Ешё одно ДТП ( ДЕВУШКА)

Аватар користувача
Quadus
* * * *
Повідомлень: 939
З нами з: 5.6.04 17:12
Стать: чол
Звідки: Kiev, Darnitsa

Повідомлення Quadus » 26.10.07 07:13

Найти урода и дать по голове!!! Если не мы накажем, то накажет всевышний, а это будет жестко!
тогда бы я предпочел дать по голове лично.
по теме
судя по ситуации, что рассказал топикстартер. рекомендую срочно начинать "работать" со следователем.
Даже если не проводилосьосвидетельствование на алкоголь, это не снимает ответственность за ДТП.
Не забудьте зафиксировать телесные повреждения потерпевшей (больница).
Уточните, была ли страховка ответственности - байк ведь в металлолом превратился, как я понимаю?
- Я очень люблю Kelly"s.
- А я его еще больше ку!

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Повідомлення ROCKLORD » 26.10.07 07:23

Пускай девушка поскорее выздоравливает!!!
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
SCORPION (SR)
* * * *
Повідомлень: 719
З нами з: 7.4.07 11:49
Стать: чол
Звідки: Академгородок, Беличи

Повідомлення SCORPION (SR) » 26.10.07 08:00

Уточните, была ли страховка ответственности - байк ведь в металлолом превратился, как я понимаю?
Страховка это главное. Если ноа была то должна покрыть и материальный ущерб и ущерб здоровью (до 51 000 грн вроде). Но для ее выплады требуеться решение суда.

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 26.10.07 14:20

Мера наказания зависит от степени тяжести травм потерпевшей: легкие - административка+лишение прав, средние, тяжелые и смертельные - уголовщина. Правда, как правило, дают условно с испытательным сроком.
Уголовная ответственность не отменяет гражданской - компенсаций, лечений и т.д.
Это откуда такое (про лишение прав...)??? Кстати уголовная ответственность это я ОЧЕНЬ сомневаюсь... Автомобиль не рассматривается в суде как орудие убийства... Если будешь ехать на машине за пешеходом с криком "я тебе перееду п*дла!!!" и таки переедешь, то заплатишь штраф и лишишься прав максимум. Но как убийство это дело рассмотрено быть не может... (был такой прецедент с водителем маршрутки однажды... только тот и сейчас ездит людей возит... ;) тоесть права не забрали)

Смысл в том, что велосипедист это не пешеход... это ПО ПДД, "равноправный участник движения" и затирание велосипедиста приравнивается к затиранию тругого автомобиля на дороге...
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення KUZYA2005 » 26.10.07 15:47

Смысл в том, что велосипедист это не пешеход... это ПО ПДД, "равноправный участник движения" и затирание велосипедиста приравнивается к затиранию тругого автомобиля на дороге...
Хороший такой закон, там где у машины поцарапается краска у велосипедиста будут множественные переломы и внутренние кровотечения, ну еще сотрясение и возможно летальный исход. Не, я против таких законов :gerl:
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Neolit » 30.10.07 18:28

Вобшем продолжение истории только что вернулись от следователя, вроде все обстоятельства на нашей стороне. Узнали телефон и данные виновника ДТП бум пыта договоритса полюбовно. Если нет то бум подавать в суд

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 30.10.07 20:00

Мера наказания зависит от степени тяжести травм потерпевшей: легкие - административка+лишение прав, средние, тяжелые и смертельные - уголовщина. Правда, как правило, дают условно с испытательным сроком.
Уголовная ответственность не отменяет гражданской - компенсаций, лечений и т.д.
Это откуда такое (про лишение прав...)??? Кстати уголовная ответственность это я ОЧЕНЬ сомневаюсь...
Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 124. Порушення водіями правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажів, шляхів, шляхових споруд чи іншого майна
Порушення водіями транспортних засобів правил дорожнього руху, крім передбачених статтею 123 (переїзд через залізницю - NS), частинами першою або другою статті 130 (керування напідпитку - NS) цього Кодексу, що спричинили пошкодження транспортних засобів, вантажів, шляхів, шляхових та інших споруд чи іншого майна, -

тягнуть за собою накладення штрафу від одного до чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від трьох до шести місяців.
Если налицо пострадавший человек - то точно лишение прав.

Кримінальний кодекс України:
Стаття 286. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами
1. Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особою, яка керує транспортним засобом, що спричинило потерпілому середньої тяжкості тілесне ушкодження, -

карається штрафом до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

2. Ті самі діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого.

3. Діяння, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони спричинили загибель кількох осіб, -

караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років.

Примітка. Під транспортними засобами в цій статті та статтях 287, 289 і 290 слід розуміти всі види автомобілів, трактори та інші самохідні машини, трамваї і тролейбуси, а також мотоцикли та інші механічні транспортні засоби.
Автомобиль не рассматривается в суде как орудие убийства... Если будешь ехать на машине за пешеходом с криком "я тебе перееду п*дла!!!" и таки переедешь, то заплатишь штраф и лишишься прав максимум. Но как убийство это дело рассмотрено быть не может...
Ерунда. Если прокурор докажет наличие умысла - хотя бы и не на убийство а только на нанесение повреждений, как орудие убийства рассматривается все, чем убивали - хоть автомобиль, хоть ножка от стула, хоть маникюрные ножницы.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Повідомлення Паша Киевский » 30.10.07 23:36

бум пыта договоритса полюбовно. Если нет то бум подавать в суд
Лучше суд. Последствия будут для наглого ушлёпка будут тяжелее, могут и посадить, если даже условно, всё равно это будет хорошим уроком для него. Виновный в ДТП водитель и так "недополучил", тк не был проверен на алкоголь, а по Вашим словам, скорее всего был пьян.

Кроме того, есть такой способ "борьбы" с пострадавшим, который хочет договориться полюбовно: заводится уголовное дело о вымогательстве (милиция эту статью любит), и при получении оговоренной компенсации происходит маски-шоу со всеми вытекающими. Доказать в милиции, что "не верблюд", скорее всего удастся, но время будет потеряно, плюс масса неприятных впечатлений.

После суда не мешало бы заняться ГАИшником, который "забыл" правильно осмотреть место проишествия, и не потребовал теста на алкоголь/наркоту.
Я сменил ник, под старым ником больше не пишу.
Новый ник: Uda4nik

Аватар користувача
Quadus
* * * *
Повідомлень: 939
З нами з: 5.6.04 17:12
Стать: чол
Звідки: Kiev, Darnitsa

Повідомлення Quadus » 31.10.07 08:29

Лучше суд. Последствия будут для наглого ушлёпка будут тяжелее, могут и посадить, если даже условно, всё равно это будет хорошим уроком для него. Виновный в ДТП водитель и так "недополучил", тк не был проверен на алкоголь, а по Вашим словам, скорее всего был пьян.
...
Прочитай выдержку из УК - минимум надо средней тяжести телесное повреждение (тьфу х3)... Так что уголовка водиле точно не светит.
По п.п.2,3 - наивно...
- Я очень люблю Kelly"s.
- А я его еще больше ку!

Аватар користувача
Fish©
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 15.5.07 11:19
Стать: чол
Звідки: Запорожье, Правый берег

Повідомлення Fish© » 31.10.07 09:27

А как вообще все произошло?
Кто где стоял/ехал?
Какие предпосылки к ДТП?

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 31.10.07 11:00

бум пыта договоритса полюбовно. Если нет то бум подавать в суд
Лучше суд. Последствия будут для наглого ушлёпка будут тяжелее, могут и посадить, если даже условно, всё равно это будет хорошим уроком для него. Виновный в ДТП водитель и так "недополучил", тк не был проверен на алкоголь, а по Вашим словам, скорее всего был пьян.

Кроме того, есть такой способ "борьбы" с пострадавшим, который хочет договориться полюбовно: заводится уголовное дело о вымогательстве (милиция эту статью любит), и при получении оговоренной компенсации происходит маски-шоу со всеми вытекающими. Доказать в милиции, что "не верблюд", скорее всего удастся, но время будет потеряно, плюс масса неприятных впечатлений.

После суда не мешало бы заняться ГАИшником, который "забыл" правильно осмотреть место проишествия, и не потребовал теста на алкоголь/наркоту.
Совершенно неправильное рассуждение. Во-первых, как справедливо было замечено, уголовная ответственность наступает начиная с повреждений средней тяжести, чего нет. Во-вторых, если обвинение базируется не только на заявлении потерпевшего, то отозвать его нельзя. Это именно тот случай. Протокол осмотра места ДТП составлен, виновник найден, повреждения пострадавшей зафиксированы врачами. Все. Дело сшито и не развалится, даже если кто-то откажется от своих показаний.
Но, самое главное, в УК существует норма: если преступник добровольно компенсирует последствия своего преступления, то на суде это является смягчающим вину обстоятельством. То есть это ОН должен ходить и предлагать пострадавшей отступное: вот тебе новый велик, вот деньги на лечение, только подпиши бумагу, что больше ко мне претензий нет. Какое же здесь вымогательство?
От наказания это не освободит, но смягчит оное, особенно если преступление неумышленное. Всем же понятно - произошла случайность, хотя и трагическая. Я вообще не очень понимаю, откуда столько злобы. Конечно, водила виноват, говорить не о чем, но вроде ж не борзеет.
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Quadus
* * * *
Повідомлень: 939
З нами з: 5.6.04 17:12
Стать: чол
Звідки: Kiev, Darnitsa

Повідомлення Quadus » 31.10.07 12:15

Но, самое главное, в УК существует норма: если преступник добровольно компенсирует последствия своего преступления, то на суде это является смягчающим вину обстоятельством.
уточнение.
Как говорил Дзюба В.Т. "злочинцем особу можна назвати тільки після обвинувального вироку суду, який вступив в законну силу. До того він - "особа, яка вчинила діяння, що містить ознаки складу злочину".".
Не забывайте об этом...
- Я очень люблю Kelly"s.
- А я его еще больше ку!

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 31.10.07 17:25

С поправкой согласен, но это я для простоты
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
Neolit
* * *
Повідомлень: 492
З нами з: 20.4.04 18:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Neolit » 31.10.07 22:25

"особа, яка вчинила діяння, що містить ознаки складу злочину" (с) Дзюба В.Т. Сегодня етой особе позвонили тобиш я с намеренье всё решыть на мировой и вопросом зачем он у следователя просил даные пострадавшей на что был получен ответ мол надо предоставить в страховую. Даные ясное дело некто иму недал, на ето особа ответила тем что он и так знает всё. Теперь вопрос где логика =). На мировую человек ити явно нехочет толь у него время валом толи ешё что то.

А теперь вопрос народ кто- то сталкивался или недай бог попадал в такие ситуацыи очень нужен адвокат имеюший опыт в такого рода делах

Аватар користувача
.A.L.e.X.
* * * *
Повідомлень: 633
З нами з: 12.6.06 22:11
Skype: s387626666
Стать: чол
Звідки: Киев Соломенский раён (БАТУХА)

Повідомлення .A.L.e.X. » 31.10.07 22:44

Жуть.... :( мою подругу тож были сбили так с...ка даж не остановился обьехал и поехал дальше... Ещё и люди ишедшие на тратуаре не подошли не помогли поднятся, не кто скорую даже не вызвал! Уродов действительно хватает на дорогах...
Пускай девушка поправляеться и приходит в себя после такого.... так как это ужасный шок...
Если любишь пиво пить- это не обозначает что им нужно упиваться.:pivo: Нужно удовольствоваться вкусом, а не состоянием после его принятия!:drinking:

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення LY » 1.11.07 16:14

Брать адвоката это дорого, исходя из описанного не совсем понятно необходимо ли это.
Николай Павлович 8(050)857-43-42 попробуйте, адвокат хороший.
У меня сейчас в производстве 2 дела и я тоже занимаюсь такими вопросами, мой т.425-31-05 (Леня) звоните около 23 часов, может быть чтонибудь подскажу.
Исходя из описанного понял что Вам надо активно работать с инспекторами страхового агенства этого водилы, ничего возмещать он и не собирался, поэтому и сбивал.

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Повідомлення Паша Киевский » 10.12.07 00:32

Чем дело завершилось?


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей