Ночные пятничные ВелоРоллерские

Аватар користувача
pogart
* * *
Повідомлень: 493
З нами з: 11.4.06 14:25
Стать: чол
Звідки: Reutlingen, Deutschland

Повідомлення pogart » 1.6.07 23:19

Головне фотки в тему не пости. :-D

А взагалі радує тенденція збільшення роллерш. Дуже радує. Тре згадувать навички роботи підсіделкою. Ага? ;-)

І потім ці очі, що світяться радістю і вдячністю...

Коротше, скоро буде тема "Нічна для веллерів і роллерш". :-)

ПС До речі, у мене довга підсіделка, висунута на максимум для асфальта. *oops* Блін, мене провокують на флуд!

Бздибзік - фіксд.
Востаннє редагувалось 1.6.07 23:25 користувачем pogart, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 6.6.07 23:11

я устрою тендер, а потом разберемся 8) :D
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Necroborg
*
Повідомлень: 30
З нами з: 26.3.07 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Нивки.

Повідомлення Necroborg » 7.6.07 13:48

Привет всем.
Как приятно to be back.

Думаю у многих покатушка 26.05.07 уже порядком подзабылась.
Позвольте освежить воспоминания, дамы и господа.

http://foto.mail.ru/mail/romany/56/

Всем удачи!!!
Если хочешь, но не можешь... значит не очень хочешь!

Аватар користувача
velociraptor
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 28.5.07 12:06
Стать: чол
Звідки: планєта обізян

Повідомлення velociraptor » 8.6.07 07:04

нагадую маршрут, шоб не шукать його між старих постів.

частина 1: до моста Патона
старт з Майдану →
→ Європлоща →
→ Маріінка (апхіл на початку, і шось мені підказує, шо від Маріінки ми будемо тащіццо і проїдемо її не так швидко) →
цілодобовий магазін Чувацький Шлях (отам на виїзді з Маріінки, неподалік від метра Арсенальної)
→ шматочок Грушевського (вулиці, а не святих мощєй) →
→ вул. Московська →
→ Кловський узвіз →
→ вул. Мєчнікова →
→ бульв. Лисої Українки (апхіл шоб мало не здалося :p до речі, вночі він атлічно проїздицця по центральній алєйці) →
→ бульв. Дружби Уродів (зачотний даунхіл до моста Патона).

частина 2
в принципі минулого разу через непоняткі з погодою ми думали доїхать до моста Патона, а там визначацця, куди їхать далі (кудись в бік Міністєркі по набережній або ж бороздіть простори лівого берега).

детального підступно розпланіруваного маршруту в бік Міністєркі в нас не було, а от варіант з лівим берегом таваріщ R@mon розписував, так шо його тоже нагадую тут:

От моста - 2 варианта:
1
-Русановская набережная
-м. Левобережная
-пр-кт. Освободителей

2
-пр-кт Воссоединения
-Ленинградская пл.
-ул. Строителей

От обоих возможных вариантов выезжаем на
-бульв. Перова
-пр-кт. генерала Ватутина
-Московский мост
-пр-кт. Красных козаков
-ул. Богатырская
-м. Героев Днепра
-Министерка! ФИНИШ!!!

лічно я пропоную сьогодні другою частиною влаштувати таки оздоровітєльно-загарбницький набєг на простори лівого берегу по другому варіанту (через Лєнінградку). а шо скажуть інші таваріщі?
усьо буде р'льєх!

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 8.6.07 07:32

"інші таваріщі" скажут такое

Русановка это очень здорово и живописно (особенно в плане траффика). Однако, этот маршрут обещает нам две не очень хороших развязки (на левобережке и перед дарницей)

С другой стороны, ленинградка - тоже не подарок. Поэтому, осмелюсь предложить третий вариант:
- Русановская набережная
- Окипной
- Расковой
- Воссоединения (100 м)
- Тампаре
- БВС
- Строителей, и дальше по плану
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
Burn
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 18.5.07 23:42
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Burn » 9.6.07 07:04

Покатились просто СУПЕР
Спасибо организаторам
а я на пары почухал :(

Аватар користувача
Граф Молния
*
Повідомлень: 25
З нами з: 11.6.06 12:58
Стать: чол

Повідомлення Граф Молния » 9.6.07 11:01

Бодренько прокатились))))

есть вопрос))) Никто случайно не забрал мою перчатку защитную?

Аватар користувача
Alexey750
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 17.4.06 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Alexey750 » 9.6.07 15:44

Расскажу свои впечатления: (в таком виде, как я поведал это своему другу...)

...Темп у велороллерской группы совсем матрасный. Полдороги тянем роллеров за собой, они уцепившись за подсиделки, забавно катаются за нами. Собралось вчера человек 50-70; роллеров где-то треть от общей массы. Вообще мне очень понравилось. достаточно неординарная покатушка, разбавлять коллектив веллеров - роллерами . Две субкультуры даже очень гармонично сочетаются.

Покрытие асфальта всегда только отличное, потому что на иное роллеры не согласятся, для них разве что рельсы на всей дистанцци самая большая проблема. Кстати, у роллеров есть отдельный сайт и форум для этой покатушки - так что они тоже к ней готовятся, как и велокиевцы.

Ночь, мигалки, дороги пустые, тишина, воздух чище... короче в этом есть своя идилия. А, кстати, девушки-роллерши - очень даже красивые. Едешь в группе и наслаждаешься просто!

Много питстопов, через каждые примерно 5км, чтобы роллеры отдохнули. Езда только по освещенным городским местностям. Отдельные остановки перед затяжными спусками (даунхилами, как их роллеры называют): иструктаж по технике безопасности - потому что действительно им опаснее спускаться, тем более при скорости в 40 и выше, у них для этого специальная техника посадки и позы, чтоб не дай бог не навернуться.

По дороге часто останавливаемся возле киосков, магазинов, супермаркетов - всегда можно заправиться, это не становится проблемой. Наверное единственное, к чему можно придраться - это, как по мне, достаточно затяжные питстопы: как минимум на 10минут; уж больно долго, успеваешь остыть.

P.S. В целом - по моему скромному мнению мне понравилось! Еще раз упомяну о красивых девушках в группе!

Аватар користувача
AzuL mAmuT De lOcura
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 29.4.07 23:33
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AzuL mAmuT De lOcura » 9.6.07 17:27

Расскажу свои впечатления: (в таком виде, как я поведал это своему другу...)

1)...Темп у велороллерской группы совсем матрасный. Полдороги тянем роллеров за собой, они уцепившись за подсиделки, забавно катаются за нами....

2).... Кстати, у роллеров есть отдельный сайт и форум для этой покатушки - так что они тоже к ней готовятся, как и велокиевцы.....

3)...Отдельные остановки перед затяжными спусками (даунхилами, как их роллеры называют)....

4)....Наверное единственное, к чему можно придраться - это, как по мне, достаточно затяжные питстопы: как минимум на 10минут; уж больно долго, успеваешь остыть.....
1)Клевета, примерно 10 ролерров на своих восьми ехали в самом начале колоны. Сразу, за направляющим. Так что не надо обобщать, ее все мы такие матрасники!
2)Открыл Америку. Наши тусовки знакомы уже больше двух лет, если я не ошибаюсь. И уже 2 года этот сайт знают вся SG и много других Байкеров.
3) :o Странно, я катаю уже на ночных примерно 2 месяца в этом сезоне. И постоянно слышал от всех байкеров тот же сленг, что и у нас(покатушка, даунхил, апхил и т.д.)... Может ты раньше его просто не слышал?
4)Да, отсутствие Мерлина явно сказалось на времени матрисничества перед магазинами:(. Причём не надо тут обвинять роллеров. Мы тоже кричали, что стоим очень долго. Было два через чур долгих матраса: Возле киоска на Дружбы народов, и возле последнего супермаркета по дороге на озеро.
Первый раз роллеры уже начали паровозиком спускаться, что бы не остывать, а второй через ящики прыгать;) и в Квача играть. Так что сидели мы не из-за роллеров. Просто ждали пока отдельные Байкеры сделают покупки :angel:.

А если по существу. покатушка вышла, как всегда отличной! От лица RSG большое спасибо за 40-колометровый маршрут, чудесную кампанию, и КУЧУ КУЧУ позитивных эмоций. Ночные, каждый раз меня удивляют своей офигительной энергетикой. Какие же мы всё таки молодцы, что катаем вместе;). Байкеры - РЕСПЕКТ
Quien siempre me mienta, nunca me engaña...

Аватар користувача
velociraptor
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 28.5.07 12:06
Стать: чол
Звідки: планєта обізян

Повідомлення velociraptor » 10.6.07 00:33

Оскільки дехто не розуміє моїх вигонів щодо підсіделки, припиняю їх, щоб не "корчити з себе на форумі мачо".
не пойняв. якшо хтось не пам'ятає, як у нашій темі виникли вигони з подсідєлкою (і шо це взагалі © Saoros), чо ти переймаєсся?

любі друзі™ SG! залишайте будь ласка свої комплєкси вдома. це стосуєцця всіх, мене зокрема ;-)

за вчорашній псіхоз вибачайте :kolobok: важка праця бодхісатви часом дуже сильно виснажує :) ніженьки терпнуть, злипаюцця рученьки...
усьо буде р'льєх!

Аватар користувача
AzuL mAmuT De lOcura
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 29.4.07 23:33
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AzuL mAmuT De lOcura » 10.6.07 01:42

Виложуйте фотки!!!! 8-) Папарацій було багато.
В мене багато, Швєд дав на болванці. Я тобі принесу на наступну нічну
Quien siempre me mienta, nunca me engaña...

Аватар користувача
Alexey750
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 17.4.06 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Alexey750 » 10.6.07 10:44

Виложуйте фотки!!!! 8-) Папарацій було багато.
В мене багато, Швєд дав на болванці. Я тобі принесу на наступну нічну
ВСЕМ! в студию. Ну хоть избранное... Все же хотят посмотреть!..

Аватар користувача
Aerena
*
Повідомлень: 16
З нами з: 29.5.07 15:11
Стать: жін

Повідомлення Aerena » 10.6.07 11:03

Бляха, не лінуйтеся!!! Викладіть фотки }) , будь-ласка :gerl:

Аватар користувача
Burn
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 18.5.07 23:42
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Burn » 10.6.07 11:19

можно не выкладывать, но сделать копий 60 и тогда всем хватит :)

Аватар користувача
Aerena
*
Повідомлень: 16
З нами з: 29.5.07 15:11
Стать: жін

Повідомлення Aerena » 10.6.07 11:19

Расскажу свои впечатления: (в таком виде, как я поведал это своему другу...)

...Темп у велороллерской группы совсем матрасный. Полдороги тянем роллеров за собой, они уцепившись за подсиделки, забавно катаются за нами. Собралось вчера человек 50-70; роллеров где-то треть от общей массы. Вообще мне очень понравилось. достаточно неординарная покатушка, разбавлять коллектив веллеров - роллерами . Две субкультуры даже очень гармонично сочетаются.

Покрытие асфальта всегда только отличное, потому что на иное роллеры не согласятся, для них разве что рельсы на всей дистанцци самая большая проблема. Кстати, у роллеров есть отдельный сайт и форум для этой покатушки - так что они тоже к ней готовятся, как и велокиевцы.

Ночь, мигалки, дороги пустые, тишина, воздух чище... короче в этом есть своя идилия. А, кстати, девушки-роллерши - очень даже красивые. Едешь в группе и наслаждаешься просто!

Много питстопов, через каждые примерно 5км, чтобы роллеры отдохнули. Езда только по освещенным городским местностям. Отдельные остановки перед затяжными спусками (даунхилами, как их роллеры называют): иструктаж по технике безопасности - потому что действительно им опаснее спускаться, тем более при скорости в 40 и выше, у них для этого специальная техника посадки и позы, чтоб не дай бог не навернуться.

По дороге часто останавливаемся возле киосков, магазинов, супермаркетов - всегда можно заправиться, это не становится проблемой. Наверное единственное, к чему можно придраться - это, как по мне, достаточно затяжные питстопы: как минимум на 10минут; уж больно долго, успеваешь остыть.

P.S. В целом - по моему скромному мнению мне понравилось! Еще раз упомяну о красивых девушках в группе!
Так багато буковок, аж плакати хочеться, покатушка так і називається- велороллерскою, так що це ти розбавив групу своєю присутністю, а не роллери у п"ятницю вночі байкерів.
Аж зло бере. Так я новачок і ще є особи які не настільки витривалі, або просто бувають не в формі і ми матрасимо, але в більшості байкери ще підбавляють ходу щоб встигнути за нашими роллерскими лосями. Вони кращі! -)

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 10.6.07 12:05

в більшості байкери ще підбавляють ходу щоб встигнути за нашими роллерскими лосями. Вони кращі! -)
Настоящая проблема не в том, чтобы успеть за роллерами, а в том чтобы не растянуть при этом колонну на 5+ км. Ну, и чтобы от покатушки все получили удовольствие по-максимуму.

Кстати, не стоит искать в слове "велороллерские" скрытый смысл. Покатушку с тем же успехом можно было назвать "роловеллерской", разве что это слово труднее выговаривается.
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
Граф Молния
*
Повідомлень: 25
З нами з: 11.6.06 12:58
Стать: чол

Повідомлення Граф Молния » 10.6.07 12:27

Кстати, не стоит искать в слове "велороллерские" скрытый смысл. Покатушку с тем же успехом можно было назвать "роловеллерской", разве что это слово труднее выговаривается
никто и не комплексует по этому поводу)))))
товарищ которому не понравилась скорость ролеров, мог прекрасно ехать впереди, и все было бы ок (правда пришлось бы больше отдыхать). Просто всегда есть кто то кто быстрее, а кто то кто медленнее. Сильно растягивались мы в основном на неопасных участках. Мы бы растянулись еще больше, будь с нами скейтера ;-) Так что все не так уж плохо))))

зы. Так никто и не нашел перчаточку у себя в рюкзаке?

Аватар користувача
AzuL mAmuT De lOcura
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 29.4.07 23:33
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AzuL mAmuT De lOcura » 10.6.07 12:40




Кстати, не стоит искать в слове "велороллерские" скрытый смысл. Покатушку с тем же успехом можно было назвать "роловеллерской", разве что это слово труднее выговаривается.
Имелось введу, что мы не "разбавляем", мы такая же часть покатушки, как и Байкеры. Пожалуйста без дискреминации;). Потому говорить что мы разбавляем, это значит обижать....
Quien siempre me mienta, nunca me engaña...

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Marichka » 10.6.07 13:10

:D Лаконично впечатления:
я как всегда счастлива :angel:
Покатушка удалась :D я в таком восторге от компании каждый раз, что вопросами темпа и трассы особо не заморачиваюсь :D
Темпа было мало??? так надо было Молния доганять :angel:
Вам бы явно мало не показалось :angel:
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 10.6.07 13:23

Просто всегда есть кто то кто быстрее, а кто то кто медленнее. Сильно растягивались мы в основном на неопасных участках. Мы бы растянулись еще больше, будь с нами скейтера ;-) Так что все не так уж плохо))))
Да никто ж не спорит.

Я немного не о том. Смотри:

От Ленинградки до Вестлайна колонну вел я. У меня на спидометре чаще всего было нарисовано число от 23,5 до 25,0. Ориентировался по роллерам, коих рядом ехало с десяток (респект им и уважуха).

Хвост колонны ехал порядка 15...18 км/ч. Т.е. колонна за каждые 15 минут растягивалась километра на 2. Если колонна стартует в течении минуты-двух (на практике происходит именно так), то уже сразу после старта она занимает около километра. Попадающиеся светофоры увеличивают эти 2...3 км до 5.

5 км - это предел дальнобойности наших раций в городских условиях. Т.е., если в хвосте колонны произойдет что-нибудь (дружно стучим по дереву), замыкающий просто не докричится до ведущего. Пока он будет звонить по телефону, голова колонны отъедет еще на полкилометра.

И вот мы имеем колонну длиной 5...6 км. В хвосте авария/поломка/еще_че_нить. Рассказывать чем это черевато, или оставть этот материал на самопроработку? :)
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
LiNk
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 30.3.07 19:25
Skype: stlink
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення LiNk » 10.6.07 13:50

поэтому рации нужны и в центре колонны. чтоб передавали
Always practicing, Cleric. Maybe that's why you're the best. ©Equilibrium
Бесконечное терпение дает мгновенный результат.

Аватар користувача
velociraptor
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 28.5.07 12:06
Стать: чол
Звідки: планєта обізян

Повідомлення velociraptor » 10.6.07 13:56

Хвост колонны ехал порядка 15...18 км/ч. Т.е. колонна за каждые 15 минут растягивалась километра на 2. Если колонна стартует в течении минуты-двух (на практике происходит именно так), то уже сразу после старта она занимает около километра. Попадающиеся светофоры увеличивают эти 2...3 км до 5.
...............................................................................................................
И вот мы имеем колонну длиной 5...6 км. В хвосте авария/поломка/еще_че_нить. Рассказывать чем это черевато, или оставть этот материал на самопроработку? :)
це все харашо і розумно. ну а шо ти пропонуєш?
до речі, рації раціями, але у разі чого мобільне покриття у місті начебто ще єсть :) і якшо хтось із SG ще не заколекціонував номери людей з SG, хто йому винуватий?
Востаннє редагувалось 10.6.07 13:57 користувачем velociraptor, всього редагувалось 1 раз.
усьо буде р'льєх!

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 10.6.07 13:57

поэтому рации нужны и в центре колонны. чтоб передавали
Это не выход. По-большому счету, даже более мощные рации (и PTT иже с ними) - это не решение. Обсуждать ньюансы предлагаю в другом месте.
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
AzuL mAmuT De lOcura
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 29.4.07 23:33
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення AzuL mAmuT De lOcura » 10.6.07 16:18

Quien siempre me mienta, nunca me engaña...

Аватар користувача
Aerena
*
Повідомлень: 16
З нами з: 29.5.07 15:11
Стать: жін

Повідомлення Aerena » 10.6.07 16:27



Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей