машины на поляне ДСА

надо ли найти возможность отделить машины от "лагеря"

да
42
39%
нет
37
34%
проще изолировать урбика
29
27%
 
Всього голосів: 108

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 31.7.07 23:14

Машина рулит. В гробе я видал недовольных и дорогу из Киева в Боярские леса - ничего в ней для меня лично интересного никогда не было и не будет, хотя я ни разу на машине туда не приезжал - нету у меня машины.

Особо непонятен смысл езды 50 км по вонючему шоссе для тех, кому гоняться туда и, особенно, обратно, и особенно, если обратно ехать - в тот же день.

Все тут взрослые люди, каждый имеет право использовать в своих конкретных жизненных раскладах все доступные средства доставки себя, любимого и своих шмоток, к месту отнюдь не велосипедного праздника, тем способом, каким сочтет нужным...

PS Место проведения - г. полное, ни воды, ни удобно добраться, да еще и болото через год по кустам. Давно пора сменить. А еще лучше - проводить каждый год в другом месте. Знатоков киевских окрестностей тут вроде бы полно. Озер и рек по области - как грязи. Лично я в это место приехал в последний раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 1.8.07 00:30

Друзі!
Це дивно: приїхати на дводобовий "фестиваль" (назву це так), який запланований як масовий (чим більше людей, тим краще) захід, і скаржитися, що багато автомобілів, а ще багато наметів, багато байків, багато людей, вони вдень бігають туди-сюди (іщє і з байками), розпалюють під носом багаття, щось там варять (а воно тхне), а вночі танцюють, співають, бухають та голосно про щось розмовляють під вухом до ранку. Оце так дупа :duma:
То хтось, може, щось наплутав???
Ай Дима:) Ай порадовал:) :anti: и, главное, все перечисленные элементы таки действительно имели место быть:)

По теме если - согласна с теми кто утверждает что дорога к месту проведения мероприятия не представляет никакой велосипедной ценности и посему доставка себя с велом на машине не является чем-то антивелосипедным. Одно дело автономный поход и другое - приезд на место гонки и последующего отдыха.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 1.8.07 09:26

предлагаю брать деньги за парковку, сумму определяют организаторы, налоги в казну боярки
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 1.8.07 10:49

я почти последняя уезжала из лагеря вчера - никаких следов машин я там не видела (в отличие от следов людей - в виде оставленного мусора), так что вопрос экологичности в предыдущем посту считаю не аргументированным.
Информация к размышлению, раз взрослым людям нужно объяснять, чем неэкологична машина (и тут совершенно не нужен контекст того, что на поляне она стояла мирно и не пыхтела).

Из статьи "Город грехов" (журнал TimeOut)
Ирина Ставчук, координатор проектов Национального экологичного центра:
"По всем статистикам самым большим загрязнителем в Киеве является не производство, а автомобильный траспорт (83,3% от всех выбросов), который выкидывает на головы киевлян 157 тысяч тонн загрязняющих веществ в год...

...Многие киевляне покупают громадные джипы, которые практически отсутствуют в столицах других стран и даже называются "социально неприемлемые автомобили", потому что приводят к большим загрязнениям. Если у вас есть машина и вы хотите снизить ее негативное влияние – переходите на биотопливо, в Киеве уже появляются такие заправки. Экологичнее пользоваться общественными видами транспорта, и тут большая роль мэрии в том, чтоб сделать его комфортным и удобным..."

Каждый для себя делает выбор:
ваш личный суперкомфорт с машиной и кучей вещей и мысль, что и так куча машин вокруг, чем моя-то маленькая хуже-то сделает?
vs
ваш вклад в то, чтоб воздух был чище, и это не так уж сложно.

Чтоб не дышать самим газами на трассе, можно было использовать электричку. Все стестяются, наверное, об этом писать: дачники, да и не гламурно это... 8) Ничего в этом напряжного я лично не вижу, если сесть на нее пораньше.

А само наличие в лагере машин (как предметов) лично меня не напрягало.

Все написано без стремления кого-то научить жизни, просто, если честно, я, как и Урбик, по большому счету противница машин в их современном виде по выше описанным причинам.
Да и как-то странно - байк ту ворк, а газенваген ту форест?
Я думаю, что лицемерия здесь нет. Люди, которые "газеваген ту форест", скорее всего, таким же образом и "ту ворк". Просто они могут участвовать в подобных акциях не для того, чтоб эту идею поддержать, а чтоб потусоваться лишний раз в кругу друзей.

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 1.8.07 11:37

Народ, а че мы тут спорим?
Все противники - едут БЕЗ машин , все приверженцы - как жизнь (читай: кошелек) позволяет. Все, я выхожу их этого спора, а то уже мэрию вспомнили.... ага, вы еще МЭРА всех киян вспомните, и сидите ждите пока она вам экологию и транспорт улучшит.

Аватар користувача
Terra
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.8.04 17:36
Стать: жін
Звідки: Kiev, Obolon

Повідомлення Terra » 1.8.07 11:41

Все противники - едут БЕЗ машин , все приверженцы - как жизнь (читай: кошелек) позволяет.
Та не, немножко не так: как сознание позволяет :)

Аватар користувача
РазноОбразная
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 6.3.06 11:48
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення РазноОбразная » 1.8.07 11:49

Мне кажется что вопрос даже не в лени - везти ли вел на машине или самому тащить все на горбу (т.е. добираться на веле). Но и с утверждением что добраться команде до Боярки только на велах проблематично - могу поспорить. Просто когда тянешь все на горбу - начинаешь обдуманней собираться - отбираешь нужные и не нужные вещи. А когда едешь на машине - можно закидывать хоть телескоп для смотрения ночью на звезды - лишь бы поместился в багажник. Ехала на веле, везли с собой и палатку, и спальники и еду, и карематы. Но если будет машина - приеду на машине. Просто на машине намного приятней доехать до того же леса, и потом весело и неспешно катать по лесу. Наслаждаясь природой и не глотая выхлопные газы на трассе до Боярки. Уже давно мечтаю о таком варианте - доезжать до леса-поля-места на машине, снимать велы и потом катать. Но пока возможности нет.
Машины в лагере не напрягали - благо по поляне никтона машинах не носился, а все стояли себе тихо-мирно и не пибибкали.

Аватар користувача
РазноОбразная
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 6.3.06 11:48
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення РазноОбразная » 1.8.07 11:59

Из статьи "Город грехов" (журнал TimeOut)
Ирина Ставчук, координатор проектов Национального экологичного центра:
"По всем статистикам самым большим загрязнителем в Киеве является не производство, а автомобильный траспорт (83,3% от всех выбросов), который выкидывает на головы киевлян 157 тысяч тонн загрязняющих веществ в год...
Все это конечно хорошо и правильно. И надо отказываться от всего, что мешает нам жить и загрязняет нашу экологию, но не будет массового отказа от машин. Не будет. Потому что это комфорт. А люди любят комфорт. И не один сознательный гражданин не будет ехать в ту же Боярку на веле и тащить все на горбу, если в гараже у него стоит исправный газенваген, на котором можно все довезти. Хотя, из правил есть исключения. И уж поверте мне, даже десяток автомобилей меркнет по выбросам по сравнению с той же фосфорной аварией под Львовом. Это та авария о которой мы знаем. А сколько их таких, о которых мы до сих пор даже не догадываемся?
Вы говорите - переходите на биотопливо. Кто мне переоборудует обычный старенький опель-фольц-жигули под биотопливо? Да и где оно - биотопливо? Пока не закончится нефть кина с биотопливом не будет. Потому что нефть это даже не деньги, это ДЕНЬЖИЩИ и никто не откажется от них ради экологии.
Конечно, загрязнение у нас не от производства. Потому что производства как такового в стране просто нет. Большие единичные предприятия в целом я в расчет не беру.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 1.8.07 11:59

Счас машину даже бомж себе позволить может, а то что в лесу машины не живут эт и ежу понятно, но опять же не все себя считают животными и позволяют себе пользоватся металичискими мисочками на колесиках и тащится от пробок и счетают это комфортом, то проще обустроить стоянку для любителей комфорта, причем кто хочет разбить палатку восле своего любимого тазика то наздоровье. А на основной поляне размещать только палатки. :)

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 1.8.07 12:54

Я прошу всех прекратить меня цитировать для того, чтобы вы могли блеснуть своим остроумием\эрудицией в вопросах экологии и пр.

Модераторов прошу удалить из всех постов цитаты моих высказываний.
Причина - я написала свое мнение относительно конкретного места (Боярка), а народ тут сверкает изречениями относительно уже глобальных вопросов. Я с этими спорами не хочу иметь ничего общего.

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 1.8.07 12:56

Лол, "Журнал TimeOut", давайте уже МенсХелс цитировать в теме про экологию )))

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 12.8.07 20:17

вариант про Урбика улыбнул.
Стоит удалить таки машины, а не Урбика, так как техника такого рода не полезна рядом с лагерями,
Мда? И кто бы вез котенка, не будь машины в поле зрения когда он вышел? Урбик? - очень сомневаюсь. Кстати, ты говорила что поможешь с пристройством котенка, да и насколько я понимаю Танину ситуацию, ему и еда не помешала бы если б кто принес. Это так, просто маленькая ремарка...
...а Урбик, как Урбик, почти безвреден :)
Подвезли, выгрузили, отвезли на место стоянки...
:anti: :D
Все противники - едут БЕЗ машин , все приверженцы - как жизнь (читай: кошелек) позволяет.
Та не, немножко не так: как сознание позволяет :)
Елы-палы, чем мое сознание не такое - на Б24 ехала электричкой и всего на полсуток, на ДСА - машиной и на оба выходных (гы, если кто скажет что не спортивно это - так вопрос километража меня не беспокоит настолько чтобы относиться к велу как к транспортному средству для добирания). Как и Иринула считаю приезд на машине удобным именно в контексте добираний на ДСА (Валера, к слову сказать ехал на Б24 на более чем сутки и ехал на машине - ничего крамольного на мой взгляд).
Также считаю, что наше с Валерой добирание на машине на ДСА никак не повлияет на процитированную из журнала проблему общей загазованности что в городе, и уж тем более - в лесу на поляне где располагался лагерь, ибо уж там такой проблемы точно не существует...
Также считаю что проблема исчезновения "взвешенных автономных походов", упомниаемая в теме выше, к поездке на машине на ДСА не имеет тоже никакого отношения... что с моим сознанием не так?:)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей