобы быть предельно корректным, помните, что со всем, с чем мы встречаемся в жизни, нужно быть осторожным (иногда предельно) и адекватно его оценивать!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 16.11.07 22:02

в нашей стране инет имеют сколько % жителей ?
опрос только в сети ...
да ещё зимой...
сорри, это малоэффективный способ подсчёта

по моему скромному мнению

проще воспользоваться справочником *стеля*

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 16.11.07 22:06

Результат опроса лучше не показывать никому в горадминистрации, а то проект закроют :)
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Baoded
*
Повідомлень: 33
З нами з: 24.6.07 20:47
Стать: чол
Звідки: Києв

Повідомлення Baoded » 16.11.07 22:09

Впринцыпе тогда нужно обединять лето+весна+осень,а зима отдельно,по моему скромному мнению
Я раньше всё время зимой не катался,а щас только попробывал,но штот больше не хочется.А летом в любую погоду и когда угодно)
Обережно українська мова // Ї //

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 16.11.07 22:16

Результат опроса лучше не показывать никому в горадминистрации, а то проект закроют :)
:anti: :kolobok:
очень коротко и ёмко выразил мою мысль
:p

Аватар користувача
Ham
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 30.10.05 12:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Cтарая Дарница

Повідомлення Ham » 16.11.07 22:34

А можно было сделать опрос по ODO за сезон(или год) и AVG.
А то одно настроение голосую за одно, другое... то соотв.

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Повідомлення Паша Киевский » 17.11.07 00:14

Результат опроса лучше не показывать никому в горадминистрации, а то проект закроют :)
Ну, у них и так есть данные, что "в Киеве около тысячи активных велосипедистов" (это из репортажа). А мне кажется, 3-4 тысячи, плюс тысяч 5 "неактивных", катающихся редко и недалеко.

Sharkius
*
Повідомлень: 40
З нами з: 29.7.07 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Sharkius » 17.11.07 09:43

присоединяюсь к мнению что результаты этого голосования нельзя никому показывать) я думаю инфу надо было бы взять из существующих велоклубов (того же велокса КПИшного и т.д.) и станций проката велов, веломагазинов - сколько в киеве их продатеся за сезон.. и из этих цифр выводить какое-то среднее число. желательно побольше.. :)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 17.11.07 14:12

+1 к "периодически (3-4 раза в неделю), в любую погоду" (3 пункт)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 17.11.07 14:32

А мне кажется, 3-4 тысячи, плюс тысяч 5 "неактивных", катающихся редко и недалеко.
:duma:
а на чём основаны подобные цифры ? :gerl:

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Повідомлення Паша Киевский » 17.11.07 15:06

На личных наблюдениях :)
В теплое время года, естественно.

Аватар користувача
serverhammer
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 20.1.06 11:04
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Повідомлення serverhammer » 17.11.07 16:38

Езжу когда тепло или когда начинается сезон, каждый день...

Аватар користувача
странник
*
Повідомлень: 2
З нами з: 17.11.07 23:42

Повідомлення странник » 18.11.07 00:04

Ездил не часто, но если будут дорожки..... количество поездок увеличится.
фото будет на днях

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LY » 19.11.07 15:03

В любое социальное исследование закладывается высокая степень погрешности, точных цыфр здесь получить невозможно, это не точная наука.
Посчитать и представить цифры все равно надо, а вот как, не возражаю если кто то предложит свой вариант, буду очень рад.
Предлагаемая мной логика расчета основывается на статистике Велодня (как самой массовой акцией в Киеве):
1. Всего в акции 2007 года участвовало около 1500 человек (если не прав уточните)
2. Зарегистрировано через инет 800 человек
3. Таким образом, приблизительно половина участвовавших в акции не имеет инета.

Это пример логики моих подсчетов. Никоим образом нельзя считать их точными. Да и возможно ли точно определить количество велосипедистов на дорогах Киева в среднем за день?

Если у Вас есть какие либо мысли, рассуждения, цифры или замечания по этому поводу то очень прошу Вас их представить...

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 19.11.07 16:48

Для более обоснованного и веского вида документов по внедрению велодорожек необходимо привести цыфры о количестве велосипедистов их использующих.
В любое социальное исследование закладывается высокая степень погрешности, точных цыфр здесь получить невозможно, это не точная наука.
не надо изобретать такие методики - если чиновники захотят зарубить то что им будет подано с этими эмпирическими данными - он с радостью воспользуются таким шансом.

может проще указать данные о когличестве велосипедов, продающихся в киеве в год? (хотя не уверен что хотя бы 2-3 компании раскроют такие данные...)

зы: кстати, правильно писать цифры, а то еще в администрацию так напишите... :58:
Зображення

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LY » 19.11.07 17:03

Да, конечно, если бы были данные о количестве проданных велостипедов и зимних ботинок в Киеве, то применив соотношения по этому опросу мы бы получили достаточно исчерпывающую информацию.
По поводу достоверности цифр, то количество народу на акции достаточно точная начальная точка отсчета для любого соцпрогноза.
В существующей документации приводятся анологичные данные, например: "У м.Київ щоденно заїзджає понад 10 тис. автобусів та мікроавтобусів".
Мы вполне можем написать: "На дороги м.Києва щоденно виїзджає понад 10 тис. велосипедистів".

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LY » 19.11.07 17:06

Вообще то за зиму я имел ввиду не календарный период года а то время когда минусовая температура, как, например, сейчас, хотя сейчас то осень...

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Повідомлення Shureg » 19.11.07 17:25

проголосовал за пункт "1" . ежедневно на работу катаю на веле в любую погоду
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 19.11.07 18:08

голосовал за п.1, но это по сезону. зимой на работу ездию на метро, а на веле только в выходные.
ктулху прийде — порядок наведе

Sharkius
*
Повідомлень: 40
З нами з: 29.7.07 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Sharkius » 19.11.07 19:34

не возражаю если кто то предложит свой вариант, буду очень рад.
ну, свои мысли по поводу магазинов я уже выразил, но действительно не подумал что такую инфу могут и не сообщить. как вариант пока только приходит в голову такое - чтобы больше людей узнали про эту тему на велокиеве, размещать на других форумах обьявку со ссылкой сюда, и просить модераторов прилепить ее на пару недель или сколько время позволяет.. больше пока мыслей нет.. :duma:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 21.11.07 02:56

Да, конечно, если бы были данные о количестве проданных велостипедов и зимних ботинок в Киеве, то применив соотношения по этому опросу мы бы получили достаточно исчерпывающую информацию.
.
ичего это не даст :^:
ибо надо знать какой процент из этих проданных велосипедов выезжает раз в год :smt118

мы у д и в и т е л ь н а я страна. :smt090 статистика, которая используется во всём мире к нам неприменима :smt102

..так что лучше просто написать *свыше 10 000* и это удовлетворит всех ;-)

по моему скромному мнению

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 21.11.07 03:24

> Да, конечно, если бы были данные о количестве проданных велостипедов и зимних ботинок в Киеве, то применив соотношения по этому опросу мы бы получили достаточно исчерпывающую информацию.

Ботинки..... велосипеды.....
Мне вот невдомёк.... Что на что делить нужно: ботинки на велосипеды....? Или велосипеды на ботинки....? А может их лучше сложить...? Или перемножить??? Зображення и получить количество вело-катающихся в "ботинко-велосипедах"....
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 21.11.07 09:52

Взял на себя смелость проголосовать за первый пункт. Каждодневно практически в любую погоду езжу больше чем через половину города. Не езжу если ломается велосипед, болею я, или погода совершенно не летная (что-то не припомню такой :)).
На выходных тоже катаюсь, правда гораздо ближе, чем в будни :).
Life is art of drawing without an eraser.

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LY » 21.11.07 15:23

Вообще то было написано буквально следующее:

Поліпшення безпеки руху велосипедистів
У 2007 році зареєстровано більш ніж 5 тис. велосипедистів, які систематично пересуваються вулицями м. Києва. З них, приблизно 1% їздять по місту кожного дня не зважаючи на погодні умови, 45% кожен день, окрім зими, за умови відсутності осадків і 25% декілька раз на тиждень. Кількість людей що користуються велосипедом епізодично, погожого вихідного дня влітку, переліку на піддається, однак приблизна кількість сягає більш 20 тис. осіб.
У зв`язку з неухильним зростанням кількості велосипедистів (приблизно 30% за рік), автомобільних та пішохідних потоків, значно збільшилась кількість дорожньо-транспортних пригод за участю велосипедистів та ступіть їх травмування. Таким чином, виникла потреба у поліпшенні безпеки руху велосипедистів – облаштування велосипедних доріжок, що є найефективнішим засобом профілактики дорожньо-транспортних пригод.

В связи с вполне законным воросом "откуда цифры?" решил провести дополнительный опрос для уточнения.

Привожу логику расчета, давайте обсудим:
1 цифра (зареєстровано більш ніж 5 тис. велосипедистів) - за основу 1,5 тыс. на акции Велодень, приблизительно 2/3 из тех кто все время катается не приехали по разным причинам - приблизительно 5 тис.
2 цифра (1% їздять по місту кожного дня) - согласно опросу оказалось около 10%
3 цифра (45% кожен день, окрім зими) - согласно опросу в районе 20%
4 цифра (25% декілька раз на тиждень) - согласно опросу 12%
5 цифра (кількість сягає більш 20 тис. осіб) - тут коментариев нет, но с учетом тех, кто ездит на дачах, на рыбалку и так далее, мне кажется реальная
6 цифра (приблизно 30% за рік) - именно такой прирост зарегитсрированнх велосипедистов на Велодне с 2005..2007 г.г.

Мне кажется что в вводном разделе документации цифры даже несколько занижены, но мое мнение не факт, поэтому прошу Вас обсудить приведенное выше...


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей